Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1725, 1726, 1727, 1728, 1729, 1730, 1731, 1732, 1733, 1734, 1735 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

makom,

Наверно редкий человек и скорее позже чем раньше поймет зачем и кем он родился. А свобода принять это и попытаться узнать или прыгать туда куда физически неможешь. Ни кто ж не принуждает сама выбираешь. А хотеть.... Чего я не сокол, чего не летаю.
 
10 07 2009, 21:00 URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

milapres, какое отношение Вы имеете к другой milapres?
 
10 07 2009, 21:02 Отзывы :: URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

milapres,
Думаете выбор идет по бытовым условиям?
 
10 07 2009, 21:03 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

milapres, ты хочешь сказать, что ты всем довольна и твоё желание - приставать к задающим алголу вопросы? Для этого ты и выбрала родиться там, где родилась?!

Знач так. То, что ты писала про неудовлетворенную собственной действительностью Лобелию - ты писала про себя, а щас инстинкт самосохранения заставляет тебя отнекиваться и заявлять, что ты сама все выбрала и всем в своей жизни довольна.

Вот и весь твой анализ, Милка.
 
10 07 2009, 21:06 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

Сидит тут, как в засаде... Стоит кому-нить раскрыть algol-у душу, как ты, milapres сразу на него бросаешься, если чо у тебя на него срезонирует.

Обращающиеся к algol-у!! Будте осторожны! Внимание! Следовательно здесь бродит milapres!!
 
10 07 2009, 21:24 URL сообщения
под напряжением
Постоянный участник
Сообщения: 778
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +46/–2

мы не боимся неприятностей, которые ещё не произошли Улыбаюсь
 
10 07 2009, 21:26 Отзывы :: URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Garts,
Цитата:
Думаете выбор идет по бытовым условиям?
Как это "по бытовым условиям"? А что делает человека тем, кем он становится?
Он рождается в материю = равно в БЫТ.
В битие он взрослеет и меняется, а умерев = ЗАСТЫВАВАЕТ в небытии. Пока не воплотится снова в материю, где единственно имеет шанс измениться. А поскольку "запрограмирован" на развитие и рост - воплощается снова и снова, метериализуя "желание" в душу человеческую.
 
10 07 2009, 21:26 URL сообщения
Garts
Постоянный участник
Сообщения: 616
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

milapres,
Цитата:
что я родилась тем, кем выбрала. И я не родилась в Чечне или Афганистане. Более того, родившись в Москве - переехала в другое место

Я к тому что где родиться выбирает душа, а куда переехать человек и их желания могут несовпадать. Может как раз в Азию и надо было ехать.
 
10 07 2009, 22:10 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

milapres,
Цитата:
А поскольку "запрограмирован" на развитие и рост

кем и для чего?
и каким же тогда образом он может потом сам выбирать где и в каком виде ему воплотиться, если он банально программа? вы разве можете заставить pdf рисовать картики? -нет! в нее можно напичкать все что угодно, но fotoshop-ом она никогда не станет, это две разных прогрмаммы. Выходит или нет никакой программы у человека или вся его жизнь не имеет никакого значения для следущего воплощения-если рассматривать данную концепцию, и приходя очередной раз вляпывается куда попадет, лишь бы хоть попасть.

Еще вот, почему тогда человек помнит только свою реальную жизнь, а предыдущие нет? хотя, да, если по аналогии с прогрмаммой, то при переустановке вся инфа слетит)))Раскрутим дальше - программа то для кого то работает, а не для себя, вернее сама с собой она работает, но для нужды того кто запустил, и какие нужды у того, кто нас запустил? кто-нибудь знает? вряд ли, а даже если и знает ему не поверят.

Так что, теория хотения для перевоплощения не работает Нуууу.... не знаю....
 
10 07 2009, 22:27 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Garts,
Цитата:
а куда переехать человек и их желания могут несовпадать.
Если сел в поезд "Москва - Воркута", то уже о "несовпадающем желании" луче осознать пораньше: не желал бы - не сел.
Ваше же мышление, вполне человеческое, всего навсего хотело бы пооттолкнуть хоть самую малость ответственность самого себя.
Кто НЕ ХОЧЕТ = умирает.

Abrikoska,
Цитата:
А поскольку "запрограмирован" на развитие и рост

кем и для чего?
Когда в темноте оцарапалась - тебе так важно увидеть кто тот поганец, который оцарапал? Если да, то по причине ЖЕЛАНИЯ наказать-осудить-проучить и т д.
Если человек не ищет виноватого, то знание, что он машина - достаточно, чтобы пытыться перестать ею быть.
Цитата:
и каким же тогда образом он может потом сам выбирать где и в каком виде ему воплотиться, если он банально программа?
Он самопишущаяся программа.
Цитата:
вы разве можете заставить pdf рисовать картики? -нет! в нее можно напичкать все что угодно, но fotoshop-ом она никогда не станет, это две разных прогрмаммы.
Человек программа такая, которую он до сих пор изучает, и всё ещё она не изучена.
Цитата:
Выходит или нет никакой программы у человека или вся его жизнь не имеет никакого значения для следущего воплощения-если рассматривать данную концепцию, и приходя очередной раз вляпывается куда попадет, лишь бы хоть попасть.
Все такие и подобные рассуждения только для того чел делает, что хочет защититься, потому что в неосознанности он играет по правилам, которых НЕ ЗНАЕТ и это его ужос как пугает.
Потому ему кажется легче выдумать правила и поверить в них, чем...ждать когда вызреешь так, что само осчознается.
Потому чел постоянно рыскает в поисках правил-законов-подпорок своего поведения, чел верит, будто сМОЖЕТ себя управлять.
Есть даже и основа для такой веры: он и впрямь МОЖЕТ, только не фига не понимает как это делать.
На видимом уровне получаетсо противоречие и мозг "зависает" не умея распознать чо теперя делать.
Цитата:
Еще вот, почему тогда человек помнит только свою реальную жизнь, а предыдущие нет?
Ум не помнит, потому что "при перестановке слетает".
А душа меняется и её "марка" возрождается уже изменённая. Старые программы не работают (которые были отменены осознанностью в прошлой материальной жисте), новые приобретённые работают.
Цитата:
Раскрутим дальше - программа то для кого то работает, а не для себя, вернее сама с собой она работает, но для нужды того кто запустил, и какие нужды у того, кто нас запустил? кто-нибудь знает? вряд ли, а даже если и знает ему не поверят.
Не поверят и им не нужно верить, это ничего не меняет. Потому кто вкурил - молчат. И даже больше - делают вид, что... "все одинаковое". Потому как на самом деле оно так и есть: по отношению к солнцу - мы все песок.
Цитата:
Так что, теория хотения для перевоплощения не работает
Чтобы у вас в голове "она заработала" - вам нужно получить инфу, а потом уже что-то сделать с инфой - как сделаете, так и будет "работать".
А пока независимо вкуряет кто-то или нет: всё идёт так, как идёт. От каждого зависит: пытаться осознаться собой, кто я. или продолжать строить гипотезы и схемы и теории и объяснения - накапливать БАГАЖ умствования, при этом не на дюйм не приближаясь к истинно самопознанию.
 
10 07 2009, 23:09 Отзывы :: URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

milapres, Ангел

Цитата:
Если человек не ищет виноватого, то знание, что он машина - достаточно, чтобы пытыться перестать ею быть.


хорошо, человек самопишущаяся программа, выходит он сам и может себе написать свое будущее и пишет его сейчас, потому как, чтоб было завтра такое какое ты хочешь, нужно сегодня для завтра что то сделать.

Цитата:
Потому чел постоянно рыскает в поисках правил-законов-подпорок своего поведения, чел верит, будто сМОЖЕТ себя управлять. Есть даже и основа для такой веры: он и впрямь МОЖЕТ, только не фига не понимает как это делать. На видимом уровне получаетсо противоречие и мозг "зависает" не умея распознать чо теперя делать.

тут я не поняла, так может или не может и если все таки может, то где ему взять знания, чтоб понять как это делать?
 
10 07 2009, 23:44 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
если все таки может, то где ему взять знания, чтоб понять как это делать?
Взять можно у тех, кто уже прошёл этот путь.
Все шаги сводятся к тому, чтобы найти Школу, которая имеет в источнике того, кто сбежал.
Имеется в виду, что человек неосознанный - машина, как если бы живёт в тюрьме неосознанности. Есть люди сбежавшие из такой тюрьмы - они знают как это сделать.
Они и передают свои знания другим, которые пока только ХОТЯТ сбежать.
Без помощи таких людей побег, говорят, невозможен.
Одним из таких, кто может помочь - Алгол. Как бы тут не казалось это большинтсву фантастичным.
Если для побега нужно самопознаваться, то Алгол имеет наибольший опыт в этом деле.
Поэтому пока есть шанс - есть смысл, весьма здравый, задавать ему вопросы.
 
11 07 2009, 00:32 Отзывы :: URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

milapres, Ангел спасибо, ты всегда все так объясняешь хорошо, что вопросы улетучиваются)) Ангел
 
11 07 2009, 00:38 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Динозавры сотни миллионов лет господствовали на земле. Но ничто не вечно и они ушли.

Олег.Я., Как они могли уйти, если есть только сейчас. Наверное они ушли сейчас. Или ты поверил в прошлое?
Да, когда я сказал, что вечно только изменение, то ошибся – * глупость тоже вечна.

Олег.Я., Ты же не занимался предсказаниями, опять же эта фраза говорит о том, что ты предпологаешь, что уже существует будущее, где уйдут люди.
См. *

dedOK, это случается только одним махом?
У кого как.
Один разом способен отпустить, другой – постепенными итерациями.
Ни то, ни то не лучше и не хуже.
Тот, который разом отпустил – полностью расслаблен, но он ничего толком не сможет сказать и поделиться.
Кроме как своим состоянием и это очень ценно – иметь возможность считывать такое вот состояние теми, кто ещё не смог отпустить или даже не задумался ни разу над этим.
Другой, отпуская порциями, двигаясь спиралью, постепенно, медленно, но зато такой человек, как правило, может указать путь другим людям.
И тот путь и тот – оба важны и оба нужны.

СЕPЁГА, а вы бы поехали на двухдневные лекции Лотоса, если б мимо проезжали?
Мы всегда смотрим по энергетике, нужно нам сейчас что-то или нет.
Если нужно – идем. Нет – нет.
Так что чисто по ситуации.

blues, Оказывается душа рождается))))))))
А вы не знали?
Теперь знаете.

blues, Да ещё может "выбирать" как, где и когда ей "рождаться", выбирать "времена" и прочее.
Не так всё просто. Вы лично ничего не выбираете.
Куда занесут вашу душу ваши неосознанные желания, там вы и родитесь.
Это тоже ваш личный выбор, но совершенно неосознанный.

blues, Очередной раз моя осознанность хохотала вся в слезах….
Палата №6 какая-то все эти сказки про осознанность в исполнении дохтура.

Ну, зато повесились.
Смех укрепляет организм, так что всё в порядке.

makom, Я и говорю (на прошлой страницу) - хочу, чтобы при прыжке ничего не ломаось. Хочу! Требую. А оно - ломается! Если я хочу одно, а оно ни фига не исполняется, то где свобода-то?!
Вот в этом именно ваша свобода.
Не взирая ни на что продолжать делать то, что вам хочется.
Материальный мир имеет свои ограничения.
Без этого он невозможен.
Но, не взирая ни на какие ограничения, человек может хотеть всё что угодно и мало того, продолжать прыгать с высоты. Пусть нога ломается. Но хочу чтобы не ломалась и буду прыгать!

Олег.Я., Какие времена?
Так значит есть не только сейчас, но и времена?

См. *

makom, ну, и где здесь свобода, если хочу, а не могу?
Свобода ваша в том, что вы свободны продолжать хотеть, хотя прекрасно знаете, что не можете.

blues, Я не пойму, у людей половое размножение уже отменили?
Нет, а что с этим не так?
 
11 07 2009, 05:08 Отзывы :: URL сообщения
Keenn
Постоянный участник
Сообщения: 302
Темы: 2
Откуда: Сибирь
Профиль ЛС

Карма: +52

Вот так при трезвом уме и светлой памяти с ума и сходят. Милапресы вас скока. Или у меня в глазенках от глюков двоиться. Хоть и такое не исключаю.))
http://ariom.ru/forum/t4813-0-asc-0.html
milapres
Активный участник
Сообщения: 1130

Профиль ЛС

Карма: +17/–2

milаpres
Активный участник
Сообщения: 4560

Профиль ЛС

Карма: +207/–54
 
11 07 2009, 05:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100