Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Второй Всероссийский Конгресс Адвайта Веданты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След. 

| Еще
Автор Сообщение
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki,
Цитата:
Уважаемый вы не написали по сути ничего существенного, хотя бы частично того что бы было достойно внимания!!!


Конечно. Ты как вор, который не видит в Будде ничего достойного внимания. Кроме карманов. Злорадный Еэеэее-еееееэее
 
10 06 2009, 15:32 Отзывы :: URL сообщения
Парашурама_С_Топором
Участник
Сообщения: 12
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Ага прикольно,типа пошел украсть в поле кукурузу,а залез туда и собаки порвали мне штаны,так и ушел голодным,зато я был там,да?
Не смешите,неучи и невежды,вроде Нирван Дикш и другие...

Лохами были вы,и вы ими останетесь,потому что Лохи ведутся на что-то,а нормальным людям не нужно сборище,они сами Лидеры и сами Творят что хотят.

Так что Лох - это вы!
 
10 06 2009, 20:52 Отзывы :: URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

Парашурама_С_Топором,
Цитата:
Не смешите,неучи и невежды,вроде Нирван Дикш

а я думаю, что тот, кто оскорбляет и ЗНАЕТ И УЧИТ "КАК НАДО" сам является неучем и невеждой.
Цитата:
Лохами были вы,и вы ими останетесь,потому что Лохи ведутся на что-то,а нормальным людям не нужно сборище,

"Нормальные люди" это кто, ты что ли, Топор? Лидер и Творец? И что же ты творишь? Хаос и беспредел? Ты скорее разрушитель и анархист.
Тогда и Сангу(общину) Будды Шакьямуни можно назвать "сборищем, которое повелось на что-то", да и любую религиозную общину.
 
10 06 2009, 21:45 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

один святой сказал мне как-то (когда я задавал ему вопросы по поводу каких-то слухов о святых и т.д.):

"я не знаю, кто такой Ошо. И мне насрать, кто такой Ошо. Я только знаю, как то, что дает Ошо, меня изменило."------------
====================
Есть уже один такой изменившийся, до сих про прячется в Центральной Индии преподобным Васудевой величают, грехи наверное замаливает, прощение в его случае вряд ли найдется ставший на путь секты обретет только печальную судьбу...

Нет никаких изменений, последоватей лайя йоги отличает очень большое самомнение и желание верить в то чего никогда не было и нет...
 
10 06 2009, 23:56 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

shrikalki,
Цитата:
ставший на путь секты обретет только печальную судьбу


Точно. Это ведь ты про себя сказал. Злорадный
 
11 06 2009, 00:29 URL сообщения
vichara
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +47/–20
Бан

Цитата:
один святой сказал мне как-то (когда я задавал ему вопросы по поводу каких-то слухов о святых и т.д.):

"я не знаю, кто такой Ошо. И мне насрать, кто такой Ошо. Я только знаю, как то, что дает Ошо, меня изменило."


Браво! Точно!
 
11 06 2009, 00:32 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

Цитата:
Нет никаких изменений, последоватей лайя йоги отличает очень большое самомнение

Оснач, ты был последователем, а теперь судишь всех последователей по тому состоянию самомнения которое было и остается у тебя. Не проецируй свои состояния на других, может быть тогда и себя станешь понимать лучше. Займись снова асанами, очищай каналы, перестань враждовать со своим прошлым, отпусти себя на волю из клетки злобы и эгоизма, вздохни полной грудью СО ХАМ
 
11 06 2009, 03:32 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

АХАМ БРАХМА АСМИ
 
16 06 2009, 19:57 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

ТАТ ТВАМ АСИ
 
18 06 2009, 16:08 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

ОМ БХУР БХУВАХ СВАХА ТАТ САВИТУР ВАРЕНЬЯМ БХАРГО ДЕВАСЬЯ ДХИ МАХИ ДХЬЕ ЙЕ НАХ ПРАЧЕДАЯТ
 
28 06 2009, 22:10 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

НАМО САТЬЯ ДХАРМА
 
06 07 2009, 07:43 URL сообщения
shrikalki
Активный участник
Сообщения: 1935
Темы: 41
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +61/–35

vichara, ты опять невнимателен фраза-


"я не знаю, кто такой Ошо. И мне насрать, кто такой Ошо. Я только знаю, как то, что дает Ошо, меня изменило."

не моя а nirvana diksha, а если судить по доступу к знаниям которые у него имеются это очередной представитель монастыря.
 
12 07 2009, 13:40 URL сообщения
САРВА МАНГАЛАМ
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +39/–3

НАМО САТЬЯ ДХАРМА
 
14 07 2009, 17:39 URL сообщения
omkar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3
Ом Шанти Шанти Шанти

:) Расслабьтесь.
19. ТХАГАНАПА.
–  – – – – – – – –
Тхаганапа значит "вечный лжец". Он жил на востоке Индии, где из-за плохой кармы попал в одну из низших каст. Однажды он сидел на пне, соображая, что бы еще придумать. Мимо пpоходил умудpенный опытом монах, и он спросил: "Что ты тут делаешь ?" "О ваше пpеподобие, я не хочу говоpить!" – ответил Тхаганапа. "А ну-ка не ври! – сказал монах. – Соврешь – натворишь плохой кармы и переродишься в аду. Подсядешь на ложь, как на наркотик, и не найдется дураков тебе верить. Потом у тебя начнет вонять изо рта, и будешь нести одну чепуху. Но главный результат дожидается в следующей жизни, когда твой язык будет подобен плугу в каменистом поле, пpоизводящему чахлые плоды ".
Конечно, Тхаганапа не представлял себе, что столько всего может выйти из его вранья. Послушав монаха, он испугался и сказал: "О ваше пpеподобие, меня зовут Тхаганапа, и я всегда вру. Я еще не сказал правды и на сотую долю волоса. Что мне делать с тем, что я вру и вру ?"
"Медитировать будешь ?" – спросил монах. "О, если бы ваше пpеподобие согласилось научить меня! Но раз уж я всю жизнь немножко привирал, я наверное не смогу говорить много правды сразу". "Успокойся, есть методы, где не обязательно это бpосать", – сказал монах примирительно. И просиявший Тхаганапа устроился слушать Дхарму.
Учитель дал Тхаганапе посвящения, подходящие к его телесному сложению , уму и пpедpасположенностям. Он говорил, что как водой можно вымыть воду из уха, точно также можно лгать, чтобы не лгать. Потом предложил медитировать на то, что с самого начала нет ничего истинного. Эта медитация пpивела поток ума Тхаганапы к полной зpелости . Суть же наставлений была такова:
"Все, что мы знаем – ложно. Все, что переживается как шесть полей чувственного восприятия и шесть типов объектов видимое, слышимое и так далее, – абсолютно не достоверно. Так медитируй на все это, как на полное надувательство".
В этом мире, где появляются вещи,
все существующее – ложно и ложно.
В самом деле, знание и объекты знания обманывают нас,
шесть чувств и их объекты смеются над нами,
где найти пpавду ?
Так ты остаешься среди бедствий сансары.
Дитя, если ты не увидишь, что обман есть обман,
Ты будешь думать, что это – истинно,
и ты, как колесо в воде,
снова и снова будешь исчезать в сансаре.
Поэтому живо медитируй на ложность всего сущего,
на ложь слова и ложь физических фоpм.
Поняв сказанное, сосредоточься на лжи.
Получив такие наставления, Тхаганапа медитировал на ложность всех данных сознания. После семи лет занятий он действительно начал усматривать аспект ложности во всех появляющихся вещах; и он понял, что все, существующее в мире, ложно. Поэтому он перестал относиться к вещам, как к реальности. Вновь появился учитель и сказал ему: "Все вещи недействительны, даже в смысле ложности. По природе они совершенно пусты, не создаются и не разрушаются. Медитируй на это".
Так Тхаганапа пришел к реализации. Он начал с мировоззрения и достиг сиддхи. Во всех направлениях он стал известен как гуру Тхаганапа. Многим посчастливилось учиться у него, пока он в своем теле не ушел в ясный свет.

"Львы Будды Жизнеописания 84 сиддхов."
 
15 07 2009, 14:33 Отзывы :: URL сообщения
omkar
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

P.S. Буду на конгрессе адвайты с удовольствием.
Браво!
Это благословение:). Ангел
 
15 07 2009, 14:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100