Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Способы и признаки раскрытия сердечной чакры.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Sotol
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 38
Откуда: ...тоесть ТьяньШань
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–2

вот один из способов http://schambala.com.ua/practice/Lotus.rar
 
31 05 2009, 06:55 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11



Однажды я задумалась над тем, почему люди теряют настойчивей, чем находят. Взяв в горсть два перстня с бирюзой - я кинула их в проем окна: за окном раздался звук падения только одного из перстней. Тогда я заглянула в свою душу - и увидала там недостающее. "Люди просто не там ищут", - сказала я, смеясь, своей душе и вынула из рукава второй перстень...



В Саду Смыслов - так много троп... Торопливые - снуют по ним. Те, что поумнее, - едят плоды с терпеливых деревьев, растя свою мудрость, как растят паруса... Кто-то растит свою красоту. Кто-то - свою усталость. Но нас, поджидающих самих себя, - немного. Мы выслеживаем себя, подобно притаившимся ящерицам под быстро бегущими небесами... Когда-то нас было больше: многие ушли, решив, что жизнь человека слишком коротка для спешащего, но непомерно длинна для замершего неподвижно. Другие - приняли за самих себя вплетенный в ветер жидкий взгляд старика или розовый шум утренних мыслей... Вокруг меня - покачивающаяся трава. Я - покачиваюсь ей в такт: я поклялась остаться здесь навсегда...

Der Jen. Шамиль Пею. Стихи принцессы Атех...




Сердечный центр - как очень тонкий и чувствительный цветок. Даже малейшая тень, намёк на "НЕ...", даже на на нейтрально-отрицательную задумчивость, ведёт к его стремительному закрытию. Потому только чистый, открытый и приветливый человек способен нести через него свою сердечность в мир.
 
31 05 2009, 09:32 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Bridgit, рада знакомству, коллега! Очень доволен

Sotol, даже при прочтении сего способа почувствовала, что-то трепещущее в сердечном центре. Можно посадить расток, но вырастить его, думаю, будет очень сложно. Ибо замечаю, не готова еще к сей процедуре. Когда мне что-либо нравится, начинаю испытывать привязанность и тянусь все больше и больше до приторного состояния. После сама же бегу в обратную сторону.

aho,
Цитата:
Сердечный центр - как очень тонкий и чувствительный цветок. Даже малейшая тень, намёк на "НЕ...", даже на на нейтрально-отрицательную задумчивость, ведёт к его стремительному закрытию. Потому только чистый, открытый и приветливый человек способен нести через него свою сердечность в мир.


Я это уже заметила. Как мгновенно он закрывается. Словно отлив, после прилива. А еще заметила, что легче и быстрее стал открываться, тоже плюс. Но как поймать золотую середину? Что бы не так раскачивало.
 
31 05 2009, 15:11 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Августина, от привязанности нет смысла бежать. Пока не доведешь ее до максимума и испьешь до дна - все придется бегать.
Открывается и закрывается - это нормально. Если бы цветок не закрывался во время дождя - он не смог бы дать плодов. Пусть качает - как ты себе представляешь, если бы река не захотела, чтобы по ней бежали волны?
Когда я начала ощущать катящиеся на меня чуждые энергии и сопротивлялась им - было очень плохо. Потом научилась их впускать, как бы пить, в уверенности, что большего, чем Богом положено - они во мне не сделают, и переработаются в мое родное, или выйдут неизменными. И - стало гораздо легче.
 
31 05 2009, 20:06 Отзывы :: URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

Какие существуют способы ее раскрытия?
И каковы внешние признаки работающей сердечной чакры?

масса..............
насколько тонкие энергии через неё проходят..поле сердечной чакры и его величина.
 
31 05 2009, 23:58 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Цитата:
Но как поймать золотую середину?



Примерно так же, как Синюю Птицу...только став ею самою.




Моя любовь растет как волосы: по ночам... Мои мысли - остаются холодными и в самые засушливые месяцы... Я одержима Небом. А когда устаю от этого - становлюсь одержима - Землей! (В конце концов - какая разница - на чьи покрывала проливать вино своей любви?!..)



Увидевшие стоящего в ветвях Ангела - видят свою мечту об Ангеле, стоящем в ветвях... Многие понимают это, но лишь немногие знают, что увидев ветви, на которых нет ни одного Ангела - они видят всего лишь свою мечту о ветвях без Ангелов... Так - люди - разделились - между - собой... (А те, кто остался, - встали на тихо подставленные ветви в сумраке Дней людских и в сиянии их Ночей...)
 
01 06 2009, 07:46 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

А еще, когда замечаю, что привязываюсь - расслабляюсь и желание обладать ослабевает. Начинаю наблюдать за собой, тогда оно вообще исчезает, но исчезает и позитивный настрой, оказываюсь в моменте здесь и сейчас. Пропадает желание двигаться куда-то и по барабану открыт сер. центр или нет. Все куда-то гонятся чего-то хотят, а мне все равно. И начинаю тогда сомневаться, а может и мне надо куда-то бежать и чего-то хотеть? Понимаете. Сомнения одалевают иногда. Все же это у меня еще в виде экспериментов происходит.
 
01 06 2009, 22:30 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11




Иногда печальная сладость халвы - заменяет мне чтение Суры "Аль Инсан", а повисшая над холмами птица - утреннее омовение... Воистину сказано: "Потеряв свой дом - не теряешь ничего. Найдя же свой Дом - находишь все!.."



Во времена, когда Ангелов в небе - было больше, чем птиц, - ко мне на окно спустился Ангел Засухи и протянул чашу, полную раскаленного песка. Я взяла ее и, подержав в руках, вернула обратно: "Пустыня не нуждается в песке", - сказала я ему тогда... "Да, но и Ангелы - не нуждаются в людях: поэтому-то я здесь, с тобой", - ответил он, и я увидела, что его правое крыло - совсем не нуждалось - в левом... (Вот так и случилось, что эта чаша песка - до сих пор со мной...)



Когда ты смотришь за своими привязками, то это могут быть две птицы. Одна - это феникс, вечно-юная возрождающаяся птица души, а другая - это тяжко-медлительная, но грозная птица эго, которая питается не росой любви и нектаром фантазии, но вязкой и тугой смолой забвения. Но именно в ней и зарождается синяя птица...
 
02 06 2009, 10:18 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11



Воистину: каждый - сам себе и усердный дождь, и слепорожденный зной. (А тот, кто может вырастить свой страх - может вырастить и свою душу...)

Летящие птицы - все так же пишут собой на небе письмена, которые некому прочесть... Так же и я: пишу письмена, быстрые как небо; но где же те, кто стал крылатым, прочтя их?!..




Перья не мешают птице лететь... Мое тело не мешает мне любить тебя... Но я видела счастье: оно подобно темному, вязкому меду, налипшему на перья! (А еще - я видела, как часто птицы меняют небеса и знаю, что мое тело - не помешает мне позабыть тебя!..)
 
03 06 2009, 09:11 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11





Над каждой Тайной склоняется по Ангелу, но над некоторыми - по два... (Отчего? - Это является Тайной!..)





Когда я жила на побережье моря, чья горечь напоминала горечь души, - судьба свела меня с одним лютнистом, который утверждал, что мысли людей - похожи на промежутки между струнами, тогда как промежутки между мыслями - на сами струны. В доказательство своих слов - он сыграл мне свое полуденное молчание, а я подумала: все, что человек делает слишком хорошо - приближает его к Богу, но отдаляет от людей!..
 
04 06 2009, 07:32 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Превосходно aho! Благодарю! Браво! Следовательно Подмигиваю Очень доволен Ангел
 
04 06 2009, 21:30 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Августина
Цитата:
Какие существуют способы ее раскрытия?

Обними кого-нибудь Улыбаюсь .
(Я не спец по техникам, поэтому это не техника, а чисто что пришло на ум Улыбаюсь )
Вообще на уровне Анахаты уже нет страха, в отличие от нижних чакр. Поэтому, возможно, признаком правильного развития Анахаты может быть бесстрашие. В том числе, нет и страха проявить свои чувства, свою слабость.
 
04 06 2009, 21:38 URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Тогда дай обниму тебя, Rohini! Очень доволен Чувствую открылась.. Пронизывает насквозь. Это новое переживание, недавно появилось во время моих экспериментов с Анахатой. А про страх чего-то не думала. Теперь понаблюдаю. Хотя должна заметить агрессии стало гораздо меньше. Ангел
 
04 06 2009, 21:58 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Августина
Цитата:
Тогда дай обниму тебя, Rohini!

обнимаю Очень доволен .
Цитата:
А про страх чего-то не думала. Теперь понаблюдаю.

Это вообще-то немного связано с индийской астрологией и атма-каракой. Атма-карака - это планета, которая символизирует твою душу, твою личность, не внешнее, а именно то что внутри. А каждая планета также управляет одной из чакр.
Сатурн (Шани) - Муладрахара, элемент земли; ключевые слова - продолжительность жизни. Страхи связаны с беспокойством о собственной физической безопасности, о здоровье, собственности, инстинкт самосохранения, страх смерти, базовые страхи и прочее, что связано с элементом земли.
Юпитер (Гуру) - Сватистхана, элемент воды - распространение, размножение. Страхи: "а вдруг меня не любят", страх кому-то не понравиться, комплексы неполноценности, страх, что тебя не ценят.
Марс (Мангал) - Манипура, огонь - страсть, импульс, стремление доминировать, обладать, властвовать. Страх проиграть, потерять, страхи, что кто-то окажется сильнее, быстрее, умнее и тп. Страх быть слабым и не-первым в чем-либо. В любви страшно ревнивы, собственники, боятся потерять, не доверяют партнеру Улыбаюсь .
Венера (Шукра) - Анахата, воздух - любовь, свобода, мир, самодостаточность, гармония и тп. Страхов больше нет Улыбаюсь . Человек может любить даже того, кто не любит его. "Мне достаточно того, что я люблю", - ему достаточно просто самому испытывать любовь, от взаимности его любовь не зависит.
Меркурий (Буддха) - Вишуддха, эфир - информация, знания, общение, страсть к общению, любопытство, любознательность, исследовательский ум. Информация - это его пища, он не может без общения и новостей. Страхов тоже нет. Вообще выше Анахаты страхов больше нет.
Луна (Чандра), Анджна, - это уже не один из пяти элементов, а несколько другое измерение, которое можно охарактеризовать разве что звуком "Ом".
Солнце (Сурья) управляет Сахасрарой.
 
04 06 2009, 22:15 Отзывы :: URL сообщения
Августина
Постоянный участник
Сообщения: 243
Темы: 9
Откуда: Из под выподверта Москвы
Профиль ЛС

Карма: +22

Rohini, ЗдОрово! Спасибо за ценную инфу! Так их все наверное открывают и закрывают в течении жизни, как по клавишам музыку играют. Вниманием можно так поиграть. Ля-ля-ля!
 
04 06 2009, 22:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100