Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Полёт

 

| Еще
Автор Сообщение
G.
Гость





Полёт

ПОЛЁТ

-(CH2CHR) n-
Формула полиэтилена.


Часть своей жизни мне посчастливилось провести в Беляево. Есть такой район на юге Москвы. Там расположен шикарный Битцевский парк и огромной высоты небо. А еще в тех краях есть универмаг сети “Рамстор” - рыжий, огромный, такой же, как и все.

Я часто прогуливалась рядом с ним, когда шла в спортзал, за продуктами или просто слушала ветер. И каждый раз десятки, сотни, тысячи пакетов - абсолютно одинаковых, белых, с веселым зеленым кенгуру, спешили врассыпную из магазина. Они весело шуршали на ветру, и присутствовало в них какое-то чувство важности и самодостаточности:
– Я полон нужными и полезными вещами и теперь доставляю их людям, делюсь с ними самым лучшим и настоящим, что во мне есть!
– Я новый, красивый, загадочный! Я нужный!
– Я реализую себя, в моей жизни есть смысл и гармония. Я всех люблю!

И забегали они в шикарные и не очень автомобили, прислонялись к изящной женской ножке, или к строгому пальто, радовались улыбке ребенка и, исполненные достоинства, исполняли свой долг, проживали свою жизнь.

Они смотрели открытыми глазами на этот мир и жадно ловили глоток воздуха, визг тормозов, падающую снежинку, желтый свет фонаря. Впереди их ждало далекое увлекательное путешествие – по улице, в машине, в квартиру или на дачу, а может в офис или компанию друзей – у каждого своя судьба …

Какая судьба у полиэтиленового пакета?

А как кому повезет.
Возможно, еще несколько путешествий в руках бережливой старушки, или соседство на кухне с упаковкой лука до лета или…
То, что ждет каждого, рано или поздно – мусорное ведро, которое всегда сзади и чуть слева...

А потом... свалка... мусороперерабатывающая фабрика... производство пластмасс... и снова…

Пакет.

Ну, может не из “Рамстора”, а от “Гуччи” - ведь в прошлый раз так старался...


А НЕКОТОРЫЕ ПАКЕТЫ ЛЕТАЮТ!!!

Просто отрываются от земли и летают. Они позволяют выхватить себя из лужи на дороге или из помойного контейнера. Ведомые заметным только им порывом ветра, они поднимаются прямо в небо.

Видишь?

Вот он летит, исчезая в небе и следить за ним все сложней и сложней. Так, что захватывает дух и замирает сердце, вопреки всем законам и смыслам жизни, просто так, выше и выше, абсолютно растворяясь в голубой синеве Вечности!



Какая судьба у человека?..




P.S. Автор - Светлана. Взято здесь: http://touching.ru/article.php?article=polet
 
18 01 2006, 02:26 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Художественно, поэтично, с философским подтекстом.
Но не ясен вопрос и почему автор его задал. Что вас конкретно интересует? Аллегория взята из оглавления другого форума, похоже на приглашение зайти к вам в гости или все же предложение порассуждать здесь на тему: "Какая судьба у человека?" Поясните, пожалуйста.

Если по теме и обобщенно, то разная она у всех - судьба, от многих вещей зависит: духовного уровня человека, места рождения (страны, семьи), времени(в 30-е или наши годы, например), да много факторов влияющих на нашу жизнь. И вот кто-то полетит, как ваш пакет, а кто-то будет ползать, прочно прижимаясь к земле.... или сидя на кухне, чистить лук. Улыбаюсь
 
18 01 2006, 06:55 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

Как часто мы фальшью
Бываем согреты
Веками,
Мучительно долго
Взрослеем,
Стремленья забыты
И руки воздеты
В немом вопрошании;
Ну где же ответы?!

И сломаны ветром,
Оторваны жизнью,
В безудержной спешке,
Летим, словно листья,
Навстречу паденью,
Сражённые болью
Пригретые фальшью,
В своем беспокойстве
И в глупые игры
Играем, как в детстве

Утеряны смыслы
Нет в суе покоя
Спесивое эго
На нас словно стружка
Но сами себе
Мы готовим ловушку
Вся сила, вся честность.
Давно на задворках,
Не стоят гроша
Наши чувства без торга
Судьба – злая тетка
К тому же немая,
Но как же ужиться
В украденном Рае?!

Зачем-то мы врём
В непростые моменты,
И ложь, ложкой правды
Так важно мешаем,
Но в этом обмане
Сплошные ответы,
Как глупо
В метаньях себя мы теряем

Да, часто мы фальшью бываем
Согреты,
Веками,
Мучительно,
Долго
Взрослеем.
Стремленья забыты,
И руки воздеты
В немом вопрошании:
"О Господи... дай нам ответы!" Улыбаюсь
 
18 01 2006, 07:57 URL сообщения
G.
Гость






Kasandra,
Цитата:
Но не ясен вопрос и почему автор его задал.

"Мои вопросы не требуют ответа. Я лишь прошу вас побыть с этим вопросом, подумать..."
Вернер Эрхард.
Улыбаюсь
 
18 01 2006, 16:31 URL сообщения
Гость






Kasandra,
Цитата:
Аллегория взята из оглавления другого форума, похоже на приглашение зайти к вам в гости

К нам и так нормально заходят, за что спасибо большое тому же Лотосу! Это была не реклама...
Цитата:
или все же предложение порассуждать здесь на тему: "Какая судьба у человека?" Поясните, пожалуйста.

Обсуждение особо не планировалось. Но если желаете... Подмигиваю

Имхо:
Это просто красивый текст. И в нем есть Сила (в кастанедовском значении этого слова)
Я разместил его, как красивую картину, чтобы все полюбовались. Мне очень нравится.
Может, еще кому понравится. А кто-то, может увидит что-то очень важное ДЛЯ себя...
 
18 01 2006, 17:16 URL сообщения
G.
Гость






Это я писал выше...
 
18 01 2006, 17:19 URL сообщения
Любительница
Постоянный участник
Сообщения: 443
Темы: 1
Откуда: Сибирь, тайга, поющие кедры...
Профиль ЛС

Карма: +9

мороз по шкуре...чудесно
спасибочки
 
18 01 2006, 18:03 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Мороз пристыжу...
Шкуру отогрею...
Коготки поцелую...

Му-у-р-р-р....
 
18 01 2006, 18:17 URL сообщения
Allаddin
Гость






Цитата:
P.S. Автор - Светлана.

Света забыла еще один сорт про еще один сорт пакетов)))
 
18 01 2006, 19:36 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

G. писал(а):
"Мои вопросы не требуют ответа. Я лишь прошу вас побыть с этим вопросом, подумать..."
Вернер Эрхард.Улыбаюсь


А я решила, что это для всех, форум же не библиотека, предполагает момент обсуждения текстов.

G. писал(а):
Обсуждение особо не планировалось.
Я разместил его, как красивую картину, чтобы все полюбовались. Мне очень нравится.


О, кей, желание обсуждать отпало.
G, спасибо за пояснения и извините, что нарушила ваши планы. Только мысли (впечатления) высказанные в слух вызывают ответную реакцию со стороны. Вы разве не знали? Надо было заранее предупреждать, что этот тест предназначен лишь для созерцания Офигеть! ....в полном безмолвии. Все, молчу...

(инфантильное восхищение текстом Браво! выражать не буду, т.к. привыкла думать и высказываться по существу темы, что уже было сделано....оказывается зря.)
 
19 01 2006, 00:18 URL сообщения
G.
Гость






Kasandra,
Цитата:
А я решила, что это для всех, форум же не библиотека, предполагает момент обсуждения текстов...
...мысли (впечатления) высказанные в слух вызывают ответную реакцию со стороны. Вы разве не знали?

Да я и не возражал против обсуждения. Ни за, ни против. Есть - хорошо, нет - тоже...

Цитата:
привыкла думать и высказываться по существу темы, что уже было сделано....оказывается зря

Отчего же зря? Спасибо, и за похвалу и за то, что сказали о том, что именно вам не ясно:
Цитата:
Но не ясен вопрос и почему автор его задал.

(это правда ценно - значит не слишком хорошо видно из текста, что вопрос планировался как риторический и предназначен для "наведения на цель" а не для поиска ответа.)

Кассандра, у меня нет и небыло никаких обид, я рад, что вы помогли начать активность в этой теме.
Спасибо вам! Улыбаюсь
 
19 01 2006, 00:35 URL сообщения
Kasandra
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 12

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +16

О, кей. Теперь мы друг друга поняли.
Открывайте побольше подобных тем, только с правом на совместное обсуждение.

Удачи на форуме. Очень доволен
 
19 01 2006, 04:32 URL сообщения
G.
Гость






Цитата:
Открывайте побольше подобных тем, только с правом на совместное обсуждение

Если это нужно - даю всем, кому нужно, право обсуждать эту тему!

Цитата:
Удачи на форуме.

Взаимно!
Очень доволен
 
20 01 2006, 01:28 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100