Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Левитация

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31
Левитация

...
Итак, левитация... постараюсь дать вразумительное определение:

Левитация - явление, при котором человек в силу несовсем изученных обстоятельств отрывается от земли, поднимается в воздух на определённую высоту и в буквальном смысле парИт. Возможны перелёты на незначительные расстояния, впрочем, насколько они незначительны тоже на сегодняшний день не известно. Рекордов в левитации пока никто не ставил. Но несколько человек прославились и отпечатались в Истории именно за счёт своей способности парИть.

Немного информации с сайта www.biomagic.narod.ru:

...британская путешественница Александра Давид-Неель своими глазами наблюдала, как на высокогорном плато Чанг-Танга один из буддистских монахов, сидя неподвижно с подогнутыми под себя ногами, пролетал десятки метров, касался земли и вновь взмывал в воздух, словно отскакивающий после сильного броска мячик. Причем его взгляд был устремлен вдаль - на "путеводную звезду", видимую в свете дня только ему одному...

...в числе первых официально зафиксированных левитантов следует назвать святую Терезу, монахиню-кармелитку, свидетелями полетов которой были 230 католических священников. О своем необычном "даре", как считала сама святая, она рассказала в автобиографии, датированной 1565 годом. "Вознесение приходит, как удар, неожиданный и резкий, - пишет она, - и, прежде чем ты можешь собраться с мыслями или прийти в себя, тебе кажется, будто облако уносит тебя в небеса или могучий орел на своих крыльях... Я вполне осознавала себя, чтобы видеть, что нахожусь в воздухе... Должна сказать, что, когда вознесение оканчивалось, я ощущала необыкновенную легкость во всем теле, словно я совсем невесомая". И вот что любопытно: сама святая Тереза не хотела летать! Долгое время монахиня-левитантка отчаянно молилась, чтобы Господь избавил ее от этого знака своей милости. В конце концов, молитвы кармелитки были услышаны: полеты Терезы прекратились...

...самым известным "летающим человеком" является Иосиф Деза (1603-1663), прозванный Купертинским по названию его родной деревни в Южной Италии. Он с детства отличался необычайной набожностью и всячески истязал себя, чтобы испытать состояние религиозного экстаза. А после того как был принят в орден францисканцев, стал действительно впадать в экстаз. Однако дело осложнялось тем, что в таких случаях он взмывал в воздух. Однажды это произошло перед глазами самого главы Католической, церкви. Иосиф приехал в Рим, где ему устроили аудиенцию у Папы Урбана VIII. Впервые лицезрев его святейшество, он пришел в столь восторженное состояние, что поднялся в воздух и парил до тех пор, пока присутствовавший при этом глава ордена францисканцев не привел Иосифа в чувство. Более ста случаев левитации Иосифа наблюдали тогдашние ученые, оставившие на сей счет официальные свидетельства...

...наиболее известным летающим человеком XIX века был Дэниел Дуглас Хьюм. Редактор одной американской газеты так описывает его первый знаменитый полет: "Хьюм вдруг стал отрываться от пола, что явилось полной неожиданностью для всей компании. Я взял его за руку и видел его ноги - он парил в воздухе в футе от земли. Борьба самых разных чувств - попеременные всплески то страха, то восторга заставили Хьюма содрогнуться с ног до головы, причем было видно, что он потерял дар речи в этот момент. Через какое-то время опустился, потом снова взмыл над полом. В третий раз Хьюм поднялся к самому потолку и слегка коснулся его руками и ногами". Позже Хьюм научился левитировать по собственному желанию. В течение сорока лет он демонстрировал свое уникальное искусство перед тысячами зрителей, в числе которых были многие тогдашние знаменитости: писатели Теккерей и Марк Твен, император Наполеон III, известные политические деятели, медики и ученые. И ни разу не был уличен в мошенничестве...

...сам Хьюм так описывал свое состояние во время левитации: "Я не чувствовал никаких рук, поддерживающих меня, и, начиная с самого первого раза, не испытывал страха... Обычно я поднимался вертикально; часто мои руки вытягивались над головой и делались негнущимися, как палки, когда я ощущал неведомую силу, которая медленно возносила меня над полом".Впрочем, Дэниел Дуглас Хьюм - далеко не единственный, кто ставил в тупик ученых. Так, в 1934 году англичанин Морис Вильсон, много лет тренировавшийся в искусстве левитации по методике йогов, решил огромными прыжками, взлетая над землей, покорить вершину Эверест. Его замерзшее тело обнаружили в горах на следующий год. До вершины Вильсон не "долетел" совсем немного. Но то, что он смог преодолеть труднейший маршрут без специального альпинистского снаряжения, говорит в пользу левитации...

Всего же, как свидетельствуют церковные записи, количество людей, демонстрировавших на глазах верующих явление левитации, приближается к трем сотням. Из русских левитантов можно назвать Серафима Саровского, архиепископа Новгорода и Пскова Иоанна. А московские летописи повествуют о Василии Блаженном, который не раз на глазах у толпы переносился неведомой силой через Москву-реку. Причем в число официально признанных церковью левитантов не входят ведьмы. Сколько их сожгла на костре святая инквизиция, не поддается учету...


Оригинал статьи вы сможете найти по этой ссылке - http://www.biomagic.narod.ru/levitaciya.htm

...

Прошлым летом я был на военных сборах в далёкой n-ой области нашего государства в течение месяца. Там я познакомился с парнем, который тоже "отбывал" там своё несправедливое наказание. Нас объединил интерес ко всему мистическому. У меня тогда в тумбочке лежала книжка Ошо - Осознанность. У него книга про какого-то святого (уже не помню какого). Так и познакомились - посредством книг. Он мне поведал об одном своём путешествии...

Однажды он с парой своих приятелей отправился в Новгород, где на окраине находится небольшая церковь (название, к сожалению, тоже не помню... в нём фигурируют два имени святых - мужское и женское. Что-то типа "церковь святых Елены и Иоанна", думаю, если появится желание, найти можно). Там по слухам в определённый день недели с раннего утра проходят какие-то необычные церемонии. То, что он там увидел, окончательно убило в нём атеиста (которым он являлся все предыдущие годы своей жизни). Вот его примерные слова: "На улице возле церкви собралась толпа народа разделившаяся на непосредственно участников церемонии и просто зевак... Службу проводили несколько священников... (дальше рассказ опущен, что именно делали эти священники, осталось для меня неизвестным, а вот участники церемонии...) ...людей тошнило ни с того ни с сего... ...дети говорили несвойственными для них демоническими голосами... ...одна старушка подпрыгивала на несколько метров в высоту (!) при прикосновении к ней священника..." После увиденного этот парень не ел, не пил, не курил и не разговаривал несколько дней. Потом обратился в веру (вот, что иногда случается, когда разум не может найти чему-то объяснения). На сборах у него на шее болтался крестик...

Я тогда не поверил ему, хотя говорил он искренне - это отражалось в неподдельно-правдивом взгляде и интонациях голоса. Теперь же всё становится более-менее объяснимо. Мой знакомый стал свидетелем левитации (насчёт демонических голосов в исполнении детей - этого я не могу объяснить и сейчас).

...

Окончить сей рассказ хочется словами Эрнеста Цветкова: "Всё мистическое реально. Всё сверхъестественное естественно..."

Подмигиваю
 
18 01 2006, 14:25 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31
Re: Левитация

...
Предлагаю от слов перейти к делу и выполнить одно базовое упражнение по левитации:

Упражнение - Левитация части тела
Назначение - летать по воздуху при помощи силы воображения.

1. Включи магнитофон, поставь кассету с очень спокойной музыкой - типа "Enigma" или специальную "музыку для медитации". Не громко. Неяркое освещение.
2. Сядь за стол. Положи перед собой на стол правую руку.
3. Мысленно изолируй себя от внешнего мира, сознанием отбрасывай любые помехи.
4. Делай глубокие вдохи и выдохи. Воображай, как расслабляешься с каждым последующим выдохом. Воображай, что полностью заряжаешься энергией.
5. Приведи себя в состояние "духовной готовности" - можно внушать себе:
"Я сейчас особенно готов при помощи силы воображения поднять свою руку. Я чувствую свою силу воображения".
6. Сосредоточься на собственную силу воображения. Оставайся в таком состоянии несколько минут.
7. Вообрази тепло, которое проходит по твоей руке. Воображай, что рука становится совсем тяжёлой и тёплой.
8. Сосредоточься на том, как ты чувствуешь руку: мысленно "путешествуй" по всей руке, до плеча;
9. Сосредоточься на ощущении кожи, мышц, сухожилий, крови, почувствуй, как кровь течёт по сосудам.
10. Воображай, что рука становится всё легче и легче. Пока ты не перестанешь её чувствовать.
11. Вообрази, как задвигаешь под руку "воздушную подушку". И рука на этой подушке медленно парит вверх.
12. Следи за своими ощущениями. Если будешь плохо себя чувствовать, прерви упражнение.

Примечание: упражняйся, пока хорошо себя чувствуешь, ~ 1 раз в неделю. Через несколько дней можно упражняться с пальцами руки, с ногой, ступнёй, пальцами ноги.


Упражнение позаимствовано из Базового комплекса упражнений (1-ая часть), на основании книги - "ПАРАПСИХОЛОГИЯ" Мюнхенского Института Парапсихологии и Пограничных Наук.

Упражнение, как я уже сказал - базовое. Но у кого получится поднять силой мысли свою руку, думаю, не составит большого труда со временем поднять и всё своё тело. Улыбаюсь

P.S. Возвращаясь к первому посту этой темы, я вынужден принести вам свои извинения. В своей истории я упомянул город Новгород, не указав при этом какой - Великий или Нижний. Между тем, обратившись этим вечером к своему подсознанию, я вспомнил, что ни тот и не другой, и не Новгород вовсе, а Псков. Именно о Пскове говорил мой знакомый. Церковь в часе езды от города. Церемонии обычно проводятся по субботним утрам (по крайней мере, такая традиция была у них год назад). Название церкви мне уточнить не удалось, но имена святых М+Ж это точно. Этих инструкций должно хватить, тем, кому это интересно.
...
 
19 01 2006, 14:34 Отзывы :: URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Был недавно на лекции одной из последовательниц Шри Чинмоя, она рассказывала, как при проведении небольшого практикума в Киеве(обычно на лекциях проводятся небольшие упражнения), одна из женщин взлетела.. причём никогда не занималась чем-либо эзотерическим и не пыталась.. Явление левитации не такое уж и редкое.. что надо рассказывать мол где-то не понятно где, но можно узнать, кто-то непонятно кто, но можно спросить.. когда-то видел..
К нам в Одессу приезжали йоги, они прям на сцене взлетали (я невидел, знакомые ходили), в группах по ТМ-медитации там вообще вроде этим чуть ли не специально заниматся.. Сначал человек делает прыжки подобно жабе, находясь обычно в позе Лотоса.. потом практикуясь, может зависать (обычно десятки см над полом) в воздухе..
Меня больше интересует вопрос... а Зачем??
 
19 01 2006, 15:06 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Avatar писал(а):

Меня больше интересует вопрос... а Зачем??

Зачем?:)
Хороший вопрос -чаще спрашивают почему?:).

Я не Рабинович, но отвечу так:

А зачем человек исследует неисследованное, открывает неоткрытое, ищет в себе себя?
Улыбаюсь
 
19 01 2006, 22:36 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

WE, Почему люди не летают как птицы.. ?
Наверное, чтобы ответить на этот вопрос ))
 
20 01 2006, 00:10 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

-Почему люди не летают как птицы?
-Да врут они...
Еэеэее-еееееэее
 
20 01 2006, 03:50 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Обнаружил тему с аналогичным названием на другом форуме - http://www.san.pp.ru/forum/viewtopic.php?t=1974

8)
 
20 01 2006, 20:03 URL сообщения
СЕРЁГА
Постоянный участник
Сообщения: 291
Темы: 29
Откуда: Питер
Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Обнаружил тему с похожим названием на этом форуме -
http://ariom.ru/forum/t246.html

Lotos писал(а):
Тратить время и силы на желание научиться левитации - занятие малоэффективное.

Могу посоветовать выделить год для того, чтобы понять во всех тонкостях, чем отличаются мечты от желаний, а желания от потребностей.

С большим приветом Очень доволен
Лотос
 
21 01 2006, 10:35 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

СЕРЁГА, Браво!
 
21 01 2006, 13:54 URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Avatar писал(а):
WE, Почему люди не летают как птицы.. ?
"Потому что отрастили большие ягодицы. " Шнур
 
22 01 2006, 01:01 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Ху из Шнур? Просвещённый? Или так, погулять вышел?.. 8)
 
22 01 2006, 01:09 URL сообщения
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан

Цитата:
Упражнение, как я уже сказал - базовое. Но у кого получится поднять силой мысли свою руку, думаю, не составит большого труда со временем поднять и всё своё тело.

Да это слишком просто, как сравнить привычное движение рукой и управление всем телом ?
Ладно, пусть руку я ложу на стол и желанием ее подлетаю над столом... Откровенная фантастика..
Ладно бы про психокинез написал, это еще как-то проклевывается, а вот левитация..
Ну да, эта сиддха того уровня, что и п-к, но ведь и того же уровня как дышать телом, есть и говорить, ходить.....(по некоторым документам.. все же... говоря)
Или ты предлагаешь пожелать себе чтобы твоя жизнь от этого зависела и ты это дело проявил....
Есть конечно варианты плагиата от носителей(переживавших реальность применения)...
Дружна помолчим.... ???? Пиши.
 
22 01 2006, 01:27 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Ничего не понял. Ты чего хочешь-то?

(туго-задумчивая улыбочка)
 
22 01 2006, 02:22 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32
врут

Mityai писал(а):
Avatar писал(а):
WE, Почему люди не летают как птицы.. ?
"Потому что отрастили большие ягодицы. " Шнур


ягодицы-это уже следствие того, что врут:)
например-врут, что ХОТЯТ ЛЕТАТЬ:)
и придумывают всякие отговорки-вроде :это сиддха не того уровня, спуская левитацию на уровень ягодиц:)
 
22 01 2006, 12:55 URL сообщения
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан

Мдаааа, а чо я хочу то... Вот дурак. Злорадный
 
22 01 2006, 14:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100