Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Открытое письмо десяти академиков РАН В.В. Путину!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Буратино
Постоянный участник
Сообщения: 604
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Цитата:
ка ка я РЕЛИГИЯ?

А какие вообще религии несут:
Веру в "смысл жизни",
Надежду на "вечность",
Любовь к "миру"?
Да почти все!
Окромя совсем одичавших канибалов и дикарей.
Не на секту "поле сеют", а на радость жизни и ума.
Довольно я устал.
 
19 05 2009, 02:14 URL сообщения
Буратино
Постоянный участник
Сообщения: 604
Темы: 21

Профиль ЛС

Карма: +27/–6

Цитата:
Буратино
чего ты к этому Аду привязался))))
теософию взрослые разобрать не могут, а ты детям ее предлагаешь)))

Разбираться - это как в "навозе кавыряться"!
Тут изучают "мировые религиозные течения"!
На уроке батаники "жабу дохлую" в спиртяре топят не для "разбора" а расмотра её внутренего и наружного строения.
А к "Аду" ПРИВЯЗАЛИСЬ "дарвинисты" теорией о какойто непонятно кем (и непонятно куда) проявляемой "эволюции видов". Но чётко ясной, что с веток банановых деревьев.
***
Это мля умно, и верно,
Нету "Бога" имоверно!
Есть бананы и дупло,
СЛЕЗТЕ С ВЕТОК ВСЁ РАВНО!!!
 
19 05 2009, 02:33 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Вообще, стремление что-то "привить", то бишь, навязать беззащитному (разуму) - что-то в этом явно нездоровое.

Цитата:
А какие вообще религии несут:
Веру в "смысл жизни",
Надежду на "вечность",
Любовь к "миру"?
Да почти все!


То же самое несёт наука: свет знания, понимание и ответственность за происходящее.

Если перейти с общих фраз к практической "реализации" - увидим прямо противоположное: косность кабинетных учёных и непримиримость религиозных фанатиков.
 
19 05 2009, 03:09 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Вот побеседовал я с m0n0 в христианской теме. Сошлись на том, что "просто люби". Так, извини меня, это каждый человек и сам знает...
 
19 05 2009, 03:12 URL сообщения
Joe
Постоянный участник
Сообщения: 267
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +30

тоже письмо, что ли Путину написать... Улыбаюсь
что нибудь вроде этого:

Президенту Российской Федерации
В.В.Путину

Глубокоуважаемый Владимир Владимирович!

С нарастающим беспокойством мы наблюдаем за все возрастающей технократизацией российского общества, за активным проникновением догматов_научно_обусловленных во все сферы общественной жизни. Конституция Российской Федерации, уголовный кодекс подменяют собой в людях совесть. Мы обращаемся с этим письмом к Вам, как к царю-Вседержителю нашей страны, являющемуся гарантом всего и вся в жизни нашей страны. Еэеэее-еееееэее
 
19 05 2009, 09:43 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Буратино,

Вы дикий буратина!!
Злорадный
 
19 05 2009, 14:50 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

sotolitna

Очень доволен Mr. Green Очень доволен
 
19 05 2009, 14:57 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Буратина ВЫ индуктор !!
В психиатрической практике нередко встречается индуцированный (от лат. inducere — «наводить») бред, при котором бредовые переживания, как бы заимствуются у больного при тесном контакте с ним и отсутствии критического отношения к заболеванию. Происходит как бы «заражение» бредом: индуцируемый начинает высказывать те же бредовые идеи и в такой же форме, что и психически больной-индуктор (доминантное лицо). Обычно индуцируются бредом те лица из окружения больного, которые особенно близко с ним общаются, связаны семейно-родственными отношениями.

Психотическое заболевание у доминантного лица чаще всего шизофреническое, но не всегда. Первоначальный бред у доминантного лица и индуцированный бред обычно носят хронический характер и являются по фабуле бредом преследования, величия или религиозным бредом. Как правило, вовлеченная группа имеет тесные контакты и изолирована от других языком, культурой или географией. Человек, которому индуцируется бред, чаще всего зависит или подчиняется партнеру с истинным психозом.
 
19 05 2009, 15:25 URL сообщения
zeropresence
Активный участник
Сообщения: 1992
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +42/–5

Здесь критичность к идеям снижена на фоне стремления к доминированию на личностном уровне. Группа изолирована - это "продвинутые" "саморазвивающиеся", высшая каста общества. Условия чрезвычайно благоприятные Стыдно Еэеэее-еееееэее
 
19 05 2009, 15:31 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Мы как обыватели не знаем о существовании методов влияния на группы людей и отдельную личность. Мы не знаем о том, как сами создаем иллюзии, в которые охотно верим.Не знаем, что внутри нас всегда гнездится страх, навязанный нам извне. Незнаем, что в определенных ситуациях мы становимся очень внушаемыми. Не знаем онашей склонности идти за харизматическими лидерами и искать избавления от стресса в групповой сплоченности и коллективной вере. Не знаем и о таких приемах религиозного или идеологического оболванивания масс и отдельных личностей, как блеф, дезинформация, утаивание и фальсификации. Мы не знаем отехниках модификации поведения, групповом конформизме, склонности подчинятьсяавторитету, когнитивном диссонансе и инстинктивном желании людей объединяться в группы. Мы не знаем о способах введения людей в измененные состояния сознания.Не знаем о существовании тонких технологий реформирования сознания, благодаря которым пытливым, ищущим и духовно развитым людям (и нашим детям!) могут внушать фобии и прививать зависимости. Не знаем, что, манипулируя жаждой духовности и философскими исканиями людей, их неудовлетворенностью, потерей ценностей и потребностью что-то изменить, их могут превратить в фанатиков.Многие молодые люди, бесстрашно тасующие карты состояний сознания из колоды реальностей, успели обжечься, оказавшись в узких коридорах реальностей карцерного тоталитаризма.
 
19 05 2009, 16:21 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

sotolitna

говорите за себя. Вы не знаете. Вы... Вы...

Когда слышу подобные обобщения - сразу видна попытка манипуляции. Уж где-где, а на этом форуме постеснялись так грубо пытаться пропихнуть свое видение с помощью таких замшелых техник.

Лично я - это не мы. Ни разу. И не надо ставить меня в строй, не спросивши на то моего мнения. Ибо будете посланы сразу и конкретно. Улыбаюсь
 
19 05 2009, 16:38 URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

EvilEye,
Цитата:
говорите за себя. Вы не знаете. Вы... Вы...
Когда слышу подобные обобщения - сразу видна попытка манипуляции. Уж где-где, а на этом форуме постеснялись так грубо пытаться пропихнуть свое видение с помощью таких замшелых техник.
Лично я - это не мы. Ни разу. И не надо ставить меня в строй, не спросивши на то моего мнения. Ибо будете посланы сразу и конкретно. Улыбаюсь


Мы и это нормально; -))
Вот например ...ВЫ ...ну ладно ТЫ...
Спер чужую фотку на свой аватар.... и припердолил к ней ник ...типа "глазчерта" - во скрытый потенциал амбиций; ))
Ну и какой ТЫ глаз черта???
Так не ума не фантазий ....или хоть юмора; -)) Бедолага....
Подмигиваю Браво!
 
19 05 2009, 17:29 URL сообщения
Snake charmer
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

sotolitna,

Цитата:
... во скрытый потенциал амбиций; ))


Если прочитать твой ник справа налево, то амбиций обнаружится тоже немало.
 
19 05 2009, 17:37 Отзывы :: URL сообщения
sotolitna
Постоянный участник
Сообщения: 248
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +32/–31

Snake charmer,

Цитата:
Если прочитать твой ник справа налево, то амбиций обнаружится тоже немало.


Не.... ведь лотос - это шизня:-))
Подмигиваю
 
19 05 2009, 17:38 URL сообщения
EvilEye
Постоянный участник
Сообщения: 707
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +28/–3

sotolitna

а ты знаешь только один перевод моего ника? Жаль тебя, ты еще глупее, чем кажешься. Еэеэее-еееееэее

Насчет "спер" сильное заявление, однако опять не в кассу. Взял из интернета из открытого доступа, использовал только часть всей фотки - никакими законами не запрещено, так что глюки свои оставь себе, мне они не интересны. Еэеэее-еееееэее

Бедолага. Бродишь своих ограниченных представлениях, так хоть на других не проецируй. Выглядишь смешно. Подмигиваю Браво!
 
19 05 2009, 17:40 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100