Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Практики накопления энергии в теле

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
натан
Постоянный участник
Сообщения: 217
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +15

Очень доволен Привет begemot!
Действенных практик по накоплению не знаю. Есть одна практика по накоплению энергии, которой я пользовался одно время. Она простая и дает какое-то количество энергии хорошего качества, которую можно направить на свое развитие. Она заключается в том, чтобы делать одну простую вещь. Куда бы ты не шел, всегда иди другой дорогой, и приэтом всегда наблюдай за ощущениями, тоесть наслождайся.
В чем здесь секрет?
Секрет здесь в том, что мы обычно ходим по одному и тому же маршруту, и эненгетика проходящая по той улице, по которой ты всегда ходишь, на этой улице для тебя уже исчерпана. Если ты пойдешь по другой улице, то ты получишь новую энергию.

Можно расмотреть этот вопрос и с психологической стороны.
Когда ты ходишь по одной и той же улице, ты думаешь самые разные мысли, можешь себе представить сколько плохих мыслей ты надумал за все то время что ты ходил по этой улице. И каждая из этих плохих мыслей связалась с определенным предметом этой улицы. И когда ты идешь по этой улице и видишь допустим столб, в твоем подсознании начинает всплывать воспоминание о чем-то плохом. Но подсознание не позволяет этому воспоминанию пройти к твоему сознанию. И что же делает твое подсознание в этом случае?
Твое подсознание, используя твою энергию, подовляет, начавшее всплывать воспоминание, и загоняет его обратно, в самые недра твоего подсознания. И если таких воспоминаний очень много, то и энергии тратится на это очень много.
Так что ходите люди разными дорогами, и старайтесь не думать о плохом.
 
11 05 2009, 22:12 Отзывы :: URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

натан,
Привет Улыбаюсь
Согласен, я частенько сам так делаю, но не потому, что энергию черпал, а просто потому, что как ты сказал, новые ощущения. Идёшь в тоже самое место, но по новой дороге, и на самом деле на чувственном уровне что-то ощущаешь слабое, необъяснимое, приятное Улыбаюсь , но не знаю что Улыбаюсь
 
11 05 2009, 22:37 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

натан, спасибо. оригинальная техника. и необычная. я попробую так делать Браво!
 
15 05 2009, 22:43 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

натан
Я почти всегда так хожу)) как то внутренне не нравится одной и той же дорогой, а оказывается вот почему, ты все по полочкам и разложил -все так и есть Браво! Ангел
 
15 05 2009, 22:54 URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Существуют различные практики накопления и распределения энергии, например, цигун, тенсегрити, различные гимнастики....
Поделитесь опытом, кто какие практики осуществляет (по обогащению тела энергией) и к каким результатам это приводило, в чём проявлялось.


Давайте посмотрим на процесс "накопления" энергии с другой стороны. Где она накапливается? А нигде не накапливается и накопить ее не возможно. Человек - ведро дырявое. Чем меньше блоков, чище энергетические каналы, чем активнее работают чакры... - тем меньше препятствий на пути энергии, тем сильнее энергетические потоки и соответственно больше энергии в распоряжении человека. С помощью техник могут убираться блоки, очищаться и открываться каналы и тогда человек говорит: - Я накопил энергию. Да. В действительности у в его распоряжении стало больше энергии, но в реальности он ее не накопил. Блоки в разных телах бывают и техники по их убиранию тоже разные. Блоки в эфирном теле - тенсёгрити, блоки в ментальном - проработки, перепроживание, пересмотр событий итд. Плюс эгрегоры верхний поток забирают на себя и дают сколько положено, плюс энергетический вампиризм никто не отменял, но суть та же - блоки, иначе не за что было бы зацепиться ни вампирам, ни эгрегорам.

Если человек идет первый раз по дороге, в незнакомом месте, он вертит башкой из стороны в сторону, не спит, и в отличии от привычного места более в здесь и сейчас, а не в мечтах и не в прошлом. Более открыт к энергии впечатлений и эмоций - "лечит" эфирное тело. Поехал человек в тот-же Египет, а там, чтобы утром почистить зубы нужно обратить внимание что кран не такой как дома, зеркало другое, кафель в ванной другой, и кран этот нужно по-другому открыть, дома все на автомате, то ли закрыл за собой дверь на ключ, то ли нет, когда на работу уходил. А пожив в этом отеле год-другой, все бы примелькалось и опять скукотииииища.
 
17 05 2009, 07:40 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

ValeryP,
А есть ли какая-нибудь более-менее универсальная техника по убиранию тел от "мусора" и заторов. Можно ли это делать медитацией?
 
17 05 2009, 13:08 URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
А есть ли какая-нибудь более-менее универсальная техника по убиранию тел от "мусора" и заторов.

Ох, нашли кого спросить.
Повышение духовности, освобождение от всего что мешает проявиться своей любви, от ментального мусора, убеждений, от всего что мешает подняться по шкале тона. Творчество, созидание, радость - вот универсальные техники.
Могу посоветовать только то, что сам сейчас делаю. Как минимум.

Блоки сверху вниз проявляются. Заболело что-то, этому есть блок (причина) на эфирном теле, у этой причины есть причина на астральном теле, у причины причины есть причина на ментальном теле, дальше на кармическом итд, если проблема серьезная. Если духовность в себе не развивать, а работать только с биофизической энергией (первых трех тел), только это будет расчистка снега в снегопад. Опять навалит не в этой, так в следующей жизни из причин (блоков) верхнего уровня. Я видел пранические ожоги, красные, такие, пятна, которые образовались на месте обожранных эфирных и астральных тел. Это привело к раку. Если регулярно работать только на этих телах, но какое-то время могло бы показаться что проблема ушла.
 
17 05 2009, 14:46 URL сообщения
begemot--
Постоянный участник
Сообщения: 229
Темы: 7
Откуда: Ейск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

ValeryP,
Цитата:
Блоки сверху вниз проявляются. Заболело что-то, этому есть блок (причина) на эфирном теле, у этой причины есть причина на астральном теле, у причины причины есть причина на ментальном теле, дальше на кармическом итд, если проблема серьезная. Если духовность в себе не развивать, а работать только с биофизической энергией (первых трех тел), только это будет расчистка снега в снегопад.

Можете подробней рассказать с примерами про это, если не трудно. Иерархию тел, в каких телах причины создаём мы в этой жизни, а в каких телах причины кармой прописаны? С каким телом связана непосредственно духовность? Какое тело изначальное?
Цитата:
Я видел пранические ожоги, красные, такие, пятна, которые образовались на месте обожранных эфирных и астральных тел.

Офигеть!
Вследствии чего произошло "обожрание"?
 
17 05 2009, 15:30 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

ValeryP
Цитата:
Можете подробней рассказать с примерами про это, если не трудно.

да, очень интересно, расскажите, пжлст. Посмотрела сайт, тоже понравились упражнения, буду некоторые пробовать. Но хотелось бы как то еще отследить, до какого уровня тянется хвост энергоблока или на каком он сидит. Это же можно, я так думаю.
 
17 05 2009, 15:50 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

ValeryP,
Цитата:
Давайте посмотрим на процесс "накопления" энергии с другой стороны. Где она накапливается? А нигде не накапливается и накопить ее не возможно.
Про сало забыли?
Пиво, чипсы, телевизор - вот три слагаемых успешного накопления энергии с другой стороны.
 
17 05 2009, 15:59 URL сообщения
Abrikoska
Активный участник
Сообщения: 2638
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +117/–6

PeteR
а если сала мало Офигеть! че ее ваще нет Еэеэее-еееееэее
Mr. Green
 
17 05 2009, 16:04 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

В сале вся сила, брат. В смысле сестра Mr. Green
 
17 05 2009, 16:08 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Abrikoska, народ размышляет о энергии "той стороны", т.е. энергии воображаемой, а я говорю о этой стороне. Митохондриях всяких. Тут без сала не обойтись Улыбаюсь
 
17 05 2009, 16:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

ermiliy,
Цитата:
спасибо. оригинальная техника
Этому бояну столько лет, столько лет... мы столько не жили.
Если разговор идет о физической энергии, то даже и не мечтайте, что каким то чудодейственным образом, супер-пупер-практикой, можно повысить ее выработку. Да и зачем? Хотите стать сильнее и ловчее? Сила практически не зависит от объема мышц, она зависит только от одного - проводимости нервных волокон, а это совсем другая история. Известны случаи, типа остановки трехтонного грузовика , двигающегося со скоростью под 50 км/ч, молоденькой женщиной, когда под колеса ее малыш норовил попасть. Остановка была такой, что от торможения стекла в машине вылетали.
Не соображаете, откуда такая сила бралась? Улыбаюсь
Кто соображал, тот не гирьками , под серо-бурые облака, баловался, а ...ну это я уже сказал.
 
17 05 2009, 16:31 URL сообщения
ValeryP
Участник
Сообщения: 67
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Про сало забыли? Пиво, чипсы, телевизор - вот три слагаемых успешного накопления энергии с другой стороны

PeteR, да, забыл. Конечно нужно и сало, вернее правильно подобранный витаминный комплекс. Иначе физической энергии хватит как-раз на то, чтобы валяться после работы в полусонном состоянии напротив телевизора. И не я на него, а он на меня смотрел. Было такое.

Цитата:
Но хотелось бы как то еще отследить, до какого уровня тянется хвост энергоблока или на каком он сидит. Это же можно, я так думаю.
Abrikoska, по упражнениям, которые рекомендует Алгол, лучше спрашивать Алгола, например тут. Про хвосты - видящих.

Цитата:
Можете подробней рассказать с примерами про это, если не трудно. Иерархию тел, в каких телах причины создаём мы в этой жизни, а в каких телах причины кармой прописаны? С каким телом связана непосредственно духовность? Какое тело изначальное?

Рад бы, но не могу, ибо не знаю. У меня только базисное представление, примерно такое: иерархия тел: физическое, эфирное, астральное - в общем случае последние два находятся в том же времени и пространстве что и физическое. Метальное - от зачатия до сейчас, все что насобирали в этой жизни. Каузальное (кармическое, причинное) - переходит из вополщения в вополщение. Поэтому часто причины, хвосты которых тянутся из прошлых жизней обычно называют кармическими. Далее бодхическое, атманическое...

Цитата:
Вследствии чего произошло "обожрание"?
В следстии жора. Жор в следствии наличия жрущего (сущности), а наличие жрущего в следствии определенных качеств приютившего жрущего итд Подмигиваю
 
17 05 2009, 16:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100