Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дневник Вознесения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 96, 97, 98, 99, 100  След. 

| Еще

Чем является для вас Вознесение?
Реально идущим процессом.
41%
 41%  [ 26 ]
Фантазией больного или корыстного рассудка.
58%
 58%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Elder, спасибо за рассказ о механизме. Я спрашивала про суть.
 
07 05 2009, 13:36 URL сообщения
svetlanaT
Постоянный участник
Сообщения: 190
Темы: 0
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +37

Леми,
Привет Леми!
Цитата:
Возможно, это и было миссией души твоей дочери - дать тебе этот сильный толчок

Мой учитель Дзен? Очень доволен Может быть.
Цитата:
Он ведь тебе отвечает, правда, своей взаимностью? Ты ведь не чувствуешь себя одинокой в его красоте и многообразии?

Мне так понравились притчи с веточки Мимодьки о том, что окружающий мир - твое отражение. Можно зеркалу строить рожицы, можно дули крутить, а можно как в мультфильме подарить себе цветочек..........а можно и всю себя..........
Сейчас скинула притчи в аську своей девченке на работе, заводится на все подколки с полуоборота и видно что замучилась сама.
Спрашивает полушутя-полуобидчиво, почему я такая? Потому что нихрена в эзотерике не понимаю?
Читает сейчас...........улыбается. Очень добрая девченка, но вспыльчивая...........
Только хотела уже отправить сообщение а она вдогонку "Светочка, как только буду злиться - буду таращиться на твою притчу". Во.
 
07 05 2009, 13:53 URL сообщения
Elder
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Radost, Очень доволен
Не было бы сути, не было бы изложено механизма.
Но я повторюсь. Суть любого конфликта - сведение противоречий к нулю.
Удачи вам!

Snake charmer,

Цитата:
Можно с тобой поговорить на эту тему? Для меня это, своего рода, загадка - альтруизм и добро. Никак не могу вьехать: что это такое для меня? Это не значит, что я не делаю "добро", если со стороны посмотреть. Но отклика на такое "добро" внутри - ноль. А уж вера и доверие, это вообще для меня категории "диагноза", а не конкретных понятий.
Если тебе интересен этот разговор, открой новую тему с моим вопросом, ок? А то от темы "вознесения" мне плохо становиться, да и в окружении обсуждений какого-то застарелого конфликта между девицами тоже общаться сложно.


Да, поговорить, конечно, можно.
Это очень-очень непростой вопрос.
Но говорить об этом, на мой взгляд, возможно в том случае, когда какие-то шаги уже сделаны, прожиты и можно приступать к их осмыслению, к разговорам.
На сегодня, я могу сказать, что нахожусь где-то в самом начале этого пути – Пути альтруизма. И мне пока рано осмыслять – очень мало опыта.
Но вот данная ситуация, которую ты называешь «застарелый конфликт» - это тоже возможность что-то осмыслить.
Мое реагирование на данную ситуацию – есть мое желание поделиться свои вИдением этого вопроса, с тем, что возможно, оно поможет что-то увидеть по-другому. И я делюсь. Если мне нечем делиться – я молчу.
То есть проще – если мне есть, что отдать бескорыстно в виде знаний, умений, опыта, я стараюсь это делать, тем более, если в этом нуждаются. То же касается и материальных благ – вещей, еды, денег и т.д.
Идея проста – если у меня ЕСТЬ – возьми, если тебе НУЖНО.
 
07 05 2009, 13:54 URL сообщения
Snake charmer
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Elder,

Цитата:
На сегодня, я могу сказать, что нахожусь где-то в самом начале этого пути – Пути альтруизма. И мне пока рано осмыслять – очень мало опыта.


Эх. Я, наверное, сам виноват в том, что увидел в твоих словах некую уверенность и осмысленность по теме альтруизма. Представь, с кем на эту тему я не заговаривал, все так или иначе "в самом начале пути". Жаль.

Цитата:
Но вот данная ситуация, которую ты называешь «застарелый конфликт» - это тоже возможность что-то осмыслить.


По-моему, это только возможность поумничать со стороны. Если ещё конкретнее, то поумничать за их счет. Что можно осмыслить, если ты этому конфликту посторонний?

Цитата:
Идея проста – если у меня ЕСТЬ – возьми, если тебе НУЖНО.


Хорошая идея.

Если у тебя что-то будет по теме доброты и альтруизма, не забудь меня. Дай.
 
07 05 2009, 15:05 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Snake charmer
По-моему, это только возможность поумничать со стороны. Если ещё конкретнее, то поумничать за их счет.


Вот!
Почти моими словами!
Я так и говорю — не фик за мой счет красоваться.


Я тебе вечером про альтруизьм ссылочку одну кину.
 
07 05 2009, 15:53 URL сообщения
Elder
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Snake charmer,
Цитата:
Если у тебя что-то будет по теме доброты и альтруизма, не забудь меня. Дай.

Здесь может быть один единственный вариант - попробовать идти вместе по этому пути, осмысливая его.
Никаких других возможностей нет.

Цитата:
По-моему, это только возможность поумничать со стороны. Если ещё конкретнее, то поумничать за их счет. Что можно осмыслить, если ты этому конфликту посторонний?

Не думаю так.
Я никогда не участвую в том - что мне по_ ту_сторонне.

Nataradzha,
Цитата:
Я так и говорю — не фик за мой счет красоваться.

Даю вам мое честное слово - никогда МОЕ слово не коснется вас - ни прямо, ни косвенно.
Всех вам благ на пути! Ангел
 
07 05 2009, 17:42 URL сообщения
Snake charmer
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Elder,

Цитата:
Здесь может быть один единственный вариант - попробовать идти вместе по этому пути, осмысливая его.
Никаких других возможностей нет.


Я именно поэтому предложил тебе открыть тему о доброте и альтруизме. В рамках форума это и есть " идти вместе по этому пути, осмысливая его". Я готов. Ты кажешься мне интересным собеседником. Да и о боге не говоришь, что является большой редкостью.

Но если твоё "вместе" подразумевает "иди... сам", то я, конечно, пойду.
 
07 05 2009, 18:00 Отзывы :: URL сообщения
Elder
Участник
Сообщения: 77
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +8

Snake charmer,
Цитата:
идти вместе по этому пути

Давай попробуем!
Тема здесь!
http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=855979#855979
 
07 05 2009, 19:38 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

ARK,
Я снимаю с тебя все свои "обвинения" - ты почти идеален, босоногий мальчик... в ботинках. Еэеэее-еееееэее Не жмут, так не жмут. Наговорила тебе не нужного - не страшно. Я ведь, по большому счету не тебе и говорила - при такой сразу проявившейся плохой слышимости, так, пела по мотивам, отталкиваясь от того, что могла увидеть сквозь слова. Тебе ничего не подошло - так другие возьмут. Подмигиваю Я ведь не перепевала кого, все свое, постигнутое, пережитое, рабочее. А то, что кому-то пахнет то шампунем пустых иллюзий, то нападками, а то манией величия - нормально. Ботинки имеют свойство искажать запахи. Офигеть! Еэеэее-еееееэее Пока, друх! Заходи, если что - но только постарайся все ж босиком. Подмигиваю

Nataradzha,
Цитата:
Сама жеж от себя и удовольствие имеешь.
Видишь ли, мое "себя" настолько размытое, что лучше его совсем отбросить, и оставить "удовольствие имеешь". Подмигиваю Ага, имею, еще сколько! Очень доволен Я б и с тобой поделилась - так у тебя, кажись, карманы незаштопанные, не удержишь же. Бе-еее! А технология штопки тебя, я вижу, пока не очень-то интересует. Подмигиваю А чего, можно удовольствие и от дыр получать, достаточно их для себя "гранжем" назвать и гордо дефилировать по миру в прорехах и заплатках, наслаждаясь собственной неповторимостью. Еэеэее-еееееэее

Radost,
Спасибо, очень важно получать хоть иногда обратную связь! Очень доволен Давай дружить, землячка! Подмигиваю И даже тезка! Офигеть!
 
07 05 2009, 22:23 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

svetlanaT,
Посоветуй девочке освоить медитацию. Объясни, что это не мистические бродилки по подсознанию, а способ научиться, путем достижения полного спокойствия, управлять своим внутренним миром: мыслями, эмоциями, реакциями.
Фотография на аватарке твоя? Подмигиваю Красивая! Очень доволен
 
07 05 2009, 22:34 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Elder,

Цитата:
Даю вам мое честное слово - никогда МОЕ слово не коснется вас - ни прямо, ни косвенно.


Ну Слава Аллаху!
Открылась-таки веточка.
Я уж думала, ты так и будешь за мной хвостиком ходить.

Свободного полёта, птица ты моя перелётная!
С премьерой тебя!
Аншлага тебе и по_читателей восхищенных!
Я тоже буду всегда... в восьмом ряду на том же месте....


Snake charmer, а ссылку про альтруизм я тебе передумала высылать.
Ситуация изменилась. Я теперь в зрительном зале. И лицо заинтересованное.
 
07 05 2009, 23:47 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
друх


Тут небольшое искажение в последней буковке, ну и следовательно в значении

Надо так:

Пока, друг, пока, удачи тебе!

:)
 
08 05 2009, 06:55 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

ARK,
А зачем тебе удача, такому совершенному? Бе-еее! А искажение не в буковке, а в том тоне, который ты себе периодически позволял. Так что если хочешь, чтобы было написано правильно - сделай работу над ошибками. Ангел
 
08 05 2009, 22:38 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Леми, Офигеть!

Это тебе удача
 
08 05 2009, 23:57 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

ARK,

а я вот тут подумала и решила спросить.
У вас с Леми диалог этот только тут начался?
Или вы уже раньше где-то "сталкивались", а тут только уже сложился повод "упереться лбами"?

Вообще-то... это было "паказательное выступление"!
Танцi зiрок!
Зрелищно!

Ато я раньше Лемину душную, то бишь духовную работу пропускала не читаючи.
Так и побеседников жеж тоже не видела не замечала.
 
09 05 2009, 00:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100