Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Tizara
Активный участник
Сообщения: 1300
Темы: 5
Откуда: Крым
Профиль ЛС

Карма: +78/–1

Берегите самое святое,
Берегите то, что будит кровь,
Лёгкое и хрупкое такое,
Это называется любовь!
Не топчите, люди, свои души,
А любите просто и легко,
Чтобы не посмел никто разрушить
То, что самим небом нам дано.
Чтобы не забылись эти ночи
И не пролетели эти дни,
И разлука стала бы короче,
И прекрасные чтоб снились сны.
Омрачать не нужно своё сердце
Расставаньем, злостью и бедой.
В жизни нужно быть таким умельцем,
Чтобы находить ответ простой
На вопросы, что тебя терзают.
А, найдя, немедленно решать.
Всё уйдёт, но что-то след оставит.
А любовь не нужно нам терять!!!
 
24 04 2009, 16:17 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

высшее стремление души конечно же свобода.Стремление души к любви одно из стремлений. И оно лежит в сердце.Но это не главное и не первоочередное стремление а просто один из необходимых компонентов.
Главное стремление души это стремление к свободе.
 
26 04 2009, 14:11 URL сообщения
Miuanda
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Ахау, я ощущаю, о чём ты говоришь. Это естественно. Всё верно, относительно, твоей ситуации. Прекрасно, что ты выражаешь своё мнение, я лично, как человек, этому рад.
Bridgit, моя милая, мы вместе с тобой в этом. И вместе с теми, кто в этом также. Всё верно и очень искренне сказано.
Gabriela, я с тобой полностью согласен. Всё так... И это в некоем роде боль. Да. Здесь никто и не скрывает обычной нашей жизни, будней. Именно ты дополняешь этим нас. Об этом нужно говорить. И мы открыты к этому. Я благодарен тебе именно за твою позицию, как позицию свободной личности.
Тайша, дорогая моя! Прекрасная картинка и мантра. Я полностью с тобой.
Tizara, :) проявись, моя дорогая. Улыбаюсь

Мы здесь не для того, чтобы что-то кому-то показать или доказать. Не для того, чтобы обсудить нечто.
Только лишь для того, чтобы быть вместе СЕЙЧАС.

Ни когда-то потом. А сейчас. Кстати, отдельно, Нето. Будь с нами здесь. Мы тебя ждём, и рады видеть тебя.
 
26 04 2009, 17:36 URL сообщения
Miuanda
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +2

Larik, расскажи о своём опыте подробнее здесь. В высказывании ощущается нечто. Если сможешь передать нам своё состояние (свободы), дашь ощутить - будет великолепно.
 
26 04 2009, 17:50 URL сообщения
diZolved
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: 0

Любовь как энергия, как всепроникающая сила способная трансформировать все вокруг, когда в ней пребываешь ничего не имеет значения ты просто любишь и все...

Всем истинной, божественной любви Подмигиваю
 
26 04 2009, 20:12 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

miuanda - всё очень просто.
Во первых я всегда ставил высокие цели.Тоесть.Я считал что самый сложный путь самый лучший путь.Потому что за это дают больше всего.
Во вторых я считал, что одинокий путь лучший путь, тоесть я никогда не считал что кого то нужно учить, я никогда не считал что кого то чем то нужно привлекать, я никогда не считал что нужно делать так что бы кто то после моих высказываний за мной шёл.Я всегда хотел сказать человеку так, что бы он больше ко мне никогда не пришёл.А шёл сам.
Дальше, всё что я говорю я не беру из книг в тоже время я могу понять любую книгу.Тоесть мне нравится работать с высшими энергиями прежде своей души и раскрывать себя сознательно так как я хочу.Тоесть мне нравится свобода.И это же прежде всего старался пробудить в людях своими словами.
А опыт мой очень простой.Всё что я имею я вынес из своей жизни, во первых развитым я родился, во вторых мне всё это очень легко даётся. В третих в человеке я прежде всего всегда стремился пробудить внутреннюю свободу что присуща мне.
Рассказывать опять же можно долго очень долго всю жизнь и даже много жизней.Но я никогда не стремился рассказывать, я стремился всегда жить и считал это главным что и другим говорил.Наверное вы думаете и другие что просветлённым, или развитым людям нечего сказать?нет.возможно им есть что сказать больше всего чем кому либо, НО ИМ НЕ НУЖНО УЖЕ ГОВОРИТЬ.Понимаешь есть люди которым достаточно посмотреть в твои глаза один раз и ты всё поймёшь, правда их очень мало.
Я не знаю что больше говорить, потому что я не умею говорить я умею только трансформировать человека.И со всеми с кем я общался, я видел их пути и двигал их по их пути.Не знаю почему но я вижу пути людей с детства.
 
27 04 2009, 00:39 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

то что чувствуется в моих словах, называется пробуждённый дух и я с ним родился, но.Во первых я сам выбираю где кого и когда мне трансформировать, тоесть это чисто спонтанный процес.Во вторых даже если кто то захочет у меня учится, он меня никогда не найдёт или я сделаю так что даже если найдёт он не поймёт кто я такой и что я за человек.
Процес пробуждения очень индивидуальный, и это не обучение.Как мы щас видим вокруг,ПРОСВЕТЛЕНИЮ НЕ УЧАТ.
Это процес чисто спонтанный.Те кто учат делают из человека зомби.Настоящие просветлённые мастер дают толчок тем кто попадается им на их пути.Тоесть своим путём пересекается с ихним, но это никогда не будет школа никогда.Это всегда будет только случайность, и будет выглядеть как случайность.
И ещё мой совет, беги их любых каких бы то ни было школ, семинаров и прочего, то что предусматривает массовость.ИЩИТЕ ТАМ ГДЕ НИКТО НИКОГДА НЕ БУДЕТ ИСКАТЬ, потому что тайна всегда там и только там.А если вы найдёт тайну вы найдёте всё, ну и конечно ищите не знание а ищите НЕЗНАНИЕ.ИБО ЕСЛИ ВЫ НАЙДЁТЕ ЗНАНИЕ ВЫ НИЧЕГО НЕ НАЙДЁТЕ А ЕСЛИ ВЫ НАЙДЁТЕ НЕ ЗНАНИЕ ВЫ НАЙДЁТЕ ВСЁ
ну и на последок.Не ищите учителя, он вас найдёт сам тогда когда захочет и где захочет.
 
27 04 2009, 00:51 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

то что я вижу в большинстве людей, опять же одну и ту же ошибку, они не пробуждены.Поверь что пробуждение лиш начало, необходимое начало самостоятельной жизни в этом необятном тонком не ограниченном красивом и большом мире.
Без него вы дальше в развитии никуда не попрёте.Как сказал Р.И.Попов, извините уж очень нравится мне он.В правильном направлении человек движется да и процес в нём уже запущен, просветление энергитический процес и он запускается внутри человека как байконур.И если он запущен то идёт неумолимо.И рано или поздно придёт к своему финальному концу.Как где и кем он будет поддерживатся и продолжатся уже не важно.Но если человек внутри подошёл к этой точке да?энергитическому маячку а дальше линия пошла по нарастающей к вспышке то нужное событие подберётся.
То что опять же в нашем мире слишком много людей спрашивают, но мало людей просто живут. А жизнь это самое главное, обычная простая жизнь.Не обучение не познание не развитие а просто жизнь, из неё всё вытекает.Ну просто эту недоразвитость обуславливает такая стадия развития цикла этой планеты, тут ничего уже не сделаешь.
 
27 04 2009, 01:28 URL сообщения
zolotista
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

любовная любовь...аа аа
 
27 04 2009, 06:52 URL сообщения
zolotista
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

а меня вот тут спросили, что такое Любовь? а я и ответить не смогла, на что получила резюме: Значит нет в тебе понимания!
от Унылый
а вы можете ответить "Что такое Любовь?"
 
27 04 2009, 06:55 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

открытое сердце
 
27 04 2009, 14:04 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

для начала вообще ничего нет, ни любви ни опыта ни всего остального.Но это для пробуждённого.Тоесть он просто живёт, для всех же остальных всё это есть.Ответственность, любовь сверхсознательное и прочее.
Что мы сейчас видим на планете земля?Пару пробуждённых и всех остальных, которые ищут ищут читают пишут книги учат.Тоесть они ещё не пробужденны.Они пытаются что то описать как то развиватся и прочее, кароче на стадии.к жизни, но то что они живут назвать ещё нельзя.Так называемый роботы, как их описал Гурджиев.
Когда же на этой планете будут пробужденны все, исчезнут все эти дурацкие книги, форумы интернет, и толпы людей вечно что то спрашивающих, и учащихся.Исчезнут мастера, гуру и все остальные.Потому что все станут обычными и людьми.Не имеющими друг над другом ровным счётом никакого превосходства.А пока же этого не произошло будем наблюдать это паломничество, в страну знания.Которая ничё не даёт и ничё не приносит.Толку 0.
 
27 04 2009, 14:18 URL сообщения
Miuanda
Участник
Сообщения: 13
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +2

zolotista, в моём личном опыте любовь - это вид энергии. Конкретное ощущение, которое ни чем не спутаешь. Ему может сопутствовать тепло в груди, даже жар. Внутренний свет, когда закрываешь глаза, всё тёмное физически, но при этом как-будто бы есть свет. Лёгкость, состояние парения. Это состояние не завязано на каких-либо людей или что-либо материальное. Эта энергия не исходит лично от человека, а идёт откуда-то из глубины. Это всё, что я могу передать тебе словами.

diZolved, благодарю. Улыбаюсь

Larik, благодарю. Состояние внутренней свободы... Идёшь по улице и ощущаешь разделение своего физического и тонкого тела. Как-будто бы паришь в собственном теле, при этом воспринимая те сигналы, которые оно посылает. За счёт энергии концентрации (внутренней силы) освобождаешь своё сознание от любых связей собственной личности (эго) и окружающего мира. И ощущаешь удивительную легкость, свежесть, парение... Свободу. Собственное существо становится целостным, а тело осознаётся и приходит в тонус и готовность, как будто кошка, расслаблена, но в то же время может молниеносно прыгнуть в случае надобности. Ощущая целостность - пробуждаешься. Пребываешь в здесь и сейчас.

Это изумительное, восхитительное состояние. К моей печали, не представляю себе, как поддерживать его непрерывно, кардинально не меняя образ жизни. В данном состоянии, почти физически ощущаешь, как "засыпаешь" от влияний окружающей реальности. От еды, социальных дел, общения, сна, телевидения или кино. И, заснув, живёшь во сне, пока снова не пробудишься.

В связи с этим, скажу, также, что искать Учителя - не совсем корректный подход. Но прийти в состояние, в котором ты можешь учиться - это и есть основная задача. Ведь цель - научиться, а не найти Учителя. И вот в этом состоянии, когда ты восприимчив - достаточно просто пребывать рядом с человеком, достигнувшем более высшего состояния, чтобы сонастроиться с ним. Впрочем, материальный аспект и знания имеют свою определенную роль и значимость, так как мы живём в материальном мире и непрерывно соприкасаемся, контактируем с ним.

Игра. Веселье. Творчество. Любовь.
Состояния сознания, которые позволяют пробудиться, выйти из сна... Из бесконечной череды будничных дней. Игра, удивление, интерес, подъём, энергия... Веселье, смех сметающий всё на своём пути, возвращение целостности, доброта, лёгкость, открытость. Творчество, поток создания, гармонизации, красоты, действия, полёт. Любовь, свет, сострадание, поддержка, то что может проникнуть всюду, независимо от вида препятствия.

Внутренняя сила, Свобода, Энергия. Целостность.
 
29 04 2009, 16:51 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

zolotista
Цитата:
а меня вот тут спросили, что такое Любовь? а я и ответить не смогла,


видимо не осознавая, ответила на свой вопрос, «что есть Любовь?» - поставив три танцующих смайлика.

Я осознает – видит Себя, слышит Себя, чувствует Себя = Любит Себя, только в троичном восприятии – Бытие Сознание Любовь.

Такое Понимание и есть Просветление, которое всего лишь опыт, и ничего больше.

А по большому счету ответа на этот вопрос нет. «Нож не режет себя, глаз не видит себя, Любовь не знает Себя».

Я всегда за любым Пониманием того что Есть.

ЗА Пониманием того, что Я есть Любовь.

Определённо (положить предел, прочертить границу) можно сказать, что Ты влюблена в своё Отражение (тема Нарцисса)

И это навсегда))0
 
03 05 2009, 11:25 Отзывы :: URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

zolotista,
Цитата:
а меня вот тут спросили, что такое Любовь? а я и ответить не смогла

А нет ответа словами. Тот кто спрашивает - ...чудак, кто отвечает словами (не передав любовь) - такой же.

Цитата:
а вы можете ответить "Что такое Любовь?"

Ответ будет в самом проявлении любови к спрашивающему так, что он почувствует что я его люблю.
Сейчас... ответить на вопрос?

Я тебя люблю.
 
03 05 2009, 12:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100