Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дневник Вознесения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 96, 97, 98, 99, 100  След. 

| Еще

Чем является для вас Вознесение?
Реально идущим процессом.
41%
 41%  [ 26 ]
Фантазией больного или корыстного рассудка.
58%
 58%  [ 36 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Nataradzha, чето я не понял, так эфир это и есть брак.

Смеяна, ну как там поезд?
 
29 04 2009, 20:34 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Смеяна
Nataradzha, извини, хотела сказать, что ты не любишь МОИ стихи, но словечко потеряла!


Не поняла!
Как это у тебя так решилось?
Или это ты так на комплимент напрашиваешься?
 
29 04 2009, 22:00 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Единый
Nataradzha, чето я не понял, так эфир это и есть брак.


Дело было так.
максим_ или zepoпрезенс (не помню точно) отослали знакомиться с автором эфиродинамики.
Ну я там, чтобы быстрее было, скачала в МР3 радиопередачу.
Половину прослушала, а половину вот сегодня в обед села дослушивать.
А как раз перед этим Смеяна про брак вздумала пофилософировать.
Ну я про брак прочитала в пол-глаза и села ж передачу слушать.
Мне про это не интересно было, про брак.

А там в передаче слушатели звонят и свои варианты рассказывают, как с греческого эфир переводится.
Ну я думаю, а пойду-ка я в Википедию схожу. Почему не сходить.
И только я открыла эту самую Википедию, как хоппа — статья про брак на первой странице.

Брак в Древнем Риме считался...

Сама в глаза попалась... статья.
Понял, нет?
Как оно всё закручено....

А вот почему Смеяна решила про брак заговорить?
Смея, ану-ка вспомни, чем у тебя мысли про брак включились?
 
29 04 2009, 22:48 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Наташка, не могу сейчас про брак говорить.

Потому что случайно в тему про Бяка попала - как он умирает от рака и не хочет своей Силой Творца воспользоваться, которая в каждом из нас запрятана.
Потому как боится, что расплачиваться будет за это.
И останется Маша без Лешки-Бяка.

Не знаю, не знаю...
Я всегда выбирала Любовь.
А разум выключала, что бы он там ни болтал про расплату и про все такое прочее, эзотерическое.
И никогда Она, Любовь, меня не подводила.
А наоборот, все время на плаву держала. И держит.

Ухожу в безмолвие на денек-другой, а там посмотрим.
 
29 04 2009, 23:01 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
случайно в тему про Бяка попала


Нифига себе случайность!
У него жеж вроде всё налаживалось уже....
Вот йолки-палки.

Ты б хоть ссылку дала, что ли.

Цитата:
Ухожу в безмолвие на денек-другой, а там посмотрим.


Лады.
Только долго там не задерживайся, в безмолвии своем, ато так вовсе разговаривать разучишься.
 
29 04 2009, 23:12 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Nataradzha, в разделе "Требуется помощь" тема про Бяка.
Туда же тему "Поминки" перенесли.

Да, есть у нас с тобой кое-что общее в судьбе. У меня две смерти в прошлом году было. Первая совершенно расплющила, и в том же месяце узнала, что мама безнадежно больна.

Смыть надо с себя всю боль-тоску, чтобы это не повторялось.
Все той же внутренней Радостью или Любовью, что одно и то же. Ангел
 
29 04 2009, 23:24 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Единый,
Цитата:
Смеяна, ну как там поезд?


Вопрос емкий? Бонд. Джеймс Бонд
 
29 04 2009, 23:38 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Цитата:
умирает от рака и не хочет своей Силой Творца воспользоваться, которая в каждом из нас запрятана.
Потому как боится, что расплачиваться будет за это.

Любой джняни (с понятиями) так поступит. И это правильно. Не надо разводить...
 
30 04 2009, 00:02 URL сообщения
salab
Активный участник
Сообщения: 5605
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +123/–9

Чтоб неб ыло непоняток ик. джняни = с понятиями. по другому ни. как...

Все, что вы можете сделать - не пиздить. И это будет лучшим подарком...
 
30 04 2009, 00:07 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
salab
Любой джняни (с понятиями) так поступит. И это правильно. Не надо разводить...


А вот это вот "Не надо разводить" — это о чем?
В чем разводка-то?


"не пиздить" — это от слова "пиздить" ? То есть - тырить, воровать?
Или ты очепятался и хотел написать "не пиздеть" - не надо праздно трепацца?
А?
 
30 04 2009, 12:32 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Смеяна,
Цитата:
Леми, радость моя, ты чего так развоевалась?!
Ты оглядись вокруг, зайди на предыдущие странички - тут же сплошные цветы, радость безбрежная, тепло, сочувствие!
Да я, вообще-то в теме с самого начала, и заговорить меня заставили именно "цветочки", которыми тебя так активно стали закидывать, и которые тебя же весьма цепляли явно негативными вибрациями, тем более чувствительными в силу их абсолютной неадекватности тому, что ты пытаешься нести. Конечно, их можно впоследствии зарисовать настоящими цветочками, картинками, сладкими и возвышенными словами, всем этим можно на время расположить к себе самых активных атакующих - но будут ли у этих цветочков реальные плоды, помогут ли они людям увидеть что-то в себе, то, что заставляет их нападать, отрицать, профанировать? Не думаю. Мой метод другой - я прямо показываю на причины их поведения, пытаясь помочь им увидеть их. Возможно, иногда и несколько сгущаю - для того, чтобы тот или иной мотив был лучше виден. Ну а то, что эго тех, с кем пытаюсь проводить подобную работу, реагирует агрессивно - еще не показатель, что у этой работы нулевой КПД. Подмигиваю А тебе "в вину" я хочу поставить некий отрыв от реальности, то самое украшательство цветочками многих явлений. Я наблюдаю, как многие ищущие души, соприкоснувшись с ченнелинговой информацией, складывают ручки, убаюканные обещаниями массового Перехода для всех, объяснениями, что все происходящие с ними негативы - всего ли показатель происходящих чисток сознания, т.е. неотъемлемые атрибуты Перехода. И люди подсаживаются на ченнелинги, обещающие им иную жизнь с помощью внеземных сил, и забывают, что только собственными усилиями по расширению сознания, по выслеживанию в нем наличествующего эго-програмного материала и с помощью практик - освобождению от него, можно добиться радикальных изменений собственного бытия, закрепившись в духовном способе жизни, что, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, значит быть осознанным и свободным сознанием, а безусловная анахатная любовь и иные высокие эмоциональные переживания к этому ПРИЛАГАЮТСЯ. Но не наоборот. Никакими искусственными цветочками, никакими временными переживаниями радости, никакими искусственными попытками заставить себя полюбить и принять - от встроенного в подсознание негативного материала не избавиться, ни в каком устойчивом возвышенном, духовном состоянии не укрепиться. А именно это имеется в виду под Переходом - а не временные вылеты и шатания вверх-вниз по слоям сознания. Не может быть никакого Перехода, никакого Вознесения у тех, кто носит в своем сознании гири программ социального животного.

Но не принимай этот мой опус всецело на себя - по большому счету, я мало что знаю о реалиях твоего сознания, только ощущаю время от времени те высокие, искренние вибрации, которые притягивают и интуитивно доверяю твоим описаниям собственных трансценденций. Так что, если найдешь что-то для себя - возьми, нет - значит я просто спела по мотивам "Вера в информацию ченнелинговых каналов - и необходимость самостоятельной работы". Улыбаюсь
 
30 04 2009, 13:31 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

svetlanaT,
Цитата:
Цитата:
Не заметила мой ответ - или первый порыв прошел и тебе теперь за него неловко?


Это было так давно. Знакомые состояния. Искренний порыв написать - а потом недоумение "зачем?". И стыдно было много раз.
Сейчас не так. Нет желания казаться лучше, умнее. И неловко уже не бывает.
А ты уверена, что это такой уж хороший показатель - что тебе теперь не бывает неловко перед другим человеком за то, что ты открываешь ему свои объятия - а, когда он в ответ раскрывает свои - равнодушно проходишь мимо, даже не попробовав что-то объяснить? Не попахивает ли это душевной зачерствелостью, замкнутостью на себе, элементарным равнодушием? Я понимаю, что эмоциональный порыв у человека, еще не осознающего мотивов своего поведения, может легко пройти, или даже смениться на прямо противоположный. Но есть внутренняя мораль, как показатель уважения к тому, что вокруг тебя, и частью чего ты являешься - даже когда тебе и кажется, что обитаешь одна в своей вселенной оторванного от Мира сознания. Да, такой этап есть у людей Пути, но, чем быстрее они его пройдут, вернувшись в Мир и увидев плещущийся вокруг океан жизни, полюбив его после вынужденного одиночного заключения - тем лучше для них. Как-то так. Подмигиваю
Цитата:
Вышла утром на работу и включились "габариты тела". Чувствую каждую клеточку. Ощущаю, как тело разрезает пространство. И чтобы понять, что я вижу вокруг, мне нужно немного подождать. Картинки не успевают. Необычное состояние. Забыла как ходить! Вспоминала...
Думать ни о чем не могу. Работать не могу. В голове тягучий кисель....Вот.
Сопротивляться не получается. Взбодриться тоже. Жду. Чем закончится.
Ты, конечно, можешь это состояние объяснить многими эзотерическими концепциями, и ченнелинговыми в том числе. Подмигиваю Но меня мой любимый учитель Калинаускас учил в подобных случаях играть "на снижение". Не стоит пытаться объяснять происходящие феномены высшими трансофрмациями сознания, обретения им сверх-возможностей, а лучше констатировать, что эти состояния неприятны, негармоничны, непродуктивны - и стараться из них выйти. Ибо очень тонка грань между обретением неких энергетически-информационных сверхспособностей - и психическими или физиологическими отклонениями. И не в обретении сиддх - развитие сознания, а в очищении его от негатива, от эгоцентрированности, от програмности, в обретении им Свободы, Ясности и Гармонии. Вот и посмотри, насколько это твое состояние соответствует этим качествам, и ищи способ от него избавляться, не оправдывая его мутационно-мистическими процессами. Уделяй большое внимание здоровью - психическому и физическому, ибо трансформационные процессы наилучшим способом идут в здоровых телах, не разрушая их.
 
30 04 2009, 13:56 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

ARK,
Цитата:
Зашёл я в эту тему сказать, куда может завести надежда на что-то или кого-то. В будущем. Вслед за несбывшейся мечтой приходит минимум разочарование. Понимать это - значит быть реалистом, но отнюдь не скептиком.
Быть реалистом - это стараться за своими умственными концепциями увидеть РЕАЛЬНОСТЬ, но не только ту, которая доступна нашим физическим органам восприятия, но и тонкую - реальность мира сознания. Так вот, когда ты начнешь видеть и тонкий аспект Реальности, ее идеально-информационный-психологический уровень, ты сможешь наблюдать, как надежда может быть для человека не только чем-то уводящим от реальности, но и тем, что его движет по жизни, развивает, зовя в тот идеальный, высокий духовный мир, куда человечество и идет, сильно, правда, растянувшись на пути от обезьяны к богочеловеку. Улыбаюсь И видение этого снимет с тебя категоричность утверждений, ибо только в своем внутреннем пространстве ты можешь отсканировать, что для тебя надежда: двигатель - или тормоз. Подмигиваю Я сама сторонник непривязывания к внешним, даже самым высоким идеям, сторонник свободы сознания от любого рода идей, вернее, их прозрачности, дабы они не загораживали собою Реальность. Но, как Реалист, Подмигиваю я не склонна и отрицать все с кондачка, только на том основании, что я не могу что-то пощупать или увидеть из своего бытийного болотца, из своих текущих возможностей Видения. Я ДОПУСКАЮ. И подобный допуск - очень важная штуковина для сознания, которое хочет увидеть и постичь для себя новое, непознанное. И без нее - остается только "реальность" своего болотца и наличествующего уровня развития сознания - без возможности его превзойти.
Цитата:
Как только поджимает, снимаю башмак и запускаю в "обидчика". Да так мастерски, что он ещё и улыбается..
А не проще ли освободиться от тесных башмаков, дабы не плодить "обидчиков". Подмигиваю

Цитата:
1. Ты склонна анализировать чужой опыт, разбирая слова абонента по косточкам, но иногда забывая, что у каждого свои ассоциативные ряды. Потом ты делаешь подмену понятий на свои и.. утверждаешься. Ты "победила", аппонент "проиграл"..Он в ахуе, ты в шоколаде.
Пупсик, если тебе не хватает собственных мощностей осознания вести полемику - это еще не повод материться. Еще раз увижу - замолчу. Бе-еее! Ассоциативные ряды - рядами, а работа по самоосознанию - работой. Если ты не можешь внятно объяснить, в чем именно я заблуждаюсь в отношении тебя - то працюй дальше, вместо того, чтобы агрессивно атаковать того, кто пытается тебе помочь в этой работе. А если же совсем невмоготу поддерживать высокий уровень общения - то не лучше ли отказаться от него вообще, вместо того, чтобы пытаться вымазывать оппонента своими дурно пахнущими "ассоциативными рядами". Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Если он не признаёт вешаемую на себя неправду, ты ещё раз пригваждаешь страшным понятием "эгоист"..
Скажите, пожалуйста, какое страшное понятие! Еэеэее-еееееэее Мне казалось, что каждый человек на форуме систем саморазвития должен уже видеть, что является носителем эгоических программ, встраиваемых во всех людей (хотя и в разной степени) в процессе их социализации. И что духовный рост (расширение сознания) идет именно через избавление (вырастание) от этих программ. И потому показать кому-то на выстрелившую в нем в данный момент програмку - это просто практический момент для того, кто большую часть из них в себе выследил и удалил, но никак не способ оскорбить и унизить. И именно этот момент ты так и не можешь увидеть в нашем общении, то, что я не атакую, а пытаюсь с табой практически работать, несмотря на твою активную защитную позицию. И нет большего вреда для человека, чем самооправдание и самопотакание, ибо это делает его слепым по отношению к реалиям своего внутреннего мира, даже если во внешнем он неплохо видит. То самое "бревно в собственном глазу" и "соломинки" - в чужих. Подмигиваю Короче, снимай ботинки, говорю! Mr. Green Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Теперь про твоего "Свидетеля". Не каждому подойдёт твой путь. Я так думаю, что он может только подойти людям, тусящим в ашраме и выпавшим из социума домохозяйкам. Делаю выводы, конечно, на основании своего опыта.
И бессовестно врешь - ибо на основании своего субъективного, локального опыта нельзя делать глобальные выводы о других. Тем паче, что опыт может быть со знаком минус, а потому - ничего не говорит о том, работает ли та или иная система. Лишь о том, что лично у тебя - не получилось. Бе-еее! А насчет "домохозяйки" - то я ею стала в свои 42 года, до этого неплохо балансируя между социумом и духовным развитием. Бе-еее!
Цитата:
Свидетель у меня на ура включается, когда я в покое, или совершаю очень простые действия. Если действия посложнее, превращаюсь целиком в Деятеля.
Ты говоришь не о Свидетеле, а скорее, о Наблюдателе. Ибо Свидетель обладает глубиной видения - и, в первую очередь, реалий внутреннего мира, являясь асолютно бесстрастным началом, на которого не действуют никакие искажающие моменты психического материала самозащиты. И я сужу об этом на основании того, что у тебе еще очень много неотсвидетельствованного эго-материала. Подмигиваю А деятель - тоже нужная фигура, оперативный ум никак не противоречит свидетельствующему, это просто разные состояния. Но Свидетель способствует тому, что оперативный ум просто (и эффективно Подмигиваю ) выполняет поставленную ему задачу, будучи избавленным от напряжений психики. И по этому его качеству - эффективности - можно косвенно судить о наличии свидетельствующего аспекта сознания. А дальше сам смотри, как работает твой делатель - спокойно, методично и эффективно, или дергаясь негативом, раздражаясь и халтуря. Подмигиваю
Цитата:
А как твой Свидетель может делиться чем-то? Свидетель может только наблюдать. Делится чем-то деятель или мыслитель. Но если ты осознанность обзываешь свидетелем, тады ква
Конечно, "ква" - но только твое. Бе-еее! Свидетельствовать - значит ВИДЕТЬ Реальность таковой, какая она есть, без фильтра заученных концепций и искажений эгоцентрированной, програмной психики. А если Свидетель может видеть, то что ему мешает пытаться описывать свое видение словами - хотя это и сложное дело, в силу большого количества видимых нюансов, из которых нужно выбирать главные из того, что ты хочешь донести. Но это уже способности такого инструмента как интеллект - того инструмента, который развивается наилучшим образом именно при наличии Хозяина - т.е. Свидетеля.
 
30 04 2009, 14:56 URL сообщения
svetlanaT
Постоянный участник
Сообщения: 190
Темы: 0
Откуда: Донецк
Профиль ЛС

Карма: +37

Леми,
Цитата:
А ты уверена, что это такой уж хороший показатель - что тебе теперь не бывает неловко перед другим человеком за то, что ты открываешь ему свои объятия - а, когда он в ответ раскрывает свои - равнодушно проходишь мимо, даже не попробовав что-то объяснить? Не попахивает ли это душевной зачерствелостью, замкнутостью на себе, элементарным равнодушием?


Ой, ну как к тебе можно относиться равнодушно? Ты же тайфун настоящий. Я сама такая.
Очень доволен
Мне очень часто бывает неловко перед другими. И почти не бывает неловко перед собой. А именно это я и имела ввиду. И как я поняла - ты тоже. Ты подразумевала мою неловкость за мой же порыв, за стыд перед собой, ведь так? А перед собой я стараюсь быть честной. Когда смешно - смеюсь, когда грустно - плачу. И насчет замкнутости тоже рискну поспорить. Не, это уже будет хвастовством.

Цитата:
Ты, конечно, можешь это состояние объяснить многими эзотерическими концепциями, и ченнелинговыми в том числе


Я попыталась объяснить, что не смогла собрать свои мозги в кучу в тот день, чтобы ответить тебе, попытаться хотя бы, на твоем уровне.
Не родился сразу ответ, советы приняла как руководство к действию. Откликнулось.
Вот сегодня попыталась прочесть твои посты и поняла - я так не могу! Это целое искусство.
А состояния свои эти я связываю только с эгрегорами. Бывало уже такое неоднократно. Поэтому в такие моменты я просто жду. И знаю как их ждать. Осознанно-расслаблено что-ли. К сиддхам отношусь с улыбкой - мне не совсем это интересно. Как бы так написать, чтобы это не казалось гордыней? Помоги.

Цитата:
Я наблюдаю, как многие ищущие души, соприкоснувшись с ченнелинговой информацией, складывают ручки, убаюканные обещаниями массового Перехода для всех, объяснениями, что все происходящие с ними негативы - всего ли показатель происходящих чисток сознания, т.е. неотъемлемые атрибуты Перехода. И люди подсаживаются на ченнелинги, обещающие им иную жизнь с помощью внеземных сил, и забывают, что только собственными усилиями по расширению сознания, по выслеживанию в нем наличествующего эго-програмного материала и с помощью практик - освобождению от него, можно добиться радикальных изменений собственного бытия, закрепившись в духовном способе жизни, что, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, значит быть осознанным и свободным сознанием, а безусловная анахатная любовь и иные высокие эмоциональные переживания к этому ПРИЛАГАЮТСЯ. Но не наоборот. Никакими искусственными цветочками, никакими временными переживаниями радости, никакими искусственными попытками заставить себя полюбить и принять - от встроенного в подсознание негативного материала не избавиться, ни в каком устойчивом возвышенном, духовном состоянии не укрепиться. А именно это имеется в виду под Переходом - а не временные вылеты и шатания вверх-вниз по слоям сознания. Не может быть никакого Перехода, никакого Вознесения у тех, кто носит в своем сознании гири программ социального животного.


Это адресовалось не конкретно мне - а всем. Мои порыв - обнять тебя за эти слова.

Цитата:
Уделяй большое внимание здоровью - психическому и физическому, ибо трансформационные процессы наилучшим способом идут в здоровых телах, не разрушая их.

Я так живу уже давно. Ем очень простую пищу, не пью, не курю. Гуляю на свежем воздухе. Леми, ты определенно сестра. Словила твою искреннюю заботу.
Цитата:
но, чем быстрее они его пройдут, вернувшись в Мир и увидев плещущийся вокруг океан жизни, полюбив его после вынужденного одиночного заключения - тем лучше для них. Как-то так.


Леми, я так люблю одиночество. Но у меня его практически нет!!!!!!!! Вокруг море ближайжих людей, я никуда от них не деваюсь. Их становится только больше. Пока писала тебе ответ - 2 раза зашел отец и спросил, что я буду на обед, мама - покормить местных бродячих (всем бы так бродить) собак и бабулечка (ей 83 года) с очередным уговором родить ребеночка. И с каждым нужно поговорить, уделить внимание.
А я обожаю молчаливое созерцание на природе. Как могу - совмещаю.

Ты же мне ответишь, несмотря на то, что я не совсем хорошо поступила? Извини меня. Упс...
 
30 04 2009, 15:41 Отзывы :: URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Леми, сама такая Еэеэее-еееееэее

Никуда не уходи, приду с похода, отгружу тебе назад твой пароходик с грузом эготуфелек на шпильках. Они мене не нада Очень доволен
 
30 04 2009, 15:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100