Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что значит сомневаться?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Совёнок Ви
Цитата:
а ещё больше сомнительных личностей
Не больше чем людей. Улыбаюсь
 
20 03 2009, 15:50 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Очень доволен
 
21 03 2009, 17:25 Отзывы :: URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

СОМНЕНИЕ, -я, ср. 1. Неуверенность в истинности чего-н.,
отсутствие твёрдой веры в кого-что-н.
2. Затруднение, недоумение при разрешении какого-н. вопроса.


Сомневаться, значит быть неуверенным в себе человеком. Еэеэее-еееееэее


Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
Иакова 1:8,7.
 
24 03 2009, 20:30 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Совёнок Ви, кто-то(уже не помню кто) здесь на форуме писал, что любовь - это способность впустить в себя, а доверие - войти в другого. Вера - осозанная преданность. Со мнение -м.б.отсутствие своего мнения и причастность к чужому, но не полная, не ставшая верой. т.е. когда человек ещё плохо знаком с собой у него много со мнений и он примеряет чужие и так и сяк, а когда знает себя и есть ситуация, то есть доверие себе и нет сомнений. Т.е. сомнения неизбежны на пути к себе. Как-то так Улыбаюсь
 
24 03 2009, 20:48 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Цитата:
Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех путях своих.
Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Может, здесь подразумевается не сомневающийся человек, а двуличный? Вопрос
 
24 03 2009, 21:53 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

Что значит сомневаться?
Сомневаться, значит верить, что есть другое решение.
СО-МНЕ-ВАТЬ(НИЕ)
Со-мне, ни-е - или совместное мнение не есть.
Засомневался, и просмотрел первую страницу, оказывается это называется Этимология Улыбаюсь
 
24 03 2009, 22:07 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Цитата:
Может, здесь подразумевается не сомневающийся человек, а двуличный?


Двуличным может быть прагматичный чел, который добивается поставленных перед собой целей.

Сомневающемуся же это не под силу.
 
25 03 2009, 17:51 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Цитата:
Засомневался, и просмотрел первую страницу, оказывается это называется Этимология

Сомнение поспособствовало новому знанию Очень доволен
 
25 03 2009, 19:36 Отзывы :: URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

сомнение - ложь
оно никак не способствует ПОНИМАНИЮ, приобретению нового знания
там где есть сомнения - там есть желание отгородиться от знания
истинному добру/позитиву/гармонии нет нужды "быть в сомнениях", оно и так знает ответ "здесь и сейчас".
сомнение - это как чёрная пелена закрывающее знание.
о правильном состоянии понимания
и
как войти в нужное правильное состояние буквально за 5 минут :) ну, 10 максимум :)
Цитата:
поделай следующее:
- возьми мобилу, поставь будильник на четыре минуты вперед от текущего времени
- подойди к зеркалу, смотри себе в глаза и говори "я принимаю тебя, я прощаю тебя, я уважаю тебя, я люблю тебя". Будут в этот момент находится кучи контраргументов, почему ты плохой, но, пошли этим "контраргументам" улыбку и дальше продоложай делать. Не жди спецэффектов. просто делай
- после того. как прозвучит будильник, снова поставь его на 4 минуты вперед. И представь, что есть КАК БЫ виртуальное зеркало. В нем отражаешься ты. Там ты видишь и своё лицо. Оно у тебя радостное, счастливое, у тебя там глаза добрые-предобрые. Ты тот, который в зеркале, с такой ЛЮБОВЬЮ на тебя смотрит! он так тебя любит и уважает!! он изучает столько любви, теплоты. доброты на тебя! наслаждайся этим! и дари (если захочешь) ему тоже в ответ!...

после этого, посмотри как бы "со стороны" на себя в так называемых "сомнениях" :)
или. на проблему, в которой "сомненваешься" и "не знаешь, что делать".
 
27 03 2009, 09:54 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

IWT, Ты путаешь сомнение и самооценку. Сомнение в себе, и сомнение в продукте мышления.
Чорная пелена не дает провалиться в болото знаний. Любое знание ложь, и не важно о добром или злом.
Знание препятствует динамике мышления, оно делает мысль статичной, закрепляет ее в рамки.
Выполнять условия математических уравнений предписывают правила вычислений, а вот выполнять условия
знаний, значит проявлять экспансию на другие знания. Что из этого получается, думаю ты хорошо знаешь.
 
27 03 2009, 10:07 URL сообщения
IWT
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +16

Кот Давинчи, хотел тут много букв написать, потом ,передумал.
ты путаешь знания и "умствования". Умствования, ты - прав, не нужны. Знания, ой как нужны :) Нормальные, истинные, настоящие. Как отличить "умствования" от знаний? вообще от истины? очень просто
поделай пару-тройку недель подряд каждое утро (а можешь и чаще!) вот это (и больше ничего можно не делать Подмигиваю )

Цитата:

- возьми мобилу, поставь будильник на четыре минуты вперед от текущего времени
- подойди к зеркалу, смотри себе в глаза и говори "я принимаю тебя, я прощаю тебя, я уважаю тебя, я люблю тебя". Будут в этот момент находится кучи контраргументов, почему ты плохой, но, пошли этим "контраргументам" улыбку и дальше продоложай делать. Не жди спецэффектов. просто делай
- после того. как прозвучит будильник, снова поставь его на 4 минуты вперед. И представь, что есть КАК БЫ виртуальное зеркало. В нем отражаешься ты. Там ты видишь и своё лицо. Оно у тебя радостное, счастливое, у тебя там глаза добрые-предобрые. Ты тот, который в зеркале, с такой ЛЮБОВЬЮ на тебя смотрит! он так тебя любит и уважает!! он изучает столько любви, теплоты. доброты на тебя! наслаждайся этим! и дари (если захочешь) ему тоже в ответ!...

проделывание вот этого будет гораздо полезней тобой лично, будет гораздо полезней ,чем бы я тут писал тонны текста, и пытался словесно как-то разъяснить/показать/доказать
истинен лишь Опыт, переживания, проживания :) когда БАЦ! как молнией понял, "Эврика!" :)
в словах нет истины :)
 
27 03 2009, 10:42 URL сообщения
Кот Давинчи
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 75

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +116/–4

IWT, А что же такое умствования, не то ли самое, что ты собой выражаешь, а именно желание убедить, что только так как ты говоришь можно прийти к чемуто там? Я не спорю, знания ой как нужны и полезны, но принятие их за саму цель приводит к деградации мыслительного аппарата.
Цитата:
- возьми мобилу, поставь будильник....

Я на столько всеми и собой любим и уважаем, что проделывание такого рода упражнений приводит к конфликту самооценки.
Я сам себя уважать перестаю, когда себе любимому и такому замечательному начинаю говорить, что такой хороший и неповторимый из лукавых целей эксперимента. Зачем свой ум так не дооценивать, кидая ему ложь по определению, пусть даже не по сути.
Цитата:
истинен лишь Опыт, переживания, проживания

Вас что тут, по объявлениям набирают?
Нет истины в опыте, как и в переживаниях и проживаниях, они складываются из всякой каши повседневных реалий, и обусловленны ранее преобретенным знанием и опытом.
Истина же подразумевает открытость для восприятия, и динамичного изменения мнения о объекте оценки.
Знание является предубеждением на основе приобретаемого опыта, и если хочешь переживаний, и потому ему верить нельзя, хоть и само по себе наличие знания полезно.
В сомнении рождается истина.
 
27 03 2009, 11:47 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Совёнок Ви, Ну как сознание - феномен сансары
так и сомнение - феномен сознания...

Цитата:
Свойство человека сомневаться - конструктивное или, наоборот, сеющее хаос и неуверенность?

А рука это конструктивное или сеялка хаоса?
В зависимости от ситуации да? Так же и с сомнением.
 
27 03 2009, 12:41 URL сообщения
Совёнок Ви
Постоянный участник
Сообщения: 638
Темы: 5
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +58

Да все мы - феномены мироздания Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
28 03 2009, 01:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100