Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аамир / Aamir (2008)

 

| Еще
Автор Сообщение
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1
Аамир / Aamir (2008)



Год выпуска: 2008
Производитель: UTV Spotboy Motion Pictures, Индия
Жанр: Драма, Триллер
Продолжительность: 95 минут
Перевод: wichi, русский многоголосый
Режиссер:
Радж Кумар Гупта / Raj Kumar Gupta
В ролях: Раджив Хандервол / Rajeev Khandelwal, Васан Бала / Vasan Bala, Джилмил Хазрика / Jhilmil Hazrika, Гаджрай Рао / Gajraj Rao
Формат: AVI
Видео: XviD, 688x304, 1587 kbit/s, 29,970 fps, 0.253 Bits/(Pixel*Frame)
Звук: AC3 5.1, 448 kbit/s, 48.0 KHz
Вес: 1,36 Гига

Описание:
Имя Аамир означает "лидер", "ведущий", но главный герой становится ведомым — да еще и вне себя от страха. В минуту, когда Аамир приземляется в Мумбаи, он переносится в мир, которого никогда раньше не знал, — в бедные кварталы Мумбаи. В его улочках и переулках, дешевых забегаловках и отелях, запущенных зданиях и переполненных рынках Аамир за несколько часов проживает целую жизнь....

Дальше чужое описание убрал.
От себя: если вы хотите посмотреть НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР Индийского кино, с НАСТОЯЩЕЙ ПРАВИЛЬНОЙ МУЗЫКОЙ (песни еще и с субтитрами русскими. чтоп смысл неускользнул), с полным погружением в атмосферу, если вы посмотрели "Миллионера из трущоб" и равнодушно забыли его через 2 минуты - СМОТРИТЕ эту замечательнейшую вещь!

Не знаю что за призы получал ли или нет этот фильм где-бы-то-нибыло - он получил главный приз - МОЁ СЕРДЦЕ! а оскары, они да, они пусть другим достаются

Скачать:
[ Ссылки устарели ]

Релиз целиком скоммунизден мной с другого сайта - я сам фильм не покупал (в чем каюсь), не размещал, всего-лишь донёс эту весть до вас.

По поводу вопроса на картинке релиза (это первый вопрос звучащий в начале фильма) - вы дадите себе на него ответ досмотрев фильм до конца!

пысы: приятно видеть картину с правильным завершением... а мылу место в .. милли... нет, в ванной конечно :) а вы что подумали?

последнее дополнение: не читайте отзывы ниже, пока не посмотрели фильм - там раскрывается часть сюжета, а смотреть фильм интересно его незная!


Последний раз редактировалось: Падла Самбава (19 03 2009, 08:17), всего редактировалось 2 раз(а)
 
13 03 2009, 00:47 Отзывы :: URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

А вот ссылка на OST Aamir качеством от 224 до 320 VBR весом в 80 метров.

пользуйтесь на здоровье! Улыбаюсь
 
13 03 2009, 03:39 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

Аамир, он Замечательный!
 
15 03 2009, 18:33 URL сообщения
Stell11
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я не умею красиво говорить, но хочу выразить благодарность тому человеку, благодаря которому я фильм посмотрела.
Фильм из той категории, что после просмотра не жалеешь о потраченом времени.
 
16 03 2009, 18:40 URL сообщения
Rep
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Ну уж не знаю... На женщин конечно же актер должен произвести глубокое впечатление, хорош, в смысле красив супер, ничего не скажешь. Но восторгов по поводу самого фильма не пойму, ей богу. По индийски затянуто, и если без песен и не смысловых затяжек все сюжетно/сказанное уместилось бы минут в 30, и мне жаль остального времени. А "глубины" и "zen"а не увидел. - До конца ждал раскрутки, какой-то интересной линии.
Кстати только в песнях и есть хоть какой-то проходящий в даль смысл (судя по титрам).
Фильм предсказуем на 100, и может поэтому кому-то нравится, - иногда хочется угадывать и быть правым.
Ничего не хотел сказать никому плохого кроме того, что я ничего не понял интересного. Старею наверное :).
Рекомендую всем, кому есть радости просмотра 95 минут Раджив Хандервола.
Не ругайте сильно мою рецензию.
 
16 03 2009, 23:13 URL сообщения
Rep
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Ну добавка просто для смеха... - фильм одного предложения.
Хорошо учившийся в Индии мусульманский парень, продолжив обучение на доктора в Лондоне возвращается в родной город, (5 мин) где ему говорят мусульмане, что его семья в заложниках для того, чтобы он выполнил миссию террора по отношению к коренному населению, от чего он, поняв что семью уже уничтожили, (89 мин) отказывается, и принужденно оказавшись с большой бомбой среди массы народу, уносит ее чуть подальше и взрывается вместе с ней.

Осколки разносят соседние машины, но никто кроме него не пострадал.(1 мин)

Полный ЗЕН!
 
16 03 2009, 23:33 Отзывы :: URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

каждому дано понимание в силу его умственных способностей...

если человек увидел в фильме то, чего там нет, например:
1. что главному герою говорили выполнить "миссию террора по отношению к коренному населению"
2. что он понял что его семью уничтожили (зачем бы тогда он делал весь оставшийся фильм то что он делал?)
3. что осколки разносят какие-либо машины...
а кроме этого, ничего больше не увидел, мы понимаем что он либо слышал о фильме по рассказам через пятые руки, либо им движет одна из страстей, будучи ослепленной которой он и несёт подобный бред...

что это за чувство? ненависть, зависть, злоба или еще что - тоже интересно.
одно мы понимаем несомненно - ФИЛЬМ ОДНОЗНАЧНО НЕ ОСТАВИТ ВАС РАВНОДУШНЫМ!

кстати всем кто его на самом деле посмотрел (незнаю сколько их, но вижу сколько людей скачали ОСТ - то есть не просто посмотрели фильм, но им он понравился - раз музыку к фильму скачали) - не могли бы вы высказать своё мнение? Бонд. Джеймс Бонд
 
17 03 2009, 00:44 Отзывы :: URL сообщения
Rep
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Падла Самбава, Да ну бростьте вы, - чепуха в словах.
- Если Вы не видели разнесенные машины на последних кадрах - заснули.
- Герой понял, что семью уничтожили по последнему звонку.
- Что он выполняет миссию террора- не оспаривается - это угадываемая фабула фильма.
И не парьтесь мною. Вот что я Вам скажу.
Каждому - свое. Вам - это. Мне это не подошло, и Вы не парьтесь.
Подумайте - "а вам это надо?", и будет гораздо лучше.
Однако Вы немного научили меня не слишком доверять первым увиденным рецензиям на "Zen"-фильмы. Спасибо.
 
17 03 2009, 01:05 URL сообщения
Rep
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: –1

Падла Самбава,
И спасибо за первый мой минус в "карму" - это о многом говорит, в отношении Вашей любви к этому фильму. :)
Хэх... :)
 
17 03 2009, 01:09 URL сообщения
LuckyKOT
Постоянный участник
Сообщения: 440
Темы: 58
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +73/–1

Давно я не смотрел такого Го**а!!! Нет вру, еще на Ипмена попал Mr. Green
Предсказуем, жалок, растянут, куча ляпов если быть внимательным....
Тьфу, с Трущобами даже нет сравнения.....
В мусорку!
 
17 03 2009, 13:38 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

удивительно, насколько расхожи впечатления.

я проживала с героем каждый кадр

была мысль, что одна религия противопоставляется другой, авторам фильма виднее. Надо жить там иметь свое мнение, так ли это... А фильм показывает, как легко расправляются с жизнями людей, шантажируют..., вовлекают..., лишают Свободы...

на протяжении всего фильма герой был несвободен, и в конце, когда он так боролся за жизнь близких, Понял!!! и с улыбкой Свободного Человека лишает себя этой жизни. А как поступила бы я? Нуууу.... не знаю....

СПАСИБО!!!

пс я бы поставила этот фильм на полочку с фильмами 60-70годов российского Кино, которое заставляло думать, задуматься.
 
17 03 2009, 22:17 Отзывы :: URL сообщения
Падла Самбава
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: вылез из Бардо
Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Вивьен - спасибо Вам.
Это очень сильный фильм о выборе "обычного" человека - сделать подлость и остаться жить или выбрать ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ. Там нет пустых кадров - фильм супер-насыщен!
Еще он о том, что люди часто сами себя делают НЕСВОБОДНЫМИ, будучи свободными от природы!

это фильм о Будде, фильм-пробуждение.

естественно детям этот фильм неинтересен - им вон аниме ипонское смотреть, боевики разные и т.д...
место им - ...в трущобах ::))
 
18 03 2009, 00:11 URL сообщения
vivjen
Активный участник
Сообщения: 1019
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +83

я не считаю подлостью желание героя помочь близким. НО! не случайно авторы фильма садят на одно сиденье пожилого человека, рядом с главным героем, а когда он уходит..., на его месте оказывается мама с ребенком. Допустим, сел бомж, пьяница, бандит..., так ли "контрастно" и очевидно выглядело спасение братьев и сестер относительно, как считается некоторыми, "отбросов общества"?
но идея фильма, на мой взгляд Улыбаюсь , дать понять, что любое действие, ЛЮБОЕ! не ради спасения своей семьи, а... не делать плохо другим самому, в противовес действию-мщению, типа, сделали мне(семье, близким) плохо, дак получайте....
в фильме дается акцент на насилие: не в чем не повинная семья оказывается заложниками террористов и понятно желание героя спасти, но КАК! вот это Как, очень важно, на мой взгляд.

всем Просветления в этой жизни!!! Очень доволен
 
18 03 2009, 08:21 URL сообщения
watcher
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +4/–1

Падла Самбава, Аригато. Вам верю, особенно после "ромашки". Обязательно смотрю.
 
18 03 2009, 16:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100