Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нате-Вам-Тренинг

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Вот тут
http://ariom.ru/forum/p691555.html#691555
был опубликован рассказ Федора Ветрова про кепку-незацепку.
Наверное, ему понравилось наше совместное сотрудничество.
Он меня попросил:



Цитата:

Nataradzha,
А где твоя ветка, которая для СЕРЕГИ ?
Можешь взять еще и "Путь Черного кота", это здесь: http://ain2.borda.ru/?1-0-0-00000025-000-15-0
А то валяется как-то неприкаянно.
20 09 2008, 10:07
http://ariom.ru/forum/p689775.html#689775


Но у меня к тому времени из кошачьих картинок была только вот эта, снятая у тётушек на даче



Видимо, дядьЮра для прикола своему коту друга придумал. Вот такой у них кот, очень одинокий и вечно грустный



Как-то так не густо с картинками… да и с котами не шибко.
Думаю – а подожду-ка я, пока САМО СОБОЙ коты нарисуются, в смысле "проявятся" в ситуации.
Да и почти что забыла об этом деле. И рассказ даже прочитать не удосужилась.

И вот вдруг… (как обычно случаются такие штуки, совершенно неожиданно, нежданно-негаданно, как в сказках пишут) получаю я такое ЛС:


Цитата:
От: Апрель
Кому: Nataradzha
Добавлено: 15 01 2009, 08:32
Тема: Re: January


"Что кот сегодня делал?"


Йолки-палки! Я сразу смекнула, что это имеет какое-то отношение к тому рассказу, который я еще даже не читала…. Возможно в нем и есть ответ, что же делал этот кот на этом пути… я пошла нашла и прочитала рассказ.
Вот и здесь выкладываю.

Фёдор Ветров
Путь Черного кота

Однажды, сидя на автобусной остановке ДХ заметил по близости чью-то смерть. Он подумал, что это его смерть и ... что он сделал? Он принял это всем своим сердцем (по его же собственным словам). Вот, что он сделал. ДХ не стал никуда ломиться, спасать свою задницу, звать на помощь союзников... ничего. Он просто принял свою смерть - согласился с тем , что его час пробил. Вот что сделал ДХ, и вот чего бестолковые местные интернетсталкеры никак не могут вкурить.

Почему ДХ так поступил?
Потому, что однажды, на семинаре Вернера Эрхарда "ЭСТ" тренер сказал ему ласково: "Ты жопа, Дон Хуан Матус! Сопротивление ведет к усугублению! Запомни это."
ДХ запомнил. В тот час, на засраной автобусной остановке, затерянной в горах Южной Мексики, когда он увидел рядом с собой чью-то смерть, эти слова тренера сразу же пришли ему в голову и ДХ не стал сопротивляться, а принял этот факт. Тем самым было положено начало традиции, которую ныне называют "Путь черного кота".


У деда Хуана было полно трудностей с Карлитосом, в заебанном макдональдсами и академическим образованием, плоском и маленьком мозгу которого никак не умещалась идея простого приятия бытия. Поэтому, еще раз вспомнив знаменитую фразу тренера ЭСТ, ДХ, как натура магическая и творческая решил изобрести такую хрень, которая обманула бы весь дибилизм современного рационализма одним простым ходом. Быстренько перечитав Карнегги ДХ решил ловить рыбку на червячка, а не на клубнику со сливками, которые сам очень любил. Так появился путь белого кота, который для пущей важности и чтобы обмануть заебанный мозг Карлитоса ДХ назвал громким словом: "ПУТЬ ВОИНА". Дело было сделано. Теперь Карлитос держал в руках именно тот флаг, за которым готов был следовать в огонь и в воду, чего ДХ и добивался.
Очень долго ДХ не мого выйти на работу в свою партию магов, где он занимал должность Нагваля. Он болел, ибо надорвал живот, корчась от безудержного смеха над тупостью Карлитоса. Но выйдя на работу он имел неосторожность рассказать историю всему отделу, которым руководил. Его шаг имел самые катастрофические последствия. Ведьмы ржали так, что родили голубого лазутчика, хотя ни одна из них не была беременной, а Сильвио Мануэль на месяц заперся в туалете, откуда ужасно пахло и временами доносились очень неприличные звуки. В конце концов ведьмы отдубасили ДХ палками, чтобы впредь было неповадно было и вернулись к своей работе.

ДХ все ж надеялся, что в результате перепросмотра и других магических практик Карлитосу удастся в конце концов обзавестись одной-двумя извилинами и его надежда сбылась, но, увы только наполовину - извилины выросли... они были большими, как и все в Америке и... прямыми как панамериканское шоссе.

Сколько раз ДХ, с надеждой в глазах, пересказывал Карлитосу сказку про двух котов - все было без мазы. КК видел только белого кота.
"Пойми! Придурок!- орал ему в ухо ДХ - от смерти нельзя убежать. Как ты можешь спастись от того, чем являешься сам?" Карлитос потягивал дымок из трубки и глаза его смотрели в безмятежное голубое небо.... он мечтал стать воином.

Черный кот был продвинутым практиком. Он принимал весь мир тем, что он есть. Поэтому, узнав о часе своей смерти он как и ДХ не стал рыпаться, спасать свою жопу в канализации - он принял свою смерть. Когда женщина ветеринар наполнив шприц смертью подошла к нему он сказал ей Муррр... и блаженно растянулся на операционном столе... губы женщины задрожали... шприц выпал из рук... и две теплые струи, смывая дешевую косметику, ручьем полились у нее из глаз. Нет! Она не могла убить этого кота. На следующий день женщина уволилась из душегубки и открыла приют для бродячих котов.

Белый кот вообще не был практиком. Он был философом и демагогом. Поэтому увидев свою смерть он жутко пересрал. Приближение смерти в единый миг сорвало с него маску благополучия и академический лоск. Проблеск сознания, возникший в его ленивом мозгу впервые, за всю его кошачью жизнь, показал ему, что есть что, на самом деле. Белый кот стал воином в течении одного мига, но его белое и неподготовленное тельце еще не в силах было вместить в себя такой объем осознания и кот не выдержал. Он сломя голову бросился в ближайшую канализацию, надеясь убежать от своей смерти. Увы! Местные крысы не были философами. Так что, краткий проблеск сознания - вот и все, что успел за свою жизнь белый кот.



Фёдор Ветров, СЕРЁГА, Апрель, Натараджа ариом.ру 2009
 
17 01 2009, 23:38 Отзывы :: URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

Пути господни неисповедимы... Нуууу.... не знаю....

Nataradzha, когда я пытаюсь отследить ТВОИ мыслительные пути, то понимаю, что они неисповедимы...Для меня точно...
Наблюдая за ходом твоих мыслей, я иногда впадаю просто в "мыслительный паралич"
Поэтому сейчас даже и не пытаюсь понять...
Просто смотрю и думаю "Пути господни неисповедимы"... Очень доволен
Держи картиночку!

 
18 01 2009, 17:58 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Эви, когда у вас за рюмкой чая пошла тема картинок про руки и тебя попросили написать рассказ…. вот этот…



* * *

Стояла весна.
Снег, еще лежал, но уже чернел по краям, не в силах сопротивляться нарастающему теплу солнца.
Набережная же была уже почти сухой, подставляя под человеческие шаги асфальт.
Он стоял у парапета и смотрел на таявшую воду.
Подумалось - что, как не вода, навевает на нас воспоминания.
И он вспоминал…
Шел июнь… Они сидели на скамье возле ВУЗа.
Начинались каникулы, и это был последний день, когда они могли видеться перед отъездом.
Между ними сейчас стояло то самое напряжение, когда чувства «душат», а выразить их было еще невозможно. Поскольку об этом еще ни разу не говорилось, но все уже кричало и звенело об этом.
«Вы когда уезжаете?» – спросила она.
«Поезд сегодня ночью. А Вы чем собираетесь заняться?»
«Хочу провести этот месяц у себя на даче. Там сосны, природа, воздух чистый» - сказала она, сделав попытку улыбнуться.
Ветер шумно всколыхнул крону деревьев, стоящих рядом. Чирикнул задорно воробей.
Дремота и оцепенение летнего дня окутывало, не давая сосредоточиться.
Все произносимые слова казались какими-то фальшивыми и ненужными.
Времени до отъезда оставалось совсем немного.
Часы тикали все быстрее и быстрее в такт нарастающему пульсу. И когда волна сердцебиения на мгновение заполонила разум, он на одном выдохе взял ее за руку.
Было непонятно какое-то время, что произошло, руки ничего не чувствовали из-за нахлынувшего волнения…
Но ее рука не сопротивлялась и просила еще проникновения. И тогда он «заговорил», прикасаясь.
О том, сколько же в нем за это время собралось, сколько мыслей передумано, сколько сомнений пережито.
А она «слушала» и улыбалась, он чувствовал это рукой.
И рассказывал, рассказывал, рассказывал…

Рядом раздался всплеск, он вздрогнул. Это мальчишка рядом кинул камень в воду, проверяя, остался ли еще лед на реке.
Подняв воротник, укрываясь от зябкости, он быстро пошел вдоль парапета.
Потом неожиданно остановился, спустился по ступеням к воде присел и отломил кусочек льда у самого края. И смотрел, как стремительно таял лед на его большой теплой ладони.


11.01.09

http://ariom.ru/forum/p764796.html#764796

… я тогда подумала, что мне обязательно надо тебе тоже картинку подобрать. Но это должно как-то так САМО СОБОЙ случиться.
И что б ты думала!?
В эти выходные я достаю из почтового ящика вот такой вот буклетик



Там под логатипом слоган «Наши руки к вашим услугам»
Вот такой вот тебе подарок….
 
19 01 2009, 23:24 Отзывы :: URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

Спасибо, Наташ, что выложила мой случайный рассказ о руках.
Я обязательно что-нибудь тоже придумаю в твоей ветке для тебя.
Ну, и в продолжение темы о руках, вставлю фото, которое называется "Образы и тени"

 
20 01 2009, 23:15 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

evelina,
Цитата:
И рассказывал, рассказывал, рассказывал…

Браво! (извини, что молча - слов нет) Ангел
 
27 01 2009, 02:27 Отзывы :: URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

НАТАША!
Поздравляю тебя с Днем Рождения!
На твоей "аватарке" есть Солнце.
И я тоже решила подарить тебе много Солнц с твоим Именем.
По количеству твоих лет на этот год.
Эту композицию для тебя я назвала "Да светится Имя твое!"
Будешь смотреть на свое имя и улыбаться!
Солнца в твоей жизни, Наташа!





















































 
05 03 2009, 14:28 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Эви, спасибо тебе за сказочный подарок!

Я тебы тоже

........................ Поздравляю с 8 марта!







Это тебе!
 
08 03 2009, 00:39 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100