Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Продолжаются серии эзотерических вечеров в Москве

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24, 25, 26, 27, 28  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
НЕТО, похоже вы слишком зациклены на поиске мифической ИСТИНЫ!

Аз езьм и истина одно, и Аз не миф... живая реальность = истина. Миф - ваше мнение о моем несуществовании, несуществовании Единого. Это вы лишь мираж, который просуществует положенный срок... Ибо отрекшийся от истины, и заявивший о её несуществовании... подорвал свое существование. Не существование истины. Бог мертв, сказал Нитше...., но могила Нитше истинно свидетельствует о противном, мертв Нитше. Природа же вечно жива, истина прямо перед вами 24 часа в сутки, но вы не видите её за глюками своего ума. И свидетельство сие - вечно.
 
06 03 2009, 10:59 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Нето, тогда я тебявставлю в рамочку и поставлю на столик, чтобы помнить Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Я и так всегда рядом.... лишь зеркало в твоей сумочке.... любое зеркало или предмет, в котором ты видишь свое отражение.. все это Аз. Отражаясь в глазах людей, ты увидишь там свойство отражения... это Аз. Монитор, что перед тобой, бликом отражает тебя... и это Аз.... важно не зеркало, а что ты в нем видишь... и пока видишь.. все это нето. Отбрось отражения... Так сама станешь зеркалом... Ангел Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2009, 11:04 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Цитата:
Отравленная чаша(ядовитой и ложной информации, а иной не бывает), даже подданная, как символ любви и гармонии, не сгармонизирует, такова истина.
Истинная практика - молчание, и пустота... И для неё собрания не нужны, это сомоочвидно. Истиный мастер, не придет на такое собрание, ибо туда идут изливать свои заблуждения в других. И не готовы слушать истину молча и благоговейно. Потому крикун перекричит истину(ибо кричит его Эго), и потому лживый будет центром восприятия. Истина тиха и ненавязчива, потому лучше напиться истины на реальном ритрите реального мастера. Чем напитываться отравой ума и его заблуждений на сборище дилетантов. Под лозунгом любви и единения. Если соединятся кучки грязи, "полюбив" друг друга согласно закону подобия, получится огромное болото... В которое затянет как в трясину любой сомневающийся и слабый ум.

Нето Как я тебя прекресно понимаю теперь. Не ожидал,что твои мысли будут актуальны в этой теме.
Спасибо.

Мои мыли??? Это не мои мысли, это опыт жизни, законы реальности. И каждый научится их уважать, когда сам с этим столкнется... просто я все это проходил... потому знаю начало и конец ума... И там где ум, там не будет ничего, кроме глупой суеты, потом разногласий субъективных реальностей, потом споров.., а все закончится дракой.... :)) И при этом все будут активно говорить о любви :)))
Ангел Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 03 2009, 11:15 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

Нето, значица когда мы будем смотреть друг на друга, то получится длинный-предлинный коридор Очень доволен ... Внимание! БЕС-КО-НЕЧ-НОСТЬ Мысль
 
06 03 2009, 11:50 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

У всех есть потребность в общении, у многих есть потребность в принадлежности к группе. Люди общаются, в частности, здесь на форуме. Ничего не вижу плохого в том, что временами общение на форуме переноситься в реальную жизнь. Если такое общения яд ложных представлений, как говорит Нето, то почему у самого Нето больше пяти с половиной тысяц сообщений на этом форуме?

Лично я не претендую на то, что такие встречи несут истину, скорее просто реализациия присущей всем потребности в общении. Мы вольны выбирать круг общения, в том числе и форумы в интернете. Лично я не очень люблю дискуссии на таких встречах, поскольку для меня зачастую все ясно, но при этом я познакомился там с хорошими людми, с одним из них я уже дружу более двух лет. Это получше, чем быть психом-одиночкой, или общаться с кем попало на ограниченные темы шмоток, косметики и т.д.

И если на таких встречах есть яд ложных представлений, то его не больше, чем в обычной повседневной жизни. На нас постоянно что-то влияет с тем, чтобы увести в сторону от истины, высосать нашу энергию, попользоваться нами. Так что выделять яд только в эзотерических встречах, это все равно что говорить только о том, что мол соль - это яд, умолчивая о вреде табака, алкоголя, выхлопных газов, дрожжевого хлеба, сахара, генномодифицированных продуктах и т.д. И неизвестно что хуже. В любом случае, если человек склоненн к самообману, наивен, он хлебнет своего, до тех пор пока не приобретет нужного опыта.

Но если вы хотите приплыть на противоположный берег реки, то должны плыть немного в сторону против течения, таким образом, идя по ложному пути, в придете к намеченной цели. Это я к тому, нечто ложное иногда бывает полезным. Я бы не сказал, что прикрытие сайта лотоса, жесткая цензура на эзотерисческие книги улучшит ситуацию.
 
06 03 2009, 15:07 Отзывы :: URL сообщения
ehlika
Участник
Сообщения: 63
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

Ну, вот ...опять весна. Ещё немного и потекут ручьи, капель, лужи... тени потянутся, почки лопнут... побегут соки, раскроются чакры..
И почуяв разворачивающуюся уже в который раз мистерию бытия одна половина человечества вспомнит о другой... щурясь от непривычно яркого солнца, забыв на время о спорах, дебатах, астрале и философии... Забегают, засуетятся... и на время баланс в мире будет более или менее восстановлен.
Конечно, раз в год это очень мало, но всё же лучше, чем ничего... Улыбаюсь
Кажется надо что-то пожелать... Но... Странно...
Как же могут желать те, от кого ждут исполнения? Может не стоит, а то всё так и утонет в словах..

С ПРАЗДНИКОВ ВЕСНЫ ВАС!!
 
07 03 2009, 12:52 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ehlika, а ты давай - не отставай и не стисняйся - выкладывай материалы по вашим сборищам - за поздравления спасибо - они взаимны Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
07 03 2009, 13:06 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Цитата:
Потому крикун перекричит истину(ибо кричит его Эго), и потому лживый будет центром восприятия.


Цитата:
И там где ум, там не будет ничего, кроме глупой суеты, потом разногласий субъективных реальностей, потом споров.., а все закончится дракой.... :)) И при этом все будут активно говорить о любви :)))


Это очень правильные замечания, Нето. Но дело в том, что если такое поведение свойственно какому-то человеку, то такая натура будет вести себя везде, и на встречах одноклассников, и в рыболовном кружке и в семье и на работе и т.д.. так же и с гармоничными натурами - они везде будут наводить гармонию вокруг себя. Не правильно вот это все сваливать только на эзотерические встречи (хотя и у нас были "драки"), Нето.
 
07 03 2009, 13:41 URL сообщения
Груков
Участник
Сообщения: 52
Темы: 0
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +5/–4
Бан

snovidenie,
Дружище! Чего-то не пойму, а Нето и Асмиральда - одно лицо?
 
07 03 2009, 14:32 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ага, это давно всем известное лицо: Асмиральда Нетовна Грукова. Подмигиваю
 
08 03 2009, 10:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

С днём сантехника всех. Ушёл менять кран. Mr. Green
 
08 03 2009, 10:52 URL сообщения
ehlika
Участник
Сообщения: 63
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

Aсмиральда, Сейчас происходит самое интересное..
Но, к сожалению, я не могу тебе это рассказать. Ни одно описание и ничьи рассказы никогда не заменят собственный опыт. Это созвучно только душе и выше всяких слов. Происходит что-то сокровенное, божественное. Люди раскрываются… Приходят Учителя…
Могу сказать лишь одно, волшебный круг принес свои плоды (слава ZenDo) и заставил меня ощутить ту незримую силу и энергию, делающие наши встречи непростыми и мистическими.
 
08 03 2009, 11:21 URL сообщения
Aсмиральда
Активный участник
Сообщения: 4424
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +75/–10

ehlika, ну что же... интересно - тогда давай приглашай - посмотрим Очень доволен ... Подмигиваю Внимание!
 
08 03 2009, 17:43 URL сообщения
ehlika
Участник
Сообщения: 63
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10/–1

Aсмиральда, с радостью бы, но нам не подходят наглость, хамство и алкоголизм.
 
08 03 2009, 18:19 Отзывы :: URL сообщения
ZenDo
Участник
Сообщения: 99
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +15/–1

Наши встречи скользят, как между Сциллой и Харибдой, среди множества крайностей. Например, между порядком и хаосом.
Вот сложился обычай: сначала всем высказаться по кругу - сказать что-то о своём опыте, что-то хорошее или что-то важное для себя. Поделиться вдохновением, обозначить потребности... Получается, с одной стороны, какая-то форма, почти "правило круга" - а правила, вроде бы, ограничивают?.. С другой стороны, эта форма помогает поддерживать осознанность. Помогает высказаться каждому. Мы не жёстко держимся за форму: никаких регламентов; из рассказа одного участника может вырасти целый разговор, с уточняющими вопросами и т.д. Но, если такой разговор стал кому-то неинтересен (люди-то разные, кто-то, например, вообще не выспался :)) - то можно намекнуть: мол, давайте двигаться дальше по кругу. И тогда увлёкшиеся "своим" разговором мягко и ненавязчиво возвращаются к общеинтересным темам, оставляя "разговор по кучкам" на потом... Это помогает отслеживать себя - например, увлёкся рассказом о своих знаниях - забыл созерцать общий дух, общее намерение. Тут плывём между ещё многими крайностями: насколько делиться информацией, а насколько сосредоточиться на переживании (здесь-и-сейчас)?
Сколько места уделить словам, а сколько духу?
А как избежать пустого просиживания штанов, но и не попасть в колею жёстких целей, которые заслоняют мир вокруг?
А если в происходящем почувствовал неудобство - то как, с одной стороны, его исправить, а с другой - не пытаться переламывать окружающее под себя?
Один человек шепнул мне, что он не высказал чего-то из глубины сердца - атмосфера показалась слишком легкомысленной ("словесные игры")... Как быть?
Интересное предложение - начинать встречу с небольшой общей медитации, чтобы объединить и "углубить" дух. Можно пробовать каждый раз новые медитации, чтобы избежать рутины. Мне очень понравилась "минута молчания" :) с держанием за руки, которой мы закончили эту встречу. Вообще, сидение кругом подтвердило свою ценность :) - общее внимание держалось легче и устойчивее, плюс можно было свободнее менять позу - сесть, прилечь, повернуться как хочется... Даже как-то народ мало налегал на вкусности: и дальше было тянуться до тарелочек :), и внимание больше привлекалось именно к общению...
По своему опыту знаю, что если хотя бы один человек "уплывает" из общего круга за чужие спины, т.е. не всем всех видно, то взаимодействие и общий дух сохраняются хуже... Мы часто по привычке думаем, что проблемы в компании возникают из-за чьей-то дурной кармы, а оказывается, достаточно просто сесть по-другому... :)))
С чаем тоже получилось удобнее - надеюсь, добровольцу-чаеделу даже не пришлось особо отвлекаться от общего процесса?
Ещё, на прошлой неделе всплыли вопросы о лидерстве. По-моему, для нас сейчас вообще нет такой проблемы. Каждый человек приходит не для того, чтобы слушать какого-то лидера, а для того, чтобы что-то сделать (в своей жизни, в этом мире), чтобы творить... Каждое существо - как огненное пёрышко в теле Вселенной. Это пёрышко каждым своим мигом разрезает пустоту небытия, раздвигает границы вселенского осознания. По сравнению с этим, какое значение имеет "лидер" - "не лидер"? :)
Каждый сам несёт ответственность за происходящее с нами. Никакой Мастер, даже Будда, не переложил бы нашу ответственность на себя. Поэтому только я отвечаю за то, чтобы мне всё нравилось :))). И каждый вносит свои предложения, свой ум, энергию, свой труд - независимо то того, какие у него лидерские способности, а просто потому, что это его жизнь, и он хочет, чтобы она была такой.

М.-а прекрасный организатор именно потому, что она старается создать нам условия и помочь нам раскрыться, но не выставляет себя вперёд. Ей, как и всем нам, ещё есть куда расти, к большей открытости и искренности. Но гуртом и батьку бить легче... :)

Кстати, всех женских Будд, Бодхисаттв и существ поздравляем с их профессиональным праздником!

ПыСы.
Критикам и комментаторам, которые высказывают здесь свои мнения, ни разу не быв на самих встречах. :)
Ребята, слово изречённое есть ложь. Поэтому вряд ли вы поймёте, что происходит, из чужих слов.
 
08 03 2009, 18:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100