Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу задать свой вопрос algolу, узнать его мнение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 1636, 1637, 1638, 1639, 1640, 1641, 1642, 1643, 1644, 1645, 1646 ... 2636, 2637, 2638, 2639, 2640  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Уна,
Цитата:
разницу чуешь?

Дак, чо тут не чуять то?
Бессознательность. Помноженная на мульку о том, что линейным умом, логикой,.. можно распрямить всю иррациональность окружающего мира. Что при помощи ума можно нарисовать точную карту мира. Нахрена она только нужна, это карта? Карта всегда останется картой. Сам мир она никогда не заменит. А до того, что можно не карту миру постигать (врученную кем-то), а сам Мир, напрямую,.. умом ведь никогда не дойти. Не для того он миллионы лет шлифовался, чтобы вот так запросто, себя самоустранить.

Математики, логики по определению,.. говорят просто: «кто ясно мыслит, тот ясно излагает». Вы практикуете логику, и умудряетесь оконфузиться в каждом своём высказывании:
Цитата:
все проблемы в уме. не в самом уме, а в той информации , в концепциях, которые в нём хранятся. вернее даже не во всей информации, а лишь в части той информации, которая хранится в уме и которая искажает другую часть информации и влияет на поведение и восприятие человека

Не фраза, а шедевр. Образчик алогичности, путанности в мыслях, невозможности увязать одно с другим.
Стало быть, проблемы в уме. Но не в самом уме, а в какой-то части информации. Ага! И эта часть информации, искажает другую часть информации. Очень хорошо! И эта, искаженная, подлая инфа, влияет на поведение и восприятие человека! Опаньки! Стало быть, и не ум уже искажает, а какая-то инфа! Да ещё и не первого уровня.

Мне это напоминает классический развод. Федеральный бюджет сливает в регион бабло, отпущенное, скажем, на развитие сельского хозяйства. Там его ждут с распростёртыми объятиями. Нет, конечно, не колхозники. Регионалы, естественно, при непосредственном участии федералов, прогоняют бамбосы по счетам разных фирм, осуществляя традиционную «мойку». В результате чего, нехорошее действие под названием кража и разбазаривание госсредств, превращается в то, что надо. А именно: деньги осели там, где должны были осесть, т.е. в карманах чиновников разного уровня, а все упрёки адресованы последнему участнику финансовой схемы. А он, вот незадача, приказал долго жить. Блин, вот нехороший какой, развалился вдруг. Да так, что ни директора, ни другого ответственного лица не найти. Даже поругать некого.

Вопрос: та инфа, которая уже искаженная,.. искаженная инфой, которая в уме, где лежит? Штоли уже вне ума? Как может какая то инфа, сама по себе, искажать что-то? Она самодостаточна? Или это те же яйца, только в профиль? Т.е. тот же ум, который вы постарались завуалировать, дать ему новое определение, при этом полностью запутавшись в подмене собственных понятий?
 
20 02 2009, 09:46 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

ЭльЭль,
Цитата:
Я ждала от Вашего непосредственного видения простого ответа "Да". Если даже такой ответ Вы расцениваете как благотворительность ... (почему то в моем интересующемся уме возникла пара корысть - жадность )

Ого! Я не оправдал ваших надежд? Мне вопросы, на которые я хочу отвечать, приносят определённые дивиденды. Без к.л. мотивации, я и слова на компе не настучу.
Ваш вопрос для меня пустой. Придумайте для себя любой ответ, который вас устроит, я под ним подпишусь. Всего и делов то! И всем хорошо. Очень доволен
 
20 02 2009, 09:48 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

Serg,
Цитата:
Ты услышала отдельную мою фразу, и не разобравшись к чему она «привязана», начала плести кружева своих рассуждений.
Тут не во фразе дело. Ты снова подтвердил то, что имел в виду, когда - по твоим словам - милапрес "начала плести кружева"...
Вот оно:
Цитата:
Речь шла о духовном видении. А орган духовного видения не глаз и не ухо. Орган духовного видения – третий глаз.
Глупо довольно выглядит такое умное говорилово. Типо: "Крылья, ноги... - Хвост!"... Бе-еее!
Как известно едва не любому - глаз этот ОТКРЫВАЕТСЯ у единиц, а видеть и ощущать реальность может (и ДЕЛАЕТ ЕЖЕДНЕВНО - хоть в части) - любой человек. Непосредственное восприятие свойственно ЛЮБОМУ. Не понимаешь, спроси Алгола.

По-Сергу - имеется только два варианта: либо пользуйся умом и признай себя дофилом, либо... - признай себя дофилом опять же - потому что третий глаз у тебе не открылсо ещё.

Но зато Серг - особенный (во-первых он-то уж точняк имеет тот 3й глаз-духовное видение), к тому же - уже только понимая о уме и "духовном зрении" и рассуждая - теми же кружевами - он всё же рассуждает о высоком "духовном" и потому... - не чета нам, слушающим "отдельные фразы" Подмигиваю
Проливаю слезы

Алекс, не слушай балду Серга - он и сам ещё со своим умом пока не фига таки не разобрался: у него в этой зоне, как у самого огромного большинства - знания только теоретические - стадию озарения-осознания ума он ещё не прошёл.
И вот это фуфло "Оставь телесные ощущения телу" - толкает в народ, не вкуряя суть дела.
В медитациях чистить тело уже начал, а осознать ум - нет.

Единственное, что у человека есть из орудий самопознания - это его личное тело. Как бы не было умникам западло, (бо им охота выглядеть поглобальнее - эгомания требует величия - типо, "духовного")
 
20 02 2009, 10:26 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

milаpres,
Цитата:
По-Сергу - имеется только два варианта: либо пользуйся умом и признай себя дофилом, либо... - признай себя дофилом опять же - потому что третий глаз у тебе не открылсо ещё.

Мила, это не по-Сергу. Не топи свои собственные глюки в словах. Я ничего такого не говорил. Это по-милапресовски.
Каждый человек хоть насколько то осознан. И третий глаз не закрыт у всех поголовно наглушняк. И открытым его держат вовсе не единицы. На сколько смог человек его приоткрыть, настолько и способен постигать мир напрямую, осознанно. Остальное, компенсируется за счет схем и моделей, предлагаемых умом.
Используй "инструменты" не-ума, медитацию,.. третий глаз будет видеть острее. И необходимости привлекать ум будет меньше. Всё же зависит от самого человека. Чего хочет, то и получает. Как хочет жить - так и живет.

Цитата:
Единственное, что у человека есть из орудий самопознания - это его личное тело.

Ты какое имеешь в виду? У человека их несколько. Поконкретнее, пожалуйста.
 
20 02 2009, 11:01 URL сообщения
ЭльЭль
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Serg,
Цитата:
Ого! Я не оправдал ваших надежд

это был просто вопрос ( Ну вроде- Как Вам погода? или Вы выходите на следующей? ). И никаких особых надежд. Вы так убедительно говорили о непосредственном видении. А сами продемонстрировали пример того же моделирования. Унылый
 
20 02 2009, 11:10 Отзывы :: URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

ЭльЭль, знаете кто такой зануда? Это человек, который на вопрос "Как дела?", начинает реально рассказывать как у него дела.
Вы прогнали в мою сторону порожняк, я отправил его вам обратно. Всё хорошо. Всё должны быть довольны. Отчего у вас в конце поста такое кислое выражение лица?
 
20 02 2009, 11:38 URL сообщения
ЭльЭль
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Serg,
Цитата:
Отчего у вас в конце поста такое кислое выражение лица?

просто не было смайлика "грустно"
 
20 02 2009, 12:54 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

ЭльЭль,
Цитата:
Вы так убедительно говорили о непосредственном видении. А сами продемонстрировали пример того же моделирования.

Вот и я об том же.....
milаpres,
Цитата:
Единственное, что у человека есть из орудий самопознания - это его личное тело. Как бы не было умникам западло, (бо им охота выглядеть поглобальнее - эгомания требует величия - типо, "духовного")

Вот тут я с тобой соглашусь... Чмокнуть можна? Стыдно Очень доволен
 
20 02 2009, 13:39 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Serg,

Цитата:
Вопрос: та инфа, которая уже искаженная,.. искаженная инфой, которая в уме, где лежит? Штоли уже вне ума? Как может какая то инфа, сама по себе, искажать что-то? Она самодостаточна? Или это те же яйца, только в профиль? Т.е. тот же ум, который вы постарались завуалировать, дать ему новое определение, при этом полностью запутавшись в подмене собственных понятий?


во-первых ,разграничим понитие ума и разума.
разум - инструмент ,при помощи которого человек анализирует НОВУЮ информацию, поступающую из объективного мира.
ум - склад, хранилище того, что обработал разум. ум оперирует тем, что в нём есть.

когда ребёнок рождается он - чистый лист. эго отсутствует. информации в уме нет. он - разум.
по мере взросления начинает поступать информация, которая оседает в уме. он познаёт мир. пока ещё непосредственно.

допустим, у ребёнка отобрал игрушку его ровестник. в детском саду, где не было мамы, которая смогла бы помочь ему восстановить справедливость. и ребёнок должен действовать сам. он может выбрать такой вариант: силой отнять игрушку. если получится , в голове отложится: сила помогает мне реализовывать мои интересы. на этом этапе зарождается гордыня, обратной стороной которой будет самоуничижение (которую человек испытывает в случае, когда его силу обломал более сильный). в последствии ребёнок будет снова применять силу в решении вопросов и с каждой победой медленно наращивать гордыню.
а если ровестник окажется более сильным, то отложится следующее: силу применять невыгодно. и игрушку не отнял и сдачи незаслуженно получил. (здесь зарождается самоуничижение, обратной стороной которой станет гордыня. и горд он будет своей слабостью, беззащитностью.)в общем, вариантов развития событий может быть много.

чем старше становится ребёнок, тем более социальнее он начинает решать свои проблемы. т.е. интеллектуальнее. и естественно, ранний опыт влияет на принятие новых решений. но поскольку мир ещё до конца не познан, разум задействован, ребёнок всё ещё непосредственен и достаточно чист.

но в определённый момент информации в уме накапливается достаточно для того, чтобы самостоятельно функционировать во взрослом мире. ребёнок вырос и стал взрослым. и здесь происходит полное отождествление с умом. не сразу, конечно, постепенно. всё. человек полагает, что он - это ум, поскольку ум помогает ему в буквальном смысле выживать. теперь у него "ум за разум заходит". доступ к разуму и к сущности закрыт и человек теперь шаблон поведений, стереотипов. гордящийся существующими положениями и концепциями в своём уме.

теперь об одной информации, которая искажает другую.
всё тот же пример: человека обозвали дураком и он оскорбился по каким-то причинам, не суть важно каким, они могут быть разными.
в этой ситуации 2 информации, одна из которых для обиженного явная, а другая скрытая. явная та, что его обозвали дураком, а скрытая состоит в том, ПО КАКИМ ПРИЧИНАМ он обиделся. человек склонен констатировать ,что обиделся он потому что его обозвали . но это не так. причина обиды или любой другой негативной эмоции - всегда необъективна и искажает следствие. чаще тем, что на подсознательном уровне задета гордыня, причиной появления которой был некий предшествующий опыт, который отложился в уме.

обида на обзывательства - это вообще из детства штуковина.
если мама обзывает маленького сына дураком, то он расстраивается. но это в некой мере объективно, поскольку ребёнок не самостоятелен, его жизнь полностью зависит от мамы. он расстраивается потому что им недоволен объект, благодаря которому он жив.

но когда взрослый обижается на такие вещи, то это уже не соответствует объективности. он - взрослый и его жизнь в его руках. а "дурак" - это только слово, жизни не угрожает.

собственно, задача взрослого состоит в том, чтобы снова растождествиться с умом и по-взрослому проанализировать изжившие себя концепции, складированные в голове. выявить их несостоятельность и несоответствие своей нынешней жизни.

хотя, наверное, можно просто растождествиться и ничего не анализировать.. фиг знает
 
20 02 2009, 15:21 Отзывы :: URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Serg,
Цитата:
Диагноз я вам уже поставил
Теперь попробуй положить. Так набирают опыт работы с диагнозами.
 
20 02 2009, 17:25 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

ЭльЭль, на этом форуме, я написал тыщщу сообщений. Только за последние пару дней, штук пятнадцать. В каждом из них.. даже не часть меня, а весь я. Такой, какой есть. Ничто и никто не мешает вам измерять степень моего духовного зрения. Самостоятельно. Как и чем вы это будете делать – выбор за вами.
Спроси вы меня относительно моего IQ, так я хоть как-то бы смог его оценить при помощи существующих дурацких методик. Но как мне измерить степень моего доверия Существованию = уровень постижения мною реальности непосредственно, я никак сообразить не могу. Самое главное, существуй такой прибор, этот показатель ни вам, ни мне, никак бы не пригодился.

Для меня очевидно одно: скажи себе – «вот оно, я достиг!», и тотчас же весь потенциал, попросту, уйдёт «в гудок». Я это проходил. С другой стороны, за время практик, моя жизнь существенно изменилась. И я однозначно регистрирую, в лучшую сторону. А насколько, это уже не важно. Ведь всё в процессе. Очень доволен

Ну надо же?! И из-за такого пустяка, девушка решила загрустить!!! Солнышко… Ангел
 
20 02 2009, 17:49 Отзывы :: URL сообщения
ЭльЭль
Новичок
Сообщения: 8
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Serg,
спасибо за непорожняк Улыбаюсь . А измерять я, честно, ничего не хотела. Это выглядело как если бы я , зрительница, вышла на ринг к профессионалам Вот это сюрприз!
 
20 02 2009, 18:20 Отзывы :: URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

тело,
Цитата:
Зайчег, всё во всём и мы друг в друге Ой... Стыдно Вы тоже просветлённый? Ангел

нет, но проколбашенный
вернее, я бы сказал - переколбезбашенный Ой... Стыдно Ууу-еее!
ну как-то так типа вроде того на всякий случай я бы сказал Нуууу.... не знаю....
 
20 02 2009, 18:22 URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

Serg,
Цитата:
моя жизнь существенно изменилась. И я однозначно регистрирую, в лучшую сторону.

а кто определяет "лучшесть" и как?
 
20 02 2009, 18:28 Отзывы :: URL сообщения
Зайчег
Активный участник
Сообщения: 2663
Темы: 4
Откуда: взялся... просто взял ся...
Профиль ЛС

Карма: +86/–5

Цитата:
Serg
Активный участник
Сообщения: 1000

Поздравляю! Ангел Браво! Играйте марш!
 
20 02 2009, 18:33 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100