Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Независимый рейтинг мастеров

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 87, 88, 89, 90, 91  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

0t4,

"канал".
это лифт есть глубина ширина проводимость,
умение подниматься и накачивать тоже разные умения
Цитата:

Можно этот момент поподробнее раскрыть? Улыбаюсь Что значит, что у некоторых людей - "свой канал", а у других - "канал конкретного Будды"? Чем они отличаются принципиально? Возможно ли развитие и прохождение посвящений не на своём канале? Если вы видите - то у меня свой канал - или всё же это канал того Будды, которому я возношу молитвы? Или у меня, вообще, нет канала?

вы сидите на канале своего мастера
в этой жизни вряд ли вы сможете построить свой канал такими темпами

до третьего как правило на чужих.каналах или обьёмах мы живем, (все вы живете на чьих-то каналах знаете вы этого или нет, хотите или нет)

очень редко свой до третьего
после третьего только свой


Цитата:
Некоторое время назад проглядывая разную эзотерическую литературу я натолкнулся на книгу мастера пранического целительства, филиппинского происхождения (ныне к сожалению для нас, покойного) - Чоа Кок Суи: http://www.orlov-yoga.com/Pranichealing/index.html В этой книге было сказано, что просветления и осознания души можно достичь очень быстро за год или даже меньше, - как раз медитируя некоторым образом, чтобы открыть "канал" связи с душой.


да стоит почитать всем
 
14 02 2009, 03:39 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Лао-Цзы,

мастер мой сказал своим рассказом все что хотел сказать
она даёт самое ценное - стимуляцию так как знания рождаются из развития вашей структуры
то есть вы сидите рядом с мастером и вдруг что-то начинаете понимать хотя вам никто этого не обьяснял

тут общаюсь я,
это моё мнение
целостные знания - все книги представленых мастеров в совокупности составляют систему знаний
гурджиев и успенский тоже вполне как система но вместе лучше намного чем по отдельности
 
14 02 2009, 03:53 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

gejscha,

Цитата:
Сергей Спутник!!

___


По поводу Вашего стиля общения у меня есть одна версия: Вы довольно недавно пережили очень сильный инсайт, вы еще в нем. Потому и стиль разговора совсем другой, непонятный, неземной. Я сужу чуток по себе, когда влюбленная)), то теряю рассудочность и излагаю речи внешне несвязно и странно.


т.к. встречается много незаконченных предложений и прочего. Но это фигня. Хотя многие люди так и его и воспринимают, принимают в штыки, начинают разные словопрения. Люди очень часто видят только внешнее, а вроде "эзотериками" себя называют. Разве дело в ошибках или стиле?..


Еле сдерживаю себя от того, чтобы не выложить о себе все сюда)).
Читаю с самого начала Ваши послания. Сперва было двоякое впечатление: либо это гуру, который использует пдин из приемов по развенчиванию "гуруманства", либо это очередной пиарщик, который решил прокатиться на волне, созданной уже достойными сильными людьми. Но потом стало ясно, какой Вы и что Вами движет. А когда появился рейтинг со всеми объяснениями, тогда еще яснее стало. Не писала я из-за разных марлезонских балетов, которые я умудрилась закрутить себе)), но все раскручивается интересно, я в процессе кайфа жизни Улыбаюсь




это правда
но у меня не влюблённость у меня была сильная стимуляция в декабре я чуть не помер от неё и нахожусь в стадии адаптации

это тоже правда некоторые люди считают здесь что я их не уважаю , но дело не в этом

пусть ваша любовь растёт
 
14 02 2009, 04:04 URL сообщения
DIMITRI
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
напомню что с начало был рейтинг - рейтинг создавался видением мастера

а потом

Цитата:
внимание!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если вы просите благословение просите его;)


Сергей а не создать ли вам отдельную тему.Специально для благословений.

Цитата:
потому мастера не заботятся обманывают их или нет они предпочитают общаться с адекватными чтоб не переубивать половину населения


А это уже Чистой воды запугивание
 
14 02 2009, 06:02 URL сообщения
DIMITRI
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

А как вам такое мнение-все рейтинги, классификации, высказывание типа я мастер 1-й категории, все титулы нужны тем, кто чувствует конечность своего существования, ограниченности, СОЗНАНИЕ ТОЧКИ. Просто необходимо переходить на СОЗНАНИЕ ВОЛНЫ. Тогда можно прочувствовать всю бесконечность бытия. Прочувствуйте что вы одновременно и старик, умудренный опытом, и ребенок, смеющийся солнцу. И не известно, кто первый по шкале ценностей.
 
14 02 2009, 06:15 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Georg Ig, о "Фокусе внимания".
Здесь акцентированы два момента (и как же вовремя он попался Вам на глаза! Улыбаюсь )
Первый - человек способен проснуться только в одном случае, если тщательно и долго ковырять раскаленным паяльником у него в заднице. Это явный смысл.
Скрытый смысл говорит о огромном вреде преждевременного просветления. То, чего тут многие вожделеют.
Первое тело (сын) должно быть взято под полный контроль, второе (дочь) натрахаться до дыма из ушей, а третье стать мудрым аки змей.
Только после этого имеет смысл Мастеру (королю) поработать паяльником типа сабля.
дана77,
Цитата:
Огромное спасибо за информацию. Труд проведен огромный. Ранее такого мне не встречалось
Мне тоже . Могу охарактеризовать его одним словом, тремя, или развернутым анализом.
сергей, на какой вариант даете свое благословение?
 
14 02 2009, 07:15 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Только после этого имеет смысл Мастеру (королю)
Причем без всяких подмигиваний и понарошек. Мастер - не мальчик, вопящий "волк!волк!". Это безжалостный убийца, а не пускатель мыльных пузырей. И каким образом в рейтинг могли попасть мастера дзен, если первой из заповедью является "убей учителя" , "убей Будду" ? Улыбаюсь Не убьете вы - прикончат вас! Убив и сожрав своего Мастера, вы получите не прощание от него самый великолепный подарок - НЕПРИВЯЗАННОСТЬ. Подмигиваю
 
14 02 2009, 07:29 Отзывы :: URL сообщения
Terkus
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Тем,кто ищет своего учителя: Готов ученик - готов и учитель. Mr. Green
 
14 02 2009, 11:38 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

Цитата:
Готов ученик - готов и учитель


и дымок из дула...
 
14 02 2009, 12:34 URL сообщения
Daosss
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +22/–2

шутка:D
 
14 02 2009, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Сергей
На первых страницах вы говорили что магия, медитация и т.д. явл. ложным путем. Меня интересует именно медитация. Может я не правильно понял, может вы имели ввиду злоупотребление медитацией? А если нет, то почему она не то что нужно?
 
14 02 2009, 13:36 URL сообщения
X11
Участник
Сообщения: 70
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

И еще о канале. Вот вы говорили что можно быть на канале другого человека. А как тогда у обычных людей? Например таких как я, получается я тоже на чьем-то канале?
 
14 02 2009, 13:39 URL сообщения
Terkus
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

X11, Да,душа вообще развивается по принципу, что ловишь тро и проецируешь, на что настраиваешься, то и проецируешь))))
 
14 02 2009, 13:46 Отзывы :: URL сообщения
Ivanhoe
Постоянный участник
Сообщения: 255
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +26/–1

получите за шутку плюс и распишитесь.
а то щеки скоро начнут у мастеров лопаться - от важности... собственной...
 
14 02 2009, 14:02 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

DIMITRI,
Цитата:
А как вам такое мнение-все рейтинги, классификации, высказывание типа я мастер 1-й категории, все титулы нужны тем, кто чувствует конечность своего существования, ограниченности, СОЗНАНИЕ ТОЧКИ
Любые проявления судейства и оценивания, на которые не было выдано санкций (запроса со стороны судимых и оцениваемых) происходят из неутоленного (нереализованного) желания власти. "Разделяй и властвуй" - испокон веков известный принцип, который во все времена пользуют все кому ни попадя из числа тех, чья жажда власти не нашла удобоваримого воплощения - организаторы сект, учителя, пророки, политики, карьеристы. Чаще всего оценка "наводится" на окружающих под предлогом оказания помощи в поиске пути к лучшему будущему со стороны тех, кто знает как надо. Помощи, которой никто не просил Злорадный
По той системе рейтингования, которую я приводил, желание власти относится к инстинкту доминирования, заложенному в человеческую природу как механизм мотивирования к эволюции путем естественного отбора (выживает сильнейший). Данный инстинкт, будучи проявленным в неосознанном виде, квалифицируется как деяние "не ведает что творит". Как бы ни было словесно приправлено желание властвовать через оценку и разделение, неутоленное желание власти подсознательно воспринимается как попытка насилия над собой, поэтому непременно вызывает и внутреннее разделение психики - на протест против насилия и на желание подчиниться авторитетному мнению. Чем утонченнее форма разделения и оценки, тем больший перевес во внутреннем разделении будет в сторону подчинения. Однако, ощущение подмены знаний манипулированием только лишь усугубляет вопрос внутреннего разделения психики группы (толпы), над которой производится практика насилия, поэтому дальнейшее генерирование начатого процесса оценки и разделения только лишь усугубляет ситуацию и приводит группу в состояние противостояния одной ее части другой - одна часть, решившая подчинить свою волю авторитету, лечь под предложенную идею, вторая часть, выбравшая свободу от новоявленной идеи разделения и оценки.
Собственно говоря, ничего нового я ни для кого не сказал, тем более для администрации форума, знакомой с самыми разнобразными проявлениями проводников разнообразных идей, посещающих форум с целью набора паствы. Любая идея до какой-то поры может служить развивающей, давать информацию, стимулы и мотивацию к постижению сути бытия, после чего в любом становится обузой, которую пора сбросить (несмотря на возникшую привязанность и пылкую любовь). Любая идея требует проверки на собственном опыте. Поэтому, одна и та же идея для одних людей несет пользу (как стимулятор к прохождению опыта ее проверки) - эволюцию сознания, для других вред (ведет назад, к уже проверенным истинам) - деградацию сознания. Точным показателем пользы идеи для конкретного человека будет наличие/отсутствием в идее уже проверенной на своем опыте дезинформации. Если она присутствует в идее, значит эта идея приведет к деградации. Если дезиноформация не видна, значит идея требует проверки на своем опыте. Такая простая формула.
Лично для меня идея сергея путника и его Мастера, заложенная в системе рейтинга, содержит явную дезинформацию (проверенную мною на своем личном опыте), поэтому неприемлима для меня ни для веры в нее, ни для проверки. Это не означает, что она неприемлима для других, кто верит или пока сомневается, ибо для таких людей нет иного пути кроме как проверить идею самостоятельно.
Для носителей идеи, в свою очередь, существуют простое правило-предупреждение - носитель идеи несет полную ответственность за все сознания, которые были им подсажены на идею. То есть, своевременное вылавливание в своей идее ошибочных представлений, откровенной дезинформации (непроверенной гипотетической информации) полностью лежит на горбу носителя, ибо распространение дезинформцаии, даже неосознанное, является нарушением морально-этических норм (действующих Законов Вселенной), ибо незнание Закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
 
14 02 2009, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100