Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ранимая психика .

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22
Ранимая психика .

Самые подверженные влиянию - это женщины и дети. Сколько я не был в разных религиозных организациях и сектах - везде присутствовало подавляющее большинство - подростки и женщины. С развалом Советского Союза исчезли ориентиры и те же молодёжные организации, изменился досуг, навязываются другие ценности, а людям всегда хочется общения, да ещё и подкреплённого надеждами.
Внушение, самовнушение и цикличность, этим улавливается и держится человек в сетях больных аферистов !
 
12 02 2009, 09:40 Отзывы :: URL сообщения
барвил
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +13

isaya2,
Если б у вас отобрали отца при рождении, вы его искали?
У народа отобрали его веру, на 75лет.
Так что по-вашему, народ тупой, если он ищет свою веру. ?
 
12 02 2009, 10:01 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

барвил, адвайта(местная) и подобные доморощенные секты это не"его вера", у народа были немного другие веры.
 
12 02 2009, 10:04 URL сообщения
барвил
Постоянный участник
Сообщения: 249
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +13

isaya2,
Я не могу выразит своих слов. Тут Killer не хватает.
 
12 02 2009, 10:07 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

барвил, это то о чём я говорю в этих темах, ты уже не можешь сам выразить свою мысль, или переживание ...
 
12 02 2009, 10:09 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

isaya2, привет Улыбаюсь
Цитата:
Самые подверженные влиянию - это женщины и дети

потому что самые чувствительные. У женщин и детей органы перцепции более развиты, чем у мужчин. Но по моим наблюдениям детишки на ранимости своей незацикливаются, потому что внимание у них более рассеяно.Женщины же как раз наоборот, словят обидку и муссируют в голове своей.
А вообще, все зависит от волевого запаса прочности, это когда воля не позволяет проникать другим воздействиям . сдесь вам красафчикам равных нет Ангел .
Но его при желании всегда можно нарастить. Смотри к примеру, что пишут о хамстве
Цитата:
Тем более интересен тот факт, когда возможно остановить любой вид хамства и даже нападения, просто перекрыв свою ответную эмоциональную реакцию. Потому что, когда нападающий не получает ожидаемой эмоциональной отдачи, его энергетический механизм приходит в панику.

Вот только как конкретно можно выработать иммунитет и отключать эмоциональную отдачу в определенных ситуациях, все еще не пойму никак Унылый .Наверное нужно перестать закрываться и позволить себя "долбить", тогда отболев свое, реагирование на подобное перестанет ранить, правда тогда снизится чувствительнось. Нуууу.... не знаю....
 
12 02 2009, 11:24 Отзывы :: URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Semiramis, Привет Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен

Никому нельзя позволять себя "долбить", если нет выхода(ухода от ситуации), то лучше долби ты. Просто будь собой, если это разговор, то говори своё мнение и пусть они(стены) все рухнут, хоть по всему Космосу, а ты с Богом оставайся Ангел

Раз у меня такое мнение какое то, то что то же к нему привело, вот взял и разобрался, почему именно так считаю и обосновал всем. Главное всегда увязывать с жизнью, с фактами. А их тьма.

Это я себя поучаю Mr. Green Semiramis, Ангел
 
12 02 2009, 11:44 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

isaya2,
Цитата:
Никому нельзя позволять себя "долбить", если нет выхода(ухода от ситуации), то лучше долби ты.

Ангел ты сам то хоть веришь в то что пишешь? Пройдя определенный отрезок пути ты уже несможешь сам никого "долбать" или поступать вразрез с ... Ты понимаешь, сдесь на форуме можно высказать свое мнение,обосновать и тебя поймут в большинстве своем, но в реалке подчас это просто бесполезная трата времени и сил.Или непонимают или нехотят понять и слышат и видят только то, что хотят увидеть и услышать...не все конечно, но многие.Вот и получается что чел чувствуя опасность угрожающую его выдуманному им же самим мирку просто нападает или считает нужным доказать свою правоту.Помнится и я так поступала когда то, доказывая свою правоту ставя агрессию щитом ранимости и гиперчувствительности ко всему.Получается что нужно лавировать,играть,но помня о себе.
А на предмет ухода от ситуации-спорный вопрос, ведь это всегда вызов.И в этом возможно моя ошибка.Одно дело отойти в сторону-осмотреться,если просто хам-нереагировать, если человек тебя цепляет чем то-присмотреться , отвечать или нет в зависимости от ситуации или настроения.
Другое дело-полная изоляция от внешнего Мира-как Диоген в бочке.Состояние божественного покоя и блаженства пока ты в ней,но стоит кому-нибудь приблизится к границам или же вторгнуться на территорию со шпагой наголо-понимаешь , что ранимость обострена до предела.А самое главное ведь, всю жизнь в бочке не просидишь,верней-не все в ней всю жизнь просидеть могут, и Час Х- момент возврата уже маячит на горизонте. Надо же, Исай...поднял больную темку Офигеть!
 
12 02 2009, 13:00 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Semiramis, слушай, посмотри вокруг и скажи, кто здесь открыт, желательно из мужского рода, того что остальные сами душу нараспашку вылаживают. Даже те кто набиваются к нам в учителя, они же боятся про себя всё рассказать, а если говорят про семьи, то только преподносить стараются, да да стараются, с лучшей стороны. Почему бы им не сказать, что жена посмеевается с них, или там дети выдают кренделя, но нет, они хотят сохранить добрую личину, но стараются вас всех вывести в неуравновешенное эмоциональное состояние, этих приёмов я насмотрелся в своё время, было много возможностей изучения, наблюдения.

Semiramis, о улице, работе и прочем. Каждый решает сам, человек должен жить и помогать, и страдать, но по мне лучше бочка, на то он и слывёт в веках Мудрым Диогеном, человек просто жил в своё удовольствие, не мешая другим, а даже стараясь помочь. Многие факты его эпикурейства тебя бы просто поразили. Не зря Диогена и Ошо вспоминал хорошим словом.

Semiramis, нет диалога серъёзного между людьми и Истину на Форумах никто не нашёл. И Просветлённые по форумам не ходят, я это всегда говорил.

Semiramis, Ангел
 
12 02 2009, 13:16 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

isaya2, Улыбаюсь
можно чувствовать себя Диогеном внутри, но находясь среди людей-это именна та ситуация, которую ты описываешь, а еще,можно быть Диогеном и внутри и снаружи-это уже клиника, я о себе счас говорю. Улыбаюсь
Просто они так огромны, эти внутренние библиотеки открывающиеся с ростом осознанности, столько всего интересного и величественного в них , что понимаешь что можешь разговаривать с собою вечность и скучно не будет, и что обратно возвращаться ....смерти подобно.
Цитата:
нет диалога серъёзного между людьми и Истину на Форумах никто не нашёл. И Просветлённые по форумам не ходят, я это всегда говорил.

чудо ты в перьях Очень доволен
 
12 02 2009, 13:30 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Semiramis,
Цитата:
чудо ты в перьях
Намасте
 
12 02 2009, 13:34 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ангел
 
12 02 2009, 13:35 URL сообщения
lika_m
Постоянный участник
Сообщения: 557
Темы: 12

Профиль ЛС

Карма: +36/–4

что поделать- рабу нужна отупляющая система. возможность раствориться в стаде. потому как чуствовать самим и решать за себя- это как-то трудно спящим людям.

мне лично понадобилось пожить в католическом монастыре послушницей чтоб это понять. релиия- очень ограничивает человека.сковывает по рукам и ногам.
 
15 02 2009, 10:28 URL сообщения
Semiramis
Активный участник
Сообщения: 3550
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +184/–13

lika_m, Ангел Улыбаюсь
несколько месяцев назад меня нестерпимо тянуло остаться в Дивеевском монастыре .навсегда. Тянуло осознанно, т.к. такого состояния тишины и покоя внутреннего ненаблюдала ранее в себе,словно звали, словно мама ласково погладила по голове. Там все иное,даже ритм жизни местных селян настолько отличен от нашего в мегаполисе что понимаешь всю суетность существования, священнослужители воспринимались с улыбкой , они там странным образом соответствуют своему статусу, но всеравно-с улыбкой и небыло ощущения принадлежности к какой то определенной религии или ощущения скованности в действиях, как вы пишете, ведь я размышляла и об этом и о том что молитвами этих девочек,чьи глаза мне улыбались ,как мне казалось,не так как всем,мы живы до сих пор .У каждого свой свой путь, и чтобы
понять это нас перед многими вещами ставят лицом к лицу, предлагая выбор.
Возвращатся обратно было похоже возврату в болотце после купания в родниковой воде, но внутреннее ощущение правильности принятого решения всегда поддерживает на плаву, а самое главное понятие того,кто нас поддерживает.
killer,
истинные монахи отнюдь не отупленные создания и им открыты многие Миры просто они не выносят это из стен своих, странно тебе,как Будде не знать об этом.
Можно вечнось упражнятся в словесности и блистать ею как ты любишь это делать, но так и не познать сущность бытия.
Бла бла бла Кил. Я тебе конешно верю, но только наполовину, на голом энтузиазме ты непройдешь,этого мало.Хотя...., у всех своя мера, как гора у Старого послушника.
Круги на воде все что я думаю и пишу, суть-в успокоении , и тогда только все видно.
 
15 02 2009, 18:01 Отзывы :: URL сообщения
тело
Постоянный участник
Сообщения: 550
Темы: 0
Откуда: Просьба удалить аккаунт
Профиль ЛС

Карма: +40/–14

Semiramis, да, плод усиленной практики. Уже видишь, что писания вообще-то не нужны, и не совсем там всё что нужно, есть.
Только всё равно, такая жизнь жертва и в чём-то потеря.
 
15 02 2009, 21:11 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100