Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что натворили Мужчины.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Я очень захотел узнать, что же все-таки натворили мужчины, но больше трех последних страниц не осилил.
Так и не понял что натворили мужчины, но возникло несколько ни к чему не обязывающих ассоциативных мыслей-экспромтов, пока читал:

1. Толл в своей книге пишет и аргументировано объясняет что женщины ближе к просветлению чем мужчины. Может поэтому у мужчин есть более сильная тяга к тому, от чего они дальше. Женщина ближе к природе. Мужчина - больше объект для экспериментов.

2. Что женственность, что ее остатки - ничего в реальности не стоят. Мы ведь на форуме о развитии человека - о высоких уровнях его развития. Это ведь не форум для людей которые цепляются за какую-то там "женственность" или ее "остатки"?

3. Когда в человеке появляется "бесполое оно", он становится очень привлекательным для противоположного пола. Это очень сильный магнит и большая сила. Я видел это. Та женщина, которая "растеряет остатки своей женственности", рискует стать очень женственной, у нее будет много поклоников, и другие, которые еще держутся за какую-то там "женственность", будут ей завидовать :)

3a. "Бесполое оно" выше "мужественного" и выше "женственного". Оно выше всего. Объяснять, надеюсь, не нужно :)

4. В женщине которая сурово "держится за женственность" есть что-то от мужественности. Мужественный поступок :) Мужчины могут брать с нее пример :)

5. Высшие силы прутся от тех кто идет против них. Они их за это вознаграждают безмерно. Им скучно - ничего кроме них нет, а тут кто-то (часть их), и против них. Высшие силы ставят таких в центр мира. Они есть высшая сила.


Бонд. Джеймс Бонд
 
10 02 2009, 15:48 Отзывы :: URL сообщения
evelina
Постоянный участник
Сообщения: 471
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +47/–2

Злата.,
Цитата:
все с тобой понятно..
аргуменоф нетути...


Совсем необязательно... Нуууу.... не знаю....
Причин может быть много...
Отстутствия желания, бесперспективность дальнейшей дискуссии по разным причинам, молчаливое согласие, отсутствие аргументов (тоже), непонимание вопроса, невозможность подобрать нужные слова (оформить мысль)....Да мало ли...
Исходить нужно из конкретной ситуации, а не притягивать ответ (или остутсвие оного) в свою пользу...
Я, например, увидела - "бесперспективность дискуссии" в этом вопросе с тобой...
А аргументы вполне могли бы быть, но зачем?
Если ты их постараешься опровергнуть в подтверждение своих аргументов... Нуууу.... не знаю....
 
10 02 2009, 16:07 URL сообщения
Уна
Постоянный участник
Сообщения: 522
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +35/–5

Argenberg,





Цитата:
Когда в человеке появляется "бесполое оно", он становится очень привлекательным



Цитата:
Та женщина, которая "растеряет остатки своей женственности", рискует стать очень женственной,


ага) бесполое" оно" - это дух.
женственность есть 2х видов-
пластмассовая (бездуховная) - она показная, несдержанная, злая в глубине, потому что ненастоящая.
и естественная (духовная) - её суть - любовь и милосердие. к себе и к другим.

Цитата:
Высшие силы прутся от тех кто идет против них. Они их за это вознаграждают безмерно. Им скучно - ничего кроме них нет, а тут кто-то (часть их), и против них. Высшие силы ставят таких в центр мира. Они есть высшая сила.





а что в твоём понятии означает "переть против высших сил"? это действие, направленное на подавление чего?
 
10 02 2009, 16:15 URL сообщения
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Цитата:
пластмассовая (бездуховная) - она показная, несдержанная, злая в глубине, потому что ненастоящая.


Это не женственность.
Это компенсаторные всякие явления. Истероидность. Женщины склонны к истерии.
Женственность - это то особое и неуловимое, что есть у здоровой женщины, что задается окситоцином:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%BD

Очень тонкий гормон. Кстати у мужчин он тоже есть, только в гораздо меньших кол-вах.

Цитата:
а что в твоём понятии означает "переть против высших сил"? это действие, направленное на подавление чего?


Я это взял из контекста прочитанных сообщений - то что у меня возникло в голове когда читал про "поход против высших сил" или как там было это употреблено....
 
10 02 2009, 16:32 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Уна,

Цитата:
О Господи, Злата, это ты про меня?

нет, не про тебя.
Цитата:
а если бы это было правдой, то как ты можешь быть столь жестокой, говоря об этих вещах, о чужой глубокой травме человека, женщины здесь на форуме?!?! Ты представляешь какую боль ты могла бы причинить?

эта информация была в свободном доступе. Выложенная подругой этой дамы. Имен я не называла.
Цитата:
твой ум извергает больные, воспалённые и неадекватные фантазии.

то, что тебя так взбдорило - факт, всем известный. На форуме не скрываемый.
ты очень много не знаешь. еще больше не понимаешь, поэтому воздержись от подобных суждений - Злата, ты прогнила. это уже жесть.
я излагаю ФАКТЫ.
 
10 02 2009, 18:41 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Nataris, если как-нибудь случится быть в Питере, напрошусь к тебе в гости. Наберу кило семечек, и будем мы сидеть, лузгать их и говорить о всякой ерунде.
Как-то в детстве была в гостях у двух подружек-сестренок, мы щелкали семечки и случайно мусороили. А тут пришла их мама и говорит: "Ну вы и наплевали на пол. А давайте уберем ковер и будем сразу на пол и плевать". И мы вчетвером сидели, смотрели телек и плевали шкурки, незадумываясь, куда они полетят. Такой был кайф!)))
Так вот, будем мы с тобой сидеть, пощелкивать семечки, и я скажу тебе: знаешь, Наташка, у тебя уже все есть. Единственно, что тебе не хватает, это мозгоебства. Ты его производишь, производишь, а тебе его все мало и мало.
 
10 02 2009, 20:17 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Na,

Здесь...
Были...
Тюльпаны...

Теперь...
Вырастут...
Незабудки...

Луга...
такие...
Зеленые...

Ветры...
Поддерживают...
Жаворонков...

А Na...
Тормошит...
Ромашку...

Любит...
Не любит...
Любит...

Видишь...
Na...
- Любит...
Улыбаюсь
 
10 02 2009, 21:50 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

ивва, ой, Ивка, уржалась с тебя, ну чё ты пишешь? - углядывать где там чего у меня мало или не хватает... - не мозгоебство? Конечно, мозготрах.
А что не мозготрах?
Приезжай, да! Чё нибудь трахнем, тощно! Очень доволен

ту-ту-ту чебум чебум... всё сбудется, поверь, родная Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

 
10 02 2009, 22:08 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Ру, Офигеть!
Знам-знам... Бонд. Джеймс Бонд "или полюбит потом"... Подмигиваю
Я мноооого так песенок знаю, Ру, на все случаи жизни. Жизнь уже всё придумала, если что...
Осталось - тока спеть! Очень доволен
 
10 02 2009, 22:15 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
ты не доверяешь своим чувствам?
почему?
и какие смыслы или ОДИН смысл ты пытаешься в них найти?


У...

Я не доверяю уму...
Переводящему чувства...
В слова....

Не хочу описывать то...
Что не имеет аналогов...
В речи...

Цитата:
Любовь - структура?


Любовь ...
Остается...
Любовью...

Чтобы Она прописалась в структуре...
Ей должно быть приготовлено...
Соответствующее место...

Цитата:
ты хочешь сказать что ПОСТОЯННО пребываешь в структурном состоянии Любви?


Пребываю...
Но...
Не всегда...

Для постоянного...
Нужно еще очень много...
Работать с Сердцем...

Это...
Заоблачные...
Уровни...

Цитата:
и какие смыслы или ОДИН смысл ты пытаешься в них найти?


Не ищу даже...
Это я пытаюсь...
Ответить на твоей вопрос...

Только извилины скрипят вхолостую...
Разве...
Не слышно?.. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Кто такой Человек без Чувств? это механизм, машина, робот, Ру. поэтому, как же чувства могут быть не важными?


Чувства очень важны...
Когда они не становятся листьями...
Даже осенью...

Ум дарит венок из листьев...
Чувства...
Общаются напрямую...

Противоречий нет...
Там - "листья" - мысли...
Которые стригут...
 
10 02 2009, 22:31 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
структурными могут быть лишь концепции и логические схемы, находящиеся в памяти.


У, извини, под структурой...
Я понимаю ВСЮ Человеческую Систему проводник...
Физику, и Тонкие Тела...

Но...
Не конструкции...
Из мыслей...

Проводник...
Должен быть адекватным тем энергиям...
Которые он через себя проводит...
 
10 02 2009, 22:40 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Знаешь, Ру, чем мы бесконечно разъединены на нашем уровне?...
Тем, что главное не передать. Ничем. Никак. Проливаю слезы
Вот Вселенная водит рукой... легко... даже страшно... тобой... твоей рукой... моим ухом... и тут БАХ! Просто невозможно, что случается.
Столбняк: "как это?" Как это возможно, что бы вот так... Ведь сдохнуть можно прямо на месте... от Неё.
И ты сейчас в этот миг этого не видишь, а я вижу и просто кажется умру, от того, что твоей рукой нарисованное тебе сейчас не увидеть... и не умереть со мной вместе от этой... с бесконечной нежностью... держащей... в ладошке... Вселенной...
 
10 02 2009, 22:43 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
просто знайте - в нас, в Женщинах, очень много Любви.

Это не любовь, это эгоизм и женский шовинизм. Любовь в людях.. и она вне полов. Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Ибо это свет души.
 
10 02 2009, 22:44 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Ты глянь, какой резонанс ты внёс?


Na,

Этот дождь...
Для тебя...
И Радуга - тоже... Улыбаюсь
 
10 02 2009, 22:46 URL сообщения
Nataris
Активный участник
Сообщения: 6368
Темы: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +242/–11

Нето,
Цитата:
Любовь в людях..

Любовь самой Любви к нам...
 
10 02 2009, 22:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100