Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Психоделические трипы: путь в иной мир?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Цитата:
А вы сами то пробовали что-нибудь ?


VVE, да, имею представление. И меня радует, что есть с чем сравнивать. Но сейчас я ни-ни!!
 
04 02 2009, 19:55 URL сообщения
VVE
Постоянный участник
Сообщения: 185
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

OlegOne, что, где и сколько ?
 
04 02 2009, 20:08 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

VVE, я так и знал... Для чего тебе это нужно?
 
04 02 2009, 20:14 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Особенно "где"?
 
04 02 2009, 20:16 URL сообщения
VVE
Постоянный участник
Сообщения: 185
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

OlegOne, хотел соотнести твои суждения с качеством опыта. Не, я не настаиваю, так просто.

Насторожило твое скорое одобрение не-пропаганды употребления. Это лёгкий намёк что либо его вообще не было, либо оно было минимальным и-или неудачным.
Я не предлагаю разговор друг о друге - просто мне автоматически интересны люди с психоделическим опытом и мне скажем совершенно не интересны все остальные сферы их жизни.

Наркомания это большое зло для современной России и всего мира и под эту дудку хают всё подряд, но конечно психоделики это не развлекуха для быдла... это элитная еда... Тут особый склад нужен... Я не буду ставить из себя элитного чуловека, но в своё время был свидетелем многочисленных превращений под ЛСД в животных. При чём милые люди и мне их совершеннейше жалко было, но вот не всем идёт оно впрок.
Должны быть какие-то определённые связки нейронные в голове, от рождения даже наверное, карма что ли. И крайне нежелательно употребление психоделиков людям у которых всё ясно и понятно и могучая уваренность в каких-то доктринах, потому что психоделики показывают что всё зыбко и эфемерно и тут если сильно уверен например в каких-то догмах и на них покоится психика, то психика может поехать вместе с догмами....
 
05 02 2009, 01:39 URL сообщения
VVE
Постоянный участник
Сообщения: 185
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
Особенно "где"?
Просто диджеем в Амстердаме больше шансов получить качественный психоделическии опыт, чем слесарем в Бобруйске. Тока в таком смысле. Бе-еее!
 
05 02 2009, 03:00 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

VVE, я тебя разочарую, но опыта ЛСД у меня не было.

То, что было, - это натуральные, природные дела, и все невнутривенно. Но могу сказать, если ты с ними не был знаком, что действие они оказывают также по-разному, в зависимости, как ты сам знаешь, от содержимого в голове. Видимо, чем оно чем чище, тем не нужнее становится с ними связь.

Ещё, разница в эффектке действия может быть от потенциала витального существа. В зависимости от того, насколько оно слабее, или сильнее, чище или порочнее; а также от состояния нервной системы - хорошие люди уходят...
 
05 02 2009, 07:10 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

OlegOne,
Цитата:
натуральные, природные дела

так и запишем - ел грибы. Подмигиваю
Насколько я знаю, все пси-делики НЕ_внутривенно.

Цитата:
хорошие люди уходят

Куда уходят? Как?
 
05 02 2009, 08:30 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

VVE, Опиши свои серьезные 'bad'ы', после которых вплоть до лекарств, если сможешь.
Что было предпосылкой для этого, причина бэда?
 
05 02 2009, 08:33 URL сообщения
lenish
Участник
Сообщения: 20
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

VVE - В России не было психоделической революции 60-тых-70-тых. Люди очень мало знакомы с работами Тимоти Лири, Хаксли, Мецнером. Интеллектуальный контекст совершенно не тот. Поэтому и разговор на тему роли ЛСД в просветлении вряд ли будет идти на том уровне, на который Вы указываете.
 
05 02 2009, 09:41 URL сообщения
OlegOne
Активный участник
Сообщения: 2667
Темы: 3
Откуда: Набережные Челны
Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Jedd, я ем грибы только маринованные или жаренные, и то довольно не часто.

А хорошие люди, уходят кто куда - кто от наркотиков, кто в землю.

Цитата:
Поэтому и разговор на тему роли ЛСД в просветлении вряд ли будет идти на том уровне, на который Вы указываете.


lenish, интересно было бы посмотреть на тех просветлённых. Они по жизни употребляют, или это только толчёк в бесконечность?
 
05 02 2009, 10:08 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

lenish, Я вот думаю, если бы сейчас в России сложилась бы такая ситуация, как на западе в 60-тых-70-тых, когда ЛСД свободно выплескивалась в массы, по-моему половина страны съехала бы с катушек как минимум. Досада, блин
 
05 02 2009, 10:10 URL сообщения
VVE
Постоянный участник
Сообщения: 185
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
Я вот думаю, если бы сейчас в России сложилась бы такая ситуация, как на западе в 60-тых-70-тых, когда ЛСД свободно выплескивалась в массы, по-моему половина страны съехала бы с катушек как минимум.
Не, не думаю... большинство бы просто не поняло ничего... У меня был приятель когда мы с ним встретились разговорились первый раз - он сказал просто : - Ты лсд ешь типа ? Я его пробовал, такая дрянь, чё в нём хорошего ?
И такое бывает,..
Другой мой приятель первые разы просто хлопал глазами, не понимая в чём смысл и ничего не просекал... Только на пятый где-то раз он начал доверять действию ЛСД и что-то ощущать... у него был сильный самоконтроль и воля и внутреннее не-желание поддаться действию лсд... Дело в том, что у лсд нет кайфа как такового - как например у героина или кокса, под лсд не прёт удовольствие - под лсд меняется реальность и если чел не любит менять реальность, а любит просто получать кайфец - то лсд ему не пойдёт... а таких большинство на мой взгляд...
Чтобы лсд нравилось - надо иметь дух исследователя, путешественника по неведомым мирам, где можно встретить и просветления и кошмары, и мало не покажется... Если просто надо лежать на диванчике и кайфовать, то лсд не подойдёт.
 
05 02 2009, 16:54 URL сообщения
VVE
Постоянный участник
Сообщения: 185
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
VVE - В России не было психоделической революции 60-тых-70-тых. Люди очень мало знакомы с работами Тимоти Лири, Хаксли, Мецнером. Интеллектуальный контекст совершенно не тот. Поэтому и разговор на тему роли ЛСД в просветлении вряд ли будет идти на том уровне, на который Вы указываете
Да, я в курсе... тем не менее пытаюсь общаться... дело в том что я русский, и мне интересно мнение таких же как я... у меня хороший английский и я мог бы общаться на западных форумах - но... вы знаетет чем русские отличаются от западных ? Русские могут просто поболтать, интуитивно направляя беседу куда-то куда неизвестно... У западников проще подход - они сразу пытаются определить в чём смысл беседы, вывести план рассуждений и подвести резюме.... У русских более допустима в беседе неопределённость, волшебность мышления и т.д...
Да и вся метафизика она не из европы идёт, а в основном из азии и Россия лежит на перекрёстке этих двух миров... поэтому мне интересно разговаривать с русскими, хотя я да, и понимаю, что опыт в данных субстанциях у русских минимальный....
 
05 02 2009, 17:04 URL сообщения
VVE
Постоянный участник
Сообщения: 185
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

Цитата:
VVE, Опиши свои серьезные 'bad'ы', после которых вплоть до лекарств, если сможешь.
Что было предпосылкой для этого, причина бэда?
Единственный серьёзный опыт, который я по настоящему могу отнести к бэд трипу, был у меня один раз, то есть такое состояние когда хотелось прекратить сам трип, прекратить употреблять какие-бы то ни было субстанции и вообще стать паинькой таким......... Ну небольшие пугалки так или иначе возникали время от времени в разных трипах, но они как правило разрешались в контексте этого же трипа...

Но один раз меня потащило вверх ну совершенно сильно -
я понял что переступаю через какую-то черту, после которой не возвращаются... что это за черта была и что значит не возвращаются до сих понятия не имею - возможно это было бы какое-то и духоное просветление, после которого я вернулся бы например испытав что-то совершенно запредельное,
но я не стал рисковать, особенно потому что ясно увидел картину в которой мама меня посещает лежащим без движения именно в тех штанишках, в которых я и триповал в тот момент ( а мама была в то время за океаном и чтобы она приехала меня повидать лежащим без движения, ну должно было произойти что-то ну слишком из ряда вон), и было ясное ощущние, что прежде чем уходить туда надо повидаться с мамой... А ещё я знал из каких-то художественных произведений, что человек сильно хочет повидаться с мамой, если чувствует интутивно приближение эхм... каюка... поэтому я сказал себе - э нет братан чёто мы не туда прём............

Короче дело было зимой, я вскочил с кроватки и в чём был в трениках каких-то, майке, выскочил на мороз - с единственной мыслью - есле чё, люди подберут и помогут... И меня отпустило, постоял и вернулся... в комнате ещё пару раз меня потягивало наверх, но я уже знал примерно где начинается рубеж и контролировал чтобы не впариваться туда...
А до этого я если несло вверх - то и летел вверх без оглядки, типа и класс... после этого опыта я начал весьма весьма весьма осторожно относится к высотам на которые поднимало, проверя каждый шажок, чтобы не улететь куда-нибудь нетуда....

Кстати когда мы шли на крупные дозы, всегда под рукой держали сильный алкоголь - водка, джин, виски... Алкоголь даунер по типу действия - он приземляет и если чувствуешь что слишком высоко и крыша едет - то можно стаканчик бахнуть и отпустит... А ещё когда трип слишком долгий, мы тоже снимались алкоголем... бывало что просто устаёшь от трипа - лсд действует до 10 часов и иногда просто надоедает весь этот цирк, выматываешься от калейдоскопа приходов...

Обычно это выглядело так : доза лсд без ничего, ни табака, ничего - даже старались не есть перед трипом, чтобы не пучило, потом после чистого лсд трипа когда уже чувствовалось что действие снижается - сначало пыхали траву - она давала небольшой новый приход, более узорный-фантастичный и иногда под самый конец типа джина-виски и когда уже можно на улицу погулять - обычно это было после ночи раннее утро - то пробивал жрач и шли на пиццу... Бе-еее!

Почему я говорю что трава даёт узорно-фантастическйи приход, но он ниже лсд : дело в том, что на больших дозах лсд даёт не глюки, не мультики, не кайфы как представляют себе бывает некоторые люди,.. на больших высотах лсд даёт такие вещи - состояния, когда приходят слова просветление, озарение, ... хрен вот и не получится рассказать это в словах...
Ну в общем если для сравнения - то лсд приход это скажем высшая математика, а трава это разноцветная детская книжка с картинками ...

Вот кстати в массовой культуре есть такие дизайны, картинки, особенно в 60-е у хиппи - у кислотников, асид рок и т.д... и это якобы отражает впечатление от лсд... хрен то там... это уже практически картины и концепции возникающие при спаде действия....
то же самое можно сказать об убранстве церквей, мечетей, синагог, какие-то мандалы - всё это низкий уровень...

На высоких уровнях совершеннейше какие-то неподдающиеся облечению в слова и образы, абстрактные ощущения, наибольше подходящее сравнение которое может возникнуть у меня - это где-то на самой высоком этаже, комната белая, стены и стекло и и мирное наблюдение каких-то совершенно абстрактных принципов возникающих в сознании... типа осознания настоящей природы круга, геометрические символы одни из самых высоких состояний, или например полное осознание принципа возникновения чего-то из ничего, или возникновения два из одного.... что-то такое совершенно абстрактное геометрически-математическое.............
Все эти любовь, мудрость, сострадание, да, они есть, но это всё ниже....
 
05 02 2009, 17:48 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100