Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

11 друзей Ошо!

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
Челл
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: от туда же от куда все
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Этот феномен Ошо объяснял примерно так (не помню дословно): в некоторых состояниях, когда ты становишься ближе к Источнику (единому), ты можешь ощущать единство и получить свидетельство ощущением своей божественной природы. Может показаться, что ощущение события, которое происходит с предметом, на котором "ты" фокусируешься предвосхищает само событие. Отождествлённое я-эго сразу будет выдвигать свои гипотезы, необходимые ему для самоутверждения. (приведённый пример чаще всего встречается)
А можно просто, наслаждаться этим ощущением ЕДИНСТВА со всем, что есть. Без каких-либо комментариев, предположений, гипотез, оценок, которые направлены только на удовлетворения нужд твоего эго.

>>>мощно сказанно
дело в том что я не вчера родился Нуууу.... не знаю.... , и с Ошо знаком не ни давно, это не проделки моего эгоцентризма я в этом уверен 8) , все таки лучшее объяснение наверное что крыша едет Офигеть! , хотя не ошо ли говорил о переключениях скоростей восприятия действительности и прочих плохо объяснимых явлениях, при длительной трансцендентальной жизни Вопрос а у меня жизнь сплошная медитация, то активная то пассивная Еэеэее-еееееэее я и раньше курил траву, но в последние полтора года уже практически каждый день Стыдно , потому я ни чего не объясняю даже самому себе не то что другим ... да ведь это все равно ни кому не поможет, может хоть добавит желания стремится к чему то сверх естественному ведь для обычного человека сама медитация уже чудо!, и в медитации ему уже не важно будет можно ли добиться чего то более возвышенного... не грех приврать по моему, я бы не разочаровался если бы мне так сказали бы а оно оказалось бы не так, главное что бы было желание этого достичь и оно будет достигнуто что бы это бы ни было 8) , а эго Улыбаюсь по моему оно усохло от травки у меня Офигеть! напрочь...
 
28 10 2005, 02:49 URL сообщения
Aryamani
Гость






Из всего того что происходило после техник Ошо, хочется выделить способность видеть чувства, видеть отношения, связи между этими отношениями и переживания окружающих. Только это чаще всего очень неприятно и порой больно. Осталось только научиться с этим жить.
 
01 11 2005, 11:59 URL сообщения
SHOW
Гость





Ошо

А я вот только начала читать книги ОШО...
Кто-нибудь объяснит что такое эзотерика?
 
03 11 2005, 06:10 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

SHOW,
Цитата:
Кто-нибудь объяснит что такое эзотерика?

Это вряд ли...
Поконкретней вопросик если задаш, то может кто и скажет.
 
14 11 2005, 13:42 URL сообщения
Гость






Привет всем вам на форуме.К сожалению тема у вас интересна,но как вижу не развилась.Суть проблемы вероятно в ожидании.А ожидание,как говорит Ошо-это наше разочарование.Возьмите "Оранжевую книгу"или "Медитация искусво экстаза"-Ошо,там все ясно сказано.Беда в том,что самостоятельные занятия ни к чему хорошего не приведут.Кто-то все таки должен открыт "двер"вашего внутреннего мира.Путешествие к себе гораздо сильнее любого экстази или траву.Поэтому помощь учителя,ведущего в практики медитации безспорна.Потом уже можно и самим развиватся.Так,что-найдите учителя.Живого.Как Ошо.А потом можно делится опытом,что само по себе нереально.Потому что таким опытом делится невозможно.Сам коментар доказывает это.Это личные процессы и они не идут под общим знаменателем.Я могу поделится только сайтом моего учителя:www.zanko.de.Если хотите,познакомтесь.Он действительно был учеником Ошо и сейчась продолжает его дело.В сайте вы увидите как мы занимаемся,наши сатсанги,ашраммы и т.д.Увидите и наш комплекс"Универсиум"-надеюсь,наберетесь информации.А если хотите и добро пожаловать!
 
14 12 2005, 13:01 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Цитата:
Так,что-найдите учителя.Живого.Как Ошо.


Боюсь, Гость, это составит проблемму...
Найти живого, да еще как Ошо.

А на счет передачи опыта, по моему для более менее серьезного практика это оевидно, что нельзя поделиться опытом. Мы молоды и эта тема для общения на тему пережитого опыта. То есть общение для развлечения.

На сайт я загляну конечно. За ссылку спасибо.
Но лучше, если бы ты сам поведал. Чем вы там занимаетесь, что в вас там понавскрывалось...
И т. д. и т. п. Живое общение всегда приятнее чем просто кликнуть по ссылке бездушно кинутой кем то.
 
14 12 2005, 13:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100