Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Являются ли евреи предками всего человечества? ;)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 505, 506, 507, 508, 509  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

"некоторые вещи нужно брать только на веру", - говорит Магда.
И я с ней согласна.
Если душа говорит, что это правда, значит, так оно и есть. И не нужны никакие доказательства.

Вот и я расскажу о собственном опыте. И вы ПОЧУВСТВУЕТЕ, что это правда.
Когда Маком приводила свидетельства бывшего узника концлагеря и показания нациста, я ЗНАЛА, что это правда.
Потому что... сама прошла через это.

"Я помню, как во взгляде палача,
Вдруг проскользнула искорка живая.
С тоской смотрел, как к газовым печам
Детей обнявши, медленно брела я.
Внезапно мне спасенье предложил...
- А дети?
- Нет!
Я путь свой продолжала.
А он смотрел мне вслед -
В нем ты ожил,
И мука на лице твоем лежала".

Это обо мне и о человеке, который перевернул мою жизнь в этом воплощении.
Он итальянец, по рождению католик, но по мировоззрению ироничный атеист.
Любовь к нему начала раскрывать все мои чакры, я видела удивительные сны о наших прошлых жизнях.
И не верила себе. Но вдруг... он начал говорить о ТОЙ нашей встрече в нацистском концлагере.

Когда я впервые очутилась в его доме, меня поразила фотография, стоявшая на книжной полке.
Люди со свастикой, с автоматами наизготовку, женщины и дети с поднятыми руками.
Он собирает книги об ЭТОМ, а в этих книгах...
Кстати, основные фотодокументы получены от самих НАЦИСТОВ, которые делали множесто снимков своих жертв.
Он смотрит фильмы об ЭТОМ, детям их показывает, меня втягивает. А Я НЕ ХОЧУ ВСПОМИНАТЬ!!!
Потом поняла, что его мучает неподъемная ВИНА, перестала возмущаться.

В наших отношениях Космическая Любовь-Нежность постоянно сменялась его необъяснимой жестокостью и моим необъяснимым страхом, т.е. отношениями Жертвы и Палача.
Лишь совсем недавно я ПРОСНУЛАСЬ и УВИДЕЛА.

И это стало началом новой жизни.
 
11 01 2009, 13:13 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Смеяна,
Да, скорее всего именно его чувство, возникшее в то время, програмировало вашу встречу вновь.
Но скажи Смеяна, что плохого в словах - Россия для русских, Украина для украинцев и т.д? Разве должно быть по другому? Я считаю, что все правильно. Пока существуют государства и территоррии, то и должны быть хозяева и гости. Я с удовольствием бы поездила по миру как гостья и не считаю, что мне кто- то чем то обязан. Тем более, что хорошее отношение к гостю во всем мире было первостепенным. Почему у меня в доме гости заявляют свои права на хозяйство, делают, что хотят и при этом меня же обвиняют в негостеприимстве?
 
11 01 2009, 13:23 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

извините, как это? принимать на веру?
ну давайте я вам расскажу, что в германии все руководящие должности заняты кем угодно, только не немцами.
что, вот так с ходу поверите? сомневаюсь. вы потребуете от меня доказательств.
а я вам на это отвечу: приезжайте поживите, сами увидите.
что вы увидите? мэр города, в котором я живу, немец. а я вам скажу, да фигня, что он немец, главное кто за ним стоит и кто им манипулирует.
а кто за ним стоит? спросите вы. а за ним стоит кто угодно, только не немец. вы что, сами не видите? а вам хотелось бы доказательств, хоть каких-нибудь. ну вы даёте, отвечу я. слепые что ли? какие ж вам еще доказательства нужны? у него ж только фамилия немецкая, и документы все в порядке и предки его все были немцы. но вы на лицо на его посмотрите! неужели не видите, что это не немец? это ж еврей!(или русский)

вот такой бессмысленный диалог и происходит здесь...
 
11 01 2009, 13:51 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Daddy777,
Цитата:
вроде бы их никто и не собирается побеждать? другое дело, что раскол неизбежен. тенденция однако.
примеров истории не счесть,- рост, расцвет, упадок и развал империи.
империя уже давно разваливается. от советского союза остались осколки. и те делятся и делятся...
дальний восток намекает а независимость. миграция китайцев. да все и так всё знают...
Ты упустил(скрыл) главное - империя славян, после развалов и расколов всегда объединялась с большей территорией и большим могуществом, - так было с племенами Киевскорй Руси, с Царской Империей, с СССР, будет и с СНГ, из кризиса идём к Процветанию Следовательно Внимание! Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
11 01 2009, 14:08 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

isaya2, не от хорошей жизни присоединялись в былые времена к России. к примеру, та же Грузия.
не могу себе представить, что сегодняшняя Грузия, воспылала бы желанием присоединения к России.
может страны прибалтики этого хотят? или промусульманские восточные республики?
так кто же?
я знаю кто,- Венесуэла с уго чавесами. это пожалуй единственные друзья России с её сегодняшней внешней политикой.
в теледебатах жириновский призывал силой отобрать у Украины Севастополь. и всё бы ничего, но большинство россиян и в зале по смс-голосованию с ним согласны. о какой дружбе и союзе после этого может идти речь?
 
11 01 2009, 14:18 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Жириновский клоун и всеръёз его воспринимают такие же клоуны. Людям хочется развлечений )
Если Америка отвернётся от Грузии, то она сразу же побегит к ... )
 
11 01 2009, 14:39 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
За двадцать лет с момента провозглашения ЛДПР, короткий по историческим меркам срок, она превратилась в массовую политическую партию...
...Нас уже более 156 000

isaya2, не слишком ли много клоунов для одной страны. а сколько еще не вступивших в лдпр,но которые "воспринимают" соглашаются и аплодируют?
гитлера тоже клоуном до поры до времени называли...
 
11 01 2009, 14:53 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Daddy777, мало, мало клоунов для такой огромной , прекрасной страны , хоть и с большими проблемами(а у кого их нет). Гомосексуалистов и тех больше, хоть их процент и ничтожен по сравнению с мейнстримом сексуальности.
 
11 01 2009, 14:59 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

isaya2, как объяснить тогда, что в теледискусии в пользу жириновского проголосовало в десять раз больше телезрителей, чем в пользу его оппонента, который призывал решать проблему цивилизованным путем?
 
11 01 2009, 15:13 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Daddy777, не забывай, что В.В. Жир. изучал риторику и труды философов.

Попули́зм (от лат. populus — народ) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к широким народным массам.

В основе популизма лежит утверждение, что правящая элита не заботится об интересах простого человека, так как заинтересована только в своих благах, и что власть необходимо у неё отнять и использовать для интересов общества в целом.

Популисты строят свою риторику на акцентировании экономических и социальных интересов обычных людей. Многие исследователи популизма, начиная с 1980-х, рассматривали его как стиль риторики, который может служить не одной, а множеству идеологий. В зависимости от поддерживаемой идеологии, различают «левый» и «правый» популизм.

Популизм включает в себя критику существующего режима, а также может быть основан на идеях национализма, расизма или религиозного фундаментализма. Многие популисты представляют себя защитниками отдельных регионов либо отдельных социальных групп, таких как, например, трудящиеся, женщины, горожане, сельские жители, работники какой-то отрасли промышленности и т. д. В риторике популисты часто используют дихотомию (принцип «или-или», то есть «третьего не дано») и утверждают, что выражают интересы большинства населения.

К наиболее распространенной терминологии популизма относятся выражения «прямая демократия», «авторитетный лидер», «антинародное правительство», «критика бюрократии» «борьба с коррупцией». Популисты часто утверждают, что социальные проблемы имеют простые решения. В качестве решений предлагается борьба с властью политических группировок или корпораций, борьба с коррупционерами и бюрократами, привлечение к управлению представителей народа.

Сторонники популизма считают его истинной демократией, а противники — демагогией.

Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
11 01 2009, 15:22 URL сообщения
Vlad-2008
Активный участник
Сообщения: 2006
Темы: 8
Откуда: МКС
Профиль ЛС

Карма: +62/–4

isaya2, пора те присвоить почётное звание академика Очень доволен стока вумных определений! Бонд. Джеймс Бонд
 
11 01 2009, 15:38 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

теперь, на радость антисемитам, вспомним, что жириновский - еврей, а евреи с их позиции ничего полезного для русских не делали и не делают, а только обманывают и всячески вредят русскому человеку.
в ответ русский человек, как ни парадоксально, голосует за еврея жириновского!
 
11 01 2009, 15:42 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Vlad-2008, хочу с тобою, как с умным человеком, посоветоваться, стоит ли мне открывать тему, Исторически Верную, о чём знают во всём мире, во все времена, название таково : "Помогите рассказать всем Благую Весть - Евангелие, что есть прямая обязанность Христианина; или давайте поразмыслим, зачем евреи убили Господа Иисуса Христа, который, если его рассматривать даже как Человека, ничего плохого не сотворил, а учил только Добру, выходу из клановости, говорил, что все Дети Божьи и воскрешал, исцелял тех же иудеев и любил Чистой Любовью весь простой народ Внимание! "
Вопрос
 
11 01 2009, 15:46 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

русские националисты утверждают, что путин по матери еврей. и про медведева то же самое...
Цитата:
Преемник Путина Дмитрий Медведев - галахтический еврей, его мать Юлия Вениаминовна 100% еврейка была учителем словесности в Педагогическом институте имени Герцена

зачем же русские голосуют за евреев и выбирают их себе в президенты?
 
11 01 2009, 15:56 URL сообщения
Joe
Постоянный участник
Сообщения: 267
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +30

Цитата:
так давайте хоть осознаем, что это ЗЛО, с которым надо бороться, а не потакать ему его же идейками,
вроде тех, что и здесь проскакивают,- Россия для русских.

такой национальности как Русский по сути и нет, слишком всё перемешано в этой части света по имени Россия. Думаю многие согласятся с формулировкой что русский - это тот, кто думает на русском языке и любит Россию. Бывают и немцы гораздо более русскими чем какие либо русские (либералы)).
И с таким подходом да - россия для русских. Это было больно было видеть, когда об твою страну, к которой этакое сокровенное отношение вытирали ноги все кому не лень, а некоторые нувориши использовали Российский флаг в качестве обеденного стола. Последнее столетие русскому человеку пришлось не через малые трудности пройти (нет другой страны которой ТАК много пришлось пережить за последние 100 лет). Он, этот простой русский человек, не кричит об этом, не кичиться этим, а агрессии НЕСОИЗМЕРИМО меньше тех страданий, через которые он прошел.
 
11 01 2009, 15:58 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100