Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

MO/\uTBbI

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Я тебе и отвечу, как православный. Покайся перед Богом и больше не греши.

Бог дал заповеди, что бы люди друг перед другом не грешили, друг друга не обижали.
БОга же обидеть не возможно человеку.
Каяться надо не перед Богом, а перед тем кого обидел в своей жизни.
Призыв же в толпу, (Покайтесь Грешники! ) или ( Приди в Церковь покайся)
Не имеет под собою ни чего, кроме заботы об отыгрывании своей роли..согласно соотвествующему сану, одежде которую кто то носит.. или же бездумное копирование такого повидения, с тех, кто так себя ведет.
 
07 01 2009, 08:27 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Laid, какое-то детское понимание покаяния. Обида здесь не причём.
 
07 01 2009, 14:03 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Laid, какое-то детское понимание покаяния. Обида здесь не причём.

В одном царстве, царь, заботясь о своих подданых, написал закон.
Согласно которому грешить против друг друга считалось преступлением.
Сказал царь с тех кто приступит мои уставы и постановления, с того взыщу.

Как то раз приходит к царю поданный..
Падает перед ним на калени..
Царь спрашивает,
-что случилось..?

-Каюсь я! что согрешил. Ой боюсь... что наказание твое будет суровое за грехи мои... Смилуйся господин.. спаси меня от твоего возмездия...
-Да что ты сделал?
- я много зла причинил ближним своим .
- А зачем же ты ко мне пришел?
- Я же говорю.. Каюсь я.. Ведь ты Царь всепрощаюсь.. ты все благ.. ты такой могучий и милостивый...делаешь что захочешь! прости меня грешного!
-Отвечал царь, уйди проч c глаз моих, лицемер.Если бы ты раскаялся, то не у меня бы просил прощения, а у тех кому злое сделал.
 
08 01 2009, 11:27 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Laid, обидеть человека нельзя. Только сам человек может посчитать себя обиженным.
 
09 01 2009, 11:58 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Laid ты предвзято задаешь вопрос, я бы на твоем месте сначала задал уточняющий вопрос, а потом бы уже наезжал.
Ты абсолютно прав, я придерживаюсь именно того понимания, что извиняться нужно искренне, когда чувствуешь себя виноватым и живьем в лицо и в глаза человеку, которого обидел. Именно об этом в православии и говориться. Если не можешь, тогда проси Бога, чтобы помог сделать это, а если человек уже умер, тогда проси у Бога, что бы простил.
Я не знаю, что ты там писал про роли, я так понял, что ты считаешь, что повторять за кем либо это тотальное зло. Я так не считаю. Что-то повторять, не мешает тебе быть в чем то особенным. Ведь кушаю я как и многие правой рукой и не пытаюсь учиться делать это ногой.
Основная идея в православии, то что ты измениться можешь всегда, не смотря на то, что натворил. И изменить можно все, кроме непоравимого и такое, к сожалению, в нашей жизни бывает, тогда если хреново проси прощение у Бога. Человеку будет мешать груз вины. Гнева Бога лично я не боюсь, меня не это заставляет извиниться. Я жил оддельно от семьи полгода именно из-за того, что требовали извинений запугивая, я выбрал искренность, я не стал извиняться там где не виновен, хоть это и противоречило христианству мои отношения с этим человеком изменились в лучшую сторону. Он первый раз пошел мне навстречу. Все всегда очень поразному. я хотел измениться, но мы бы посорились опять, ситуация бы не изменилась. Я менялся, я пытался быть другим, но он как в сказке о золотой рыбке, выдумывал все новые желания.
Я в данной ситуации молился так: Боже я знаю, что обида это грех, но я не могу попросить прощения, потому что это будет не искренне, пожалуйста, я знаю, что человек горд и он будет мучить всех насвете, но не сделает первого шага, а я больше не могу, помоги, вразуми или подскажи, что мне делать, может я слишком горд. Все это закончилось для меня настолько неожиданным, человек сам попросил у меня прощения и конечто же я настолько был рад и сразу же заговорил с ним и ни вчем его не винил.
Наши отношение продвинулись мы начали договариваться искать точки соприкосновения, говорить друг другу что-то хорошее.
В случае с которым ко мне обращались, человек сказал, что косвенно убивал, это не поправимое, я понял конечно же, что это провакация, но из 100 провакаций ты можешь встретить здесь в том числе и одно искреннее раскаянье, поэтому я так и ответил. А вдруг человек и вправду что-то понял.
Почитай мои реплики. Я тоже против выслуживание перед кем либо, даже перед Богом. Так что с притчей своей ты пролетаешь мимо. Да и я не считаю, что оправдываться это грех.
 
09 01 2009, 18:07 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Извиняюсь я когда стыдно, но уж очень часто в жизни нашей, правы и не правы бывают оба, когда стыдно извиняться, подлизуюсь, в хорошем смысле этого слова, но в последнее время считаю, что много неприятного, даже ненамеренного зла, нервотрепания можно избежать признав свои ошибки, извиниться, договориться, оправдаться, обозначить свои приоритеты, принять приоритеты другого. Ведь правил игры никто не знает и каждый лишь выбирает их для себя, поэтому приоритеты другого это то что для него важно, это его жизнь. А впрочем в моем случае если бы человек мне был равнодушен, я бы извинился, забыл и больше не общался. В моей ситуации мне легче было жить одному, чем с семьей и их поддержкой, но все равно неразрешенная, незавершенная ситуация давит, на обоих и рано или поздно, кто-то ее разрешает.
Мне православие помогает, я чувствую себя комфортно в отличии от других школ, кому-то помогает что-то другое, и это не плохо и не хорошо, я никого не заставляю, но сам участвовать в том, в чем не вижу смысла для себя не хочу, хотя это ведь совсем не означает, что его там нет.
Это моя жизнь. И я решаю. Так же не вижу ни чего страшного в если человек остаеться при своем мнении, кроме случаев, когда суперЭго забывает о чем собственно спор. У меня очень много друзей, и все они настоящие и они очень разные и разного вероисповедания, возраста и социального положения и образования и мировозрения, но мы находим общий язык.
 
09 01 2009, 19:16 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Я в данной ситуации молился так:
Почему вы приемлите Бога, только как инстанцию куда устремляются ходатайства , попрашайничества.. и прочие подобные подобные вещи..
Может вы сотворили себе Образ, в котором Бог.. начальник.. вы овца заблудшая.. и согласно этому образу, отыгрываете свою роль?
А может Бог это вовсе нето что вы себе думаете?
 
10 01 2009, 18:59 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Laid, просить гордость не даёт?
 
10 01 2009, 19:18 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Laid, просить гордость не даёт?

Кумир христиан хорошо сказал в евангелие .
Богу известно о каждой вашей мысли до того как она вас посетит.


Так если Богу и так ведомо о всех ващих проблемах , то зачем же вы занимаетесь тем, что каждый раз тычите ему под нос своими проблемами?
Хорошее это занятие, упражняться в том , что бы Бога искушать, вместо того что бы разбираться со своими проблемами самому?
 
11 01 2009, 12:36 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Ну, дети, сплошные дети (как там в Гении?). Ведь тут, хотя бы на Аpиоме, везде написано -- ищи бога внутри. Если бог внутри, то как что-то снаружи может нанести обиду? Если бог внутри, то почему бы не поговорить с самим собой?
Хоть бы понимали, что пишите.
Лейд просит, в том числе эмиксэм, а тот не замечает, что его просят. Самое интересное, отвечает на просьбу, не замечая, что отвечает.
Можно было бы подумать, что разговоры выше не для Творчества тут, а для Давайте обсудим. Но на самом деле тема угадана абсолютно верно. Это написано для тех, кто будет читать потом. Это и есть молитва.
 
11 01 2009, 14:46 Отзывы :: URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Laid нет.
 
11 01 2009, 17:26 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Акисава по поводу обиды верно говоришь, человека нельзя обидить если он сам не обидиться. В этом я с тобой согласен.
Я согласен с тобой, что дете еще, т.к. обижаюсь еще, не всегда выходит, учусь.
 
11 01 2009, 17:33 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Laid, вот я Бога и прошу помочь, только тогда, когда самому неразобраться, т.к. Бог совершенный разум, а не соседа, друга такого же как ты или психолога, учителя, всегда готового скачать с тебя бабла побольше.
Мне помогает. Если тебе нет, значит что-то другое искать нужно.
 
11 01 2009, 17:39 URL сообщения
razgovorchikivstrou
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +14

Поговорим на Вашем языке Еэеэее-еееееэее Бе-еее!
 
12 01 2009, 00:21 URL сообщения
Laid
Активный участник
Сообщения: 1750
Темы: 32

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Цитата:
Laid, вот я Бога и прошу помочь, только тогда, когда самому неразобраться

Значит у вас нет веры .. раз просите.
Просьба прошение.. есть символ отсутствия доверия.
Хоть вы и говорите себе, я прошу по тому что доверяю.. но на самом то деле.. если бы доверяли то не просили бы.
 
12 01 2009, 13:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100