Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хорошее о Калинаускасе

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 131, 132, 133, 134, 135  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Глындырчаген Рубзивагорт
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Шумелка Мышь

Цитата:
Для начала небольшое пояснение: я к ИНК и ни к какой другой секте отношения не имею.
Книги ИНК читал. И когда читал, они мне понравились. Некоторые идеи - весьма интересны. Но ни в какую организацию, секту и пр. я не пойду

Благодарю за пояснения. Я как и вы читал кое что из ИНК. Не понравилось. Не понравилось ввиду наполненностью манипуляциями. Дешевыми инагыми.

Цитата:
И Вы против всех культов вообще? Или именно против этого нового содержания?

Лично я да, против.

Цитата:
Видно на форуме? На этом форуме собираются не лучшие "экземпляры", а те, у кого много свободного времени. И чем больне времени - тем больше постов. Не самая показательная выборка.

И в реале встречи были, так что свои суждения я строю имея достаточно примеров.

Цитата:
Да вообще всё растёт на дерьме. Трансформация дерьма в не-дерьмо - достойная задача (на мой взгляд). И если не принимать ИНК за святого - не будет и разочарования. У меня же такое впечатление, что некоторые этих святых ищут на форуме. Не находят и страшно по этому поводу переживают. Зачем?

Я думаю, приводя аналогии с растительным миров в оправдание ИНК или ему подобных, легко запутать себя. А на самом деле все не так сложно. ИНК сконструировал культ на фантазиях. На вранье, если быть точным. И вранье потянуло за собой ВРАНЬЕ. Традиция, следование ей. Наскольк можно было быть эффективнее в обучение мастерству лицедейства, если бы очистить метод от шелухи. Словами не сказать, на сколько. Ведь есть масса методик, куча материала накопленного в тех или иных актерских школах. Но все это там, где нет ИНК, все это в учебных заведениях. И вот ИНК принимает решение изуродовать метод, взять нечто известное ему как работнику искусства и испачкать, вымарать в псевдовосточном хламе.
Я не знаю кто вы по профессии, но предположим, что вы я знаем прекрасного механика с высшим образованием. Работает он в области ремонта автомобилей. Знания и опыт достаточно, что бы обучать людей профессии. Но вот беда, в этой профессии он один из многих. Хороший специалист, но не хватаете звезд с неба. А хочется, безумно хочет быть известным, основателем своей школы механического мастерства и наш механик принимает решение, соединить свои методы с чакрами, энергиями, полями и прочей лабудой.
И о счастье, теперь он один, он первый он главный в своем методе, в своей Традиции, он теперь Учитель, Мастер. Метод пострадал, загажен метод и то, на что раньше были нужны месяцы , теперь нужны годы, что достигалось упорным трудом за годы, теперь не менее упорным за десятилетия. Но мастерства отныне не достигнет ни кто, ни когда. Потому что метода нет. Есть Школа, есть Традиция. Есть Мастер и Учитель, который первый, который на всегда. Есть восхищение и почитание, есть все что нужно человеку, которому всего мало было и хотелось больше.
Есть люди доверившиеся этому обманщику. И вот теперь нормальнее обычные люди пишу такую вот чушь
Цитата:
ИНК сказал публично: "Не смотрите мне в рот, не смотрите мне в глаза, смотрите в зеркало собственных знаний". Это высказывание как-то не вяжется с сектанством и культом личности.

Отчего они забыли, что суждение выносят по делам, а не по словам. Обычный человек прекрасно знает, что о строителе делают вывод не по его рассказам о себе, а по его работе.
Что изменилось, что отказало в мышлении у Бусики, коль она/он несет такую чушь.
Обычное дело, паства ИНК перестает оценивать его критически. Что характерно для культов.

Так что:
Цитата:
Ну чтож. Если культ строит - я в него всё равно не ходок. Но чему поучиться - есть (опять же на мой взгляд). Хорошо бы было, если бы тема переключилась именно на это. А у кого в юности были мандавошки и какого цвета - мне не интересно. Своих было достаточно.

Не чему там учится. То, что испоганил ИНК прекрасно преподается в других учебных заведениях.
Почитайте тему и попробуйте переключить фанатов на обучение. Я не стану мешать, если вы сочтете мое присутствие неуместным. Погляжу молча, что у вас получается.

Цитата:
Это Вам решать. Но фильм в любом случае стоит посмотреть.

Конечно посмотрю.
Спасибо.


vasilybu, большое спасибо за красивую картинку в стихах.
Она удалась, я ее уже вижу внутренним взором.
Большой такой написанный маслом холст, внизу бронзовая табличка: "На кладбище дервиш дрищет". Рядом стоят ребята и девчата, с фотографиями ИНК, и с разноцветными цветами. Многие из них хмурятся, другие же наоборот выглядят счастливыми, хотя некоторого смущения и вызванного им румянца скрыть не могут или не пытаются. Часть из посетителей глядя на картину гортанно поет. Ребята что постарше делая бровки домиком стараются распевать басом, а женщины не мудрствую лукаво блажат не попадая в ноты, чем вызывают у части невольных слушателей некое подобие оскомины. Невольные слушатели впрочем быстро обходят их стороной. Смеркается…
 
09 12 2008, 13:02 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Глындырчаген Рубзивагорт,
Карочи,-"Шли годы...Смеркалось." Mr. Green
 
09 12 2008, 13:14 URL сообщения
Глындырчаген Рубзивагорт
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Именно..
А фанаты инка все тупели и тупели....
 
09 12 2008, 13:18 URL сообщения
Глындырчаген Рубзивагорт
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Гендос,

Цитата:
1.«Доктор Мирхан» - мифический персонаж, которого вывел в свет революционер, активный участник национально-освободительного движения татар в нете некий ilyas xan astraxanski . Личность одиозная. Убедитесь, если погуглите. Никакого отношения к ИНК или Мирзабаю не имеет.

vasilybu
2. Безусловно от Мирзабая ни я ни Игорь , ни другие т.с. «шарлатаны» никогда не открестимся и не отречемся. Василий Бу абсолютно прав: Мирзабай - это капитал (хотя я бы отразил его по другую сторону баланса – в нематериальных активах). Это один из элементов красивой упаковки лапши, которую мы вешаем на уши пациентов. Более образованных из них, вся эта уголовная история наоборот привлекает флером загадочности, таинственности, опасности. Остальные просто или не знают обо всем этом, или умело (этому мы учим их в первую очередь!) ставят железобетонную стену от всей негативной информации.

3. По большому счету, любая шизотерическая методика строится на основе красивых слов и компиляции научных терминов и понятий. Берем, например, книги по высшей математике, философии, физике, психологии, религии, можно добавить материалы ХХIV съезда КПСС и обязательно прикупить сборник типа «Мысли великих». Перемешиваем фразы из этих источников и готова, например, Методика Элементов Конечных (МЭК). Основные ее тезисы:
- тремя составными частями и движущими силами сознания являются: классическая философия Мастера, диагностика дифференциалов третьего уровня, суфийский абаизм-мирзабаизм;
- путь движения каждого индивида в социуме адекватно отображен в квантовой матрице невербального поля Мастера;
- задание значений для конечных элементов интегрального пространства-времени негативирует дискурс личности и размывает целостность структурирования .

Ну а дальше – кому как повезет. Все зависит от харизиы. Вот ИНК – харизматичен, поэтому ему удалось классно раскрутить свой проект. И за что его ругать? Ничего личного, бизнес.

Вы показательно точны. Хотя вы обращаетесь не ко мне, и потому простите что включаюсь в беседу, у меня вопрос. Как лично Вы подавляете способность к критическому мышлению у пришедшего к вам.
 
09 12 2008, 13:24 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

Глындырчаген Рубзивагорт,

Цитата:
Как лично Вы подавляете способность к критическому мышлению у пришедшего к вам.

Также извиняюсь,что отвечаю..
Ибо вопрос не ко мне...

Если ко мне, не понятно с какого перепугу, является чел, со способностью критического мышления...
Я ему говорю, по простому:,- пшел н.х.
(ну..может не так грубо..но по сути...) Mr. Green
 
09 12 2008, 13:53 URL сообщения
Гендос
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–4

Шеф,
Цитата:
Я ему говорю, по простому:,- пшел н.х.


Брутальный Шеф прав, как всегда. Добавлю только, что денег за семинар, тренинг, декадник с нормальных людей уже взято. А обращаться за защитой от шарлатанов в ОЗПП таким людям криво. Кстати, некоторые из них остаются, честно пытаясь анализировать нашу галиматью и отыскать логику в изложении…А знаете скольких людей сгубила проблема «Казнить нельзя помиловать»?
Остальным же и я и Игорь, да и остальные «шарлатаны» сразу же заявляют об избранности. Например, так:
Надя б. Можно вопрос?
Гена. Угу.
Надя б. Вот за полтора года занятий в группе побывало неизвестно сколько человек. Что интересно - никто второй раз не появлялся здесь. Вот у меня возник вопрос - мы их выжили тогда?
Гена. Да.
Надя м. Как кукушата или акулята, да?.. - лишних...
Гена. Существует определенный костяк - это же в Казани вижу… Положим, на консультации могут совершенно разные люди приходить, но не все люди могут прийти на занятия… То есть, предположим, вот есть девять-восемь человек - они приходят, и к ним может еще кто-то добавляться периодически. Но при проявлении энергии, которая выходит из каждого [в группе] - она может быть неприемлема, и может быть она сильна, и они с этим не соглашаются. То есть атмосфера выдавливает . Это просто работающее пространство . Работающее пространство - в этом пространстве происходит творение - и бывает тяжело…
http://perspektum.ru/blog/post_1187984607.html

На всякий случай: это не реклама, а иллюстрация к ответу.
К достоинствам ИНК, несомненно надо отнести больший процент «остающихся». Ну, оно и понятно: картины, пение, театр, писательские данные. Всесторонне развитая личность! Калинаускас – гигант.
 
09 12 2008, 14:29 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Шеф,
Цитата:
Также извиняюсь,что отвечаю..
Ибо вопрос не ко мне...

Если ко мне, не понятно с какого перепугу, является чел, со способностью критического мышления...
Я ему говорю, по простому:,- пшел н.х.
(ну..может не так грубо..но по сути...)

На словах у вас может быть и пошел. Но в реале, пришел лох, который верой и правдой может нести бабло десятилетиями. Понимаете? Похоже не понимаете, иначе бы такого не написаои.
Кстати Гендос что ж вы так методологически неточны. Не создать вам культа подобного ИНК с таким подходом, только культик. И в целом это хорошо.
 
09 12 2008, 15:17 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

В общем пришла пора сдать один из своих ников, недоело, скучно. А было бы интересно посомтреть на рекцию некотрых индивидов в теме, поспорить. Может что интересное услышу.
 
09 12 2008, 15:24 URL сообщения
Шекспир
Активный участник
Сообщения: 2227
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +154/–11

Как организовать секту. Пособие
 
09 12 2008, 15:30 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Шекспир, да дело-то в общем не такое сложное, но и простоты особой тут нет. Если рассчитываешь на результат, то либо юзаешь модель, сделаную по всем научным методикам, либо век успеха не видать. Очень доволен
 
09 12 2008, 15:34 URL сообщения
Гендос
Участник
Сообщения: 45
Темы: 0
Откуда: Казань
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–4

Клок шерсти,
Цитата:
Не создать вам культа подобного ИНК с таким подходом, только культик.


Дык, куд ж нам с ИНК равняться –то! Это ж я говорю вам – Че-ло-ве-чище. Мы тут друг перед другом нос дерем, а жизнь знай себе проходит. Когда ИНК работает подолгу, без устали, тогда мысли полегче, и кажется, будто мне тоже известно, для чего я существую. А сколько, брат, в России людей, которые существуют неизвестно для чего. Ну, все равно, циркуляция дела не в этом…А мы, букашечки мерзкие, тьфу, мелочевка!(почесывает под мышкой). У нас и не культик даже. А так. Культяшечка!(сморкнувшись, попадает на и без того засаленный галстук и начинет протирать его волосатыми толстыми пальцами. В правую дверь входит Фирс, тьфу, т.е. Мирзабай)
 
09 12 2008, 16:25 URL сообщения
Клок шерсти
Активный участник
Сообщения: 4248
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +103/–30

Не нам. Подмигиваю Еще мне не хватало с шизотерической гурой ровнятся.
Вы же как хотите, не подвигнуть, ни запретить не в моей власти. А на счет букашев эт вы зря, хотя думаю, себя за букашку не держите. Или все же Подмигиваю Кстати масштабом паствы и поболее культики встречал. ИНКу и в радужных снах не снится, но вот что замечательно, так содержательная иденитичность в некотрых "техниках". Впрочем, тема не о том. Давайте послушаем, что нам Глебыч расскажет. Его можно сказать в стихах увековечили, гордиться должон. Подмигиваю
 
09 12 2008, 16:50 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Зима. Срывается снег
На могиле Талгата вырос Цветок
Тропинку забыли. Печаль
 
09 12 2008, 23:24 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Вот причуда знатока!
На Цветок без аромата
Опустился мотылёк.

Басё.
 
09 12 2008, 23:32 URL сообщения
glebich
Постоянный участник
Сообщения: 800
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +61/–4

Любитель Цветов!
Ты стал неприметно
Рабом хризантем.

Бусон.
 
09 12 2008, 23:37 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100