Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Невеста для эзотерика, или Хочу Семью!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 163, 164, 165, 166, 167  След. 

| Еще

Какого супруга искать духовно ориентированному человеку?
Кого Бог пошлет
22%
 22%  [ 35 ]
Близкого по духу
15%
 15%  [ 24 ]
Ориентированного на духовные ценности и привлекательного для тебя
17%
 17%  [ 27 ]
Любимого, а какие у него качества – не столь важно
18%
 18%  [ 28 ]
Гармонично дополняющего его, так, чтобы у одного супруга были сильны те качества, которые у другого слабы
10%
 10%  [ 16 ]
Физически привлекательного
4%
 4%  [ 7 ]
Иное
11%
 11%  [ 17 ]
Всего проголосовало : 154

Автор Сообщение
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

Нет, это во многом проявление и отражение индивидуальности - по сути женского духа воительницы.
 
18 11 2008, 10:25 URL сообщения
Deya
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

DrLivsi
Цитата:
Какие люди заглянули! Вай Я и так самый счастливый, потому что ты есть!

Спасибо!

Цитата:
лучше буду про тебя гадости всякие писать (шутка)
Ок, Очень доволен Кстати, в этом можно узнавать для себя бесценный дары окружающего мира. У меня вот в последнее время такая "черная" полоса в жизни. Зато сколько всего непроработанного всплывает, и в этой теме даже говорили об этом.
Всем удачи!
 
18 11 2008, 15:11 Отзывы :: URL сообщения
Another Girl
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +10

DrLivsi,
Цитата:
Мне знакомы эта дилема, вопрос как раз находится в тисках по большому счету личного эгоизма и умения отдавать. И не всегда последнее связано с комфортом, иначе не происходит глубинной трансформации.. т.к. она всегда идет через боль разного калибра. Ведь надо делать что-то не для себя любимого.. а это уже практические моменты, это не разговоры про душу.. это больно, надо наступать своим интересам на шею. Мы бережем свое эго всячески от этого.. а по факту получается, что человек-то свое духовное развитие черех других людей только и получает, в основном через близких и тех, кто такими становится, а дальше - черех всех вообще. (так я это вижу)
Поэтому по идее вопросы типа: "что я получаю на выходе" - трансформируются все больше в вопросы: "что я могу еще дать", в этом, имхо, основное предназначение семьи как и правильная механика жизни. В гармонии того и того.


Потрясающе. Я всегда считала, что когда "через боль" и "надо наступать своим интересам на шею" - это мазохизм. И даже пыталась с этим в себе как-то бороться. Тем более, что по моим наблюдениям, такая "жертвенность" нафиг никому не нужна, а глядя с другой стороны - мне бы не хотелось, чтоб мой любимый человек ради меня наступал себе на... хвост. Так что, может, ему тоже от меня такого не хотелось бы. И еще, те, кто "ради кого-то", они обычно все равно потом платы за это требуют, в том или ином виде. Хотя это может быть от "уровня развития" зависит, и те, кто здесь, возможно, уже научились не требовать.
Я думала, что пару надо образовывать как раз такую, чтоб как можно меньше надо было на шею себе наступать. В жизни и так достаточно всяких сложностей и препятствий, чтоб их еще дополнительно себе создавать. А если мне хочется ради кого-то что-то там в себе преодолевать, то это типа извращения такого. :) Ну или использование другого человека для своего "развития". А оказывается, это и есть Любовь и Высокие Чувства.

Может быть, конечно, я все неправильно понимаю, но в любом случае, спасибо за возможность посмотреть на привычное с неожиданного ракурса.
 
18 11 2008, 15:12 Отзывы :: URL сообщения
a_figello
Участник
Сообщения: 59
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

А ум ня.. знаете што.. каррма, штоль? (ё!) нравлюсь я… почемото… эзотеричным мущенам.. старше меня дак лет на 10…15... Отчегойто, а?
 
18 11 2008, 17:47 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Милые мои, какая радость, что вы есть...
Нет возможности написать больше, да и это сообщение отправится ли - не знаю.

Bridgit, Another Girl, Deya, DrLivsi, Новый Мир, Ру-Чей, Инь, Браво! Браво! Браво!

DrLivsi, мне все же хотелось бы, чтобы на вопрос об эгрегорах ответили... Подмигиваю
А рекламу Deya почему ж не дать... Свободных мужчин здесь обозначилось достаточно вполне.
 
18 11 2008, 20:43 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Bridgit,
Цитата:
Спасибо тебе за тёплые слова :)

Не за что, солнышко

Цитата:
Ты реализовываешь себя в этой области? :)

Это очень многогранный, ты же понимаешь) Надо точнее спрашивать))

Deya,
Извини.. напишу. Я тоже замотался.. ты знаешь о чем я

Another Girl,

Цитата:
Я думала, что пару надо образовывать как раз такую, чтоб как можно меньше надо было на шею себе наступать.

Вот ты это и получила. Почему же ты несчастлива, вот вопрос!?

Цитата:
А если мне хочется ради кого-то что-то там в себе преодолевать, то это типа извращения такого. :) Ну или использование другого человека для своего "развития". А оказывается, это и есть Любовь и Высокие Чувства.

Я не составляю догматы. В таких вопросах их-то и быть не может, мы все ищем и в данной теме универальный рецепт, но его-то нет! НЕТ ЕГО. Есть какие-то части пазла, которые мы тут ковыряем.. Потому, что есть индивидуальности.. и преломления сквозь эту индивидуальность и опыт человеческих отношений. И мы по сути и обсуждаем наши индивидуальности

Цитата:
Может быть, конечно, я все неправильно понимаю, но в любом случае, спасибо за возможность посмотреть на привычное с неожиданного ракурса.

Все мы правы в любом случае. Вселенная дает каждому то, что он сам хочет
Я говорил не про жертвенность, а про то, что мы каждый по сути в этом мире живем и так для себя, замыкая свой мирок в клещи социальных стереотипов, где "жить для себя" - считается одной большой нормой. А те, кто нарушают этот мирок, потом создают целые направления в культуре, науке, искусстве.. кто-то идет дальше- в глубь себя.
Будь свободна от догматов


PS Уже больше 14.000 просмотров темы, а решились написать пока единицы. Вот вам и правда жизни.. страшно проявиться :) . Всем интересно НАБЛЮДАТЬ из-за той стороны монитора за "каким-то виртуальными людьми", копошащимися в теме...жутко интересна, да?)) Интересно потреблять информацию... но как прекрасно раскрылись тут некоторые люди
Напиши, что ты хочешь и думаешь по этому вопросу? Может это твой шанс и шанс для других с тобой познакомиться? Раскрой себя тут, поделись своим опытом с другими
 
18 11 2008, 20:55 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лира,
Цитата:
DrLivsi, мне все же хотелось бы, чтобы на вопрос об эгрегорах ответили... Подмигиваю
А рекламу Deya почему ж не дать... Свободных мужчин здесь обозначилось достаточно вполне.

Я думал, что мы давно на "ты")
Ну что тут отвечать? Если тебя волнует тема индийский шиваистов, например, - ты в том эгрегоре, если тебя волнует темы русских богов - ты той теме.. т.е. такие по сути перегородки сознания - в случае махрового догматизма или развивающие образования...все зависит от типа эгрегора, его целей, да мого чего..индивидульности человека, В них нет ничего плохого и даже наоборот - помогают двигаться в том или ином направлении иногда, мы все в эгрегорах каких-то.. в данном случае этого форума.. вопрос в другом, если человек разучивается общать человеческим языком и его несет в прямом смысле, или он всюду пытается навязать свое понимание, картину мира в образах/символах своего эгрегора по любому вопросу, то это по сути говорит, что человека нет - через него вещает эгрегор, а свободная воля подавлена (он этого не осознает как правило).
Т.е. есть 2 момента при деструктивности:
1) агрессивность навязывания своих кинофильмов в любом удобном месте
2) невозможность воспринять отстраненно мысли другого человека, не связанных с его кинофильмом
Это с большой вероятностью эгрегор или еще какая-то разумная сущность скушала человека и "общается" через него. Просто использует энергию человека, чтобы вербовать таких же через него, захватывая пространство. Поэтому разные люди приходят в наиболее "жирные темы" и начинают пропихивать там себя, свои идеи, вступая в споры.. и все это далеко от темы как правило

Про Дею не буду. Прости) Если она захочет, сама напишет про себя
 
18 11 2008, 21:11 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

gejscha,
Цитата:
Дело не в фильтрах, а в том, что я с удовольствием люблю узнавать ситуации и глазами других.

Офигеть! Офигеть! Офигеть!

А может и медку чужим ртом хапнешь?

Сама, Всё Сама - под Свою Ответственность

Наблюдай, Сравнивай, Проверяй, Пробуй

Важен Только Твой Опыт, Твоё Восприятие, Твоя Честность с Собой и Внимательность к Себе.
 
18 11 2008, 21:14 URL сообщения
~AlisA~
Постоянный участник
Сообщения: 992
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +27/–2

М с братом так же разговаривали по теме. Он категорически против того, чтобы я выходила замуж. Даже как-то брезгливо отнесся к моим словам, что вооот, типо, выйду за богатого, и не буду больше работать - никогда. Просто домохозяйничать.. Так он сказл, что: лучше иди коттеджи за бабки убирать, чем это.. Почему?
 
18 11 2008, 21:40 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

DrLivsi,
Цитата:
Я думал, что мы давно на "ты")

Очень доволен
Цитата:
если человек разучивается общать человеческим языком и его несет в прямом смысле, или он всюду пытается навязать свое понимание, картину мира в образах/символах своего эгрегора по любому вопросу, то это по сути говорит, что человека нет - через него вещает эгрегор, а свободная воля подавлена (он этого не осознает как правило).

Очень точное наблюдение...
Мне так кажется, любовь переводит человека как бы на уровень между второй и третьей космической скоростью по отношению к ведущему его эгрегору, когда он может выйти из его власти.
Но вот способствует ли любовь осознанности... Выйти-то можно, а вот потом куда...

Цитата:
Это с большой вероятностью эгрегор или еще какая-то разумная сущность скушала человека и "общается" через него. Просто использует энергию человека, чтобы вербовать таких же через него, захватывая пространство.

Очень бы хотелось, чтобы в этой мясорубке или кипящем котле и Ромео, и Джульетта остались живы и вышли из него счастливыми...

Цитата:
Если она захочет, сама напишет про себя

Конечно! Очень доволен

Поэтому разные люди приходят в наиболее "жирные темы" и начинают пропихивать там себя, свои идеи, вступая в споры.. и все это далеко от темы как правило
 
18 11 2008, 22:15 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

DrLivsi писал:
Цитата:
Поэтому разные люди приходят в наиболее "жирные темы" и начинают пропихивать там себя, свои идеи, вступая в споры.. и все это далеко от темы как правило

В предыдущем сообщении не взяла это в обозначение цитаты Стыдно
Здесь всегда есть и другой аспект - к живому тянется душа... ну, и эгрегоры тоже...

Набирайся смелости, Душа, стучись - и отворено будет!
 
18 11 2008, 22:40 URL сообщения
Deya
Участник
Сообщения: 77
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

DrLivsi,Лира Очень доволен Подмигиваю

Another Girl,
Цитата:
Я думала, что пару надо образовывать как раз такую, чтоб как можно меньше надо было на шею себе наступать. В жизни и так достаточно всяких сложностей и препятствий, чтоб их еще дополнительно себе создавать. А если мне хочется ради кого-то что-то там в себе преодолевать, то это типа извращения такого. :) Ну или использование другого человека для своего "развития". А оказывается, это и есть Любовь и Высокие Чувства.

Хотелось бы коммент на ваш пост, думаю, что в такой ситуации лучше всего спросить себя честно "а нужен ли мне этот человек, с которым вообще проблем не предвидется?" У меня тоже было много вариантов связать свою жизнь с теми, кто не испытывал ни материальных затруднений, ни каких-либо еще, казалось - живи и радуйся. Ну у каждой девушки были или есть такие "варианты". Но если поглубже поразбираться, все это напоминало сладкий кисель - да, комфортно, безопасно, только безжизненно, мертво! Речь не идет конечно о поиске проблем и жизни с "асоциальными" людьми:). Просто, думаю, можно довериться своему духу, интуиции, шестому чувству (как угодно можно назвать) и ответ придет, причем именно Ваш ответ, единственно правильный.
 
18 11 2008, 22:42 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Deya,
Цитата:
это напоминало сладкий кисель - да, комфортно, безопасно, только безжизненно, мертво!

Улыбаюсь Я это называла "Как груша в сиропе". Еэеэее-еееееэее
И с некоторых пор более интересно противоположное, чем сходное и резонирующее с первой ноты. Но все хорошо в меру... Стыдно
 
18 11 2008, 22:49 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лира,
Цитата:
Мне так кажется, любовь переводит человека как бы на уровень между второй и третьей космической скоростью по отношению к ведущему его эгрегору, когда он может выйти из его власти.
Но вот способствует ли любовь осознанности... Выйти-то можно, а вот потом куда...

А что делать тому, кто только читает про любовь? Ведь безусловная любовь - это, по сути, конечный пункт назначения для каждой души. А что делать нам простым человекам?
Выход есть
для того, чтобы начать различать откуда эти идеи вообще появляются, кто их автор, нужны практики)) Сел в позу лотоса и 20 минут без движения с утра и вечером хотя бы.. успокаиваешь свой ум. Не загружаешь, заметь, идеями, а успокаиваешь, освобождаешь... Банально, да?)))

Цитата:
Очень бы хотелось, чтобы в этой мясорубке или кипящем котле и Ромео, и Джульетта остались живы и вышли из него счастливыми...

Мясорубки происходят в головах людей, от зашоренности мозгов различными, как правило, далекими от жизни идеями про жизнь. Потом эти идеи воюют с кем-то снаружи или внутри головы хозяина Еэеэее-еееееэее На политические, экономические, религиозные или эзотерические темы, не важно.

Мы тут за любофф, за прекращение войны в голове!) За близких людей и очаг снаружи и внутри.. себя.

P.s. я наконец-то посмотрел и уже даже залил фильм "Автостопом по галактике" в раздел дзен фильмов!) Поэтому уже знаю ответ на основной вопрос. Это 42! Вот это сюрприз! Еэеэее-еееееэее
Всем смотреть!)
 
18 11 2008, 23:23 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

Лира,
Цитата:
Набирайся смелости, Душа, стучись - и отворено будет!

ес!
Зафод Библброкс


Последний раз редактировалось: DrLivsi (19 11 2008, 03:20), всего редактировалось 2 раз(а)
 
18 11 2008, 23:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100