Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хотим изменений!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще

Хотите ли вы изменений на форуме?
Хочу, слишком много вермени отнимает бессмысленность. Это мешает.
56%
 56%  [ 9 ]
Не хочу. Мне бессмысленность не мешает.
43%
 43%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Немножко из своего опыта скажу.
В свое время я считал это большой проблемой на своем любимом форуме.
Бывает вкладываешь в тему всю душу, хочешь чтобы вышло что-то большое и красивое, как вдруг налетает толба флудеров и тупо все забалтывают.
И я боролся всеми силами пока не изменился сам.
В итоге мне стало поборабану что происходит с моей темой.
Пока народ пишет в ней по теме, я активно ее поддерживаю, как тока вижу что пошел флуд - оставляю ее как отработанный материал.
То есть имеет смысл научиться не привязываться к плодам своего разума.
Не приняли мои идеи, ну и ладно.
Обычно кому надо, тот находит то что ему нужно в теме.
И если вдруг случилось так что в тему зашла родственная душа, а саму тему зафлудили, то вам двоим это уже не помеха. Вы продолжаете общаться тет-а-тет наедине, и уже плевать на тему.
 
05 12 2007, 18:38 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Hazy, ты опять наступаешь на старые грабли: не существует объективного критерия что есть "флуд". Подмигиваю Аналогично и нет критериев, что есть "по существу". Следовательно это привычная "палка о двух концах". "Наказывать" можно любого, как "флудильщика", так и борца с "флудом".
Отдельное канешно спасибо за "без комментарные" отзывы - обожаю лаконичность. Очень доволен
Трубадур
, для выполнения пункта в) необходимы гораздо более строгие критерии, иначе под это можно подвести практически всё. Подмигиваю А по поводу непривязанности - об этом и речь, так и надо. Улыбаюсь
 
12 12 2007, 17:50 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

_ufo_,
Цитата:
не существует объективного критерия что есть "флуд"


Почитай для начала здесь http://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4&oldid=6501300

Обрати внимание на вот это
Цитата:
Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.


и вот это
Цитата:
Как правило флудеры засоряют форумы сообщениями типа "Гы", "Ы" и т.п. Также сообщениями которые не содержат ничего кроме смайлов(smiles)


Соблюдение этих двух правил позволит сократь флуд минимум на 50%
 
12 12 2007, 18:33 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Hazy, ГЫ, Очень доволен этот разговор бесконечен. Странно, но придёца продолжить. Подмигиваю Называй его хоть "флудом", хоть "офтопиком", но очень часто нельзя строго определить "выходящее за рамки заранее установленной темы общения". А смайлики появляюца обычно когда все отходят от строгого обсуждения. Бывают канешно и очень "очевидные" вещи... даже как-то неудобно всё это разжёвывать. Улыбаюсь Хотя, понятно - для этого ещё пока нет однообразного термина и в Википедию это ещё не попало. Mr. Green
 
18 12 2007, 16:33 URL сообщения
Hazy
Постоянный участник
Сообщения: 418
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +41/–3

_ufo_,
Цитата:
Называй его хоть "флудом", хоть "офтопиком", но очень часто нельзя строго определить "выходящее за рамки заранее установленной темы общения"

Согласен, а очень часто можно и нужно.
Для того о чем я здесь говорю термин уже придумали и Википедию оно попало. Называется это "флуд".
Цитата:
Бывают канешно и очень "очевидные" вещи... даже как-то неудобно всё это разжёвывать. Улыбаюсь Хотя, понятно - для этого ещё пока нет однообразного термина и в Википедию это ещё не попало.

Ты разжуй всё же эти "очевидные вещи" и постарайся не отходить от темы топика, при этом, а именно "необходимость ограничения активности флудеров на данном форуме, с целью создания среды, позволяющей людям, объединенным тематикой сайта, продуктивно общаться".
 
18 12 2007, 18:06 URL сообщения
milаpres
Активный участник
Сообщения: 7047
Темы: 12
Откуда: NY
Профиль ЛС
www

Карма: +322/–71

http://ariom.ru/forum/p727112.html#727112

мд-я, разворошили..

Сами себя и разворошили. Кто не тусовался "ворошиловским стрелком" - того это ворошилово не коснулось.
Фишка же форума стала такова, что... кругом видны стаи мелких собачек, которые непонятно с какого бодуна лают во все стороны, безо всякой разумной цели. И эти стаи увеличиваются за счёт каждой размноженной собачки.

Если человек уже пуст так, что ему нечего сказать даже из одного ника, а он себя делит на шесть - это получается сплошное флудовое пространство бесцельных фраз. И совершенно бессмысленных по сути, бо суть у них только одна: не проколоться, не разоблачицо - остальное побоку.
Игра за ради... увеличения своего маломощного веса.
При том, что никогда увеличенный вес не достигается делением.
 
17 11 2008, 04:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100