Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги Кастанеды, Странника и Ксендзюка: обсуждение

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

спуститесь на землю
 
19 08 2008, 10:46 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

не подскажете? что сейчас читают умные люди.... Вопрос серьезно
 
26 10 2008, 11:08 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
Книги Кастанеды,...
На мой взгляд, его книги очень интересны , но не совсем практичны. Про осознанные сновидения, это верно, нужно чем то озаботиться, например вспоминать про руку. Но оно надо ? Вместо пользы, оно нередко приносит вред. Ошо однажды сказал, что Кастанеда всё выдумал, но при этом он человек имеющий прозрения.
 
26 10 2008, 16:00 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Подскажите, кто знает, как сейчас обстоят дела у Ксендзюка и собирается ли он он писать что-либо новое после книги "Пороги сновидений"?
 
26 10 2008, 16:49 URL сообщения
Allex
Постоянный участник
Сообщения: 355
Темы: 2
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

R17, по непроверенным данным, в его планы входит написание еще одной книги - вроде как этой осенью.
 
26 10 2008, 20:19 Отзывы :: URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

практическое по снам что то есть??????????????
 
25 11 2008, 22:30 URL сообщения
namek
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ВСЕМ СТАРОННИКАМ СМИРНОВА
понимаете какую ошибку он допускает, и здесь я во многом сагласен с его апонентами - ОН в сваих рассуждениях опирирует такими катигориями как добро-зло, любовь, шезефрения, потологии и т.д. от этого отталкивается и строит свое "здание" - но позвольте, человек несущий "знание" не в праве рассуждать субъективними катигориями, его проповедь должна изходить из всей имеющейся информации, в противном случае стоит отправиться в "машине времени" лет так на 2008(как вариант) назад(понимаете о чем я). человечество как и индивид - проходит свой путь, и каждый новый вариант мысли ценнее(за это спосибо Кастанеде), а за повторение христианских взглядов Смирнова, увы...
 
29 12 2008, 14:19 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

нет времени,практически кто нибудь.чего нибудь достиг,???!!!!СПЛОШНОЙ ПРОГОН ВОЗДУХА......АХ ДА С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ "ПРАКТИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ"!!!НУ И ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ТОЖЕ Еэеэее-еееееэее Подмигиваю
 
01 01 2009, 17:06 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

absolute, никто ещё не предоставил результатов, но моё убеждение, здесь есть неплохие оккультисты, а насчёт просветлённых, так это смешно, просветлённый не будет ёрзать по форумам, что то доказывая никам, ну, опять же, моё имхо )
Всех с Новым Годом и Рождественскими Праздниками!
 
02 01 2009, 11:46 URL сообщения
absolute
Участник
Сообщения: 47
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Цитата:
здесь есть неплохие оккультисты
на твое усмотрение ,кто?напиши Следовательно
 
09 01 2009, 13:40 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

absolute,
Цитата:
а твое усмотрение ,кто?напиши
Мысль Следовательно например: Алгол, так же Добрый, Лотос туда же Бонд. Джеймс Бонд Очень доволен
 
09 01 2009, 13:43 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Мое знакомство с этими книгами было таким:

1. Прочитал КК "Искусство сновидения"
2. Прочитал многочисленные отрывки из разных книг КК.

Меня очень захватили книги КК, были ОС (правдаи до этого, что и поспособствовало чтению КК), все дела, но одновременно с этим меня пугали следующие моменты:

- Маленький акцент на любви и даже любовь называется бесполезным шаблоном. Хорошо, пусть "человеческая любовь" - это бесполезный шаблон человеческих систем представлений, но ведь Бог - это другая любовь, Божественная. И главная цель духовного развития - стремление к Божественной любви. В книгах КК такое стремление отнюдь не на первом месте, акценты делаются на другом! Я думал, что это неправильно.

- Очень насторожило, что в других мирах по описанию КК СОСЕМ НЕТ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫХ существ. Ну вот если сам воин может по любви поступать бескорыстно, ничего не прося в замен, как говорит дон Хуан в восьмой книге (разговоро любви воина), то почему в других мирах нет таких существ? Все злое, хищное, "людей разводят в человечниках", вообще жить не хочется... Что совсем совсем нет высших, высокоразвитых существ, как безупречные воина наполненные любовью, любви которых хватает на много чего? Как-то подозрительно странно сгущаются краски...

- Отрыв от мира, от социума. Я буквально оторвался от мира. Безупречность! Нельзя делать это, то, другое, третье. Нельзя заниматься сексом, нельзя рожать детей, ибо они отбирают острие, кругом одни вампиры, которую отбирают мою энергию для сновидения. А ведь это дороже крови - это свобода! Я отдалился от людей, мирских ценностей, настал какой-то шизоидный период...

3. Прочитал Странника "Врата сновидений (нераспечатанные тайны толтеков)"
4. Прочитал Странника "Алмаз сознания"

- Подтвердились все мои страхи и переживания, чем собствено подкупил. Все правильно. Я встал на сторону неприятия Кастанеды! Нужно развиваться Божественную любовь! Я даже стал считать, что книги КК - это все вымысел...

- Одновременно с этим, я не мог отделаться от мысли, что автор уж больно эмоционален для своего уровня Божественной любви. Я даже подумал, что книги написаны по заказу русской православной церкви. Ну явный стиль "Все засранцы - один я д'Артаян". Нет понимания того, что мир богат своим многообразием. Мир предусмотрел пити для всех наций, которые не знают о Христе. И православие. надо сказать, не родная наша религия, да и вообще просто политический механизм. Для меня совершенно очевидно, что РПЦ ну очень далека от того, что называется Божественной любовью, а вот Шаманское мировоззрение куда ближе. Вообщем, для меня было видно, что автор писал книги отнюдь в не состоянии любви. Так же и писались комментарии его соратников в этом споре. Коменты же АПК очень здравы - шизофреник так даже переписать текст не сможет!

Позже я осознал, что добро и зло, разрушение и созидание - это два равноценных инструмента в руках Бога. Инстинкт выживание заставляет принимать за добро только то, что созидательно, но вот беда - через многие года оказывается, что то, что было плохо, оказывается было на пользу... "нет добра и нет зла, есть просто формы выражения" единого Божественного замысла. Чем выше уровень, тем больше единства. Божественная любовь видит единство во всем по своему определению. Она объединяет и созидание и разрушение. Если мы любим только "созидательную" часть Бога, то это не Божественная любовь. И не надо говорить, что разрушение придумал Дьявол, Бог создал Дьявола (ибо Он причина всего), и весь этот сценарий. Кто бракодел - горшок или гончар? Да нет бракодела - у Бога свой план, да и не нам горшкам, об этом судить. Соответственно тот, кто выше уровнем, тот и более способен принять и созидание и разрушение, у того меньше различий. И наоборот, у кого примитивнее сознание, у того больше различий и разделений и тому труднее ощутить единство и уж тем более вселенскую. т.е. Божественную любовь.

5. Перечитал подряд все 12 книг КК.

- Ни один человек до КК на западе ничего подобного ранее не писал! Даже если это вымысел - это гениальный вымысел, на мой взгляд, не менее гениальный, чем труд Фрейда или Юнга. Уж больно хорошо показана психология человека, такие свойства мышления! например, что мозг, т.е. мы живем в прошлом - это было открыто психологами только в девяностых... мозг все время проматывает назад и показывает нам старое кино, а не реальность. Ну и много таких психологических нюансов...

- Читать книги КК опасно. Сам КК, даже при живом доне Хуане и даже будучи нагвалем кончил не так, как подобает нагвалю, воину. Умер от рака печени, хотя может это дезинформация спецслужб... Чего уж тогда говорить нам обычным людям, не нагвалям и без учителя? Тональ такая вещь, что психику сломать может в раз. Как можно более честный сталкинг и еще раз сталкинг, рождающий безупречность. Если этого нет, лучше не рыпаться, а просто медитировать там, на йогу ходить, читать книжки…

- Не надо у людей так жестоко отбирать их мировоззрение. вдруг они не смогут понять вашего, предложенного, тогда они морально умрут. Быть без мировоззрения в подвешенном состоянии для обычного человека мука. Придет время, человек вырастит и сам разрушит свое старое мировоззрение. Наденет новое ярмо. Потом скинет, и снова оденет новое. Так до тех пор, пока не сможет освободиться от всех мировоззрений. От всех привязок, накачает духовные мышцы для окончательного поединка. А сразу - крыша поедет, надорвется без тренировки. Пусть себе веруют в добро и зло, в ангелов и чертей.

-Остались открытыми вопросы:

1. Вопрос о том, что дети отбирают стержень оставляя дырки в эн. теле остался открытым. Как прокомментируете это, уважаемые кастанедовцы? Как с этим живете?
2. Неужели и вправду нет в тонком мире нет существ, которые обладают Божественной любовью, которые могу дать что-то, но требуя взамен, или по крайней мере не обманывая в такой сделке. Ведь если дон Хуан говорит, что так может делать воин, то логично предположить, что есть и другие существа, которые на это способны.

PS: Писал много, ибо много людей, которые сломали себе на этом психику. Надеюсь пригодиться.
 
14 01 2009, 18:57 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

*Нагваль такая вещь, что психику сломать может в раз
 
14 01 2009, 19:06 URL сообщения
mxm
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +100/–2

Strannik:
Цитата:
ЭЗОТЕРИКА – ЭТО НЕ МАССОВОЕ ЯВЛЕНИЕ! ЭТО – ТАЙНА. А КОГДА ОНА СТАНОВИТСЯ ДОСТОЯНИЕМ МАСС, ТАЙНА ПОКИДАЕТ, УХОДИТ, ПЕРЕСТАЁТ БЫТЬ ТАЙНОЙ. НАСТОЯЩИЙ ПУТЬ ВСЕГДА БЫЛ, ЕСТЬ И ОСТАЁТСЯ – СКРЫТЫМ. МИСТИЧЕСКИМ!

Книги - только приглашения.
 
14 01 2009, 19:17 URL сообщения
snovidenie
Постоянный участник
Сообщения: 342
Темы: 24
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +26/–1

Цитата:
-Остались открытыми вопросы:

1. Вопрос о том, что дети отбирают стержень оставляя дырки в эн. теле остался открытым. Как прокомментируете это, уважаемые кастанедовцы? Как с этим живете?
2. Неужели и вправду нет в тонком мире нет существ, которые обладают Божественной любовью, которые могу дать что-то, но требуя взамен, или по крайней мере не обманывая в такой сделке. Ведь если дон Хуан говорит, что так может делать воин, то логично предположить, что есть и другие существа, которые на это способны.


1. Стержень, или острие относиться е только к рождению ребенка. Это метафора такая, которая означает острие внимания. Как копье, которое можно очень точно и концентрированно касаться чего-то. И люди очень сильно и глубоко вонзают это копье внимания, как правило, в детей. Таким образом человек занимает значительную часть своего внимания (внимание же - это один из ключевых инструментов) на ребенке. Не значит, конечно, что это плохо, плохо, когдща такая озабоченность чрезмерная и не проходит со временем, или даже перерастает в гиперопеку или сверхконтроль, или когда ребенок лишен самостоятельности и является частью личности родителя и родитель там на нем воплощает свои несбывшиеся мечты, накрываем ребенка сеткой своих стереотипов... Тут просто надо грамотно подходить к воспитанию ребенка, грамотность же напрямую, на мой взгялд, зависит от того, насколько развит сам человек.

2. Вибрации определеной частоты притягивают подобные к себе. Ученик, т.е. любой человек на пути становления еще не обладает такими вибрациями, поэтому вокруг него присутствуют существа весьма обычного поведения. Которые могут дать что-то, если получат что-то в замен. Например, доктор наук имеет интерес помогать обезьяне, то он все же берет что-то он нее, например, использует как подопотную крысув своем заповеднике. Логика говорит, что совершенно очевидно, что высокоразвитые существа однозначно есть, мы, когда были Атлантами, сами были таковыми... Просто надо еще понимать тот факт, что Дон Хуан все премя подгонял КК, разыгрывая драматические спектакли, ибо тот был страшно ленив и инертен. Для этого Хуан несколько однобоко представлял реальность, разыгрывал. Однажды д. Хуан сказал по поводу событий, описаных в епрвой книге, что это псевдошаманский бред, который он специально разыграл для КК... Это тот спектакль, которые дон Хаун так сказать открыл, а что из того, что он не открыл мы до сих пор понимаем буквально? Надо полагаться и на здравый смысл, господа. Хуан не отвечает за то, как его слова будут интерпретированны. И в таком спектакле нет ничего жестокого. Сама жизнь часто так поступает с особо ленивыми людьми, да и большинство родителей так делают со своими сказками про "бабайку", который сделает плохо, если ребенок не... И надо сказать, что за ангела выдавать себя может кто угодно, даже человек, не говоря уже о высокоразвитых существах.
 
09 02 2009, 14:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100