Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто ведет ежедневники? Поделитесь опытом

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

o, коллеги оживились:)


oLey

ух ты как завернули Вы
Цитата:
причем в этой области я первая и единственная, кто ведет дневник так, как и положено его вести.


круто, но мне неинтересны такие позиции, у кого там длинне, первее или глубже Очень доволен.
Я вот тоже блоговедствую неделю, что-то в это есть. Говорю то, что думаю.
Но

Цитата:
Писать ВСЁ что у тебя в голове, не скрывая мысли от себя,

у меня лично не хватит времени и сил, т.к. довольно неплохо знаю себя и непонаслышке, да еще вижу, как в голове много чего, потому пишу самое сутевое или то, что хочется в первую очередь сказать.


Бездействующий

так быстро ноги сделал? значит исходный материал тоже неплох был? Очень доволен Молодец. Я тоже потихоньку к спорту оживаю, на следующей неделе будет ясно, куда меня занесет моя нелегкая легкая :).
Ты-то дневник завел, али здесь все выкладывать будешь? :)
 
12 10 2008, 13:26 URL сообщения
oLey
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +19/–4

ОТЧЕТ ДНЯ что случается
МЕЧТЫ рамка "как если бы"
РАЗМЫШЛЕНИЯ дум дум дум дум ... на папп пап падумаать...
СЛЕЗЫ СОПЛИ ох рома рома без тебя я как не дома... поять кружку разбиилии.. любимую..
ФИЛОСОФИЯ непродуктивно составлять отчет в конце недели на покупку продуктов. лучше первого января..
ПРОГРАММИРОВАНИЕ каШмани... килл зем олл... карма, цикличка, психотерапия (себе)...
 
12 10 2008, 13:38 URL сообщения
oLey
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +19/–4

Это моя Методика... поэтому, пожалуй, поставлю копирайт (С) RM... Ангел
 
12 10 2008, 13:43 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

gejscha,
думаю еще цигун заняться, у меня тут недалеко федерация Украины ушу, кунг-фу ну и так далее...
дневник не завел, не знаю что писать, там ведь надо всякие умные мысли излагать, а я как не напишу так через месяц смешно читать.
хм, идея, так ведь можно и посмеяться, может все-таки вести дневник?.... не знаю.... какой-то я нерешительный, какой-то весь противоречивый...
 
12 10 2008, 15:11 URL сообщения
oLey
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +19/–4

бездействующий, т.е. вы хотите сказать, что вместо психотерапии используете коллективные секции-кружки? Тож хорошая идея! Мысль А я вот отказалась почему-то от общения "вживую"... слишком много проблем с людьми возникает, когда они начинают с тобой дружить, тогда как ты хочешь с ними просто разговаривать (общаться). Они привыкают к тебе, начинают "панибратствовать", "тыкать", приглашать попить "пивка" за компанию.. тогда как тебе неинтересна их методика жизненная.. а увлечен ты другим.. полетом на Луну.. а они смеются нат тобой,: ну почему ты не такая как все.. лучше б ЖРАТЬ сварила, поганка.. Стыдно
 
12 10 2008, 15:36 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Бездействующий,

да ладно тебе, не скромничай,
пиши. Может , не све так смешно, каким оно кажется.
интересно и любопытно же Очень доволен

а нерешительность - дело полезное, всегда можно за ней спрятаться :), иногда даже вовремя.

Цигун - дело хорошее, если мастер стоящий, у нас тут шаолинцы тусются, такое выделывают - ой, мамма миа или дорогая Очень доволен. Красиво, но мне лень к ним идти, дождусь моего тренера по плаванию, к концу месяца обещался вернуться от роботов к нам, ну еще что придумаю: все думаю, кендо или еще чего моментально головномыслевыбивающее Офигеть!.
 
12 10 2008, 15:39 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

oLey,
я хочу сказать, что хочу пойти на гимнастику, а не в кружок. чем хороша гимнастика, что ее можно выучить, а затем самому заниматься.
вчера попил пивка с друзьями, и ничего, сам захотел. пожрать тоже надо уметь приготовить, а то так недалеко до макдональдса, а там и цироз печени.

gejscha,
отговорили меня от цигуна, оказывается там система которую надо под каждого индивидуально подстраивать. а у нас при коллективных занятиях такое невозможно, посоветовали тай-чи.

хочу на Луну
 
14 10 2008, 07:34 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет! У меня есть стремление писать дневник только тогда, когда нестерпимо давят эмоции. В другое время - не тянет, не интересно.
Впервые о такой возможности самопсихотерапии я узнала в 15 лет, когда попыталась рассказать подруге о своих страданиях, неосознанно стремясь облегчить их себе с её помощью. Но не тут то было. Она холодно посмотрела и прервала меня вопросом: "Тебе трудно"? Я молчала. "Кргда трудно - пиши дневник". Я попробовала. И, действительно, помогло. И сильно. Одновременно, у меня осталась память о моей первой (и единстивенной истинной) любви... Очень доволен
 
14 10 2008, 15:24 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Спящий,
спасибо, вот так собственно я это себе и представлял, вот только получается что дневник я редко буду заполнять
 
14 10 2008, 21:23 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

Бездействующий

да, индивидуальные занятия лучше в любом случае. Но если у тебя хороший мастер, то и в толпе можешь многому полезному научиться. Просто спрашивай, оставайся открытым. Бывают и индивидуалки занудными и не особо полезными.

А что ты на луне потерял? Люди до сих пор по ней не прошлись (какие бы мифы по этому поводу они не сочиняли), там нужны спецскафандры и куча дополнительного оборудования.

А я с луной общаюсь и так
[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3300/gejscha.0/0_1cda6_be8eafea_L[/img]
вот оно, как мы в прошлое полнолуние с ней летали Улыбаюсь


По поводу давления эмоций тоже не соглашусь Я пишу в дневник тогда, когда интересно, хочется поделиться прекрасным или пережитым. К области неврозов это отнести не могу Бонд. Джеймс Бонд .Мне эта игрушка пока нравится Улыбаюсь
Заполняю пока его регулярно, но в разных аспектах, не только текстово, но и визуално, не говоря уже об общении с новыми интересными людьми, и фидбэк, конечно, важен. Хотя в пустоту писать тоже забавно.
 
14 10 2008, 21:56 URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Привет, Бездействующий!
Цитата:
Скажу вам по-секрету - жизнь - не такая уж и долгая, и чем дальше, тем короче.

Кстати, из наблюдений о бессознательном, раньше мое поведение во сне мне не нравилось, просыпаюсь с утра и думаю какой-же я нехороший.

Где-то пол-года назад все изменилось, мое поведение во сне стало меня восхищать. Я пришел к
согласию с самим собой.
Я изменился... Другой стал.

То что произошло - это не другое, это с другой...

Я хотел бы поменять место жительства, перебраться на восток. И это уже не блажь и не поиски самого себя, это уже внутреннее желание. Не знаю, как я буду вести себя на чужбине, не было опыта.

Как придумаю что-нибудь, так обязательно сбывается.

То, что ты описываешь, - счастье. Хотел приехать ко мне в Крым, а поедешь на Восток... Ну, что ж, значит, ты - не моя судьба. Говоришь, что бы ни придумал, обязательно сбывается? А придумай для меня что-нибудь хорошее! Ну, например, чтобы моя душа стала свободной и счастливой...
 
16 10 2008, 15:59 URL сообщения
бездействующий
Постоянный участник
Сообщения: 298
Темы: 7
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Спящий,
твоя душа свободна и счастлива, получай то что хотела
 
16 10 2008, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
oLey
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +19/–4

бездействующий, чё за коммент такой странный? БАН.. за такое вообще-то у нас Внимание! ЭТО ЧЕЛОВЕК написал ВАМ в тему, КАК ВЫ ТОГО И ПРОСИЛИ. Унылый

бан выдан олей до 31 декабря 2008 г. вкл.
 
16 10 2008, 20:50 Отзывы :: URL сообщения
Спящий
Постоянный участник
Сообщения: 134
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +6

Спасибо, бездействующий. Но пока что моя душа не свободна и не счастлива. В момент засыпания я слышу, как она тихо и безысходно плачет, я просыпаюсь с ощущением, что моя душа плачет. Видно, твои слова до Духа пока ещё не дошли... Или слабо пожелал.

Привет, oLey! Спасибо! Ваше сочувствие согревает мою душу. А Бездействующий, думаю, потому так холоден и резок в своём ответе мне, что осознаёт, что пожелал мне этого не от всей души, а равнодушно. Для сравнения, я вот желаю одному парню "в Духе" возрождения и счастья. Сознательно - периодически, как подумаю о нём, а на подсознании - постоянно и неистово - вот уже два года. И именно в этот период все его мечты начали почему-то сбываться...
 
17 10 2008, 06:57 URL сообщения
oLey
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 8

Профиль ЛС
www

Карма: +19/–4

Я наверное "подхвачу" темку вместо автора, покольку он получил все исчерпывающие ответы на свои вопросы, после чего начал флуд, из-за которого и схватил "бан" персонально от меня. Ежедневники это не только личное пространство, но и информация для друзей, например можно устраивать интересные флэш-мобы, которые потом реализовывать в реале. Например, собрать свое сообщество перед Администрацией Красноярска и спеть гимн "Боже Царя Храни". После чего организатора заберут в милицию, а группа поддержки будет смотреть футбол, и удивляться несправедливости ситуативной цепочке человека беспредельно увлеченного играми с "майндом", Спящий. Мечты в принципе не сбываются никогда, т.к. вы сами не знаете чего хотите - не умеете правильно формировать Намерение, а потом ЗАБЫВАЕТЕ то, чего пожелали. Если вспомнить о чем я мечтала два года назад.. то ... о своей квартире, и свободе. У меня есть: квартира в аренду, у меня есть свобода от... работы...

А денег еще пожелала сееб КУЧУ , знаете, вот прямо чтобы на тумбочке горкой лежали..

Вступайте в сообщество Замок Тьмы, и наслаждайтесь: http://murkaterminato2.beon.ru . И будет вам счастье..
 
17 10 2008, 07:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100