Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите отпустить человека!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
свояк
Участник
Сообщения: 71
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4/–2

Отпустить? А мож наоборот?

 
09 10 2008, 21:27 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lalu,
Цитата:
Еще мысль привязалась: а до воплощения мы с ним не договаривались ни очем? нужно это знать, имеет ли это значение или отпустить ситуацию как есть? а то такое чувство, что я ему (не он-мне)что-то не доотдала и что однажды все вернется обратно за долгом и все по-новой? или это меня вновь уносит лихая беда начала? Вообщем-то вам виднее со стороны носит меня или нет в мыслях, я даже пишу, еще не вся с вами...

Ищешь поводы вернуть его, а не отпустить.
Отпусти - а потом, уравновесив свои чувства и разум, будешь решать такие задачки.
 
09 10 2008, 21:51 URL сообщения
lalu
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

свояк, спасибо, я даже улыбнулась Улыбаюсь может быть, может быть....

Лира, слишком сильно хочу. чтоб ясным стал разум мой быстрее, от этого, видимо, он и не становится таковым. суета и неразбириха в голове, надо работать больше над собой, а я все убегаю.... Стыдно

спасибо!
 
09 10 2008, 22:11 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

lalu,
Цитата:
надо работать больше над собой, а я все убегаю....

Работе - время, после того, как отдыху - час.

Позволь себе сделать передышку... ты можешь отложить решение вопросов на некоторое время, а пока позволить своим чувствам просто отдохнуть? Договориться со своим бессознательным и сознанием, и чувствами, что ты всех их внимательно рассмотришь и удовлетворишь, но чуть погодя, когда переведешь дух?
А недельку просто наполнять себя тем, что тебе нравится, но без остатка, до краев, как прохладной чистой водицей.

Охолонешь - а потом уж с новыми силами сделаешь так, как захочешь.
 
09 10 2008, 22:41 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Lalu, ты тогда просто при возможности (едешь где-то в транспорте, например, или стоишь в очереди, или даже на рабочем месте) - осматривайся по сторонам и отмечай предметы, которые тебе НЕНЕПРИЯТНЫ (все что неприятно будет связано с негативным зарядом в тебе - и будет его усиливать, а нужно этими положительными впечатлениями его разрядить!)
Сейчас в тебе большой негативный заряд, он то и оттягивает твое внимание на события прошлого, на твоего бывшего друга. Нужно внимание переключить наружу, в реальность, в миргдетыживешь - а это простое отмечание позволяет это сделать.
Не ленись - чем сохнуть от внутренних пережевываний в том же транспорте - посмотри по сторонам и поищи приятное взгляду.
 
10 10 2008, 08:43 Отзывы :: URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

sma111

Цитата:
Lalu, ты тогда просто при возможности (едешь где-то в транспорте, например, или стоишь в очереди, или даже на рабочем месте) - осматривайся по сторонам и отмечай предметы, которые тебе НЕНЕПРИЯТНЫ (все что неприятно будет связано с негативным зарядом в тебе - и будет его усиливать, а нужно этими положительными впечатлениями его разрядить!)
Сейчас в тебе большой негативный заряд, он то и оттягивает твое внимание на события прошлого, на твоего бывшего друга. Нужно внимание переключить наружу, в реальность, в миргдетыживешь - а это простое отмечание позволяет это сделать.
Не ленись - чем сохнуть от внутренних пережевываний в том же транспорте - посмотри по сторонам и поищи приятное взгляду.


Красивый совет - не думала что этой техникой пользуется кто-то ещё помимо меня - любой влюблённый, на самом деле занимается этим ежесекундно - как мне щас подумалось - а где ты взял её сам и как она "твоими словами" называется?... Нуууу.... не знаю....
 
10 10 2008, 08:50 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

Удивительное дело - подобная техника приводит и к чудесам: например, поза-позавчера ночью я шла по тёмной улице домой, когда была уже часа два - и вдруг... встретила Африку - с его девушкой - радостного и весёлого столь неожиданной встречей Очень доволен ... Когда слишком засматриваешься на прекрасное - оно само догоняет тебя Подмигиваю
 
10 10 2008, 08:54 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Технику эту,насколько помню, почерпнул из книги Ветер перемен - это синтез на основе Анализа ума Стивенса.
 
10 10 2008, 15:54 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

sma111, класс - спасибо большое Очень доволен ...
 
10 10 2008, 15:56 URL сообщения
sma111
Постоянный участник
Сообщения: 137
Темы: 2
Откуда: Kazan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

обманул оказывается - книжка Ветер свободы - Счастливый путь перемен Валерия Седова. Стыдно
 
10 10 2008, 15:59 URL сообщения
Адриана Лима
Активный участник
Сообщения: 1240
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

sma111, иди очищенный от грехов - прощаю тебя ат души - и впредь не греши Очень доволен ... Подмигиваю
 
10 10 2008, 16:00 URL сообщения
lalu
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Пока буду кратка. Спасибо ребята! Заполнить себя до краев чем-либо мало получается, но думаю, большой плюс, что не валяюсь на диване и не жалею себя. Пока за техники никакие не бралась, но кажется мне что именно сегодня вечером что-нибудь применю, потому как, хочу БЫТЬ дальше!
Целую вас всех, хорошие мои! Удачи вам и радости!
 
10 10 2008, 19:48 URL сообщения
Anlea
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Мне кажется, тут самое правильное ОСОЗНАТЬ урок Жизни. Жизнь - наш самый главный Учитель. Все события - уроки. Ведь ничего не происходит просто так, вообще ничего! И если быть внимательным, стать наблюдателем и провести анализ и слушать интуицию, то все станет ясно. Человек цепляется, печалится, когда не понимает что происходит. Если есть осознание ситуации, то нет ни горя ни печали... есть Путь.
А через боль человек учится осознавать...
 
10 10 2008, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
lalu
Участник
Сообщения: 32
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2

Anlea, я знаю об этом. Унылый
Может слишком в больном разуме стала искать этот урок, ответов не было, все приходящие мысли отталкивались, не принималсь, на приносили ясности. Чувство осознанности уроков мне знакомо, пока его не было, поэтому-то и болтает туда-сюда. Может прослушала, но думаю, что в таком состоянии, еще не спокойном, его мне и не откроют Улыбаюсь Поэтому и хочу отпустить все, связанное с ним, успокоить ум, и слушать себя. Пока глухо, как в танке. Спасибо
 
10 10 2008, 21:11 URL сообщения
s[]m
Постоянный участник
Сообщения: 429
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +15

.) забить на все способы
отпусканий просто наблюдать ... все .)

а можн не забивать и копаться в этом
и тож наблюдать .))

попробововать шевелить неприятными состояниями
отслеживать в них всякие интересности

фишка явн от ума
ну и эт клево конечно


т.е. lalu тут что интересно как
ты узнала что надо отпускать или не отпускать
это ли тут важно что тут не важно как себя эта штука проявляет

ну т.е.
такие какие-то мысли .)
 
12 10 2008, 01:21 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100