Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проект Братство.

 

| Еще

Устраивает ли вас мир вокруг?
Все отлично.Я чувствуя себя, как рыба в воде.
25%
 25%  [ 1 ]
Конечно ,много пережитков но, я мастер дзен.(Пою мантру по воскресеньям.)
50%
 50%  [ 2 ]
Нет, не устраивает. Мы рождены ,чтоб сказку сделать былью.
25%
 25%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Нестор.
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: 0
Проект Братство.

Действительно, как рождаеться человек чувствующий ,человек мыслящий?
Что происходит? Вот жил да был как все и тут...Как болезнь (или выздоровление?).
Правда .Красота .Добро.Рождение свыше (Истинно ,истинно говорю вам ,чтобы войти в царствие небесное нужно родиться свыше).Бывает так, что человека долгое время одолевает странная жажда.
Жажда познания, Бога, сны о чем то большем.

И, стоит прислушаться к таинственному голосу - обретаешь Путь. Все становиться иначе ,по другому. Тебе все более неинтересна жизненная ,обыденная тщета,которой предаеться большинство людей.Правда, и общение в его банальном понимании занимает тебя все меньше и меньше.Можно быть одному. Одиночество не пугает.Безграничный ,фантастический внутренний мир открываеться тебе. Ради него стоит оставить всю эту безтолковую игру в общество "нормальных людей".

Но... Это путь отшельника. Полноту своей реализации обретаешь приводя внешний, такой несовершенный, мир в гармонию с прозреваемым в сердце. Это радость Творчества в лаборатории Земля.

Обществ "Ом рам наме бхагавам" где можно помолиться в воскресный денек (или пропеть мантры ,или обрести самадхи) более чем предостаточно и их становиться все больше.Вот только, не то это. Не измениться ничего.
Не сделать нам сказку былью в такой компании. Потому, что кроме воскресных деньков есть еще будни . И вы каждый понедельник будите так же тупо пялиться на начальника фабрики по заточке булавок(старшего менеджера) ,гадая ,то ли у него ранний маразм то ли поздний геморой.

Я считаю , есть необходимость в другом обществе.
Пример: В 80-е годы зародилась чудаковатая наука - кибернетика. Это явление стало отдушиной для тех ,кто в силу своей нестандартности (развитое творческое мышление, отсутствие "гена приспособленчества" и т.п.) не находил применение своим талантам.Причем ,занятие по душе в таких НИИ обретали вовсе не только ученые... Объеденяло их ,пожалуй, именно их "нерамковлезание" в привычные общественные стереотипы.Креативность, если говорить "современно"

Мое видение какой может быть альтернатива того,что мы видим каждый день вокруг и принципы построения Братства - так я называю это ,изложены мной в нескольких статьях на моем сайте.
Сайт ,как вы увидите, на стадии зарождения. Заходите, дорогие мои чудаки.
Будем спорить ,размышлять, не соглашаться.В общем, творить. Совместно творить наш новый мир. http://fenix.ucoz.kz/
 
07 10 2008, 00:42 URL сообщения
Лада
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +10/–3

Цитата:
чтобы войти в царствие небесное нужно родиться свыше

Чем выше взлетаешь - тем больнее падать.


Цитата:
Не сделать нам сказку былью в такой компании. Потому, что кроме воскресных деньков есть еще будни . И вы каждый понедельник будите так же тупо пялиться на начальника фабрики по заточке булавок(старшего менеджера) ,гадая ,то ли у него ранний маразм то ли поздний геморой.


Точно Дьявольски Злой


Цитата:
Заходите, дорогие мои чудаки.
Будем спорить ,размышлять, не соглашаться.В общем, творить. Совместно творить наш новый мир

Что по МНЕ: чудачества надо держать в самом дальнем чулане под большим амбарным замком.
Да здравствует здравый смысл и здоровое общение, без косвенной инвазивной массовки болтающего ума, подвешенного мертвым грузом.

Откровенно говоря, я бы поостереглась заходить в гости к такому "нерамковлезающему" предвзятому взгляду. Досада, блин
 
07 10 2008, 17:33 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100