Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Заживить незаживающие раны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 

| Еще
Автор Сообщение
Болванка Сидорова
Постоянный участник
Сообщения: 573
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +43/–1

Сюнь Дуй, какая интересная тема. Пришла на "Давайте обсудим" вслед за Бабайкой и НЛО http://ariom.ru/forum/p697683.html#697683, а тут.. такое совпадение.. настроений..

И задумалась я .. наверно, я так боюсь предательства во взрослой жизни, потому что меня в детстве родители предавали?..

Они предавали меня каждый раз, когда я была не такой, как они хотели бы.
А предать малышку так просто.
Достаточно сказать - ты не такая, как должна быть.
Или просто бросить.. когда родитель не справляется сам с собой, со своими чувствами, со своей ситуацией..
он просто бросает рождённого ребеночка.. от бессилия что ли..

И винить-то их нельзя. Сама - не хуже ли? И простить без вины невозможно.
Только любить и остаётся.
 
02 10 2008, 13:05 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Заживляются ли незаживающие раны?

Все заживляется. Было бы желание заживить. Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2008, 13:24 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Нето, да, верно подметил. у некоторых наблюдается устойчивое желание не заживить, а заживлять, причем худшим способом, от которого вреда больше пользы Еэеэее-еееееэее
 
02 10 2008, 14:45 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Сюнь Дуй, Всё Во Мне
Раны Приняты
Многие из них Поняты
Некотрые Осознаны
Некоторые оставлены - как напоминание - типа Тотэма
Общее Отношение - Благодарение, Приятие, Тихое Восхищение.
 
03 10 2008, 00:45 URL сообщения
kolobok
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Сюнь Дуй,
Цитата:
конечно, раны неспроста... конечно, это не просто раны.. и конечно, увидеть это - труд, усильный труд или непосильный..
и! конечно же, так разговаривает с нами Вечность.. и конечно же, ЕЙ - ТОЖЕ непросто..

Немного вы меня не правильно поняли. Постараюсь привести примеры.
Две мега державы Россия и США, постоянный раздор, холодная война конкуренция влияния. Что может примерить их? Только внешний более сильный агрессор ну к примеру вторжение инопланетян, с желанием покорить и истребить. В стране партии спорят и ругаются, долго не могут принять законопроэкты спорят, дерутся.. живой пример ситуация на Украине. Что может их объединить, конечно же вторжение из вне, с желанием покорить и истребить. Супружеская пара постоянно ругается и спорит, что может их обединить? Конечно же вторжение в семью внешних факторов к примеру теща или свекровь, с желанием разорвать семейный союз.
Почему так происходит?

Еще один пример. Спустя 73 лет распалась страна созданая большевиками. В периуд распада пошла мода искать в генерологическом древе дворянские корни. Петь песню "Порутчик Галицин" и т.д. Но мало кто задумывается, что если все так хорошо было в начале прошлого века, все жили богато и счасливо переворот не произошел бы. В периуд гражданской войны люди умирали за убеждения, но история показывает, что смерти были напрасны.
Вечность тут непричем как и космос. Человек имея убеждения и ценности забывает о том, что вокруг него точно такие же люди со своими убеждениями и ценностями. Вообще-то это очень напоминает марафонский забег, когда бегут все, но добежать может только один. До финиша далеко и чтобы увеличить свои шансы каждый начинает убирать соперников. В жизни не важен результат в ней важен процес. Жизнь - это игра, а результат это результат он любой хороший или плохой.
Теперь о ранах. Недавно первый раз поехал верхом. Весьма интересно. Я хочу ехать вперед, а лошадь этого не хочет. Мое желание не выполняется, мне нужно стегать лошать, и она едет, и чем сельнее стегаешь тем резвее я еду. Что происходит в голове лошади я могу только догадываться. Но пару раз она меня хотела сбросить. Нормальная реакция. Видите опять же фигурируют желания и убеждения. И мы имеем конфликт.
Думаю понятно почему все идет не так как хотим мы.
Не хочу оставить незамеченым. Так повелось, что ценности сейчас как и много лет назад остались прежними: богадство, карера, успех, слава и т.д... Этого все хотят и к этому стремятся. Даже огромное количество книг по эзотерике рассказывают как достичь этого Улыбаюсь Но в забеге участвуют все. А все не могут быть богатыми, успешными, знаменитыми потомучто это признаки социального неравенства. Так вот заповеди, что делать и неделать - это всеголишь введение в игру правил, как и в любом виде спорта. Как и в любом виде спорта их нарушают.
А прикратиться все только тогда, когда человек откажется от забега. Когда внутри пропадут желания, убеждения и цели. Для этого когда вас что-то беспокоит просто избавится и отпустить, просто отказаться. Когда хочется умереть - нужно научиться стремиться жить, когда хочеться жить нужно уметь легко уметь растаться с жизнью (я не говорю, что нужно идти убивать себя - нет, но когда падает самолет смеятся происходящему, а не боятся, плакать и молиться).
По части воспитания ребенка добалю. Он не ваш, он свой собственный, он личность, он человек и у вас нет на него никаких прав. Его не нужно воспитывать делая копию себя. Ему нужно дать максимальное количество знаний и умений, научится думать, показать жизнь как марафонский забег и чтобы он сам выбирал бежать ему в нем или нет...
 
03 10 2008, 13:08 Отзывы :: URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

kolobok, хорошая в тебе "начинка", человечная.. Не зная тебя, просто "слышу" - хороший ты человек.
И во всем, во всем, в чем захочешь, о-бя-за-те-ль-но(!) разберёшься.
Насчет воспитания - я именно так и отношусь к своим детям. Стараюсь, по крайней мере. Предоставляю максимум возможностей развиваться. Конечно, тот максимум, на который способна. Иногда, правда, самокритичность заедает. И тогда кажется, что я "никакая" мать..

Но, знаешь, когда дети проявляют совестливость и человечность.. в самых неожиданных моментах и самым неожиданным образом.. сердце вскипает от большой любви и благодарности. Труды не зря. Никакие труды - не зря.
 
03 10 2008, 13:29 URL сообщения
kolobok
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Сюнь Дуй,
Цитата:
Иногда, правда, самокритичность заедает.

Направте самокритичность воблаго, а не в комплекс. Нестоит комплексовать по этому поводу, нужно стремиться быть лучше. Поднимать планку выше и выше. И не думайте что это развивает детей, это в первую очередь будет развивать вас.
Как-то один человек мне сказал: - В воспитании имеет место все. Если человек говорит ребенку, что курить вредно, а сам курит. Будет иметь меньше успеха, когда со словами о вреде курения, ребенок будет основываться на авторитете не курящего родителя.
Конечно реклама и мода на курение станет в воспитании конкурентом, но все же. Победить это можно.
 
03 10 2008, 15:02 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

kolobok,
Цитата:
В воспитании имеет место все. Если человек говорит ребенку, что

это очень(!) ВЕРНАЯ мысль.
Мысль, заряжённая требовательностью к себе.


Всем.
Хочу повториться. Эта тема о нас, о "раненых" родителях, которые не хотят наносить СВОИМ детям раны.
О родителях, которые ПРОПУСКАЮТ "свою очередь" РАНИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ.
 
09 10 2008, 09:36 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Болванка Сидорова,
Цитата:
наверно, я так боюсь предательства во взрослой жизни, потому что меня в детстве родители предавали?..

Они предавали меня каждый раз, когда я была не такой, как они хотели бы.
А предать малышку так просто.
Достаточно сказать - ты не такая, как должна быть.
Или просто бросить.. когда родитель не справляется сам с собой, со своими чувствами, со своей ситуацией..
он просто бросает рождённого ребеночка.. от бессилия что ли..

И винить-то их нельзя. Сама - не хуже ли? И простить без вины невозможно.
Только любить и остаётся.


В очень мистическом фильме "Часы" http://www.cinema.vrn.ru/reviews/hours.shtml абсолютно несчастливая
в браке мать говорит своему ребенку: "Делай ... (что-то там, - неважно, что), - ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАЕТ ТЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ".

Меня мама, школа, родина и все, кому не лень, учили быть хорошей. Но никто-никто не учил быть счастливой.
Так и живу, стараясь не подводить своих учителей и оправдать их доверие.
И "автоматом" своим детям внушаю это пагубное "быть хорошими мальчиками/девочками".

А вот и глупо! Глупо и безумно.

А надо внушать и вдохновлять и учить: делай то, что сделает тебя счастливым.

А чтобы наверняка и эффективно, - вдохновлять собственным примером.
 
20 02 2009, 01:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100