Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Заживить незаживающие раны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

kolobok, я ни во что не верю. я знаю :) вера это то что не имеет аргументов и доказательств.
 
27 09 2008, 01:47 URL сообщения
kolobok
Постоянный участник
Сообщения: 454
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +33/–6

Набор реакций,
Цитата:
kolobok, я ни во что не верю. я знаю :)

Сейчас проверим твои знания Улыбаюсь
В теме: "Насколько вы способны осознать свои грехи? Вы грешник?". Я спрасил: "- Меня двно мучает один вопрос на эту тему. Почему авторитеты в истории человечества (Иисус и Будда). Говорят что делать, но не говорят как это делать? Возьмем наиболее известную фразу: "Возлюби ближнего своего, как самого себя". А как это сделать, когда человек отталкивает своим невежеством и хамством? Или теже заповеди: не возжелай жены ближнего твоего; не прелюбодействуй. А как это сделать когда вся плоть, иство рвется это сделать?"
Боль имеет свойство ломать человека. Как быть человеку надломленому, когда внутри тебя живет ярость, блаженно прощать и говорить "Это замечательно"? Ты даже не думаешь, ты знаешь... Твои методы могут помочь, только когда тебе наступят на ногу... Улыбнувшись, простить. А когда тебя ночью будят, для того чтобы избить и это делает близкий и любимый тобой человек и повторяется это регулярно. Это рана которая легко не заживает.... Твоим знаниям грошь-цена. Ты теоретик, идеолог... Лезешь со своими советами вычитаными с книжек, в вопросы которых на своей шкуре не познав....
Ни в каких книгах ты нигде не найдешь, что нужно делать.... Даже Евангиле с которой ты набрался познаний о прощении, написана словами поучателя ничего не знающего и не постигшего Иисуса. Потому что он, только как ты, указывает что делать, но не говорить как это сделать....
 
27 09 2008, 12:51 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

kolobok, ты именно потому и не можешь прощать, потому что неправильно воспринимаешь реальность, искаженно - не видишь причин.

если ты не можешь принять готовенькое понимание и действовать в соответствии с ним, то представь как сложно было прийти к такому поведению не имея изначально готовых ответов.

Цитата:
Почему авторитеты в истории человечества (Иисус и Будда). Говорят что делать, но не говорят как это делать?


а что иисус по твоему делал на кресте?

Цитата:
Или теже заповеди: не возжелай жены ближнего твоего; не прелюбодействуй. А как это сделать когда вся плоть, иство рвется это сделать?"


заповеди не есть то чему учил христос. он ничего не запрещал, он учил прощать. зло - только в сознании. прелюбодействуй на здоровье.

Цитата:
Ты даже не думаешь, ты знаешь..


нет я просто уже все обдумал и поэтому знаю. опять сомневаться в том что уже тысячу раз проверено - это шизой попахивает.

Цитата:
А когда тебя ночью будят, для того чтобы избить и это делает близкий и любимый тобой человек и повторяется это регулярно. Это рана которая легко не заживает....


заживает и легко, если правильно мыслить. у меня тоже всякое было.

Цитата:
лезешь со своими советами вычитаными с книжек


не, это мои собственные выводы. я же говорил что в книгах такого не встречал

Цитата:
Ни в каких книгах ты нигде не найдешь, что нужно делать....


да, я тоже пока не нашел

Цитата:
Даже Евангиле с которой ты набрался познаний о прощении, написана словами поучателя ничего не знающего и не постигшего Иисуса.


но что касается все прощения - это постигнуто верно

kolobok, чувствую что ты усиленно пытаешься оправдывать свое тупое поведение, держишься за него, потому что поставить под сомнение его правильность, значит поставить под сомнение собственную правоту и правильность. что ж продолжай
 
27 09 2008, 17:00 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

kolobok, Дерсу Узала говорил - "Река-Люди, Тайга-Люди...."
Мир В любом случае Отвечает - И Очень Доходчиво.
 
28 09 2008, 06:11 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

futurascope, Извечное Взаимодействие Большего Целого и меньшего целого
Если Патологичная программа только в меньшем целом, есть возможность Защитить Большее целое от распространения Оной
Методы - методы различны, от блокирования носителя и способа распространения до полного уничтожения носителя.
Это не деление на хорошо или плохо - Это Закон Выживания - Проявлен Сплошь и Рядом.
Я не говорю про защиту от "Зла" - не нужно перевирать.
Ткань - не рагирующая на сигналы организма, для него Мертва - Не Плоха, Не Хороша, Не Зла, Не Добра - Мертва. А потому начнётся Отторжение.
Так и с теми, кто не воспринимает Сигналов Мира - Большего Целого - их переведут Туда, где они будут в наибольшей степени соответствовать Тем Энегиям, что и Представляют Сами. Неизбежная Закономерность.
 
28 09 2008, 06:29 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

То, спасибо, что вы последовательно и систематично "проповедуете" Закон Выживания на Лотосе. Извините за, возможно, неточность слова. Но иного у меня не нашлось. Ну разве что - "миссионер" еще для вас подходит.

Вы пишете:
Цитата:
Ткань - не рагирующая на сигналы организма, для него Мертва - Не Плоха, Не Хороша, Не Зла, Не Добра - Мертва. А потому начнётся Отторжение.
Так и с теми, кто не воспринимает Сигналов Мира - Большего Целого - их переведут Туда, где они будут в наибольшей степени соответствовать Тем Энегиям, что и Представляют Сами.[b]Неизбежная Закономерность.

ИЗБЕЖНАЯ

Насильно никто никого никуда не переводит. Только с согласия. Только с со-гласия.
Жизнь Человеческая - очень серьёзный и недвусмысленный диалог с вечностью.
Каждый раз, ведь, не просто спрашивают: "ты хочешь ЭТОГО?" но еще десятки раз уточняют: "ТО ЛИ - ЭТО??"
 
28 09 2008, 09:27 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Зачем искать способ быть человечней, когда просто надо быть человеком? Мы ж не роботы в конце концов или все-таки уже без инструкций не можем?

Мы не роботы, конечно. Но..

Видишь ли, ТЮЛЬКА. "Родители - дети" - связь времён..
Ты взяла за руку своего малыша и показала ему все известные тебе способы найти в таёжном валежнике едва различимую тропу, ведующую ДОМОЙ. И вот тебе для сравнения другой родитель.. который бросает своего ребёнка в этой глуши под названием ЖИЗНЬ - то ли по причине, что сам не знает, как выбраться, то ли потому что злой и жестокий, то ли он просто - "кретино", то ли ...

А ты говоришь "инструкции".. ээх, ТЮЛЬКА, ТЮЛЬКА..
 
28 09 2008, 09:37 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Если да, то скажи, какие трудности, какие "но" приходится преодолевать "такому волшебному слову "замечательно"" ?

Цитата:
что именно ты хочешь спросить? не понял вопроса.


Набор реакций, если некто хорошо изучил некую дисциплину, то этот некто отлично знает, какие трудности, препятствия поджидают "неофита".
Наверно, мой вопрос к тебе возник вот из такого места. Ты пересказываешь прочитанное и понравившееся тебе? или ты собственным горбом/хребтом, потом, кровью, костями - пропахал то, о чем пишешь?
 
28 09 2008, 09:43 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

kolobok,
Цитата:
Несуществует отвечающих книг

ну.. не знаю, что тебе ответить..

Мой жизненный опыт - спорит с таким мнением.
 
28 09 2008, 09:46 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

kolobok,
Цитата:
Твои методы могут помочь, только когда тебе наступят на ногу... Улыбнувшись, простить. А когда тебя ночью будят, для того чтобы избить и это делает близкий и любимый тобой человек и повторяется это регулярно. Это рана которая легко не заживает..
..
Ни в каких книгах ты нигде не найдешь, что нужно делать.... Даже Евангиле с которой ты набрался познаний о прощении, написана словами поучателя ничего не знающего и не постигшего Иисуса. Потому что он, только как ты, указывает что делать, но не говорить как это сделать....

этот твой пост очень напомнил мне одного небезызвестного странника:

Цитата:
Много слышал очень хороших проповедей о молитве. Но все они были наставления о молитве вообще; что есть молитва; как необходимо молиться; какие плоды молитвы; а о том, как преуспеть в молитве, никто не говорил.
 
28 09 2008, 10:03 URL сообщения
Сюнь Дуй
Участник
Сообщения: 46
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3

Всем.

С момента открытия этой темы мой вопрос "Заживляются ли незаживающие раны?" обдуваемый "ветром Жизни" претерпел кардинальный пересмотр и уточнился.

Не суть - "лечить-не лечить". Суть - доверить себя им. Раны детства - доверие Пространства ко мне. Доверие, что я своей жизнью, своими чувствами, мыслями, поступками - самой своей сутью - соглашусь с ними, полюблю их - оживотворю.
 
28 09 2008, 10:38 Отзывы :: URL сообщения
амор
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
чем психически здоровый человек отличается от больного?он счастлив

Очень хорошо сказано.Если начать расставлять проблему по полочкам то выяснится что в предельный период жизни в какойто ситуации, человеку или ребенку просто не дали быть счастливым.Проявить себя,таков какой он есть, и наложили запреты,шаблоны,программы,которые в сою очередь в будущем будут определять его модель поведения, такое сплошь и рядом встречается в социуме. Со временем попадая в подобную или где есть какая нибуть зацепка ситуацию, на подсознательном уровне будет срабатывать такая вот программа в вперемешку с чувством винни или страха и так далее,не давая человеку реализовать себя,проявить свои истинные чувства,свое я,диктуя уже навязанную ранее чью то модель поведения.С этим можно справится если пересмотреть и проанализировать первоисточник проблем,вернутся в ту первую ситуацию которая как следствие породила имеющийся комплекс.Переиграть,снять установщики какието запреты данные себе, или наоборот разрешить поступать както чувствовать както,снять эмоциональный заряд дабы предотвратить энергетическую подпитку проблемы в будущем.Думаю этим и занимается психоанализ и ему подобные учения.На мой взгляд проделать такую работу самому неемия хотябы некоторых знаний и понятий в данной области довольно таки проблематично,так как находясь в подсознании такая информация как психологическая травма неприятные воспоминания, зачастую блокируется сознанием от нас самих же дабы не травмировать психику, создавая эмоциональные барьеры и тем самым усложняя выход на первоисточник проблемы который так важен для получения достоверной информации.Такие люди просто не хотят вспоминать, потому как это для них весьма болезненный процес а тем более что там ещо и просматривать в нем.А кому нравится копаться в собственном дер....? Очень доволен
 
28 09 2008, 17:04 Отзывы :: URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Сюнь Дуй, Ладно - Уговорил - Миссионер - так Миссионер - попробую поМиссионерить - раз уж Ты наделил меня таким полномочиями - Для Тебя Родимого.

Цитата:
Каждый раз, ведь, не просто спрашивают: "ты хочешь ЭТОГО?" но еще десятки раз уточняют: "ТО ЛИ - ЭТО??"


Спрашивать то спрашивають и многа разов спрашивають - А в Ответ: Ну...Ну...Ну...Ну...Ну или Тишинааааа и Мёртвые с Косами стоять.

Прочитай по буквам чтоли - тоже не воспринимаешь сигналов? Офигеть!

Цитата:
Так и с теми, кто не воспринимает Сигналов Мира - Большего Целого


Может пояснить - чё сия фраза означает?
Не воспринимает - значит ввиду каких либо причин адекватным (а может и вааще никаким) восприятием воспользоваться не может.
Ты у столба закурить спрашивал? Спроси.

Насильно не делают? Офигеть!

А сколько клеток погибает при одном только уколе - введении иглы?
Кто Их Согласия спросил - хотят ли они помирать?
Кто не дал им шанса замены на соседние - такие же - кололи бы туда - рядышком.
А введение иглы - ещё не факт лечения и выздоровления.
Думаешь с людьми больше церимонятся?

Не забывай простую вешь - Мир в Праве Стребовать Всё, что Дал, Всё и В Любой Момент.
А Как Стребует - Что Останется?

А только и Останется То, Чему до Этого Мира - пофигу - по барабану, и соответственно Миру на Это - тоже - до фонаря - Есть Оно - И Слава Богу - Нет - Тоже Хорошо.
Умиротворение.
 
28 09 2008, 22:10 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
Так и с теми, кто не воспринимает Сигналов Мира - Большего Целого - их переведут Туда, где они будут в наибольшей степени соответствовать Тем Энегиям, что и Представляют Сами. Неизбежная Закономерность.


То, знаешь, что мне это напомнило? :) анимистическое восприятие мира первобытными людьми. извини, То, но если ты всерьез утверждаешь такие вещи, то ты не далеко от них ушел. мир куда более сложнее устроен. и натягивать на него безопасную и понятную человеческую логику - это наивно. тем более что даже собственное поведение человека не может быть объяснено с помощью его же собственной человеческой логики (что уж тогда говорить о поведении целого Мира?). ибо противоречит ей и в основном вообще находится за гранью восприятия, а чтобы что-то анализировать его нужно хотя бы воспринять адекватно. вот тебе даже ходячий (и говорящий глупости) пример - kolobok. далеко идти не надо, как говорится. и глупости - тоже ни к чему говорить :) сидел бы лучше на своем Дубе и свои сказки рассказывал, и не слезал заведомо :)

Цитата:
А только и Останется То, Чему до Этого Мира - пофигу - по барабану, и соответственно Миру на Это - тоже - до фонаря - Есть Оно - И Слава Богу - Нет - Тоже Хорошо.
Умиротворение.


чтоб оно было, нужен аппарат исправный, чтоб было чем его испытывать. а здоровье - это вещь очень непостоянная и обусловленная. так откуда ж умиротворению быть таким стабильным и неизменным, как ты пишешь? хотя словоблудием заниматься легко: мол, просветленному по барабану, если его тело будет гореть и т.д. он ведь - не тело, а всего лишь сознание... ну да конечно. вот только у всего есть предел сопротивляемости (а точнее несопротивляемости). и если тело неисправно, то и умиротворения не будет.

Цитата:
Ты пересказываешь прочитанное


Сюнь Дуй, нет - моделирую возможное развитие событий в своем сознании, на основе собственноручно открытых универсальных законов психологии. селфмэйд как грицца :) сделано руками работящего туземца. наслаждайтесь, пока бесплатно :)
а пересказывать чужое - не знаю, мне не интересно... у меня мотивация только свои собственные идеи излагать. тем более что глупости везде одни пишут. Литвак, например, меня недавно порадовал (эт психолог такой известный, отечественного производства) - не понимаю, мол, как можно любить свои пациентов Еэеэее-еееееэее жжет, что называется... да кого не возьми - везде сплошные чушики...

Цитата:
если некто хорошо изучил некую дисциплину, то этот некто отлично знает, какие трудности, препятствия поджидают "неофита".


учесть ВСЕ трудности - маловероятно, жизнь вообще штука непредсказуемая. но наиболее важнейшие тенденции спрогнозировать можно, и количество учитываемых тенденций пропорционально затраченному на моделирование времени. я же намечаю лишь наиболее общие тенденции, и исходя из наиболее явных закономерностей, указываю наиболее перспективное направление, наиболее удачную стратегию поведения.

Цитата:
запреты,шаблоны,программы,которые в сою очередь в будущем будут определять его модель поведения

Цитата:
С этим можно справится если пересмотреть и проанализировать первоисточник проблем,вернутся в ту первую ситуацию которая как следствие породила имеющийся комплекс


амор, чтобы изменять программы лучше наоборот в прошлое не лазить - нужно в настоящем создавать ожидания и нужные роли. если из прошлого что-то само вылазит и мешает программировать - изменить воспоминание на то которое поможет действовать нужным образом. сказать себе что на самом деле все было не так, а иначе. и переписать. и таким же образом изменить все самые травмирующие ситуации в прошлом, снять с них эмоциональный заряд. по сути его наличие - означает неверное понимание ситуации. изменить же ситуацию на такую которая не вызывает негативных чувств - самый простой способ исправить ошибку. проблема может быть только в том что человеку трудно себя переубедить, но это легче легкого если знать специальные приемы и волшебные фразы.
 
29 09 2008, 09:03 URL сообщения
Набор реакций
Активный участник
Сообщения: 1012
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +42/–4

Цитата:
Не суть - "лечить-не лечить". Суть - доверить себя им. Раны детства - доверие Пространства ко мне. Доверие, что я своей жизнью, своими чувствами, мыслями, поступками - самой своей сутью - соглашусь с ними, полюблю их - оживотворю.


Сюнь Дуй, понравилась эта мысль очень, оригинально, люблю такие мысли Улыбаюсь да, страдание = недоверие к миру. а хаос мира, нежелательные события = это просто проявление его доверия к тебе, ожидание ответного доверия (любви, приятия, непротивления).
если ты не против, я ее к себе в копилку положу и буду потом выдавать за собственное произведение, уж больно хороша Улыбаюсь
 
29 09 2008, 10:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100