Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дегенерация.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1 писал(а):
Dendra, объяснить божественное человеческим языком очень сложно. Поэтому проблемы в прочтении Священных писаний и особенно Библии. Я зарегистрировался у тебя на сайте, напишу там, чтоб не отвлекать людей от темы.



но ты же пытаешься....
 
20 10 2005, 19:58 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

хочешь разнести сайт?.... это на сайт -то с трудом похоже....
 
20 10 2005, 20:00 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Dendra:
Трофим ONE, опять – 25…. Мы же уже установили, что человек состоит из Бога – Его энергии, так тут как не крути, ты воплощение Бога в материи, и абрикос твой – тоже…. Так тут и связь не надо налаживать, она уже есть….
Для тебя Бог – это совесть, это то, что и есть в тебе от него, то, что Он говорит тебе делать, но только ли это совесть? Какое-то социальное понятие…. Советь – христианское – еще понятие, то есть христианская совесть, есть еще и человечность – мораль…. Так разные виды совести есть, так что теперь?... Бог то от этого никуда не исчезает….
Или ты думаешь, что христиане не такие люди как все остальные и у них всё другое и истина у них не такая как для всех людей? Однако, электричеством они пользуются, а про него ничего в библии не написано…. А то, что у них своя концепция по жизни, так это ж нормально и очевидно, но никак их не ставит выше других людей, - у них просто свои правила по – жизни, так и ты можешь свои правила написать, основываясь на библии и назвать это Трофимианство…..
А что такое дух? Осознание Бога – приход к Нему.? Либо ты по-христиански к этому дела подходишь и умиляешься?.... Но Бог в нас, через нас. И всегда с нами.
Нравится тебе объяснения христианские, так это же твое дело - личное.
А ты не пробовал посмотреть на это с точки зрения тибетских мудрецов?
 
20 10 2005, 20:42 URL сообщения
Трофим 1
Гость






К Библии пришел после тибетских мудрецов. А совесть - это не дух, это его основа и больше от Бога нам ничего не дано (интуиция в зародышевом состоянии). Не зависимо от вероисповедания, совесть от ее не зависит, как не зависит и от социального устройства общества.
 
21 10 2005, 07:01 URL сообщения
Трофим 1
Гость






На счет сайта не переживай, ты не не хочешь, чтобы я там появлялся. Понял.
 
21 10 2005, 07:08 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим One, но в библи отлично от тибетских мудрецов говориться и мне видится не совсем объективно - узковато, с одной позиции, что - это то, что касается общей для всех картине мироздания (я здесь не беру само учение каждой религии и то, к чему оно призывает)....

Может тебе не та книга попалась - от тибетских мудрецов? Вот, например обе религии можно сказать взаимодополняют друг друга (тибетская йога и христианство). И не возникает никаких противоречий, а лишь ясно видится направление учения в любой теперь уже религии….
……………………………………………………………………………

Бог живет моим телом, через меня видит мир, действует, чувствует,
общается, познает, изучает и т.д. Я просто подключен к Нему телом и с
помощью нейронов (высшая нервная деятельность) Он руководит, движется,
управляет мной и т.д.….
И тут приходит осознание, что ум - это Он, но Его ум - трудно отделить
от человеческого, так как тут есть тесная взаимосвязь и без особой
тренировки это сделать очень трудно (типа нирвана, но и это всего-то
состояние ума человеческого).
Но действительно, что препятствует этому - это тело человека.
(Не следует спешить избавляться от него, так как это итак неизбежно.)

Самоубийца.
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/samoubijca.shtml
 
21 10 2005, 19:32 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, сразу хочу сказать, что переубеждать меня не надо, можно вообще не отвечать.
Я, читая все ответы на интересные темы, хочу сказать, что твои слова типа душа - ген, Бог - разум, ну ни в какие ворота не лезут. А говоришь про тибетских мудрецов. Разочаровал. Возьми С Т А Н Ц Ы и расставь все на места. И больше такую галиматью не пиши.
 
31 10 2005, 14:09 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Цитата:
Трофим 1:
Dendra, сразу хочу сказать, что переубеждать меня не надо, можно вообще не отвечать.
Я, читая все ответы на интересные темы, хочу сказать, что твои слова типа душа - ген, Бог - разум, ну ни в какие ворота не лезут. А говоришь про тибетских мудрецов. Разочаровал. Возьми С Т А Н Ц Ы и расставь все на места. И больше такую галиматью не пиши.


Не знаю - не знаю, что ты называешь галиматьёй, это тоже самое что сказать, что тибетские мудрецы херню написали…. А ведь и кроме нас с тобой есть люди и поумнее, так я сначала их читаю, а затем выводы дела и стараюсь основывать на их знаниях стараясь придерживаться объективности – это же основано на их статистике и проведенной многолетней работе….
Хороший ты парень, Трофим Ван, но надо тебе еще немного опыта поднабраться, и стараться смотреть на мир не только с позиции одного, но и другого…..
А если ты нашел момент софистики в том, что там написано, то это хорошо, но с тибетскими мудрецами мне шутить не хочется, они открыли картину мироздания, я с ней ознакомился, они сказали, затем ты должен посмотреть и сам убедиться в этом, что так оно и есть, и я посмотрел и офигел, когда оказалось что так оно и есть….

Если ты говоришь о дегенерации, то скоро ознакомлю тебя с очень интересным документом…. А насчет генов всё как написано в высшей социологии, так и написал, а то, что там на этом я выстроил собственное сочинение, то тут момент приложения, этого самого шаблона на жизнь и моё субъективное мнение…. Не путай субъективное мнение со статистикой и научно обоснованными фактами….

Вот не говорил, что душа – это ген….. а говорю, что душа – это жизнь – то бессознательное и сознательное - от Бога – это Он живет и она же Вечная, так как это Бог и есть – жизнь Его в теле человека, а когда тело умрет, то эта жизнь – душа (капля) сольется с Ним (безграничным океаном)….

А то, что Бога называют Божественным Умом – это тибетские мудрецы к этому пришли, но ты, конечно же, понял это как свой - человеческий ум, хотя, по подобию Его, как ты сам утверждаешь (христианство), но это не человеческий ум!!!!….
Божественный Ум – это так считаю буддисты – махаянисты…. уже просто устал объяснять, как это можно понять почитай сам введение и все станет ясно….. Здесь об этом и говорится: Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/





Yurchenko:
Dendra,
Если ты такой умный и начитанный скажи, как из ничего могло появиться чтото.

Dendra:
Здесь об этом и говорится:

Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/


Цитата:
Скажи откуда по твоему берутся откровения. От Бога, эфира, информационного кольца земли, полубогов - откуда?


В первую очередь основываются на глубоких познаниях – научных, так же как и научные открытия…..


Цитата:
У меня было два откровения после которых я понял то что описал. Может я ошибаюсь но тогда откуда взялось это у меня в голове, просто выдумал? Но зачм, посмеятся?


Откровения без достаточных знаний – бывают ошибочны.


Как ты думаеш есть ли конец..... конец всего и где он. А что за ним и есть ли чтото там за гранью? И где же Бог в этой безконечности, на сколько разпространяется его власть? А за пределами лиш пустота? Или есть один безконечный мир созданный Богом и нет никаких границ но тогда вопрос откуда взялся Бог? Если у чего либо есть начало то обязательно должен быть конец. Если Бог пришол откудато то он кудато идёт?

Dendra:
Здесь об этом и говорится: прочитай введение…..

Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/

Чем задавать вопросы брызгая слюной, лучше возьми и прочитай об этом…., а то такой убежденный, вспыльчивый, а самому лень даже узнать – правоту своей точки зрения….

Учения говорят, что мы созданы из тела Бога – Божественного Ума, из Его Энергии…. Поэтому-то и говорят о вечной Жизни, что Она вечная, то есть то, что мы бессмертны, потому что созданы из Бога, - Его Энергии и когда тело умрет, произойдет отделение (капля соединится с бесконечным Вечным Океаном), разрыв материй, каких? ЖИЗНИ (души, то чем ты осознаешь свою жизнь, себя – это и ЕСТЬ БОГ!!!! Только ты Его не видишь – тело тебе мешает, им Ты преломляешь Его свет, который светит в этот мир человека) от тела, но и тело человека тоже создано из его энергии (атомный уровень - протоны, электроны, - всё оттуда) А жизнь эта ВЕЧНАЯ - Бог



Тибетская йога и тайные учения. Перевод с англ. О. Т. Тумановой.
М.: ФАИР-ПРЕСС, 2001. 480 с.: ил.

В книге «Тибетская йога и тайные учения» собраны семь книг о Мудрости, достигаемой с помощью йоги. Эти семь книг включают тексты ряда главных учений о йоге, служившие руководством в достижении Правильного Знания тибетским и индийским философам, в том числе Тилоне, Марне и Миларепе. Подлинные тексты содержат трактаты о достижении нирваны, о выработке психического тепла, об иллюзорном теле, состоянии сна, посмертном состоянии и переносе сознания, о йоге «не-я» и др.
Для широкого круга читателей.

…………………………………………………………………..


ЭТУ КНИГУ, СОДЕРЖАЩУЮ СЕМЬ КНИГ О МУДРОСТИ, ДОСТИГАЕМОЙ ПРЯМЫМ ПУТЕМ С ПОМОЩЬЮ ЙОГИ, Я ПОСВЯЩАЮ ТЕМ, КТО В ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ ПОСЛЕДУЕТ ЗА МНОЙ В ЕЕ ПОИСКАХ


МУДРЫЕ ПОУЧЕНИЯ И БЛАГОПОЖЕЛАНИЯ АДИ-БУДДЫ САМАНТАБХАДРЫ.

Основание всего существующего - несозданное, не составленное из частей, самосущее. Оно не может быть постигнуто умом и выражено словами. Термины «сансара» и «нирвана» к Нему не приложимы. Тот, кто познал Его, достигает Состояния Будды. Тот, кто Его не знает, странствует в сансаре...
Не зная об Основании, существа ошибались. Они были окутаны тьмой бессознательного, порождающей невежество и заблуждения. Прозябая в заблуждениях и невежестве, «познающий» пришел в смятение, и его охватил страх. Затем возникли вместе с ненавистью представления о «я» и «других». Когда они глубоко укоренились, возник непрерывающийся поток эволюции в сансаре. Затем распространились «пять ядов», которые есть затемняющие ум страсти - похоть, гнев, эгоизм, невежество и зависть, и образовалась бесконечная цепь плохой кармы.
Источником заблуждений чувствующих существ является, следовательно, неосознаваемое неведение. И пусть силой Благопожеланий, исходящих от Меня, Ади-Будды, каждый из них познает лучезарный незапятнанный ум, присутствующий в каждом живом существе.
Из «Благопожеланий Всеблагого Будды Самантабхадры»


Все доступным языком написано и с комментариями – если не поймешь, то пиши письма….

Цитата:
Трофим 1
Прости Yurchenko, что вмешался в Ваш диалог. Выскажу свое мнение.
Разум человека конечен и понять бесконечность мы не можем. А Бог бесконечен.


Как можно доказать бесконечность Бога, и Вечность? Ты это тоже взял из Библии?

Цитата:
А теперь устройство мироздания: Бог везде, мы в нем и такая маленькая, мизерная, ничтожная часть.
Устройство человека аналогично божественному (что наверху, то и внизу). Вспомните при сотворении человека Бог вдохнул душу, а у человека это стало духом.
То что у человека Дух (энергетика гена) - у Бога ДУША;
то что у человек Душа (энергетика крови)- у Бога ТЕЛО;
А вот дух Бога - это то, что понять нам не дано, в материальном мире от него ничего нет.


Любишь ты Трофим Ван, иносказание христианства, а из-за этого иносказания, поэтики - простой человек никак не может въехать КАК это понять «ВДОХНУЛ»…..

Вот что-то тут ты уже до крови и ее энергетики добрался…. Иди дальше – на атомный уровень, электроны и т.д…


Цитата:
Души (воскресшие, безгрешные) идут на тело Бога.


Трофим Ван, откуда ты это знаешь, только не ссылайся на Библию?


Цитата:
Блинишка
Трофим 1, ну мы вить не можем отнять у чела стремление познать Бога..
Я тожи вмишался.. и тоже тайк ё пеледжайз..
каждое мнение каждого чела о Боге - это штрих в портерте Бога..
мы не можем увидеть этот портрет.. но мы можем его вместе как один художник многорукай рисавать.. рисовать бесконечно бесконечный портрет бесконечного Бога...


Поговаривают, что БОГОИСКАТЕЛЬСТВО - это психическое отклонение, даже болезнь….

Вот только далеко ли может человек заглянуть и где та грань, за которую уже нет доступа, или про которую уже начинают фантазировать – ВОТ ЭТО ВОПРОС…..

В свое время мы всё об этом узнаем….. А пока живи да радуйся….

Жизнь дана человеку для того, чтобы он прожил ее так, как хочет – а хочет этого Бог.

_|_
_|__________________
Вечная Жизнь с Вами....
__________________________
Андрей Дэндра Страница в интернете:
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/
 
31 10 2005, 21:42 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Dendra,

Твоя основная мысль - что всё от бога. Отсюда получается, что дегенерация тоже от бога. Так чего ты тогда паришься, бог сам во всём и разберётся.

Главное самому не стать дегенератом.

А по восточным учениям у тебя действительно каша в голове.

В журналах правду не напишут, там в основном домыслы и личное понимание пишущих.

Да и вообще в книгах истинных знаний нет, а в тех писаниях, что дают учителя - даны лишь направления для поиска.
 
02 11 2005, 13:13 URL сообщения
Зрячий
Гость






Цитата:
Dendra:
Ты, знаешь, уже часто хочется помолчать, но не позволяю себя, у меня обратная концепция….


Ты не сможешь жить без словоблудия!!!!!
Mr. Green Mr. Green
 
02 11 2005, 19:51 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Зрячий писал(а):
Цитата:
Dendra:
Ты, знаешь, уже часто хочется помолчать, но не позволяю себя, у меня обратная концепция….


Ты не сможешь жить без словоблудия!!!!!
Mr. Green Mr. Green


Есть бессознателное втыкание, а есть сознательное, сам догадайся..... об остальном,
 
02 11 2005, 21:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100