Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Как превратить безнадежный диагноз в обнадеживающий

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 

| Еще
Автор Сообщение
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Лира, последний абзац твоего письма упустила.
А в нем самое главное.

"Правильно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений", - советовал Спиноза.

Опять я нечетко выразилась, а ты из-за этого неверно поняла.
"Отдавать счастьем и радостью" - действительно звучит угрожающе.
Но ведь я совсем другое имела в виду!

Когда отдаешь радость - людям, миру - она, эта радость, приумножается!
Это же так естественно!

Ну, порадовала я мир, когда в бассейне морем себя ощущала. Мелькнула мысль - вот бы дома такие гидромассажеры с фонтанчиком были!
И мир мне сразу фонтан обалденный подарил.
Так радость моя от этого умножилась, а не иссякла.
Стою под этими легкими, полувоздушными струйками воды, и любовь во мне фонтанирует.
А я эту любовь снова в мир излучаю.
Вот так это работает.

Другое дело, что с телячьей радостью, эйфорией, восторгами, замешанными на эмоциях, и прочими прыжками до потолка это ничего общего не имеет.

О каких пирамидах идет речь, не понимаю.
При чем тут сетевой маркетинг?
И кто может принимать решения, кроме самого человека - улыбаться ему или злиться?
Если радуется всей душой, автоматом оказывается в земном раю.
Если злится, осуждает, негодует - тоже все понятно.

Вот эту простую закономерность хочется людям показать.
Жаль, что они жизнь свою тратят на негатив, академические знания, которые часто приносят вред вместо пользы, на метания и борьбу.
Даже рубрику в газете "Труд" вела - "Школа счастья". Как всегда, бесплатно. Так получается.
В тот раз скромный гонорар мне не смогли выплатить, потому что я гражданка России, а не Украины.
Ничуть не расстроилась по этому поводу.

А поток изобилия в теме "Благодарности" - это мой подарок людям, которых люблю.
Можно воспринимать это как шутку, хотя в каждой шутке есть доля правды.
 
16 08 2008, 15:28 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Обычно мимо нашего дома очень мало народу проходит - мы на самом краю деревни живем.
Сегодня воскресенье, некоторые из церкви идут, а с нашей стороны удобнее.

- Доброго дня! Як маєтесь? - спрашивают маму по-украински. Она сидит на крыльце, книжку читает.
- Спасибо! Лучше, - отвечает с улыбкой.

Люди смотрят озадаченно, они-то ей давно уже диагноз поставили. Прощаться приходили - вроде просто поговорить.


"Як маєтесь?" - ведь это означает "Как поживаете?"
Здорово народ подметил - не живем мы, а маемся.
"Какая же гадость эта ваша заливная рыба!" - откровенно сказал герой известного фильма.

Дети - мои и соседские - сегодня спектакль самостоятельно ставят для бабушек и дедушек. Второй уже.
Заключительный рок-н-рол репетируют. Золушка отплясывает на балу с Принцем, мачеха - с Королем, а сестры - друг с другом.
Просто наша бабушка обожает Элвиса Пресли, и они решили ее порадовать.
Костюмы, короны, тыква-карета, Золушкины туфельки - все чин чином.

Дел полно - кошка котят бросила, нужно ее отлавливать то и дело, в корзину к котятам сажать, из пипетки есть их научить, а то они орут от голода, сказку совместно сочинить и проиллюстрировать. Репетиции опять же полным ходом идут, подготовка реквизита и даже декораций.

Местные дети очень много по дому и на земле работают, за малышами следят, поэтому их в наш дом тянет.
Взрослые иногда ревнуют, опасаются, бывает, и злятся.
Народ здесь суеверный, в темные силы верит.
Чем мы детей соблазняем? Какими-такими сладкими энергиями?
Чем потом расплачиваться придется?

Но детей не остановишь. Они-то все правильно понимают.
Иногда тайком убегают, приходится их к мамам обратно отправлять - за разрешением.

Надо было посмотреть на лица этих крестьян, цветущие счастливыми улыбками, когда они смотрели первый спектакль, поставленный и сыгранный их же детьми. Сколько же таланта в этих детях! Сколько выдумки! Сколько вдохновения!
И никаких сомнений насчет светлых или темных сил больше не возникало.

Потому что выдумка все это. Суеверия.

Есть только Радость. Она же - Любовь.
Когда она живет в нашем сердце, мы создаем вокруг себя рай.
Когда теряем ее, так плохо становится, хоть вешайся...

Стоп-стоп-стоп! Все легко поправить!

Зажигаем улыбку на уровне сердца. Подходим к зеркалу, любуемся отражением этой улыбки в своих глазах...

И вот она - ВСЕЛЕННАЯ СЧАСТЬЯ.
 
17 08 2008, 17:57 URL сообщения
Смеяна
Активный участник
Сообщения: 4565
Темы: 47
Откуда: Москва, Закарпатье
Профиль ЛС
www

Карма: +205/–17

Сегодня мне мама приснилась. Впервые со дня ее ухода - 29 августа.
В этом сне мама напомнила мне о том, что она ушла с улыбкой и дала понять, что я должна об этом рассказать.
Проснулась я со слезами на глазах. В последнюю неделю я свою улыбку потеряла, чувствую, надо снова ее отыскать.
По электронке пришла информация о том, что этот сентябрь - месяц интеграции, завершения начатого. Значит, пора завершить тему.

"Как превратить безнадежный диагноз в обнадеживающий" - так было сформулировано мое намерение.
Поражено легкое из-за недостатка радости (см. тему "Как помочь при безнадежном диагнозе врачей") - значит, надо эту радость впустить в жизнь. У нас с отцом это получилось. Все лето мама гуляла, читала, слушала музыку, дети ставили для нее спектакли, танцы.
Она легко дышала, не кашляла, и этот диагноз больше так и не всплыл.

Болела правая нога - осуждение. Болела все сильнее и сильнее. Вот уже ходить не может. Вот уже и садится с болью.
Когда не трогаешь - все нормально, стоит пошевелиться - БОЛЬ. Чисто радикулитное проявление.
При раке не так - от него не скроешься. Шевелись, не шевелись - все равно грызет.
А тут еще у меня ишиас то и дело о себе напоминал.
Мамина душа с трудом принимала эту связь между осуждением и болью.
Когда двигаться стало совсем невыносимо, она сказала, что хочет уйти.
Я посоветовала ей перестать есть и перейти на молоко, что она с удовольствием сделала.

"Как-то это все безнадежно", - сказала она в тот же вечер. - "Я всю жизнь осуждала, копила эту боль, а теперь она стала невыносимой".
"Вспомни всех, кого любишь", - сказала я ей.
И она с улыбкой начала перечислять одного за другим.
"Представь себя любовью, птицей Феникс, восстающей из пепла", - предложила я.
Она засмеялась и уснула.

Утром следующего дня она спала - хорошо, глубоко.
И проспала еще 5 дней. Без лекарств, без наркотиков.
Мы ее не трогали, давали молоко, компот, воду, обтирали лицо - все это доставляло ей большое наслаждение.
Иногда она просыпалась и говорила. Она уже была ТАМ.
Так я узнала, что в следующий раз она родится у моей дочери. Она сказала, когда это произойдет и как ее будут звать.
В предпоследний день начала настойчиво просить йогурт:
"Хочу есть йогурт, чтобы хорошо было, ласково. Вот ТАК хочу, а мучиться не хочу".
Дети спустились с горы и купили ей йогурт. Она с удовольствием его съела.

Мы с отцом сразу ее отпустили, а дочь никак не хотела.
В последний день мы все вместе сидели на улице, и вдруг я услышала, как мама зовет отца по имени.
Я побежала в комнату, но она еще дышала, наверное, была в коме.
И вдруг мы с дочерью, не сговариваясь, начали чистить пруд, обрезать кусты с мамиными розами, гортензии.
Работали полдня. До того нас это нисколько не волновало, а тут мамины мысли в голову приходили - что надо сделать, как.
Дочь сказала: "Пусть бабушка спит, а мы будем делать все, что она хочет.
ХОТЯ КАКОЙ В ЭТОМ СМЫСЛ?"
После этих слов мама моя и ушла. Отец был с ней - она просто перестала дышать.

Минут через сорок я пришла к ней, чтобы убрать старые простыни, дотронулась до ее ноги, а она ГОРЯЧАЯ.
Это прикосновение осталось со мной навсегда. Потом старушка-соседка сказала, что такое прикосновение снимает тоску.
Удивило, что у человека, потерявшего половину своего привычного веса, молодое, красивое тело, без единой морщинки.
Всю следующую неделю я провела с ощущением СВЕТА в душе.
Мама лежала почти два дня в цветах, горели свечи, казалось, что она дышит.
Нас, как магнитом, тянуло в эту комнату - так это было красиво.
Дети то и дело забегали туда, зажигали свечи, меняли цветы. Никакого страха не было и в помине.
Похолодало, как по волшебству - было за 30, а тут 12-14 градусов.
Я принесла дезодорант, побрызгала в комнате, оставила его на столе. Но свечка упала прямо на крышку дезодоранта и намертво заплавила ее.
Дезодорант пришлось выкинуть, но в комнате все эти дни пахло лишь цветами.
Приходили люди - один за другим, тоже подолгу задерживались в этой комнате.

Утром, накануне маминой смерти, я вспомнила все свои обиды на родителей и заплакала от жалости к себе.
- Что они хотели от меня? Почему не давали жить спокойно, заниматься своим делом, растить детей?
Я представила себя идущей по лугу, собирающей цветы и вдруг ясно увидела, что ШЛА НАД ПРОПАСТЬЮ.
Точно так же в соседней теме участники так и не дали мне насладиться свободой, которую я ощутила, уйдя от любимого человека.
Тогда обиды растаяли.

На похоронах говорили о том, как много онкологических больных умерло в это лето, как ужасно и долго это происходило.
Люди с недоумением смотрели на меня, когда я говорила о том, что мама ушла без страданий.
Даже больная нога прекратила ей докучать, когда она перестала садиться и двигаться в постели.

- Мама, что такое "Египетская книга мертвых"? - спросил 7-летний Петька, доставая с полки книгу, которую никогда раньше не замечал.
Я начала читать и увидела объяснение многому, в т.ч. тому, почему ушедшему нужно предлагать пищу. У мамы на столе до 9 дня включительно стояли разные вкусности в тарелочках.
Когда дочь пошла купаться, предложила ей пустить бабушку в себя - ведь ей, бедной, так хотелось помыться в последнюю неделю.
Чуть поколебавшись, она это сделала, и у нее сразу изменилось лицо - это была моя мама.
- Ты чего так смотришь? - прикрикнула она на брата. Дети часто купаются вместе, их это никогда не смущало.
Меня она тоже попросила уйти из ванной, а потом рассказывала, как тщательно, с удовольствием мыла каждый пальчик.
Я тоже несколько раз впускала маму в себя и ощущала, как при этом меняется образ мыслей.

Намерение сформулировано и реализовано.
Безнадежный диагноз был превращен в обнадеживающий.
А если бы я назвала тему по-другому?
Даже сейчас не знаю, как нужно было ее назвать.
 
10 09 2008, 18:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100