Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь к самому себе.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wip17, не будем спорить . За моим мнением стоит и стояла огромнейшая масса людей ( много духовнопродвинутых святых ) и за твоим wip17, то же , не мало народу , особенно сейчас . Кстати , интересный момент : я с детства не ем варёного мяса , даже в борще , у меня всегда это ассоциируется с убийством , вонью , хотя , все мои родственники и друзья обожают мясо .
 
27 08 2008, 22:36 Отзывы :: URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

isaya2, огромная масса людей - это люди, поедающие животных. Увы, это не продвинутые люди. Шри Сатья Саи Баба говорит: "Хотя бы откажитесь от поедания мяса".

Слушай, я устал от такого общения.
 
27 08 2008, 23:07 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Вот, что говорит Шри Сатья Саи Баба (по поводу отречения):

Человек увлечен благосостоянием, семьей, детьми. Его поступь тяжела, обязанности препятствуют духовному развитию. Безусловно, деньги имеют существенное значение для работы и жизни. Но чрезмерное богатство затуманивает разум и пробуждает высокомерие. Деньги следует использовать для благих целей, взращивая дхарму (праведность) и благополучие, и выполняя свой долг по предначертанию всевышнего. Когда богатство используется для осуществления мимолетных желаний, оно исчезает бесследно. Эго придумывает все более и более низкие способы зарабатывания денег, а затем пустые траты.
 
28 08 2008, 10:20 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

Всякая тема сводиться либо к вегетарианству, либо к тому что секс это плохо Очень доволен
 
28 08 2008, 10:39 Отзывы :: URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

wip17,
Цитата:
Занимаешься своей карма-йогой, и занимайся.
я никогда в жизни йогой не занимался.
Цитата:
я не понял, зачем ты мне выложил все эти цитаты.

потому что это божественное откровение Будды Гаутамы.
оно выше мирской суеты, которую ты оправдываешь...
Цитата:
Я это прочитал еще лет как 35 назад.

Дхаммапада была ВПЕРВЫЕ Внимание! переведена с тибетского только примерно 10 лет назад... так что не обманывай.
Цитата:
Только опять же не сваливай все на Будду. Некоторые к нему пристроились и начали от его имени петь. Даже и не спорь со мной. Ты навязываешь свою точку зрения, что ты не имеешь права делать ни на одном форуме. Всякую глупость выдаете за истину - ну не смешно ли.
Офигеть! Офигеть! Офигеть! ТЫ называешь цитаты из ДХАММАПАДЫ - откровения самого Будды Гаутамы ГЛУПОСТЬЮ ??? Офигеть! Офигеть! Офигеть!
82. Услышав дхаммы, мудрецы становятся чистыми, как пруд, глубокий, чистый и незамутненный.
ты не мудрец.... Проливаю слезы

85. Немногие среди людей достигают противоположного берега. Остальные же люди только суетятся на здешнем берегу.

76. Если кто увидит мудреца, указывающего недостатки и упрекающего за них, пусть он следует за таким мудрецом, как за указывающим сокровище. Лучше, а не хуже будет тому, кто следует за таким.

75. Ибо одно средство ведет к приобретению богатства, другое - к Нирване. Зная же это, бхикшу, ученик Будды, не возрадуется почестям, но возлюбит одиночество.

а это о тебе : 164. Глупец, который из-за порочного взгляда презирает учение Архатов, благородных, живущих согласно дхамме, приносит плоды, как каттхака, лишь уничтожая себя.
 
29 08 2008, 02:05 Отзывы :: URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Bridgit всяко бывает. и каждому свое..
 
29 08 2008, 02:12 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
183. Неделание зла, достижение добра, очищение своего ума - вот учение про-светленных.


Ха-ха, "достижение добра"! Все-таки добро они-таки копят.
 
30 08 2008, 10:25 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

isaya2, ты можешь мне объяснить, как достичь добра?
 
30 08 2008, 10:36 Отзывы :: URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
183. Неделание зла, достижение добра, очищение своего ума - вот учение про-светленных.


Грамотный перевод фразы:

Непричинение вреда, стремление к праведности, очищение ума - вот учение просветленных.
 
30 08 2008, 10:46 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wip17,
Цитата:
Цитата:
183. Неделание зла, достижение добра, очищение своего ума - вот учение про-светленных.


Грамотный перевод фразы:

Непричинение вреда, стремление к праведности, очищение ума - вот учение просветленных.
Как по мне, так оба этих перевода очень хорошие. Это основа и общие принципы, которыми по жизни должны руководствоваться люди.
 
30 08 2008, 12:48 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

isaya2, я знаю, что ты понял смысл фразы, но перевод всегда должен быть грамотный - с точки зрения русского языка. Нет такого термина "неделание зла" и нет такого термина "достижение добра". Также никогда не стоит ставить слово "своего", потому что автоматически понимается чьего. А когда стоит в указательной форме "своего", то можно даже обидеться. Если такой форум Лингво - ты можешь там спросить. Или на форуме Мультитрана.
 
30 08 2008, 13:38 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

wip17, уважаю "старую" школу, скорее всего, она более права. Но ты же видишь, что творится в мире, а интернет-разговоры, это же показатель "вольности". Здесь позволяется свободное правописание, главное, что б тебя поняли.
Непричинение вреда - вот главная тема, в которой можно совершенствоваться всю жизнь, а ведь это только, скажем , Введение к Пути. Благо, что Духовное, оно не логическое в том, что нет чёткого начала, или конца. Бог всегда и везде с тобою, наша задача, верить в это.
 
30 08 2008, 13:49 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Возможно здесь и позволяется свободное правописание, но он скачал где-то тексты, вот пусть и исправляют.

Я ушел. Внимание!
 
30 08 2008, 13:57 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

wip17,
Цитата:
Нет такого термина "неделание зла" и нет такого термина "достижение добра"

зато есть такая практика.
но каждому свое. глупый любит в словах ковыряться. мудрый - душу свою очищать "достижением добра" и "неделанием зла".......

wip17, я привел фразы величайшего мудреца всех времен - царевича Гаутамы, а ты из себя умника корчишь, пытаясь перекрутить его истинные слова...
каждое слово исходящее из уст Будды Гаутамы - как драгоценнеший алмаз из всех алмазов мира.
умный хранит священные слова, как мудрец алмаз.
но стоит бросить алмаз в огонь гнева и порочного взгляда на истинные вещи, как алмаз превратится в кусок угля...

не кощунствуй wip17,, как бы не пала кара небес на тебя.. Внимание!
 
30 08 2008, 16:29 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

ermiliy, ты меня прости, я виноват. Я только сейчас понял, что "не делать запасов" - это плохой перевод. Видимо речь шла о накопительстве - мехов, золота, утвари. Я-то подумал о съесных запасах. Подумай над тем предложением и исправь, если что.
 
31 08 2008, 23:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100