Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тело и его надобности

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще

Для меня моё тело....
оно мне о многом может рассказать и многому научить
35%
 35%  [ 5 ]
это храм для моего духа
57%
 57%  [ 8 ]
моя душа - это всё, что имеет значение
7%
 7%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

_ufo_, не претензиозно, но конкретно - да. Никто, конечно, не сможет воспретить свободному выражению мыслей... Но пространственное распространение просто ради того, чтобы выразиться...не бессмысленно ли? Я здесь не для того, чтобы что-то кому-то доказать, а для прояснения некоторых вопросов для меня лично. Прости, но твоё свободное выражение не по делу называется флудом, который мне ничего не проясняет и никак не помогает :)) Что бы ты не говорил, всёж, предпочитаю предерживаться темы.
Цитата:
Какого ещё автора??? Ни о каком конкретном авторе я тут не заикался. Ты явно потеряла нить сказанного, отсюда стоко напраслины. Просто в перечень "фолклора" я включил "предания", почерпнутые из медицинской литературы, токо и всего.

говорилось об одном единственном авторе - К. Кастанеде. Кто потерял нить сказанного?:) И "просто" + "фольклор"+ "предания из мед. литературы", так вот получается смесь терминов, причем оторванных от своих смыслов, что, по сути есть флуд и не есть владение терминами, а неосознанное их употребление.
Цитата:
То место - это сумма всего осознаваемого процесса. Как это ни странно констатировать, но само "тело" не занимает тут первостепенное значение. поменяйте "тело", ум, память, что угодно внешнее и вы снова попадёте в этот же мир. Изменятся ощущения. Но есть возможность менять их и сейчас, даже расширить до предела. А теперь скажите, а много ли вы знаете об этом мире? Функци тела, воспроизводства и прочей "мышиной возни" - это не в счёт.

предельно ясно :) и понятно:)) ++ Ток вот про "мышиную возню" - эт категорично, а с категоричностью нужно быть осторожным:)))) Подмигиваю

стася,
Цитата:
о НЕнужности тела
рассуждать было бы просто тупо:))))) находясь здесь и сейчас-то! Нет, это как сесть в машину и говорить, что она те нафиг ненужна и вообще ты в ней смысла не видешь и....тогда уж вопрос: "Че ты в ней сидишь-то?" :)))))))
стася, Браво!
 
22 04 2008, 23:50 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

svati! Ехать-то хочется Улыбаюсь Можно,конечно,по-неаполетански Стыдно
 
22 04 2008, 23:59 URL сообщения
klarwave
Постоянный участник
Сообщения: 174
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +33/–1

Мастер Пихто,
Цитата:
Лично я сам по себе - тело.


Вспомнила забавную историю. Давно когда-то ночью на остановке у минимаркета сидели с другом и я ему вдохновенно и громко рассказывала только что сочиненную фантазию, что наши тела - это самовоспроизводящиеся самовосстанавливающиеся биоскафандры, а внутри них инопланетяне, которые без этих скафандров жить в земных условиях не могут. А на другом конце скамейки сидели два подвыпивших парня, ждали третьего из минимаркета, ну и, понятно, мой эмоциональный рассказ слышали. И тут третий из магазина выходит, к ним идет. И один из этих двоих ему прям так, без предупреждения: "Ты скафандр!" Пьяные, не пьяные, а прониклись... вот хохма была))
 
23 04 2008, 01:39 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

klarwave, Неправильные они у вас какие-то. В смысле - алкалоиды. Или вы их запутали.
Забыли наверно где, а точнее в чём Истина. А она же в содержимом, а не в таре. А вот содержимое, оно то как раз в таре. А тару мона (и нуна) сдавать (за пол цены).
 
23 04 2008, 04:02 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Teta, Значит ещё с шутками восприятия не сталкивались. Офигеть! Улыбаюсь Улыбаюсь
 
23 04 2008, 04:05 URL сообщения
Ester
Участник
Сообщения: 50
Темы: 0
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +3/–1

Телу ничего не надо.
Если мы ведём правильный образ жизни и
не расстаёмся с самими собой - нами.
То есть
никогда не делим себя на части:
рука, нога, мозг, тело, душа, дух.
Я - это Я, и надо это знать и овечать правильно.
Например меня спрашивают: - Как твоё здоровье?
Правильный ответ: -У меня наверное нет здоровья,
потому что я не знаю что это такое.
Или: - Ты не голодна?
Ответ: -Простите, я вас не понимаю.
Люди, которые задают такие бессмысленные вопросы,
подумают, что я - робот или существо с другой планеты.
Но если я задену их за живое,
они сразу забудут о том,
что у них голод или здоровье или денег нехватает.

Итак жизнь, это когда ты и тебя задевают за живое.

Тогда Я сразу собираюсь в одно целое,
Я - дух,
и тела не ощущаю,
а значит голода и холода тоже.

Но бывает, что меня задевает за живое тот,
которым я восхищаюсь,
и которого я в ответ также
задеваю за его живое.
В такой момент
Я становлюсь вдруг телом,
но таким мягким и расслабленным и наполненным радостью,
что опять же мне ничего не надо физического, кроме того,
что Я есть - физическая.
Ну лано,
надеюсь вы меня не обвините в этом самом на букву фе Улыбаюсь
 
09 05 2008, 17:32 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Сознание функционирует через тело . В поистине здоровом теле , здоровый дух . А к Духу устремляемся через дух .
 
13 08 2008, 18:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ты не сможешь проверить этот тезис, пока ты в теле, поэтому и не стОит его выдвигать. Подмигиваю
 
13 08 2008, 21:34 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

_ufo_, тело от духа не оторвано и не было бы ограничением рассматривание тела только лишь в пределах Майи или Малкут? Также нецелесообразно было бы, говоря о курином яйце, ограничеваться лишь существованием желтка... Я не нахожу здесь тезиса, который невозможно было бы проверить... что именно ты считаешь непроверяемым?
 
27 08 2008, 23:49 Отзывы :: URL сообщения
zolotista
Постоянный участник
Сообщения: 155
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +27

человек, находящийся в специальном учреждении, не способный к элементарным мыслительным операциям очень наглядно демонстрирует что такое тело...просто тело...
 
28 08 2008, 09:59 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

zolotista,
Цитата:
человек, находящийся в специальном учреждении, не способный к элементарным мыслительным операциям очень наглядно демонстрирует что такое тело...просто тело...
с повреждённым умом .
 
28 08 2008, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100