Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь к самому себе.

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22
Любовь к самому себе.

Подавляет ли её кто нибудь , али трансформируете ?!
 
22 08 2008, 14:25 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Офигеть! Нуууу.... не знаю.... Ангел
 
23 08 2008, 15:34 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

isaya2, я не знаю...я смотрю в зеркало и мне не нравится то что я вижу. я хочу это исправить. борюсь за это. но потом снова смотрю туда и думаю : как много еще предстоит исправить... я себе не нравлюсь.
я сморю во внутрь, проверяю чувства и все это остальное - мне пришлось многое исправить.. но осталась только пустота. я не понимаю что означает любить себя....
любить себя, значит потакать своим желаниям.. если желаний нет, то кто тогда я ? и люблю ли я себя ? и что осталось от мне, ведь желаний нет. а только пустота.
тогда выходит, что любовь - это просто слово... условность временного восприятия. и это илюзия.. потому что при уничтожении желаний уже не будешь потакать себе, а значит и любить.
любовь - это только слово.. потому что и это пройдет, как и все проходит. и это пустота иллюзии
 
23 08 2008, 23:01 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Мне нравятся мои стильные волосы. Мне нравится мое тело и моя идеальная кожа. Мне нравятся мои добрые глаза, благородные черты лица. Мне нравятся мои красивые руки. Мне нравится, что у меня идеальный вкус. Мне нравится, что я покупаю мало вещей, но это самые изысканные вещи. Мне нравится, что я умею ответить практически на любой вопрос. Мне нравится, что моя любимая вторая половинка - идеальна во всем.
 
24 08 2008, 22:04 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

wip17, я вот думаю, что если человеку нравится все связанное с ним, то тогда не будет развития.. так как человек самодостаточен, и он не видит вершины..

но незнаю.. у каждого свои заморочки..
 
24 08 2008, 22:21 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

ermiliy, я написал то, что я думаю про себя. А развитие свое я оставлю сам себе. С другими я это обсуждать не буду.
 
24 08 2008, 22:38 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

wip17, я тебе по-белому завидую Нуууу.... не знаю....
 
24 08 2008, 23:31 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

wip17, я тебе по-белому завидую Нуууу.... не знаю....
 
24 08 2008, 23:31 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

ermiliy,

Цитата:
любить себя, значит потакать своим желаниям..

А вы не блокируйте желания, не думайте что это плохо, грех и так дальше. Попробуйте исполнить то, чего хочется.
Ну с малого начните. Что съесть, куда пойти, какой фильм посмотреть...

Я думаю любовь к себе начинается не с внешнего, а с внутреннего. Насколько вы воспринимаете себя как личность, свои поступки, взгляды на жизнь. Очень важно здесь не "мочить" себя, а поддерживать, развивать и раскрывать.

Долгое время я думала что мир грубый и жестокий, что небо чёрное. Но прошло время, и мои глаза начали открываться. Я научилась смотреть. Я поняла, что мир это прекрасная и сказочная страна, безумно красивое место. Мир начал открывать и показывать мне свои секреты, когда я смогла их принять. Я люблю мир в каждом его мгновении, люблю людей, которые там живут. Люблю всё что меня окружает.

wip17,

Звучит как аутотренинг Очень доволен . Но напряжения как-то много в этом.
В мире нет ничего идеального. Есть вещи которые обладают определёнными свойствами, и есть сам мир.. Который не идеален, но совершенен.
 
24 08 2008, 23:32 Отзывы :: URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

Bridgit, полностью согласен. легче потокать желаниям, чем противостоять им. зачем тогда усложнять себе жизнь.
 
24 08 2008, 23:58 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Цитата:
Но напряжения как-то много в этом.


Мне вообще здесь на форуме лень писать.
 
25 08 2008, 00:02 URL сообщения
Bridgit
Активный участник
Сообщения: 1113
Темы: 28

Профиль ЛС

Карма: +87/–20

wip17,

Ну так закройте компьютер и медитируйте перед зеркалом
 
25 08 2008, 00:03 URL сообщения
wip17
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +45/–10

Bridgit, я тебя не просил мне советы давать. Когда мне закрыть компьютер, я сам решу.
 
25 08 2008, 00:14 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Цитата:
Мне нравятся мои стильные волосы. Мне нравится мое тело и моя идеальная кожа. Мне нравятся мои добрые глаза, благородные черты лица. Мне нравятся мои красивые руки. Мне нравится, что у меня идеальный вкус. Мне нравится, что я покупаю мало вещей, но это самые изысканные вещи. Мне нравится, что я умею ответить практически на любой вопрос. Мне нравится, что моя любимая вторая половинка - идеальна во всем.

Вот это здоровый подход к жизни .
 
25 08 2008, 09:34 Отзывы :: URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

wip17,
Цитата:
ermiliy, я написал то, что я думаю про себя. А развитие свое я оставлю сам себе. С другими я это обсуждать не буду.
и зачем так резко реагировать ? Нуууу.... не знаю.... я ведь не осуждал и неупрекал тебя ни в чем. просто сказал то что считаю для себя важным.
а это форум где обмениваются мыслями... ктото сказал - я задумался над своей жизнью.
я сказал - ктото задумался над своей жизнью.
я думаю - это справедливо и правильно.
зачем же реагировать резко ? я непойму. наверное я глупый))))))
 
26 08 2008, 17:53 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100