Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зачем мы приходим на Землю? И обо всем.

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

в какой из возможных форм Ты не находишься?
а можно и по другому понять ... стал БесФорменным? То есть, нечто вроде, Абсолютно Свободным? Улыбаюсь
 
26 10 2005, 21:52 URL сообщения
Инь Я
Гость






phoenix, я вышла из формы существа мыслящего... Mr. Green
Видно готовлюсь к перезагрузке... 8)
 
26 10 2005, 22:01 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

понял. не совсем дурак, хотя ... кто знает??? Улыбаюсь
удачной перезагрузки ...
 
26 10 2005, 22:06 URL сообщения
Инь Я
Гость






Жду новостей для дозагрузки...
 
26 10 2005, 22:10 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Ждите ответа, ждите ответа, ждите ....
И мир Тебе его даст в соответствии с тем, что делалось внутри Твоей психики.
Всегда проблема лишь ... подсознание (программы) или надсознание (в силу О-Со-Знанности выбора) дало заказ и получило ответ ...
Обычно, в случае подсознания, уверенность 100% и монолитная, а во время О-Со-Знанного Видения - 100% Видение 2 (многих) сторон и оптимума среди них.
Различить может только имеющий опыт О-Со-Знанных СОСТОЯНИЙ в Себе.
 
26 10 2005, 22:37 URL сообщения
Инь Я
Гость






Стало скучно Играть с Ключами да с Паролями в руках...
 
26 10 2005, 23:24 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Скучным бывает лишь сам человек.
Скучно, если не Творишь, а ждёшь неожиданностей.
Идущий и Ищущий не ждут, не желая Знать ...
Пароли и ключи - мальберт и кисти в руках Творца ...
Проблема многих "ищущих", что они на самом деле НЕ ВЕРЯТ, НЕ ПРИНИМАЮТ, НЕ ПРИЗНАЮТ Реальность мира как Пути Реальной трансформации.
Проще играться в психологические игры вокруг этого, с изменениями отношений психологических, с новыми психологическими открытиями, раскрывающими ещё одну толику в темноте Со-Знания, а не МЕНЯТЬСЯ, Идя по Пути Жизни.
Проще назвать ВСЁ иллюзиями, не Понимая Смысла этого слова, и возвести произвол личностного волюнтаризма в закон, нежели ПоЗнать Себя, открывшись в синергии на Закон СамоОрганизующейся Реальности ...
Когда люди ходят по разным мероприятиям в поиске "открытий", "своего пути" ... они ещё развлекаются, и все "открытия" - открытия ребёнком того, что в нём и было по Судьбе заготовано. Он при этом остаётся просто частью этой обыденной реальности, в одной из её разрешённых зон.
Найти себя, а затем и Путь - выйти на О-Со-Знание ключей и паролей, на Знание, после которого и начинается Реальная Работа Творчества, Реализация Свободы как О-Со-Знанной Высшей Необходимости, проходящей через Свою Индивидуальность в Реальнос Со-Трудничестве различных форм существ, Понимая, что их совокупность и есть Ты, а не в твоём облике он заключён и купается в своих иллюзиях.
Реальное Изменение начинается после того, когда вышел на ключи и пароли и начинаешь заниматься Делом.
Здесь единственная проблема, о которой я сказал выше: подсознание или надсознание, в личностном субъективизме или в АрхеТипическом объективизме находишься, догмы или руководства к Действию имеешь в "руках", то бишь сознаёшь "по своему" или О-Со-Знаёшь?
Есть ещё одна деталь на уровне психологии.
Подростковая психика работает аналогичным образом, не достаточно созрев
(смотри первые 2 фазы, о которых я писал в разных местах).
И это вне зависимости от возраста, и это есть у каждого, даже, когда ЧелоВек встал на Путь, ему приходиться иметь дело с трансформацией программ из этого этапа развития личности.
Иррационально Экстравертные личности так мыслят, что мешает им сильно понять Глубины, имея офигенный Творческий потенциал, противоречие, делающее их скандальными Индивидуалистами, но Ты вряд ли Экстравертка.
И ещё. В Тебе есть, помимо этих программных моментов, импульс Смотреть в Иное, не зависящее от возраста или психологической зрелости, и это Ценно для Тебя. Главное, правильно сделать Выбор!!!! Улыбаюсь
Ну и напоследок. Мне, например, не скучно. Знание открывает такие необъятные просторы, оно изменяет ориентиры с "внутри круга общечеловеческого ПоЗнанного" на Реально НеПоЗнанное, и работы здесь над собой ..., и ВСЁ - Творчество в Чистом Виде, МироТворение, просто Ты действительно оказываешься в точке синергии, из которой осуществляешь через Свою Индивидуальность Реальность МироТворения, а не играешься с изменением картинки воспринимаемой, считая всё иллюзиями, не производя Реальных Изменений, как это делают "просветлённые" от Нью-Эйдж.
 
27 10 2005, 12:15 URL сообщения
Инь Я
Гость






Некоторое время назад я написала: мир стал пластелиновым, но я не знаю что из него можно слепить. Вернее нет понимания КАК лепить. Чтоб не делать с Миром того, о чём ты писал ранее. Не превратить это в игру с Людьм. Я итак, как мне кажется, покушаюсь на свободу выбора... Ангел
Вот и посадила себя в клетку. Изолировав от мира. Ничего не получая и не отдавая... Упс...
Хотя вокруг всё двигается в том направлении, куда и я смотрю... Ангел
 
27 10 2005, 12:29 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

Добавление,
Может, все мы бог, и просто сами создали себе такие правила, для остроты ощущений. Ну если б знали точно, что, к примеру, мы всесильны, то наверно не было бы того азарта иногда... Еще мы придумали всякие цели, и.т.д.
т.е. все же мы играем, или мы воспитываем в себе нового бога? а разве мы какая то отдельная сущность?
 
27 10 2005, 13:14 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Странные всё же разговоры на этом форуме. Я бы сказал (крик души). Так о чём я то и говорю. Только, в отличии от многих, давно в этом исследовании, много чего нашёл, делюсь, приходи - попробуй ... Но, не забывайте. Это крик души, а не зазыв. Если не было импульса, значит, вам ещё хочется помучиться, вам ЭТО интересно (или я не тот, кем Себя Знаю и Вижу ...)...
 
27 10 2005, 13:33 URL сообщения
Инь Я
Гость






Я тут давеча пример один про дЯдька приводила. А потом прочитала про то, кто какого учителя получает. Так вот и думаю, если всё так, то чему и у кого научиться смогу...
Только тому от чего убегаю...
 
27 10 2005, 13:50 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Правильно. Только то, что мы в принципе не принимаем, вытесняем, для нас дискомфортно нас на самом деле может научить ИНОМУ.
Но, чтобы это не было садомазохизмом, здесь должен быть Целостный Подход, который Системно сочетает ВСЁ, давая такой ориентир ...
 
27 10 2005, 18:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100