Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Живой Бог.

 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Живой Бог.

После прочтения многих книг у меня тоже
остался осадок и вот в чем он заключается.....

Все вещества, тела, и живый организмы во вселенной
состоят из протонов и электронов, а вместе - это
атомы.... что же такое электрон? - сгусток
энергии..... спросим у электронов и протонов -
атомов: вы решили создать человека, жизнь? нет....Вы
сами разделились зи одни из вас создали звезды, а
другие живые организмы?... Нет, для этого им нужен
единый разум.... - этот разум и есть Бог....

Значит, шло целенаправленное проявление разума в
материи, и как утверждают тибетские мудрецы, и это
очевидно, что вся материя во вселенной предназначена
для проявления через нее разума - Бога....

Что такое Вечная Жизнь?

Одна девушка, которая изучала религию в
университете, и потом в кругу друзей часто у
них всплывала такая тема, пояснила это так...
когда она умрет, ее похоронят, а на могиле
вырастут цветы или там дерево и вот она
разложившись и превратившись в удобрение
поможет таким образом вырасти растениям....

Это, конечно же, забавно, но насколько люди
находятся в неведении, просто поражает....

Вернемся на атомный уровень.... поскольку мы состоим из
энергии Бога (из атомов)сконцентрированной в атоме (электрон,
протон и т.д.), то мы не больше чем сгустки энергии.... И вот
мы живем и осознаем жизнь, а именно что это Бог живет нашими
телами, и мы это осознаем с помощью своих знаний о мире -
своего развития и науки....

Так значит, когда умрет тело человека, сама жизнь - энергия
жизни - Бог останется.... но так как само это осознание тела
есть часть Бога, то потом эта часть (сознание, душа, - ЖИЗНЬ) -
после смерти тела - сольется с Богом (правда, вот только все
человеческие ценности туда не перейдут).

Осознание ЖИЗНИ каждую долю секунды – это и
есть Бог (Он живой) - Вечная Жизнь.

ЖИЗНЬ – ЭТО ЛУЧШАЯ РЕЛИГИЯ.

Каждый человек несет опредленного рода энергию на
земле, то есть преломляет через себя, свое тело
Божественный Разум.... это можно сказать есть
функция человека на земле от БОга.... здесь это
способности и возможности...... и чем лучше ты
реализовываешь их тем больше тебя вознаграждает
Бог.... и всё что ты делаешь - делает Он.... ты
проводник в Его руках.... и полностью вверить свою
жизнь Богу - это и есть смысл человека, но это не
значит стать ограниченным.... и ничто человеческое
Богу не чуждо.....

Совершенству нет предела -для человека.
 
23 10 2005, 10:20 URL сообщения
Yurchenko
Участник
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Украина Павлоград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Dendra,

Ты читал законы кармы и реинкорнации?
Что такое ад? Ад - это корда душа вечно страдает и не знает покоя. Ты не сравнивал ад и материальный мир? В материальной вселенной милиарды планет населённых живыми существами. Земля планета нахдящаяся на нулевом витке соотношений добра и зла. Есть планет с абсолютным злом. Я хочу сказать что материальный мир это и есть ад и души наши в наказании. Чтобы вырваться с цепей рождаимости(ада) нужно добится просветления.....
 
26 10 2005, 17:11 URL сообщения
сообщение 19
Гость






Браво! особенно фраза - "добиться просветления", предлагаю от себя :"бороться за..." или -"отвоевать его у...", но кроме смеха - мне это близко. Всех революционеров мысли и Духа приглашаю на сайт www.pint/ru, а также встретиться с людьми, которые ЭТО (в смысле "добиваются просветления" ) делают -ПРАКТИЧЕСКИ.

ЛЮДМИЛА.
ЛИТВА.
 
26 10 2005, 18:10 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Yurchenko:
Всем извесно что мы живём и чувствуем в четырёх измерениях(высота, длина, ширина + время) А какже с измерениями у бога? Мне стало известна маленьккая но очень интересная деталь(из авторитетного источника) о измерениях духовной вселенной (или как я их называю-мульти вселенной) то есть тот библейский рай в котором души живут вместе с богом.

Dendra:
Души? …. Они есть? Или это сознание человека, в которое закладывается воспитание, опыт? - это так…. душа - это понятии человеческое… или ты хочешь сказать что там живет душа с твоим именем? (хотя вопросы тебе задавать бесполезно)….

Вечная Жизнь – это другое дело, …………. а душа…. – нет…. Душа это то чем пугают, как Бабаем….

Духовная – это значит умственная…. Но не мысленная…., то что у нас связывают с мыслями, хотя это части одного целого….


Yurchenko:
Итак первое измерение это время потом пробел в знаниях и четвёртое - любовь. Я нехочу сказать что их всего четыре их очень много (я так думаю так как бог безграничен) трудно понять как любовь может быть измерением.

Dendra:
С этим уже………. см. выше….

Yurchenko:
Я знаю одного священника который пострадал то своих визуальных откровений(его отлучили от церкви)
Он видел такие вещи которые душы видят после смерти физической оболочки.


Dendra:
Не говори ерунды…. Не души видят, а видит тот Божественный Ум от которого тебя закрывает тело…., ты просто сливаешься с бесконечным (как принято говорить, а доказано ли?), то есть капля – жизнь, сливается с огромной – Вечной Жизнью – Богом и всё…. Проще некуда….


Yurchenko:
Но самое главное из его видений (на мой взгляд) это то что он видел конец божественной вселнной и видел то что за гранью. Его слова: вначале было слово и вконце тоже слово а что за гранью я сказать не могу это большая тайна......

Dendra:
Почитай введение отсюда http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/ и ты во многом разберешься, о слове и Уме (Божественном) , человеческом – и это если проанализировать есть закон для этого мира…. А может и для всей вселенной…. Но по крайней мере подходит для осознания Бога того, из которого мы созданы и в котором прибываем, а вот за пределами - это еще пока для меня не известно…..
Тибетская Йога И Тайные Учения
ИЛИ СЕМЬ КНИГ О МУДРОСТИ ВЕЛИКОГО ПУТИ


Yurchenko:
Безконечность на то и безконечность, даже бог имеет свои границы. Люди считают материальную вселенную безконечной но она всеголиш четвёртая часть божественной вселенной...........

Dendra:
?......... Откуда инфо?


Yurchenko:
Dendra, Ты читал законы кармы и реинкорнации?
Что такое ад? Ад - это когда душа вечно страдает и не знает покоя. Ты не сравнивал ад и материальный мир? В материальной вселенной миллиарды планет населённых живыми существами. Земля планета находящаяся на нулевом витке соотношений добра и зла. Есть планет с абсолютным злом. Я хочу сказать, что материальный мир это и есть ад и души наши в наказании. Чтобы вырваться с цепей рождаемости (ада) нужно добиться просветления.....

Dendra:
Тибетская Йога И Тайные Учения http://zhurnal.lib.ru/m/milarepa/
ИЛИ СЕМЬ КНИГ О МУДРОСТИ ВЕЛИКОГО ПУТИ

Читал, и у меня возникли мысли по этому поводу…. Просветление - это понятно, это узнать, что есть Бог, то есть картину мироздания, но вот насчет души я тебе уже высказал свою точку зрения…

Странно, что об этом говорят в тибетской йоге, скорее всего, это иносказание, придуманное для воспитания….

Ад – это уже итак ясно что всё на земле и рай туда же….. и говорят что здесь то и там… но это же очевидно, так как эти энергии идут оттуда, и тебе выбирать, какую из них в себе ощущать….

ТО есть, как просветлился, вышел из неведения, то уже и цепь закончилась? Что-то тут не сходится…..

Ты то сам как эту цепь представляешь перерождения?

Ты похоже совсем не слышишь, о чем тебе говорю…
 
26 10 2005, 21:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100