Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Страховка от Падения !?!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сарасвати
Участник
Сообщения: 73
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Амалия, как хорошо вы сказали! Вот она - золотая суть.

Цитата:
По поводу учителей – да, я согласна насчёт несовершенства человеческой природы. Но есть вещи, которые стоит услышать, даже если их говорят люди, которые нам по каким-либо причинам не нравятся. И может миссия такого человека в том, чтобы кому-то что-то полезное дать плохим/хорошим примером? А их проблемы и несовершенства просто им же и оставить.
 
18 08 2008, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

makom,
Цитата:
Мат это тоже мнение? Как ты думаешь, почему прибегают к нему?

нет, мат это совсем не мнение, а скорей отсутсвие аргументов и невозможность ответа. Злоба. Точно так же как некоторые пускают в ход кулаки от бессилия. Разве агрессия была когда-либо признаком силы?
Цитата:
Какие люди прибегают к нему?

слабые
Да, к сожалению часто на форуме идет не обмен мнениями и информацией, а эмоциями, причём в основном негативом. И это на самом деле не к конкретному человеку относится вся грязь. Ведь человек и то, что он считает правильным, что говорит, разве одно и то же? Нельзя всё так смешивать, и, если кто-то кажется говорит ерунду, то сразу объявлять его дураком или ещё похуже.
Моя позиция - стараюсь на себя не принимать, ведь это же проблемы человека, ну а мне эти проблемы зачем? Хотя что-то говоря, могу и ошибаться, поэтому всегда стоит выслушать и постараться посмотреть без эмоций, что же на самом деле происходит, а не ошибаюсь ли я.
 
18 08 2008, 14:24 URL сообщения
makom
Активный участник
Сообщения: 8374
Темы: 214
Откуда: Jerusalem, ISRAEL
Профиль ЛС

Карма: +361/–62

WOW, какие у нас тут есть цветочки-ангелочки...
 
18 08 2008, 14:42 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Амалия, угу. Кто бы спорил. Всё очень мягко и дипломатично. Улыбаюсь
makom, мат, это такая особенная тупизна, зашифрованная. Подмигиваю
 
18 08 2008, 22:47 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

мат - это скорее лень: лень думать, универсальные слова. Некоторые же выражают с его помощью даже восхищение. Вообще, что такое тупизна? В большинстве случаев - лень. А орган, который не используется, атрофируется. Ну есть конечно случаи, когда изначально не дано, но всё таки не будем патологиях.
Слова имеют силу (если конечно в них вкладывается какая-нибудь энергия) и с ними нужно быть осторожней. Доказывать свою силу и значимость нападками на других - это не для сильных, мудрых людей, а для проблемных и слабых, которые так пытаются разрешить свои проблемы и возможно даже борясь с недостатками других, борются так со своими недостатками. Просто тяжело признать это в себе, а со стороны видней. Это как про 2 прямые линии: лучше продолжить одну из них, чем укоротить другую, чтобы они сравнялись. Когда хочется изменить другого - начни с себя.
Каждый сам за себя в ответе, и я никому ничего не хочу доказать. Но было бы приятно видеть уважение и интерес к словам друг друга спорящих форумчан. Это не дипломатия Улыбаюсь Это любовь к жизни, к миру, к себе и людям. К людям не в общем, а каждому конкретному человеку. Ну по крайней мере принятие. А если невозможно принять - можно перестать замечать и вычеркнуть из своего мира. А без внимания человек будет искать другой объект, где получит внимание к своей персоне.
 
19 08 2008, 10:08 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

Амалия, мне кажется во всём нежуен баланс. нельзя быть злым или добрым - надо совмещать/чередовать нападки с любовью
 
19 08 2008, 10:11 Отзывы :: URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

КРИСТИАНО РОНАЛЬДО, а что дают нападки лично тебе? Что от этого получаешь?
Если у человека всё в порядке, то нападки , конечно, не особо на него повлияют. Ну а если ему и без того не очень-то, то можно "забить последний гвоздь". Общаясь на форуме и не видя человека, а судя только по словам, можно и не заметить. Стоит ли игра свеч?
 
19 08 2008, 10:46 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Амалия,
Цитата:
мат - это скорее лень: лень думать, универсальные слова. Некоторые же выражают с его помощью даже восхищение. Вообще, что такое тупизна? В большинстве случаев - лень.

ты "гарики" не читала, наверно..

или, вот, смотри, какой дивный стишок - гениальное народное творчество: "под небом тех волшебных звёзд, я видел много разных пёзд"

или, вот этот:

А я люблю повеселиться,
люблю особенно поесть,
а на диету чем садиться,
вам, дамы, лучше на х.. сесть

а лень - ващето, двигатель прогресса.. Емелю-на-печи полюби и чти.. Mr. Green
 
19 08 2008, 11:05 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

Амалия, от этого? просто мне легко жить, я не думаю надо поступить так или иначе - протсто поступаю как велит сердце..

Цитата:
Ну а если ему и без того не очень-то, то можно "забить последний гвоздь"


Я об этом не думаю, на всё воля бога.
Ну а вообще я больше о виртуле - в реале нападать на кого это лишь вредить себе.. С теми кто мне неприятен я просто не общаюсь, (я один а козлов много) а на тех, кто нравится - я им говорю хорошее. Это легко - челвек тебе нравится и ты просто этого не скрываешь.
 
19 08 2008, 11:11 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Матвей Макума, приятно видеть снова Очень доволен
не читала Улыбаюсь
Только у Емели мозх продолжал работать, это ж он физически ленился! Улыбаюсь Ум, так сказать, изворотливый.
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО,
Цитата:
протсто поступаю как велит сердце

а может это не сердце велит? Оно так и представилось? Подмигиваю
Цитата:
Я об этом не думаю, на всё воля бога.

Да, но нельзя же всё на него свалить! Мы ни за что не в ответе, всё, что делаем, пусть он и отвечает?
Цитата:
Ну а вообще я больше о виртуле - в реале нападать на кого это лишь вредить себе..

Ну да, можно и по лбу получить, а так на крайний случай забанят или напишут пару "тёплых" слов. Так всё равно же
Цитата:
я один а козлов много
Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2008, 11:29 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Амалия, и про Емелю ты, видать, давно читала.. нифига он не думал
 
19 08 2008, 11:31 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

Амалия,
Цитата:
а может это не сердце велит? Оно так и представилось?

ты права, но если человек тебе не нравится то незачем себя обанывать что он хороший..

Цитата:
Да, но нельзя же всё на него свалить! Мы ни за что не в ответе, всё, что делаем, пусть он и отвечает?


Так и есть, но только надо понимать что за всё придётся отвечать.

Цитата:
Ну да, можно и по лбу получить, а так на крайний случай забанят или напишут пару "тёплых" слов. Так всё равно же
Цитата:
я один а козлов много


ну в виртуале я могу позволить себе быть более искренним, а ведь искренность это одна из самых главных вещей в жизни..
пару теплых слов или бан здесь не трогают, - не делают тебе плохо.

а теперь слегка о другом:
я смотрел один фильм, про маркиза де Сада. Так вот, его поклонница сказала:"я такая демоница (она сказала другое слово но не могу вспонить какое) внутри, чтобы быть доброй снаружи".. то есть мне кажется что у человека есть некий баланс.. и если ты очень хороший человек снаружи, то внутри должно быть и плохое.. точнее, не плохое, а, скорее "обратное", потому что добро и зло это относительные понятия.
например девушка та может быть в восторге от пыток описанных Де Садом, зато в жизни она может быть очень доброй и мухи не обидеть. да и сам, Де Сад, говорят, был обычным человеком, а вовсе не монстром каким то..
то есть не зря говорят "в тихом омуте черти водятся"
 
19 08 2008, 11:41 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Матвей Макума, не буду спорить, давно Ангел Но лень бывает разная. И та, кторая двигала прогресс, была ленью не настоящей Улыбаюсь
Некоторых лень приводит к бомжеванию, кото-то - к ожирению. Кого-то - к отупению. Ну список, конечно же, не полный. Тоже лень Ангел Я, например, ленюсь "зубрить", мне легче понять.
Вообще многие слова слишком универсалы, когда начинаешь о чём-нибудь говорить. Каждый понимает что-то своё, и при этом каждый прав Нуууу.... не знаю....
 
19 08 2008, 11:49 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

КРИСТИАНО РОНАЛЬДО,
Цитата:
если человек тебе не нравится то незачем себя обанывать что он хороший

а почему, если человек не нравится, то он сразу плохой? Что такое "плохой"? Разве так бывает? Просто не нравится тебе, вот и всё. Конечно, не за чем общаться.
Цитата:
только надо понимать что за всё придётся отвечать

да, полностью согласна.
Цитата:
в виртуале я могу позволить себе быть более искренним, а ведь искренность это одна из самых главных вещей в жизни

да, виртуальное общение к этому очень располагает, анонимность Улыбаюсь Но лучше быть искренним всегда и со всеми. Хотя не о всем стоит говорить, иногда лучше промолчать. Но искренность нужна в первую очередь тебе же самому.
Насчёт де Сада. Тут Фрейд многое объяснит. Это не плохо/хорошо. Это нечто иное. У него было в детстве заложена программа, ему жестокость нравилась не потому, что он плохой. Причём тут монстры?
В жизни часто встречается, что люди говорят с тобой ласково и нежно, когда на самом деле что-то нужно от тебя. Но это же правда не доброта. Здесь согласна. И если человек с тобой груб - это не означает, что он негодяй. Каждый человек может себя по-разному проявлять. Мы все не плохие и не хорошие. И не идеальные. Если у человека есть этот баланс, то это не изнутри и снаружи (я так понимаю по сути и на словах), это всё в человеке, его "Я". А хорошо-плохо - наша оценка.
 
19 08 2008, 12:10 URL сообщения
КРИСТИАНО РОНАЛЬДО
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +14/–5

Амалия,
Цитата:
а почему, если человек не нравится, то он сразу плохой? Что такое "плохой"? Разве так бывает? Просто не нравится тебе, вот и всё. Конечно, не за чем общаться.


Ты права, это слова просто. Плохой - "плохой" для тебя. Для других он может быть и "хорошим".

Цитата:
Но лучше быть искренним всегда и со всеми.


Я таким был в 13 лет. Каждый день был войной - это истощает. В реале это непросто. Слишком большие затраты энергии.
 
19 08 2008, 12:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100