Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Глюк о нейронах….

 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Глюк о нейронах….

Глюк о нейронах….

Изначально, когда два собеседника начинают спорить о мироздании они либо вырабатывают общую для них схему, либо берут за основу уже созданную схему и третье – они никак не могут понять друг друга. Но зачем им это? Зачем человек обращается к другому человеку?
Уже направление человека – обращение к другому человеку говорит о том, что эти люди зависимы друг от друга. Но почему человек взял за основу какие-то нормы поведения, ведь он мог бы просто выполнять отдавать или брать и всё на этом? Это духовность, то есть проявление Ума. Появление Ума (Бога) через человека.
Но вот еще один вопрос возник – это способность человека быть высокоразумным. Много сейчас говорят о том, где хранится информация у человека, но…. Есть предположение, что вот эти самые нейроны, высокочувствительные клетки, которые способны получать «вибрации», «сигналы» от Бога и через это происходит связь с человеком. Почему так? Например, вижу я глазами, а глаза часть тела, информация идет по нерву в мозг, а мозг обрабатывает информацию - основываясь на опыте, знаниях. Но глаза у всех (не считая отклонений от нормы) устроены так, что все получают одинаковую информацию о предметах, о свете и т. д.. Например, ум взрослого человека – можно сказать, обладает определенным уровнем развития, но откуда взялось знание о Боге?
Если рассматривать такой вариант, типа ученые установили связь между живой и не живой материи, то чем мельче, микроскопичнее материя, клетка, тем она ближе к атомному уровню, как изначальному фундаменту, то на атомном уровне, как раз-то Бог и творит, то значит, обладая такими клетками человек приближен к Богу максимально, тем более что эти клетки нейроны. И очень легко воздействовать на нерв и получить результат, так как вся психическая энергия строится на нервах. Когда я чего-то не хочу или от чего-то отказываюсь, то это связано с отрицательной эмоцией, вызывает некое раздражающее чувство, ощущение, дискомфорт, а, например, то, что я хочу или желаю, не встречает никакого сопротивления в моем сознании. Так легко заблокировать раздражением одни направления и оставить доступными другие.
Но где здесь связь с Богом?
Мир переполнен электричеством. Ум работает на уровне электрического источника или приемника. Если уже доказан переход электрона в энергию, то мы просто сгустки энергии вырабатывающие энергию и принимающие ее. Значит, можно заключить, что всё построено на законах энергии.
Так что же человеку мешает быть чувствительным биороботом в руках Бога? Нейроны в коре головного мозга это что? Не это ли то чувствительный орган связывающий, получающий и отдающий импульсы энергии?
Сложный вопрос, но вполне допустимая трактовка. Хотя всё тело состоит из атомов, электронов, а они составляют клетки…. Почему нет?
Иначе, что же можно сказать, что всё прописывается в памяти? На электронном или нейронном уровне? Как-то они там прописываются, запечатлеваются в нейронах? Что-то сомнительно…
Вот, например, память должна содержать очень большой объем информации, но его представить я не могу, почему? Потому что его нет, есть обыкновенное течение жизни, обусловленное жизнь организма, но этот организм выполняет функции строго определенные для него, то есть он предназначен для определенного рода деятельности - и в чем же здесь закономерность? То есть для каждого есть определенное направление, определенный поток, в котором он способен двигаться (имеется ввиду основной, а может их даже несколько возможно) и это всё основано на психофизиологических особенностях организма. Организма? От организма должно обязательно что-то зависеть. Иначе все были бы одинаковыми, но все разные и по этой разности идет распределение. Но как это связано с нейронами?
Или человек создан целенаправленно для определенного действия, то есть выражения определенной части Бога.
Все, что есть в человечестве – всё это есть у Бога.
Бог проявляется через человека.
Любые проявления человека – отражают Бога, но в искаженном материальным миром варианте.
Всё зависит от того, кто больше к чему тяготеет, то есть проявляется и превращается во что? Если я способен мыслить и думать, то почему же я не могу предположить этого о Боге, если, например, моя мысль обусловлена моим телом, то тогда его мысль обусловлена всей вселенной или бесконечностью. Вопрос о бесконечности требует доказательства. Так как его тело это вся материальная вселенная и вместе с ней всё живое, что в ней есть.
Ого….
 
12 10 2005, 13:18 URL сообщения
Виктор1
Гость






Человеку нужен другой человек как зеркало. Общаясь, я смотрю в зеркало и пытаюсь понять Себя. Придя же к Богу, я там тоже Себя, любимого и увижу. Посему окружающие нужны мне ровно настолько, насколько они МНЕ НУЖНЫ, и не более того.
 
12 10 2005, 14:28 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, действительно ГЛЮК.
 
12 10 2005, 14:37 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

А может и нет, Трофим ONE
 
12 10 2005, 14:53 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Понимаешь, Бог не посылает никому сигналы, от Бога у нас только дух, хочешь услышать Бога обратись внутрь себя. Основа духа - это совесть. Вот и разговаривай с Богом, т.е. со своей совестью. А ты упираешь на разум, он материален, хотя и является основой души.
А теперь проследи мою мысль. Разум согласованный с совестью делает душу духовной.
 
12 10 2005, 15:15 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1 писал(а):
Понимаешь, Бог не посылает никому сигналы, от Бога у нас только дух, хочешь услышать Бога обратись внутрь себя. Основа духа - это совесть. Вот и разговаривай с Богом, т.е. со своей совестью. А ты упираешь на разум, он материален, хотя и является основой души.
А теперь проследи мою мысль. Разум согласованный с совестью делает душу духовной.


Ты где-то тут говорил, чтот Богт это Ресактор, так А потом говорил что БОг это Любовь.... И по твоим словам выходило что неизвестно что в этом реакторе твориться и что это такрое. Так эты утверждаешь что это ЛЮБОВЬ.......
 
15 10 2005, 13:11 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, да, я пытался тебе объяснить и прибегнул к такому сравнению, но я НИКОГДА не говорил, что Бог это любовь. Хотя чье-то высказывание мне понравилось.
Не имея четкого представления о мироустройстве, ты обычно в своих сообщениях обсасываешь мелочи. Нарисуй схему для себя и то что для тебя сейчас важно, отпадет.
 
17 10 2005, 07:12 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1 писал(а):
Dendra, да, я пытался тебе объяснить и прибегнул к такому сравнению, но я НИКОГДА не говорил, что Бог это любовь. Хотя чье-то высказывание мне понравилось.
Не имея четкого представления о мироустройстве, ты обычно в своих сообщениях обсасываешь мелочи. Нарисуй схему для себя и то что для тебя сейчас важно, отпадет.


Думаю, что уже отточил все, что касается религии и жизни….
……………………………………………………………………..
Вся жизнь состоит из мелочей….
Познание мелочей, препятствует заблуждению…..
 
17 10 2005, 13:30 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Человек это призма - его биологические, генетические данный от природы, и они искажают идущую через него Божественную Энергию…. Вот тебе и назначение нейронов и самого тела, то есть жизнь Бога, через человека….
 
17 10 2005, 13:45 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, сколько ты знаешь частиц мельче нейронов и протонов?
И по поводе отточенности религии и жизни. Когда человек все узнал, познал и отточил, то он ...... замолкает.
 
17 10 2005, 13:58 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим One, но в библи отлично от тибетских мудрецов говориться и мне видится не совсем объективно - узковато, с одной позиции, что - это то, что касается общей для всех картине мироздания (я здесь не беру само учение каждой религии и то, к чему оно призывает)....

Может тебе не та книга попалась - от тибетских мудрецов? Вот, например обе религии можно сказать взаимодополняют друг друга (тибетская йога и христианство). И не возникает никаких противоречий, а лишь ясно видится направление учения в любой теперь уже религии….
……………………………………………………………………………

Бог живет моим телом, через меня видит мир, действует, чувствует,
общается, познает, изучает и т.д. Я просто подключен к Нему телом и с
помощью нейронов (высшая нервная деятельность) Он руководит, движется,
управляет мной и т.д.….
И тут приходит осознание, что ум - это Он, но Его ум - трудно отделить
от человеческого, так как тут есть тесная взаимосвязь и без особой
тренировки это сделать очень трудно (типа нирвана, но и это всего-то
состояние ума человеческого).
Но действительно, что препятствует этому - это тело человека.
(Не следует спешить избавляться от него, так как это итак неизбежно.)

Самоубийца.
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/samoubijca.shtml
 
21 10 2005, 19:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100