Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Карл Ренц

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37, 38, 39, 40, 41  След. 

| Еще
Автор Сообщение
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Сатсанги Карла Ренца в Москве, аудио и видео
в mp3
http://ariom.ru/forum/t21596.html

в wma на народе:
http://www.bushenev.com/karl2007/
 
23 06 2008, 20:32 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

skytime,
вторая ссылка мр3, а не wma.
а первая в wma.
и обе на народе )
 
25 06 2008, 10:39 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Advaita, Да первая ссылка на wma, а вторая mp3.

Суть вопроса - чьи треки качественнее.

___

В общем то качество с учетом упаковки в низкий бит-рейт http://www.bushenev.com/karl2007/ - хорошее.

Я просто подумал, может Лотос какой-то эксклюзив выложил с повышенным качеством от прикрепленных на говорящих микрофонах...

А так, конечно, можно качнуть и послушать. - Но спрашивал, чтобы обойтись без тестового скачивания.
 
25 06 2008, 12:31 URL сообщения
Advaita
Постоянный участник
Сообщения: 304
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

skytime,
Цитата:
Суть вопроса - чьи треки качественнее.


если есть желание - могу отдать исходники на большом битрейте и с диапазоном 44К.. в москве.
качество там - весьма отличное.
 
25 06 2008, 13:22 URL сообщения
Priti
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

http://ariom.ru/forum/t21596.html - качество лучше, но не все встречи

http://www.bushenev.com/karl2007/ - все встречи, но качество записи чуть хуже
 
25 06 2008, 14:14 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Резюмирую линки:

Два варианта аудио встреч в Москве 2008:


Аудиофайлы встречи с Карлом Ренцом в Москве, апрель 2008 года.

1)

Карл Ренц 2008 mp3

11 файлов. 6 дней. общая продолжительность 20,5 часов. Общий размер 216МБ.
http://www.bushenev.com/karl2007/

2)

Формат: wma, 24 kbps
Синхронный перевод с английского языка.

http://ariom.ru/forum/t21596.html

__________

Карл Ренц 2007mp3

В Москве 2007:
Аудиофайлы встречи с Карлом Ренцом (Karl Renz) в Москве, май 2007 года.
10 файлов. Все четыре дня. общая длительность почти 16 часов. Общий размер 162МБ.

http://www.bushenev.com/karl2007/

__________

Аудио: Сатсанги Карла Ренца в Санкт-Петербурге

Формат: wma, 64 kbps
Синхронный перевод с английского языка.

http://ariom.ru/forum/p636338.html
 
01 07 2008, 18:12 URL сообщения
Стас Белов
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 3
Откуда: Не могу вспомнить !
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +23/–2

Priti,
А вы пойдете на встречи с Цезарем в Москве? Если да, то не будет ли возможность записать их на аудио, а потом выложить на "Народ.диск"?
Заранее благодарю.
Будет пожелание - ложите диктофон, как можно ближе к переводчику... Очень доволен
 
11 07 2008, 09:58 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Dayal,
Цитата:
Послушал сатсанги Карла.
Использует технику Раманы:"Кого это волнует?" Конечно она работает, можно увидеть проблеск отсутствия "я". Это круто, но фантом эго пропадает на короткое время и возвращается вновь.
А Карл из этих проблесков целую филофофию возвел: "Никого нет, ничего сделать нельзя..."
Фантом эго есть и так легко от него не избавиться, нужно продолжать практику "Кто я?"

Правильно, Карл говорит, что практика (деланье) не приведёт к просветлению, но Вы почему-то упускаете вторую часть: то, что он говорит, что не практика (не деланье) тоже не приведёт к просветлению... Вы упрекаете нео-адвайту в том, что мастера предлагают ничего не делать, быть бездеятельным, расслабиться и др., но Карл этого не предлагает (как и некоторые другие мастера)...
Цитата:
Использует технику Раманы:"Кого это волнует?" Конечно она работает, можно увидеть проблеск отсутствия "я". Это круто, но фантом эго пропадает на короткое время и возвращается вновь.

"Кого это волнует?", как мне кажется, это не техника - это реакция тела-ума, когда есть понимание, что это может волновать лишь фантом, который не имеет самобытности и, что это не сделает меня больше или меньше, чем я есть... Даже, когда есть ощущение чего-то "более глубокого" (что ощущает тоже фантом) появляется реакция: "Какое это имеет значение?", "Какая разница - есть понимание или нет?", "Какая разница пропадает фантом или возвращается?"
 
13 07 2008, 09:37 Отзывы :: URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

сим,
Цитата:
Правильно, Карл говорит, что практика (деланье) не приведёт к просветлению, но Вы почему-то упускаете вторую часть: то, что он говорит, что не практика (не деланье) тоже не приведёт к просветлению...

Согласен, Карл говорит, практика не приведет к просветлению, не практика тоже не приведет. То есть он говорит: Нет пути! Так же он добавляет: Просто наслаждайтесь жизнью, т.к. она будет продолжаться какое-то время... Обрадованные фанаты Карла пытаются наслаждаться, забрасывают все практики, но в обычном состоянии ума это затруднительно. Некоторые, снова начинают практику, когда я их спрашиваю: А как же учение Карла? Они отвечают: Я практикую просто для хорошего настроения, не для просветления. Совсем их Карл запутал, некоторые надеются, что посещая больше сатсангов Карла они просвелеют, впадают в зависимость от него. Как я уже писал:

Цитата:
Кстати, я понял что Карл хитрющий бизнес-гуру.
На сатсангах он проводит коллективное самоисследование, постоянно вопрошая:"Кого это волнует?", и люди там получают проблески отсутствия "я". И на тех же сатсангах он говорит:"Практики бесполезны, выбора нет, вы беспомощны как котята, ждите Милости", т.е. убеждает учеников не практиковать ничего. Естественно, не практикуя, они не получают сами тех проблесков, которые получали на сатсангах с Карлом, и делают вывод, что присутствие Карла "просветляет" их. И - ездят за ним по всей Индии и Европпе.
А в Европпе сатсанги платные, а еще Карл продает свои дурацкие картины , только верующие в него фанатики способны их покупать.

сим,
Цитата:
понимание, что это может волновать лишь фантом, который не имеет самобытности и, что это не сделает меня больше или меньше, чем я есть...

Понимание это чисто теоретическое, когда все хорошо, но при серьезных проблемах оно легко забывается(наблюдал лично жизнь фанатов Карла).
 
16 07 2008, 07:06 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Dayal,
Цитата:
Согласен, Карл говорит, практика не приведет к просветлению, не практика тоже не приведет. То есть он говорит: Нет пути!...

Тогда он должен говорить, что когда у Вас есть понимание "Нет пути", то это более предпочтительно, чем что-то другое... Но он говорит, что никакое предпочтение или понимание не сделает меня больше или меньше, чем я есть.. Это, как я предполагаю, описание, а не предписание что-то делать или не делать.
Цитата:
Так же он добавляет: Просто наслаждайтесь жизнью, т.к. она будет продолжаться какое-то время...

Я слышал: "будьте счастливы"( предпочтение его тела-ума "быть счастливым", а не несчастным). Предполагаю, что это пожелание, такое же, как и "всего хорошего"... Мне кажется, это не предписание что-то делать.
Цитата:
Обрадованные фанаты Карла пытаются наслаждаться, забрасывают все практики, но в обычном состоянии ума это затруднительно.

В феноменальности всё меняется, в том числе и состояния... Я не думаю, что Карл предписывал находиться в каком-то состоянии.
Цитата:
...И на тех же сатсангах он говорит: "Практики бесполезны, выбора нет, вы беспомощны как котята, ждите Милости"

"Практики бесполезны" - если он так говорил, то он должен говорить, что полезны не практики (или есть что-то полезное), но я такого не слышал.. Так же, не слышал о таком предписании: "ждите Милость". Я слышал (не точно): "Милость, находящаяся здесь ждёт, когда придёт Милость - это фантастика!", но это описание, а не предписание.
Цитата:
...т.е. убеждает учеников не практиковать ничего.

Сомневаюсь, что он убеждает..
Цитата:
Понимание это чисто теоретическое, когда все хорошо, но при серьезных проблемах оно легко забывается(наблюдал лично жизнь фанатов Карла).

Я имел в виду не понимание, а реакцию тела-ума, когда есть такое понимание. Это просто реакция....
 
17 07 2008, 09:52 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

сим,
Кажется мы говорим на разных языках.
Просто скажи, чего полезного для себя ты вынес с сатсанга Карла?
 
18 07 2008, 10:40 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

Dayal,

Цитата:
чего полезного для себя ты вынес с сатсанга Карла?


ничего полезного вынести невозможно.
 
18 07 2008, 17:05 URL сообщения
Dayal
Активный участник
Сообщения: 2235
Темы: 29
Откуда: Моск. обл.
Профиль ЛС

Карма: +78/–7

artazar,
Цитата:
ничего полезного вынести невозможно.

это заметно Улыбаюсь
 
19 07 2008, 00:50 URL сообщения
сим
Постоянный участник
Сообщения: 131
Темы: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Dayal,
Цитата:
Просто скажи, чего полезного для себя ты вынес с сатсанга Карла?

Наверное, ощущение, что Карл говорит "оттуда", так же как и Рамана... Полезное.. не знаю, Карла очень интересно слушать, узнаю что-то новое, иногда меняется понимание в чём-то, но есть ощущение, что и это изменится и нет энергии это удерживать, какая-то бессмысленность в этом...
Расскажите, у кого из мастеров Вы вынесли что-то полезное, как это меняет Вас (или не меняет).
 
19 07 2008, 11:56 Отзывы :: URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

сим,

Цитата:
как это меняет Вас


кому это интересно?
там нет личности.
 
19 07 2008, 16:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100