Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Размножение делает людей пустыми

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 36, 37, 38, 39, 40  След. 

| Еще
Автор Сообщение
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

mimoiduплюсик не дали поставить,так,что я прилюдно:
Божественно!!!! Очень доволен Ангел Ангел Браво!
 
14 07 2008, 06:59 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

Мистикус

Цитата:
Допустим абсолют это ВСЁ и он совершенен! :) Но как по-вашему он это идеальное состояние должен ощутить и увидеть свое прекрасное совершенство? :) А вот и ответ, чтобы увидеть самого себя, абсолют создал этот мир. И вот тут самое интересное началось )) Абсолют увидел, что реальность несовершенна как и он сам :)

Главная ошибка человека - приписывать чему-то человеческие качества.Может лучше наоборот?Абсолюту не надо убеждаться в своем совершенстве,это делает только неуверенный в совершенстве.А мы про Абсолют.И что такое "идеальное состояние"?
Цитата:
А дальше люди создали море теорий, лишь бы оправдать каждый своб личную позицию, то есть каждый хочет увидеть в себе идеальное состояние, как когда-то Абсолют и каждый совершает эту ошибку )))
И твоя теория тонет в море других.Ты нашел для себя "идеальное состояние"?
 
14 07 2008, 07:31 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

_ufo_
Цитата:
По большому счёту: "размножение" происходит автономно и не может быть высшей целью бытия.
А что есть "высшая цель бытия"?
 
14 07 2008, 07:40 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

futurascope,
Цитата:
Sonc не вступились а вспучились.. эт же ваше слово..
если кого то вспучит
то меня дескать это очень заденет..
я и спрашиваю а чего вы то вспучились и пишете здесь нравоучения
если проблем нету?

Ааа прошу прощения)
Вспучит это означает газы в животе. )))) Я говорил в этом смысле.

"и пишете здесь нравоучения"
Я уже отвечал... )
То что я пишу никакого отношения к "нраво" не имеет. Тем более к "учению".)))
Вы заметили сколько я здесь зарегин... и сколько у меня всего постов. Я крайне редко пишу... но почитываю то что пишут другие... а пишу я только тогда когда мне хочется.
Я никому ничего не читаю))) Иногда возникает желание помочь человеку... это как ты выходишь из подъезда... дверь за тобой начинает закрываться а ты видишь что к подъезду идет женщина с 2 тяжелыми сумками... и ты придерживаешь дверь.
Так же и здесь...
Если я вижу что не все еще потеряно и человек не находится на 100% в раже игры... то я придерживаю ему дверь) Которая перед ним может захлопнуться. В данном случае.


Один человек категоричен - я написал ему про то что есть категоричность.
С другим поделился пословицей которую вспомнил=)
И я никому не писал о том что кто-то не прав) И я не жду ответов на мои вопросы потому что изначально когда я придерживал дверь у меня не было времени думать))) дверь закрывается быстро... я действовал изходя из внутреннего состояния... что бы человеку было удобнее но если человек скажет "Ненадо" я ничего не буду иметь против)
Тому что было "мотивом" - пофигу на результат вообще... это если угодно лишь живой вектор в каком то роде.
 
14 07 2008, 08:27 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нуууу.... не знаю.... У кого как, а мои слова - сплошная Истина.... и скромность. Ангел Абсолют - позитиф. Подмигиваю
мася, высшая цель, всётки, найти хотя бы небольшой перерыфчик и заметить сущестование Апсолюта. Улыбаюсь
 
14 07 2008, 08:43 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

мася,
Цитата:
Главная ошибка человека - приписывать чему-то человеческие качества.Может лучше наоборот?Абсолюту не надо убеждаться в своем совершенстве,это делает только неуверенный в совершенстве.А мы про Абсолют.И что такое "идеальное состояние"?

Я иначе понял. Интересно, правильно ли... и что всеже имел в виду Мистикус.

Не стоит задачи... убедиться...))) Я так понял.

Есть сериал ВАВИЛОН 5... и я был поражен тем что там есть) В плане взглядов... на вещи...
Так вот когда собрались представители нескольких расс... уже не помню кто сказал... Мол у нас есть воззрение... что вселенная это некоего рода живое существо... и нас создали разными... не случайно... а чтобы вселенная могла взглянуть на себя....

Здесь и в Мистикуса вроде ничего не было про доказательства совершенства)))


Возможно мы все части некоторой мазайки...калейдоскопа... у каждого свой цвет размер... вместе мы складываемся воедино... и все находится в движении... меняется цвет - форма... это как спектры света... )))
Белый - основа. Условно. абсолют. Он содержит все. А люди - преломленный абсолют) До поры до времени это так=)
Если ты видишь зеленый цвет... отделен ли он от белого?

В этом что-то да есть)))) Выбирать можно быть красным всегда... воевать с остальными... или же танцевать в калейдоскопе бытия)))
да...что то в этом есть...
 
14 07 2008, 08:46 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

Мистикус Marga
Интересное размышление о выдаче.
Выдать можно только тогда когда ты сам "знаешь".
Настоящие имена может давать только тот кто знает что имен нет.
Но ньюансик заключается в том что как только ты начинаешь "знать"... такие понятия как "выдача" рассыпаются.

Иными словами вы говорите о вещах которые единственно где существуют у вас в голове... они могут быть разными... но от этого они не перестают быть выдуманными. И вполне возможно что Мистикус будет считать что оне не выдавал... а Марга - что выдал...
Это как еслибы один из вас играл в футболл а другой в волейбол и когда кто-то коснулся бы мяча рукой то со стороны одного ето нарушение правил а со стороны другого нет.

Если вам интересно говорить об игре то хотя бы позаботьтесь о том чтобы вы об 1 игре говорили))) Так кстати делают многие мужъя и жены..))
 
14 07 2008, 09:05 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

mimoidu, ага, и "слова категоричные" - тоже "так надо". И то, что мы берём на себя роль этого самого Господа. хотяб отчвсти - тож "так надо" и критикуем огульно и односторонне кого-то.... "надо, Федя". Так что не бум произвольно указывать Богу, что надо, а что не надо - Бог тут непричём, потому что при всём. Идтить надо последоваельно и до конца. Подмигиваю А теперь Бох ставит вопрос про пустоту размножения и это значит, что это точно также богоугодно. Очень доволен
 
14 07 2008, 09:16 URL сообщения
Sonc
Постоянный участник
Сообщения: 464
Темы: 7
Откуда: Россия, г.Москва
Профиль ЛС

Карма: +37/–2

_ufo_,
Цитата:
И то, что мы берём на себя роль этого самого Господа.

Мою роль?!?! Злорадный лол
 
14 07 2008, 09:17 URL сообщения
мася
Постоянный участник
Сообщения: 225
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33

_ufo_
Цитата:
мася, высшая цель, всётки, найти хотя бы небольшой перерыфчик и заметить сущестование Апсолюта.
Респект!
 
14 07 2008, 09:18 URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

старый ну и что?
поддержание.. а какая разница между поддержанием и созиданием??
 
14 07 2008, 09:28 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

_ufo_,
Цитата:
И то, что мы берём на себя роль этого самого Господа.

заметь, наиболее модная роль на ариоме Подмигиваю
так и норовит кто-нить примерить -
видать оч-чень соблазнительно всемогущество то Очень доволен

и ваапче, у тебя всегда было всё в порядке с чувством юмора
неужто испортился?... Офигеть! .... Уфочка Ангел
 
14 07 2008, 09:44 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

каждому свое. и без детей люди бывают тупые и с детьми острые.
действительно главное во внимании. и осознавании. а там уже по карме с детьми или без.

в принципе все имеет место быть.
тока точка сборки которая сразу в нескольких местах напоминает мне жертву маньяка-садиста расчленившего труп и разбросавшего части в разных местах. невозможно это. самообман. нежизненно. такая жертва не может сообщить миру что она находится сразу в нескольких местах Еэеэее-еееееэее ибо мертва
 
14 07 2008, 10:05 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

futurascope,
Цитата:
поддержание.. а какая разница между поддержанием и созиданием??
Может быть в гунах легче понять? Гуна Невежества -- Гуна Благости -- Гуна Страсти.
А гуна благости очень пригодна для пауз и познания Абсолюта. Нуууу.... не знаю....
 
14 07 2008, 10:14 Отзывы :: URL сообщения
futurascope
Активный участник
Сообщения: 4238
Темы: 3
Откуда: москва
Профиль ЛС

Карма: +78/–5

mimoidu а по вашему бог всемогущий?
 
14 07 2008, 11:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100