Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Колесо сансары будет остановлено впервые со времен Шакьямуни

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 113, 114, 115, 116, 117  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Да, настоящее за 6-й расой.
И почему ты, Нето, считаешь, что будешь иметь отношение к этой расе?
Ведь ты собрал в себе всё самое худшее, вплоть до карикатуристичности.
Всё, что ты из себя представляешь, было осуждено Буддой и много раз.
Будда сказал о наступлении 6-й расы: "Брамин, ты погибнешь первым".
И за что он так Брамина, в чёи суть претензий?
1.Десятина
2.Плата за всё.
3.Внедрение заблуждений в умы паствы, что бы было проще продавать свои услуги.
4.Внедрение в умы народные убеждения, что Брамины - боги. Т.е. они непререкаемы.
...
Короче, по поределению Будды, Нето, ты погибнешь первым и в новом мире тебе нет места.
Океюшки? Подмигиваю
 
24 06 2008, 21:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нараяма, ничегошеньки ты не привёл, и кстати(главное), не извинился за хамство. А оспаривать кажный твой бзик и зеркалировать каждый твой тупняк.... Тупняк , найди себе сверстничков, соплячок. Подмигиваю Оставайся при своём мнении, думаю, что теперь точно не войду сюда, даже из любопытсва. Подмигиваю Тем более у тя уже есть достойный тебя собеседник. Бе-еее! Щастья, сказочного!
 
24 06 2008, 21:33 URL сообщения
Заинтересованная
Постоянный участник
Сообщения: 197
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11/–2

Да, мальчики. Вижу, славно вы проводите время. Ну и какой высший смысл в вашем споре?

Нараяма, ты просил ответы - вот они, какие есть. Думаю, ты и не ждал верных ответов. Улыбаюсь

Цитата:
Но как рождаются прозорливцы, откуда они берутся?

Известно мне, что человек рождается на земле неоднократно, точнее – многократно. Говорится, это нужно для собирания опыта – в самых разных воплощениях. Этот опыт, думаю, следует с человеком из жизни в жизнь, будучи спрятан в недрах его души, но в благоприятных условиях проявляется, как то или иное качество. Этот опыт прежних накоплений может быть и основой такого качества, как прозорливость.

Цитата:
Как условия среды социума влияют на становление прозорливца и на процент прирождённых прозорливцев от общего числа рождённых?


Условия среды социума на становление прозорливца влияют, по-моему, трагически – если на дворе, скажем, тоталитарный социализм.
Хотя сейчас внешние условия полегче, т.е. не мешают возможному становлению, но также и не помогают… Для потенциального прозорливца, кажется, лучше всего держаться подальше от социума.
Может ли социум влиять на процент рождаемости прозорливцев? Если принять, что в Космосе все устроено целесообразно, то логично предположить, что в благоприятные для становления прозорливцев эпохи (наверное, бывали такие в истории Земли?), процент этот должен увеличиться. Такой чисто практический расчет.

Цитата:
Может ли обычный человек стать прозорливцем?
Что для этого надо?

Кто такой «обычный человек»? Предположим, это тот, кто имеет в распоряжении свои пять чувств и мозг в придачу, как инструмент анализа – и больше ничего.
И кто такой прозорливец? Можно сказать, прозорливец наделен дополнительной способностью, которая позволяет постигать то, что сокрыто от обычного человека.
Такое вот решающее отличие между ними, которое лежит на поверхности, и о котором я затрудняюсь сказать что-либо определенное.
В то же время, мы знаем, что некоторые «обычные» люди могут обладать этой способностью, не подозревая о ней. Такой «обычный» человек, если попадет в «хорошие руки» - вполне может стать прозорливцем.

Цитата:
Как это проявляется в жизни, как можно отличить прозорливца от не прозорливца, в ком можно различать потенциального прозорливца, насколько прозорливец может продвинуться в постижении своей сути и сил, что для него Истина и почему...

Думаю, не прозорливец будет говорить о том, что где-то прочитал или услышал, или если и будет нести отсебятину (бывает и такое), то истинность ее можно оспорить с помощью текстов, общепризнанных как несущие истину.
Потенциального прозорливца, пожалуй, не смогла бы отличить от обычного человека.

Цитата:
Вопросов мильён, я на все знаю чёткие и однозначные ответы, а ты?

Конечно, не знаю Очень доволен .

Цитата:
Давай, начинай здесь на них отвечать, после я дам свое видение ответов


Жду.
 
24 06 2008, 21:45 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

Заинтересованная,
1.Смысла в споре нет. Флудим потихоньку
Нето продаёт просетления за 5000 рублей, а я пытаюсь рассазать, что такое невозможно.
Уфо вообще не в тему влез и стал ругаццо, а чего, почему... сам не знает.
2.Ты всё ответила правильно.
Мне лишь остаётся дополнить некоторыми штрихами, рассказать, какие были в прошлом условия для становления прозорливцев, Ашрамы в миру, отбр кандидатов, обучение их - как всё это было на побережье средиземноморья тыщ 5 лет назад, или в Индии и Египте ещё раньше.

Интересно другое - в современном мире потенциальные прозорливцы как могут реализоать свой потенциал, как ты думаешь?
КОнечно же, священные тексты приводят к пониманию многих моментов.
Но с другой стороны, многие ли сходятся в едином мнении относительно того, что такое священные тексты.
Кроме того, каждый видит в них соё и нет двух людей, которые видели бы одинаково.
Так что делать грядущим прозорливцам, как развить Распознавание, которое латентно?
Что думаешь?
 
24 06 2008, 22:10 URL сообщения
Нараяма
Активный участник
Сообщения: 1453
Темы: 4
Откуда: РФ
Профиль ЛС
www

Карма: +69/–16

_ufo_, ты вроде как уже расшаркался и, посыпая мостовую песком древности, который из ьебя сыпется, уже ушёл.
Разве нет?
Или... у тебя склероз и ты не помнишь, что уходя, надо уходить?
Тут детский сад, старпёрам не место, разве не ясно? Ты ж тока щас сам это определил.
 
24 06 2008, 22:12 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Будда сказал о наступлении 6-й расы

Опять вещания идиота от лица Будды Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Потенциального прозорливца, пожалуй, не смогла бы отличить от обычного человека.

Твоя логика здоровее намного ума нараямы, а по сему он тебя пошлет и обгадит... не надо быть прозорливцем, чтоб предсказать чем ваш разговор закончится. Так что лучше закончи его не доводя до апокалипсиса :)))(конца твоего терпения). Еэеэее-еееееэее
 
24 06 2008, 22:40 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Вопросов мильён, я на все знаю чёткие и однозначные ответы, а ты?

На мои не на один не ответил, и вот ещё, ВСЕ = ничего...., даже Аз не знаю ответы на все вопросы, особенно те, которые заданы ни о чем :)))
 
24 06 2008, 22:43 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Думаю, не прозорливец будет говорить о том, что где-то прочитал или услышал, или если и будет нести отсебятину (бывает и такое), то истинность ее можно оспорить с помощью текстов, общепризнанных как несущие истину.

Истина вне текстов, в текстах лишь комментарии истины - объективной реальности(книги жизни). Еэеэее-еееееэее
 
24 06 2008, 22:48 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Веды - книга жизни(писана творцом и истинна, свята - не подлежит искажению человеком), а тексты вед - лишь комментарии на неё мудрецов(подлежат искажению, не святы). Еэеэее-еееееэее
 
24 06 2008, 22:49 URL сообщения
biogipnoz
Активный участник
Сообщения: 1496
Темы: 11
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +111/–6

Цитата:
Всё, что ты из себя представляешь, было осуждено Буддой и много раз.
Будда сказал о наступлении 6-й расы: "Брамин, ты погибнешь первым".
И за что он так Брамина, в чёи суть претензий?
1.Десятина
2.Плата за всё.
3.Внедрение заблуждений в умы паствы, что бы было проще продавать свои услуги.
4.Внедрение в умы народные убеждения, что Брамины - боги. Т.е. они непререкаемы.

все утверждения и смыслы тобой сказанного - лживы !

Цитата:
Короче, по поределению Будды, Нето, ты погибнешь первым и в новом мире тебе нет места.
Океюшки?

сам знаешь, что лжешь, или спрашиваешь у Нето разрешения на глюк? Ангел

Цитата:
Или... у тебя склероз и ты не помнишь

правильно все отражения ловишь - ты сам-то не забыл, что ТЕМА НЕ ТВОЯ?
почему б не продолжить свои надуманные поучения, как "воспитанному" Mr. Green , - в собственной теме?

НЕАДЕКВАТЕН ты, батенька, в самом простом - "воспитанном поведении и общении", о которых так лицемерно печёшься вместо конкретных ответов...
лишь навязчиво (в чужих темах) проталкиваешь якобы "мудрость", запавшую в твой мозг лишь своим "величием"...
как было понятно даже западным философам (привет от книжек! Еэеэее-еееееэее ), САМАЯ СТРАШНАЯ ЛОЖЬ - ЭТО ПОЛУПРАВДА...
и потому суть, маскируемая умоглючником под ложными словами и смыслами, и навязываемая им под видом мудрости челам, неспособным ещё различать глюки и реальность, становится ЛОЖНЫМ УКАЗАТЕЛЕМ...выводы попробуй сделать сам...
Цитата:
Да, мальчики. Вижу, славно вы проводите время. Ну и какой высший смысл в вашем споре?

смысл - в названии темы, читала?)))
так что ты слегка не в теме))
 
24 06 2008, 23:07 Отзывы :: URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Нето,

Цитата:
И хвалят себя под ником клевацакятля :)))


Совсем обазулился уже! Мало того, что искаверкал мой ник, да еще и с Нараямой меня перепутал, ясновидец, млин.
Пацан здесь пишет с позиции пластелина якобы. Но пластулину не свойственно бить в десятку, следовательно, он умело маскируется.
Я ж всегда здесь писала в роли с точностью до наоборот.
И увы, столь гармоничные дьявольские одежды, аки у Нараямы, одеть пока не получается.
Да ты-то вообще, поди, фишки не сечешь, гуру не научил.
 
25 06 2008, 00:01 URL сообщения
Quetzalcoatl
Постоянный участник
Сообщения: 335
Темы: 1
Откуда: Teotihuacan
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +29

Нараяма,

Цитата:
Будда сказал о наступлении 6-й расы: "Брамин, ты погибнешь первым".


А ты знаешь, как на практике такое происходит?

Кстати, хочет кто-нибудь погибнуть, согласно этому эпизоду?
 
25 06 2008, 01:18 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Нараяма, а вот и передумал. Mr. Green Я хозяин слоего слова, а не раб. Бе-еее! И к тому же я как никогда вездесущ, а в твою ограниченную логику я не играю. И уподобляться тебе тоже не собираюсь. Кстати, возраста не имею, но пошли на эту тему, скока угодно, ни на что бОльшее ты, очевидно, уже не способен. Досада, блин
 
25 06 2008, 02:14 URL сообщения
Хоссэ
Активный участник
Сообщения: 2274
Темы: 15
Откуда: Партенит
Профиль ЛС

Карма: +86/–7

Любим мы компенсировать собственное нежелание видеть действительность в которой оказалась наша личность - проявлением того, что всё равно умрёт. И где же наша целесообразность и где наше устремление?
Вода мутнеет и застаивается где нет течения.
 
25 06 2008, 07:48 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Я ж всегда здесь писала в роли с точностью до наоборот.


Вот с какой точностью писала, с такой точностью и получила оценку. Так на кого теперь пенять? За что боролась, на то и напоролась :)
 
25 06 2008, 08:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100