Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Основы взаимопонимания(для Ахиллес и free)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Ахиллес, free - цель данной темы не в том, чтобы выяснять КТО ПРАВ-КТО НЕ ПРАВ?("охотник и заяц -кто прав, кто-не прав ?"(с)Еэеэее-еееееэее )
под "основами взаимопонимания" я подразумевал разъяснения( и примеры) каким образом каждый из нас приходит(или пришёл) к тем или иным умозаключениям.

в качестве основы для понимания мы выбрали :
- авторитет Писания(Библия)
- логику
- конструктивность диалога.

для взаимопонимания недостаточно просто повторять свои тезисы -ведь так?
 
21 06 2008, 20:01 URL сообщения
Ахиллес
Активный участник
Сообщения: 4862
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +77/–29

Мир вам.
WE писал:
Цитата:
учитывать мою обиду не стоит -её не было
я лишь указал тебе на то, что ты необоснованно оправдываешь свою грубость и оскорбления в адрес кого бы то ни было, ссылаясь на Иисуса.


Если у тебя не было от меня обиды, то о какой грубости с моей стороны ты говоришь?

Цитата:
Кроме того - мне до сих пор непонятно, почему ты его выбираешь в качестве авторитетного примера - когда постоянно указываешь мне на то, что он просто человек.


Потому что Бог поставил его в пример.

Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его. 1-ое Петра 2:21.


Цитата:
среди ЭТИХ РАЗЫХ-и ты, Ахиллес -понимаешь?
ведь ты не можешь сказать, что понимаешь Библию-КАК ВСЕ?
значит -отлично от других-многих.
как каждый понимает по своему вследствие СВОЕГО БАГАЖА жизни(мыслей и т.п.) -так и ты.

причём подчекркну -что ОЧЕНЬ МНОГИЕ считают своё понимание единственно верным
но тем не менее -понимания у них разные.


Я знаю, что есть вечность и время, подтверждённые научно.

Более никто этого не знает.

Стало быть, верно исследовать Писания могу только я.

Именно эти Знания и зашифрованы притчей в Слове Божьем.


Да сбудется реченное через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». От Матфея 13:35.



Цитата:
да я понимаю твои слова -но ведь я же и говрю -что получается замкнутый круг - ты почему то решил, что у тебя ключ и расшифровываешь Евангелие огласно ему.
С чего ты взял, что твой ключ верный?


Через верное исследование Писаний я познал единицу информации, о которой в этом мире никто не может знать кроме меня.

Следовательно, только я имею верный ключ дешифрации Книг Божьих.


Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог. От Иоанна 6:27.

Цитата:
верное исследование - возможно (еще) БЕЗ КЛЮЧА??
каким же образом -поясни.


Ключ обязан приобретаться самостоятельно через верное исследование 4-ёх Евангелие Библии.
 
22 06 2008, 17:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100