Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ТУК, ТУК, Нео

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
NV
Участник
Сообщения: 60
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: –1

А вы всё водитесь за мастерами? Сами не можете?
 
11 10 2005, 14:11 URL сообщения
777
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Re: Мастер и маргарита )

NoName писал(а):
Ineo2004 писал(а):
Пусть игра слов, если это только слова.
Важно понимание различия Мастера и учителя. Мастер пребывает в сверхсознании, просветлении, имеет живой личный опыт переживания Истины. Учитель сам идёт к просветлению и может взять вас с собой, но не факт, что дойдёт и доведёт. А цветение начинается при наличие аромата Мастера, его раскрытого цветка пребывания (пишу так, потому что словами эту сладкую тишину не передашь, но я пытаюсь)


Хорошо написал. С чувством.

Но.. Мастер не пребывает в "сверхсознании", не имеет "просветления". Он не имеет ничего, и это и есть сокровенное переживание истины. Не имея ничего, ничего не меняется. Там, где нет изменений - только там можно "победить" время. Но этой победой нельзя "обладать". Тем, чем не "обладаеш" нельзя "поделиться".

Да, игра слов, верно.

Цитата:
... цветение начинается при наличие аромата Мастера, его раскрытого цветка пребывания ...


Игра чувств, не правда ли?

А что есть у нас кроме игр слов и игр чувств?

Ineo2004 писал(а):
Не знаю, что хорошо, но из своего опыта - мой наставник, скажем на уровне психоэмоциональных состояний дал мне всё, и я ушёл к мастеру.(Вот так коротко о главном)


???

Ушел к Мастеру... К нему не ходят, с ним... С ним делят время. Точнее он им делится.

Да, мы, строго говоря, все вместе делим одно и то же время, одно и то же мгновенье... Но насколько эти мгновенья разные. Вплоть до того, что наши мысли и чувства находятся в разных мгновеньях одного и того же отрезка времени.

Мастер живет там, где мысли и чувства неотелимы друг от друга. Находясь рядом с Мастером, наши собственные чувства и мысли имеют возможность совпасть друг с другом. Результат этого совпадения - не всегда так приятен, как принято думать. То, о чем мы думали, но не хотели чувствовать - становится реальным.

Если вы способны думать о том, что чувствуете, и чувствовать то, о чем думаете - вы уже рядом с Мастером. Вы настолько близко, что трудно представить то, что вас с ним может разлучить.

Просто чувствуйте всё, о чем думаете, и вы узнаете кто этот человек. Кто мастер...


С уважением, NoName.







Полностью поддерживаю, но пишущий такой текст сам должен обладать знанием.... Подмигиваю Нуууу.... не знаю....
 
13 10 2005, 15:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100