Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Много - много почему...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

*Schu, привет!..
ООчень интетесное "почему"...
Цитата:
И если я в обычной жизни ляпну хоть чать из того, что говорю здесь, те, кто меня знают просто не поймут или подумают, что меня подменили.

Смотри - как раз то самое, о чем ты пишешь, и происходит пряма сейчас и здесь...
Лана, хорошо, хоть еще не колотют...
Жисть оказывается одна - что дома, что на форуме...
Я похоже действительно так и остался на уровне трехлетнего ребенка - до сих пор не понимаю, ПОЧЕМУ люди не хочут и не любют отвечать на - не свои вопросы?..
Даже на форуме, где никто никого не знает и не видит...
*Schu, где-то чуть-чуть поглубже чем в повседневке - к примеру в эзотерике - человек эзотеричсекий уже ничем не отличается от человека социльно-бытового...
И это совершено естесственно, ведь сама Суть человека при его жизни - как бы серьезно он не занимался Духовными Практиками - НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ...
И потому, если задашь челу вопрос на один вершок ниже границ "эзотерического уровня", ну, то есть, ближе к человеческой сущности, тебя действительно перестают узнавать...
Вот, точно как во сне, сколько раз я пытался сказать человекам - чужим или своим - неважно, о том, что мы сейчас находимся во сне, ничего путного не получалось, реакция всегда одна и та же - либо полное, даже подчеркнутое, отсутствие интереса - безразличие, либо откровенная враждебность...
Вот здесь, я на самом деле, не смог бы ничего ответить, если бы кто-то спросил - ПОЧЕМУ это так?..
Неужели, вся человеческая искренность, открытость и даже эзотерическая дружелюбность, проникают не намного глубже чем его самая привычная, лучезарная или извинительная, улыбка?..
Кто-то, когда-то назвал это простое вопросительное "почему" - детско-шутливым - "почемучкой"...
И вот, с подачи этой легкой руки, никто уже и не воспринимает вопрос построеный на ПОЧЕМУ больше, чем вопрос из песочницы...
Может быть, так оно и есть...
Но что в ЭТОМ плохого?..
Почему эта невинность так настораживает вопрошаемого, что он не может даже просто пройти мимо?..
Одни загадки...
Цитата:
Ну и вопрос собственно - почему так?

Я присоединяюсь к твоему вопросу...
Мож кто ответит?..
Цитата:
Цитата:
Ты спрашивал когда-нибудь у своих знакомых в жизни: что ты ищешь и на какой путь встал или в чем смысл? :)

Да, пытался...
Но очень быстро перестал это делать...
Но ребенок-то - живой...
 
01 06 2008, 19:53 URL сообщения
Anonim
Постоянный участник
Сообщения: 323
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +33/–3

Цитата:
Разве все человеческие поиски, пути, желания - не сходятся в одну точку - к НЕМУ?..
Пусть и в самых разных формах...

Проецирование чужих концепций на свое понимание, умножение суждений и умозаключений не есть поиск, а есть интеллектуальная игра. )))))) И нужно честно признаться в этом.
 
01 06 2008, 20:01 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

[img][/img]
 
01 06 2008, 20:33 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ру-Чей :)
Иногда важнее достойно выглядеть не перед собою, своей совестью (привет, Новый мир), а перед другими. И ценность имеет только то, что человек желает видеть для себя ценным, а то, что не хочет – значения для него не имеет. Это неправильно. Но, честно говоря, если мне задать вопрос, на который я знаю, что не могу ответить я тоже начинаю выпускать колючки :). Мир стоит на иллюзиях и работает на то, чтобы побудить человека искать (желать) того, чего ему вроде бы и не хватает. То есть мы сами создаём себе иллюзию и воспринимаем её за реальность. По сути, человек (как говорил, ещё кажется, В.Шекспир) выбирает образ и играет роли и вживается в них. Понимаешь? И как любому актёру ему кажется, что главная роль ещё не сыграна, что она впереди. Почему человек не находит то, что нужно ему? А ты знаешь, что тебе нужно или идёшь на поводу у своих желаний? Наверное, надо прежде себя найти.

Ру-чей, а в чьём сне мы находимся?

Я считаю, что ПОЧЕМУ очень хороший вопрос. Хорошо бы относится с уважением к почемучкам другого человека. :)
 
01 06 2008, 21:13 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
а в чьём сне мы находимся?

*Schu, если Реальность - страна Чудес...
То Сон - страна Волшебная...
Цитата:
По сути, человек (как говорил, ещё кажется, В.Шекспир) выбирает образ и играет роли и вживается в них. Понимаешь?

Так и есть!..
И ему нужно сыграть ее до конца...
Чтобы чему-нибудь научиться...
Это и есть реализация - проживание себя, то есть того, что человек о себе представляет...
моно назвать это иллюзией, или как еще - не важно, других способов преобразовать себя у него нет...
В этом ОБРАЗЕ чел и набирает опыт для его реального будущего воплощения...
Цитата:
А ты знаешь, что тебе нужно или идёшь на поводу у своих желаний?

*Schu, у меня нет желаний, выходящих за рамки человеческих и божественных Жизненных Законов...
Цитата:
Хорошо бы относится с уважением к почемучкам другого человека. :)

Присоединяюся...
 
01 06 2008, 22:23 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ру-Чей, именно её нужно играть до конца для реального будущего воплощения Ангел
Игру ограничивают правила. Любая роль рано или поздно, бывает сыграна. Становится неактуальна. Ты можешь больше не играть. Но сыграв одну роль ты выбираешь другую. Оставляя границы не достигнуть безграничного.
А что станет если спящий проснётся? (что-то мне это напоминает Улыбаюсь )
 
01 06 2008, 23:21 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ру-Чей, пишу "ты", а подразумеваю "я", педставляешь! :)
 
01 06 2008, 23:24 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
А что станет если спящий проснётся?

*Schu, пока не переиграет ВСЕ роли - не проснется...
Птенец должен набрать достаточно силы, чтобы пробить скорлупу своего яйца...
А Спящему нада выспаться...
Цитата:
Игру ограничивают правила.

Правила ограничивают не игру, а переигрывание, и то - лишь в целях безопаснти для самого играющего...

*Schu, У тебя очень хорошая аватарка...

А ты специально не выделяешь цитаты?..
А если не знаешь как это делать, то просто - нажми левую лапку мыши и проведи курсором с начала строки цитаты до ее конца - вся строка станет черной...
Потом, найди над окном кнопку на которой написано [Цитата] и нажми на нее...
Теперь жми на кнопку внизу [предварительнsq просмотр] и увидишь эту цитату, заключенную в рамку, вот и все...
Если это не нужно - забудь...
 
02 06 2008, 00:19 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ру-Чей,
Цитата:
А если не знаешь как это делать, то просто - нажми левую лапку мыши и проведи курсором с начала строки цитаты до ее конца - вся строка станет черной...
Потом, найди над окном кнопку на которой написано [Цитата] и нажми на нее...
Теперь жми на кнопку внизу [предварительнsq просмотр] и увидишь эту цитату, заключенную в рамку, вот и все...


Попробуем, Так, Нажали, Потянули, Нашли, Кликнули, ешё раз Кликнули - Ура - Заработала.(Выделенное - Голосом Кота Матроскина - Табакова О.П.)

Цитата:
Много - много почему... Это флуд/спам

--------------------------------------------------------------------------------

1. Почему человек всегда что-то ищет?..
2. Почему он не находит того, что нужно именно ему, а если и находит, то это оказывается совсем не то, что он искал?..
3. Почему человек в своих поисках всегда выбирает одну и ту же цель, и останавливается практически в одном и том же месте?..


Этот список "почему" далеко не полный...
Но каждый может продолжить его - добавив свое "почему"...


Преогромное благада.
Нету у нас своего "почему" (Голосом всё того-же кота Матроскина)
Есть своё Потому, даже "Потому, что":

1. Потому, что человек - поисково озадаченная система - специально "заряженная" на поиск в рамках Задачи.
2. Потому, что формулировка Задачи - Целеуказание не соответствует возможностям понимания - есть разночтения и требуются поправки и коррективы.
3, Потому, что Цель указанная в рамках Задачи не была достигнута.


От Нас - Мы Коту Верим - Он Учёный - Батерброд правильно есть научил. Очень доволен
 
02 06 2008, 01:08 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Ру-Чей, Ещё раз Пребольшое Благода
Коту понравилось "работать" с Мышкой под Твоим чудким руководством.
Мышки пробовали Офигеть! разные:
И с Хвостом
И без хвоста
И с Шариком
И без Шарика (Ну его) Офигеть!
 
02 06 2008, 05:19 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Ру-Чей. Спасибо :)
Если тебе удобнее с цитатами, я постараюсь их выделять. Просто я чаще пишу не из дома, с комомпьютера, а с телефона (мобильника, т.к. ни на работе ни в инсте у меня нет интернета) а функция копировать-вставить тут где-то запрятана, поищу :) Так что, просто, привычка уже без цитат Улыбаюсь
 
02 06 2008, 12:58 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

*Schu, да не...
Мне не мешает...
В твоем бутерброде есть дзен...
Как его есть...
Матросскин знает...

Наверное у меня тоже привычка такая ...
 
02 06 2008, 15:12 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

То, Шарика Лиса съела...
Думала Колобок...
До сей поры мается, бедная...
Похудела...

Почему?..
Она же не вегетарианка...
 
02 06 2008, 15:15 URL сообщения
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

Ру-Чей,
Цитата:
Почему?..
Она же не вегетарианка...

Наверное, шарик много места утробного занял...
с минимум калорий...
Один воздух и остался...
Офигеть!
Бонд. Джеймс Бонд
 
02 06 2008, 15:19 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
1. Потому, что человек - поисково озадаченная система - специально "заряженная" на поиск в рамках Задачи.
2. Потому, что формулировка Задачи - Целеуказание не соответствует возможностям понимания - есть разночтения и требуются поправки и коррективы.
3, Потому, что Цель указанная в рамках Задачи не была достигнута.

*Schu, все-таки кто-то нас Любит!..

Но от почему не могу удержаться - пОЧЕМУ 99% решений - одинаковы?..
Хотя никаких решений приближенных к "истине" еще никто не мог предложить...
 
02 06 2008, 15:19 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100