Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Много - много почему...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24
Много - много почему...

1. Почему человек всегда что-то ищет?..
2. Почему он не находит того, что нужно именно ему, а если и находит, то это оказывается совсем не то, что он искал?..
3. Почему человек в своих поисках всегда выбирает одну и ту же цель, и останавливается практически в одном и том же месте?..


Этот список "почему" далеко не полный...
Но каждый может продолжить его - добавив свое "почему"...
 
31 05 2008, 13:11 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
1. Почему человек всегда что-то ищет?..

Потому что "ЧТО-ТО" не существует в природе вещей. И найти "ЧТО_ТО" потому нвозможно. А что есть - то кажется банально-очевидным и не интересным. Так хитро умище имеет всех его носителей :) Это удочка для недоразвитых эволюционно, не сознающих, что поиск некой неопределенности, есть неопределенность по умолчанию. А кто конкретное ищет, тот всегда его находит, и всегда им доволен. Еэеэее-еееееэее
 
31 05 2008, 13:15 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
2. Почему он не находит того, что нужно именно ему, а если и находит, то это оказывается совсем не то, что он искал?..
3. Почему человек в своих поисках всегда выбирает одну и ту же цель, и останавливается практически в одном и том же месте?..


Потому, что не знает ЧТО КОНКРЕТНО ЕМУ НАДО - опять неопределенность = шизо.
На третий - опять цель неопределена, а если определена то останавливается, на неопределеном пункте её достижения. Неопределенность = ступор = невежество = шизо. Для всех почему есть универсальное средство - поди поучись, как ЭТО КОНКРЕТНО, КОНКРЕТНО делают другие(мастера) с неизменным и постоянным успехом.
Еэеэее-еееееэее
 
31 05 2008, 13:19 Отзывы :: URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ру-Чей,
Цитата:
Почему
В моём трудном детстве, когда я учился в элитной английской школе, на такой вопрос всегда следовал ответ: "По башке!" Или, смягчённо: "По Балде". Слушай Нето, он тебя правильно научит. Поиску гуна-дхарма-кармы. Твоей. Когда уже всё - без вопросов. Про, типа, справедливость. Нуууу.... не знаю....
 
31 05 2008, 13:46 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

старый послушник, привет!..
Речь не о справедливости...
Я зада КОНКРЕТНЫЕ вопросы...
И, если можно, можешь ответить на них не примеривая свои ответы к конкретной личности...
То есть - отвечать желательно - БЕЗЛИЧНОСТНО...
Чтобы не превращать тему в ЗАВАЛИНКУ, ок?..
В противном случае опять получишь смягченно "ПО башке!"...
Но уже не в английской школе...
А если тебе что-то хочется написать о Ручье, то лучше не выдумывать - что именно, а спросить у него самого...
Ок?.. Ангел
 
31 05 2008, 14:06 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ру-Чей,
Цитата:
Ок?..
Канешна ОК! Тока. Безличностно... Не канает. Башки нету и вопросов не возникает. У Имперсонального Брахмана И Бога вопросов нету. Все вопросы возникают, когда джива начинает шебуршать. В Боге. И орать: "Я САМ!" Диятко растёт. А в ответ получает: "Ну, сам, так сам. Терзай..." Без персоны такой темы не существует. Или хочешь и эту тему превратить в бла-бла-бла про информацыю? Подмигиваю
А Вы, слу чаем, не инглизскую школу кончали? Шибко быстры на расправу И налеву... Стыдно
 
31 05 2008, 14:16 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ру-Чей, К стати. В зада нии темы звучал призыв не давать ответов, а добавлять свои почемучки. По этому критерию мы с Нето нафлудили и должны быть приговорены к бану. Бессмысленному И бес пощадному. Офигеть! Как и Ты. Интересно, а что я про Тебя выдумал? Подмигиваю
 
31 05 2008, 14:21 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Безличностно... Не канает. Башки нету и вопросов не возникает.

старый послушник, еще как канает!..
Я говорил не про обез-Личенность...
Бее нее никак...
Но можно отвечать на вопрос по существу САМОГО вопроса, имея в виду - про себя, что отвечаешь конкретной личности...
Ну, без внешней фиксацмм на адресате если уж не можешь абстрагироваться от нее и внутри себя...
Напримр, ты написал:
Цитата:
Слушай Нето, он тебя правильно научит.

Ведь ты не знаешь, чему учится Ручей, а значит, и твоя фраза, выражающая конкретный совет - слушать Нето и у него учиться - не корректна!..
И лучше было - безлично - написать ее так:
Нето говорит дело, он учит правильно!..
А кому у него учиться, и чему - пусть этот вопрос каждый решает сам за себя - дело-то ЛИЧНОЕ, разве не так?..
Цитата:
К стати. В зада нии темы звучал призыв не давать ответов,

Цитата:
Этот список "почему" далеко не полный...
Но каждый может продолжить его - добавив свое "почему"...

Ну, очевидно же, здесь есть призыв через - "...каждый может..." - то есть, просто предлагается еще одна ВОЗМОЖНОСТЬ, кроме традиционной - отвечать на вопрос - добавить к списку и свой вопрос...
Потому что именно ТАКИХ "почему" очень много, и я остановился на наиболее - как я думаю - из них актуальных...
Цитата:
а что я про Тебя выдумал?

Смотри выше в этом письме...
Я тебя понимаю, без флуда - хотя бы без его формы - писать очень не легко...
Но нада и этому учиться...
Что делать...
Глубокий вздох...
 
31 05 2008, 15:01 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Все вопросы возникают, когда джива начинает шебуршать. В Боге. И орать: "Я САМ!"

старый послушник, это вполне нормально!..
Чел может быть в Боге...
Но он не может передать это свое бытие в Боге другому...
Поэтоу, он и "сходит", чтобы иметь возможность сказать - про-орать - человеку Свое слово на его - человеческом - языке...
А то и еще проще...
Чел приходит от Бога в Мир и Живет в нем...
Практически, все люди приходют от Бога...
Но каждый говорит с другими - выражая его Дух - Языком Жизни - ...
 
31 05 2008, 15:12 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Нето, привет!..
Цитата:
Потому что "ЧТО-ТО" не существует в природе вещей.

Если существует "природа вещей", значит, существуют и сами вещи...
Их много - бесконечное количество...
Для начала, человек, завороженный этим обилием форм, все свое внимание уделяет именно им...
И это енстесственно...
Потом переходит к их содержанию...
Потом - к их Сути - Душе...
Потом - к самому их Духу...
Вот, ты говоришь о них из Своего Постижения - так, как ты это видишь...
Другие - еще в пути к нему...
Третьи - только ступили на путь...
Цитата:
Это удочка для недоразвитых эволюционно, не сознающих, что поиск некой неопределенности, есть неопределенность по умолчанию.

Это нормальное движение - не осуждается - ты же сам таким был...
 
31 05 2008, 15:26 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Ру-Чей, Прости под лица. Я фсё понял, виноват, исправлюсь.
Цитата:
Нето говорит дело, он учит правильно!..
Ру-Чейюшка, а ты евреюшка...
Цитата:
ВОЗМОЖНОСТЬ, кроме традиционной - отвечать на вопрос - добавить к списку и свой вопрос...
За базарчиком послеживай, плиииз, а то придёт Новый Мир. И разрушит. До основанья, а за тем...
Цитата:
Глубокий вздох...
Не менее глубокий выдох. Через толстую кишку - чертог лёгких... Стыдно
Тока полегчало, тут новый опус!
Цитата:
старый послушник, это вполне нормально!..
Чел может быть в Боге...
Но он не может передать это свое бытие в Боге другому...
Поэтоу, он и "сходит", чтобы иметь возможность сказать - про-орать - человеку Свое слово на его - человеческом - языке...
А то и еще проще...
Чел приходит от Бога в Мир и Живет в нем...
Практически, все люди приходют от Бога...
Но каждый говорит с другими - выражая его Дух - Языком Жизни - ...
Ужоз! А есть что-то из того, что есмь, что не в Боге, хоть и убого? Без Божественной санк-цы-И ни фига не существует. Даже и в фантазиях... Окстись, Акстисья... Бо-Га-Га. Любая козявка - любимая козявка Бога.
 
31 05 2008, 15:28 URL сообщения
*Schu
Активный участник
Сообщения: 3494
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +103/–3

Нето,
Цитата:
Потому что "ЧТО-ТО" не существует в природе вещей. И найти "ЧТО_ТО" потому нвозможно. А что есть - то кажется банально-очевидным и не интересным.

Почем же не существует? Герой русской народной сказки пошел туда, не знаю куда и нашёл то, не знаю что. Насколько я помню в конце остался даже очень доволен.
 
31 05 2008, 15:35 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
Герой русской народной сказки пошел туда, не знаю куда и нашёл то, не знаю что. Насколько я помню в конце остался даже очень доволен.


Видно плохо читали сказку, не нашел. А нашел что-то конкретное, и на том успокоился. А дух ищут - потому что ищут. А ты и есть дух, и на это тока мастер указать может. Так человек ищет себя в мире, бегает и ищет, и спрашивает: вы меня не видели, нет говорят, сами себя ищем, и тебя тем боле не видели. Не может наблюдатель наблюдать себя. Это закон.

Цитата:
Это нормальное движение - не осуждается - ты же сам таким был...


Дурак был. Гуру показал. Вот теперь и я показываю, чтоб люди дуриками не померли, в поиске несуществующего. Ибо "неопределенность" на то и неопределенность, что неопределена(не существующая, не наблюдаемая, и не постигаемая изначально). Это безумная попытка приблизиться к радуге или дойти до горизонта). Нет такого места и нет такой вещи - не определенной. И нечего голову парить этим бредом, а то сломается окончательно.
 
31 05 2008, 15:44 URL сообщения
vados
Постоянный участник
Сообщения: 178
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +17

думается так:
1. Мир непостоянен, текуч... Чел оттождествяющий себя с умом, видит эту текучесть в поиске, в вопросах... И поиск бывает разный (определённый или обстрактный, поиск удавольствий, просветвления и т.п.).
2. Здаётся мне, что что именно там, где оказался чел и нужно ему находиться... Всё то)
3. Мир достаточно инертная чтука), он имеет вяжушее свойство. сложно "сместить свою точку сборки" или перейти на "другую линию жизни", если ты канечно не Дон Хуан... Вот здесь советы Нето кажатся весма кстати...
 
31 05 2008, 15:49 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
сли существует "природа вещей", значит, существуют и сами вещи...


Природа вещей - это конкретно электричество. А что-то - это только слово обозначающее отсутствие, неопределенность, хаос. Аналог НЕ. Напр: Дай мне НЕ ТРУБУ.... и дальше весь мир с мириадами конкретных вещей, но ни одна из них не является НЕ ТРУБОЙ, то есть выполняемой командой. Так мозг имеет умников, ввергая их в круговорот сансары - стремления заглянуть за горизонт - вечный путь без конца... и без выхода. Еэеэее-еееееэее
 
31 05 2008, 15:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100