Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Наш выбор: резать или мерить?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2
Наш выбор: резать или мерить?

"Мы выбираем, нас выбирают..."-нелегкое дело. Иногда ,неправильно сделанный-меняет жизнь человека координально, а порой,топчешься на месте ,не можешь решиться,время ценное уходит...и жизнь тоже. Тот кто не ошибается-бросьте в меня камнем! Но,как же его (выбор) правильно сделать?Отмерить и...пошел резать,резать...я часто отмеряю,отмеряю, а когда резать-все ножницы не могу найти...
 
22 05 2008, 15:43 Отзывы :: URL сообщения
Лушa
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

стася, откажись от выбора, не выбирай. Нет правильного и неправильного. Всё годится для опыта. Ангел
 
22 05 2008, 22:23 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

Лушa, ВСЕ "съесть" не получится-можно лопнуть. Ты сама делаешь ежедневный выбор,...или "проглатываешь" все ,что попадется по пути? Подмигиваю
 
22 05 2008, 22:58 URL сообщения
Teta
Участник
Сообщения: 93
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +9

стася,
Цитата:
Но,как же его (выбор) правильно сделать?Отмерить и...пошел резать,резать...я часто отмеряю,отмеряю, а когда резать-все ножницы не могу найти...

Приятно, что я не одна такая...Тоже очень часто стою перед выбором и думаю- резать или нет, а если резать, то скока Проливаю слезы
И бегу за помощью к книжкам , к подружкам, вот на форуме поднимала тему "Жить правильно - это как?" Согласись - тоже выбор...
Когда-то прибегала к такому методу - на листе бумаги выписывала все + и -. И в соответствии с этим делала выбор. То есть делала выбор с рациональной точки зрения, с позиции своего ума - знаешь, опять это "правильно или нет"...
А по просшествии времени вот не чувствовала я этой правильности, как сейчас (уж не знаю, как будет потом Браво! ) я понимаю - при том моем решении не принимала участие моя душа, что-то ей было ну пофиг все мои так старательно просчитанные минусы и плюсы Злорадный

Есть выражение - - по зову сердца...Может, так и правильно делать свой выбор? Выбирать, как ни крути, опять тебе Браво!
Где-то читала и мне понравилось о том, что еле уловимый поворот сегодня приведет тебя к драматическому завтра...
А когда мы делаем выбор, то теряем другую возможность, другое наше завтра Внимание!
 
22 05 2008, 23:36 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Но,как же его (выбор) правильно сделать?
Иногда беру маятник, делаю диаграммку и спрашиваю, какой вариант будет во благо, какой на втором месте? Чтобы обеспечить ментальную пустоту, возможности кодирую.
 
23 05 2008, 00:44 URL сообщения
Энтео
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 19

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Цитата:
Иногда ,неправильно сделанный-меняет жизнь человека координально, а порой,топчешься на месте ,не можешь решиться,время ценное уходит...


выбор не может быть неправильным!!!

Все опыт.
Относительно чего ты вабще придумал судить о правильности и неправильности явлений?
 
23 05 2008, 01:02 URL сообщения
Лушa
Участник
Сообщения: 35
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
ВСЕ "съесть" не получится-можно лопнуть.

стася, всё и сразу, конечно, не получится Улыбаюсь но это и не надо.

Цитата:
Ты сама делаешь ежедневный выбор,...или "проглатываешь" все ,что попадется по пути?

Я "проглатываю" Улыбаюсь и с удовольствием.

Главное - "проглотить" это осознанно с пониманием, - на моем пути не попадается ничего лишнего и ничего ненужного. Всё, что "попадается" (как и все, кто "попадается") - нужны нам для самопознания. Поэтому нет смысла выбирать, - всё годится для опыта (любое).

Любой выбор от непонимания. Выбор - это всегда борьба с самим собой. Когда понимаешь, что и "да", и "нет" - ловушка, - она больше с тобой внутри не захлопнется. Тогда ты принимаешь всё, что приходит, - не выбирая, не торгуясь, не ища от выбора выгоды. Ты понимаешь, - что нет никакой выгоды, - любой выбор бессмысленен, а любой опыт - бесценен. Тогда только и начинается жизнь Ангел
 
23 05 2008, 06:23 Отзывы :: URL сообщения
C++
Постоянный участник
Сообщения: 465
Темы: 0
Откуда: Раша
Профиль ЛС

Карма: +45/–1

Выбор

Выбор возможен только тогда, когда есть Цель.
Без осознанной Цели нет Выбора, а есть только твой жизненный опыт и темперамент твоего характера, обусловленный генной предрасположенностью, критериями которых ты постоянно пользуешься (и как правило неосознанно)...

"Осознанная" цель есть у большинства людей.
Но эти "осознанные" цели опять таки есть только функция (следствие) опыта того сообщества людей, в котором ты воспиталась и ныне живешь: здоровье, карьера, семья, "Спартак", "Лотос", ....
И вседствии вторичности подобных целей, твой "осознанный" выбор опять таки предопределен обществои и темпераметром твоего характера...

Так что надо сделать, чтобы Цель была выше общества, в котором ты существуешь? (характер не трогаем, т. к. он неизменен в данном воплощении).... поскольку только "надобщественная цель" дает тебе первоначальную возможность Выбора.

Ответ для меня пародоксален.... но практически реализуем:
Разрезать себя на две части!
Первая часть (тело с его желаниями) продолжает жить так, как ты существовал до сего момента.
Вторая часть - это твои устремления, которые вообще никак не связанны с человеческим обществом, как мы его привыкли воспринимать.
И именно эта твоя вторая часть - твои "надобщественные" устремления - и позволят тебе постепенно путем многочисленных итерраций сформировать Цель.
Когда Цель сформированна (пусть пока она будет текущей на данный момент), ты начинаешь подбирать критерии ее достижения. И у тебя согласно сформулированным критериям, появлячется возможность Выбора, где никто не оказывает на тебя давления из вне!.... кроме твоего истинного "я"...... поскольку ты свое "я" уже не отождествляешь ни с телом, которое продолжает жить так, как оно существовало до этого, ни с умонастроениями общества, в котором живет твое тело....

Истинный Выбор только там, где есть только твое "я" и никого другого....
 
23 05 2008, 08:01 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

ок
 
23 05 2008, 08:35 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лушa, очень хотелось поставить тебе плюсик, не дали
 
23 05 2008, 15:10 Отзывы :: URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Семь раз отмерь - один отрежь :))) Тока так отмерить, если мерялка сломана? Так что ваш вопрос в отладке ЧУВСТВА МЕРЫ! Или его приобретении, при его полном отсутствии. Еэеэее-еееееэее
 
23 05 2008, 15:37 URL сообщения
Нето
Активный участник
Сообщения: 6801
Темы: 13

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +210/–80

Цитата:
выбор не может быть неправильным!!!


Сказал умник, шагая из окна... перепутав её с дверью.
 
23 05 2008, 15:39 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Нето, Ромка, ты вернулся добрым или опять ругацца будешь?

Предупреждение Предупреждение выдал: Жанери (23 05 2008, 15:49, действует до: окончен)
Пояснение:
Флуд.
 
23 05 2008, 15:45 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

стася,
Цитата:
Но,как же его (выбор) правильно сделать?
Никак. Только войнА план покажет. Действуй, и будь благоразумна. Главное - ни чем ни клянись, ни чего не общай. В первую очередь себе.
 
23 05 2008, 16:34 Отзывы :: URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Нето,
Цитата:
Так что ваш вопрос в отладке ЧУВСТВА МЕРЫ!
Кто бы говорил..))
 
23 05 2008, 16:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100