Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что такое Святость? (без флуда)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 50, 51, 52, 53, 54  След. 

| Еще
Автор Сообщение
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

PeteR, Тему начал Мастер Пихто, ежели что. А Нараяма - захватил, полностью затмив мастера. Подмигиваю
 
18 05 2008, 11:45 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Грон,
Цитата:

святость - слово омоним.
Оно пишется и читается одинаково, но имеет много разных смыслов.

Так - для тех, кто "жизнь учит по учебнику", Грон.

На мой, ценно, когда опыт раскрывает слова, а не слова направляют опыт.
Другая позиция - это другой способ познания:-), познание через других, а не через себя. На этом пути - через других,- опыт учителя ограничивает ученика. Мне это - неинтересно:-)
 
18 05 2008, 11:54 Отзывы :: URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu,
Цитата:
Ливси совершенно прав: "невозможно давать "формулы святости"... не являясь при этом СВЯТЫМ.. это абсурд и нонсенс))."

Интересно посмотреть, кому и зачем может быть нужна такая формула.
Это аналог того, что о лечении могут говорить лишь врачи, об учении – педагоги, о полетах – космонавты, о генетике - генетики, о политике - политики. А вот когда потребуется пушечное мясо - они призовут прочих.

Сознание людей развито неравномерно, и по каким-то аспектам в него проникает информация, которой он вроде бы и владеть не может по своему общему положению...
Какие страсти кипели в обществе по поводу прививок, о геномодифицированных продуктах, финансовых пирамидах, законопроектах, и т.д. Мы не можем отдаться полностью в руки узких специалистов, ибо они - люди, и корпоративные, узкопрофессиональные и личные мотивы могут для них быть превыше истины. С другой стороны, их человеческая природа несет в себе родимое пятно возможности ошибок и "бескорыстных", обусловленных просто ограниченностью их способа познания.

Лозунги в духе "Поликлиники - врачам" - лозунг либо плохо подумавших, либо недоученных и недоразвитых и преждевременно попавших "на лифте" не на свой уровень в силу отставания развития сердца от ума (Ермилий, привет), либо яйцеголовых снобов, желающих сохранить свою власть и не допустить контроля над собою со стороны тех, для кого вообще-то и предназначалась их работа.

Не представляю себе, чтобы кто-то из святых отказал бы людям в том, чтобы рассуждать и искать ответы о святости.
В одном из фантастических романов, кажется, "Мир реки", был эпизод, когда Иисус узнал о том, что сделалось с тем, чему он учил людей... Он сел и заплакал... Он не учил их этому...
 
18 05 2008, 11:59 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Грон,
Цитата:
В каком-то смысле МЫ ВСЕ - СВЯТЫЕ.
Безо всякой задней И передней мысли. Все, как дживы - неотъемлемые И отделённые частица бога. Каждая из которых имеет право И налево сказать: "Я есмь Бог, но не весь!" При этом не все обязаны проявлять себя в элементе огонь, там, где свет, дух, идеи, красота, смех и суръёзность, непрерывная монотонная речь, максимальный ян с юношеским максимализмом, ярость, фантазии, глюки, рабская привязанность к гуру, гуру, попы, ужасный суд, Саурон И Гендальф... Ещё ????????????? Офигеть! Забыл, ключевое: УЖОЗ! И ацки жжот. Подмигиваю От перегрева.
Добавте ещё и влияние трёх гун: расслабиться-кайфануть-напрячься. Получите искомый результат. Светые разные. Зависит от проявлений самого огня, + влияние трёх гун, придающих всему этому определённые качество. Шибче всех жжот проповедник в гуне страсти. Внимание!
 
18 05 2008, 12:00 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Лира, перегиб, но спорить не буду
Цитата:
Не представляю себе, чтобы кто-то из святых отказал бы людям в том, чтобы рассуждать и искать ответы о святости.
вот и я о том же Очень доволен
ты действительно считаешь, что кто-то проникся святостью, читая тему?

старый послушник,
Цитата:
Светые разные. Зависит от проявлений самого огня, + влияние трёх гун, придающих всему этому определённые качество. Шибче всех жжот проповедник в гуне страсти.

Подмигиваю
 
18 05 2008, 12:27 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Грон, лично я в себе имела в виду - Святую Женщину - и если кто-нибудь помоджет Её мне в себе обнаружить, то я ему буду крайне признательна Подмигиваю Нуууу.... не знаю.... Ангел
 
18 05 2008, 12:31 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

mimoidu, я писала сегодня утром, как я вижу смысл этой темы. Он не в том, чтобы проникались святостью. Это на самом деле разговор о целях. Это полигон для решения задач проверки, кто есть кто, нахождения подходящих для привлечения в эгрегоры людей.
 
18 05 2008, 12:39 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Бяк,

Цитата:
опыт учителя ограничивает ученика.

С этим согласен. Интереснее самому к чему-то придти, чем получить готовую точку зрения.

Цитата:
На мой, ценно, когда опыт раскрывает слова, а не слова направляют опыт.

И для меня это ценно. Но опыт разных людей может раскрыть разные значения одного и того же слова-омонима. Тогда им сложно будет договориться. По сути они будут иметь в виду разные слова и разные понятия.

"Девушка с косой" - для кого-то красавица, а для кого-то смерть...

В словах - огромное обобщение опыта наших предков. Почему бы не прояснить для себя их точное общепринятое значение? Тогда легко общаться. Можно быть уверенным, что говорим об одном и том же. На первый план тогда выходят нюансы, а не принципиальные разногласия.

Цитата:
ценно, когда опыт раскрывает слова, а не слова направляют опыт

Бяк, Как вариант: Ценно, когда понимаешь опыт поколений, заключенный в словах, а личный опыт дополняет его конкретным современным содержанием.
 
18 05 2008, 12:51 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

старый послушник, Грон, согласна с вами, что
Цитата:
В каком-то смысле МЫ ВСЕ - СВЯТЫЕ.

И ранее писала об этом.
ADVENTA, и ты с нами среди святых.
mimoidu, и ты тут неслучайно задержалась Подмигиваю
 
18 05 2008, 12:53 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

ADVENTA,

Цитата:
Грон, лично я в себе имела в виду - Святую Женщину - и если кто-нибудь помоджет Её мне в себе обнаружить, то я ему буду крайне признательна


Если учитывать, что прошлое не имеет никакого значения, то ты сейчас - Святая Женщина!
 
18 05 2008, 12:57 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Лира, договорились! Очень доволен ...
 
18 05 2008, 13:01 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Грон,
Цитата:
точное общепринятое значение
В том то и дело, что общепринятые значения не имеют ничего общего и истинным смыслом слов. Вследствие общественного консенсуса, сговора. Подмигиваю
Цитата:
Если учитывать, что прошлое не имеет никакого значения, то ты сейчас - Святая Женщина!
Классно! Взял, да и отпустил девушке грехи И попадалова. Еэеэее-еееееэее
На правах саморекламы:
ADVENTA,
Цитата:
лично я в себе имела в виду - Святую Женщину - и если кто-нибудь помоджет Её мне в себе обнаружить, то я ему буду крайне признательна
Можете сходить на мой сайт. Но там Вам придётся самоучиться проявить себя, Святую Дженщину, в своём нынешнем теле и жизни. Конечно помогут, особенно, когда форум появится своевременно. Но всё равно - самой. Нуууу.... не знаю....
 
18 05 2008, 13:14 URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

старый послушник, мне не привыка-а-а-ать! Очень доволен ...
 
18 05 2008, 14:04 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Грон,
Цитата:

Как вариант: Ценно, когда понимаешь опыт поколений, заключенный в словах, а личный опыт дополняет его конкретным современным содержанием.

По моему, это какая-то чисто логическая конструкция...но может и ошибаюсь.

Эээээ...Улыбаюсь Для меня не имеет ценности опыт поколений, а поколениям:-) нет ценности в моём опыте - я очень конкретно сейчас говорю:-) У поколений, и у меня - разные ЦЕЛИ, как говорит Лира.

У поколений цель ЖИТЬ:-) и для этого им опыт познания индивидуя не нужен, У поколений - Рода, НаРода,- всё на Роду написано:-) И это правильно:-)))))) (По ПРАВи, как сказал бы, наверное, Новый МирУлыбаюсь )

Это если есть та самая ЖИВАЯ связь.

В том числе и в основном, наверное, через тех самых Святых, которые на уровне Народа, скорее всего, только и имеют место быть...то есть, для конкретного Народа - его Святой и ценность...и жемчужина.

А бОльший масштаб - это что-то другое. Мессии какие-нить:-) Не знаю.

Новый Мир вот знает:-) По "словарю", но через себя. Для меня его подход (дурацкие слова. не подход, а он сам) человек, продолжающий Народ...перенимающий опыт поколений, и продолжающий его - самим СОБОЙ,- далее.

И слава Богу:-)

И свят-свят-свят:-)

ПиЭс. А "мудрость", транслируемая Нараямой - это жопа:-) . В том смысле, что нет от неё пользы для Народа - любого, а есть в ней ограничение для индивидуального Познания. И только. Но тут по Сеньке - Нараяне,- и шапка. Чем-то привлекло его изначально, по молодости лет, это "Тайное знание"....ну, и ещё одна жизнь какому-то Архату под хвост... и фиг с ним, это его, Нараяны, дела.

Аминь.

ПиПиЭс. Писано в окне АутЛука, и запомнено в его Черновиках - в связи с отсутствием живой связи с интернетом:-)
 
18 05 2008, 14:37 URL сообщения
старый послушник
Активный участник
Сообщения: 6083
Темы: 18
Откуда: Н-ск
Профиль ЛС
www

Карма: +166/–7

Недаром древние Йожики селились по берегам священных рек. Чтобы, как неукоснительно предписано Ведами, совершали омовения три раза в день. Штобы охолонуть. Чтобы в жопу не посылали. Все отверстия тела контролирует меридиан почек, который находится под эгидой элемента вода. Стыдно
Еще один ответ (ключевой???) на вопрос: "А почему у нас ВСЁ-И-ВСЯ через жопу?" Нуууу.... не знаю....
 
18 05 2008, 14:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100