Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Обычная история – пока не коснется тебя лично

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

ДорогаяСказка, тему Вы ,конечно, подбросили...Мне кажется, что когда двое встречаются, между ними устанавливаются "правила взаимоотношений",которые обоих устраивают:моногамия, полигамия, встречи только для секса, только-для душевных разговоров... Но в какой-то момент ЧТО-ТО меняется( НИЧТО НЕ может оставаться постоянным)Если Честный уловит это Изменение-он скажет об этом партнеру и они "переведут стрелки" отношений... или разойдуться. НЕчестный,трусливый будет работать "на два фронта": типа, у нас с Вами духовная связь но...уже хочется секса, или мы тут все гетеро-определились, но меня "звездануло" влюбиться в соседку, так что ,муженек-извини... Предательство-сродни трусости и жестокости. Если Ваш муж знал, что сделает Вам больно, но продолжал ЭТО делать-значит он лишился сострадания к Вам...следовательно, и любви тоже. Всегда больно,когда не оправдываются наши ожидания...Найдите ЧЕСТного чел-ка...и Доброго...А для этого-будьте сами такой ЧЕСТной и Доброй(только не наивной)Не бойтесь смотреть правде в глаза, а вещи называть своими именами! Женщины сами порождают предательство из-за своей трусости и тяги к иллюзиям Унылый Когда Мужчина НЕ хочет быть с тобой-отпусти его на все 4 стороны! Сделай это первой, не дожидайся, когда он начнет "партизанскую жизнь". Как только "страх потери" поселится в сердце-считай, что ты его уже потеряла...
 
14 05 2008, 00:04 URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Перечитала все топики и пришла к неожиданному выводу.
Если забыть про высокие материи, а посмотреть на них глазом обывателя, то четко видно две разные позиции. Мужчины считают такое свое поведение НОРМАЛЬНЫМ. Даже такие продвинутые мужчины, как на этом форуме Досада, блин . А женщины вынуждены их либо принимать, либо заменять другими ( а те такие же), либо жить с собой любимой в гордом одиночестве. Только продвинутые женщины извлекают из этих ситуаций уроки, а обычные- делают все тоже самое на автопилоте.
Вот такое видение ситуации Унылый
 
14 05 2008, 08:24 URL сообщения
стася
Постоянный участник
Сообщения: 767
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +31/–2

Сказка, что-то неправильные выводы Вы сделали,дорогая... Унылый Время-школа...
 
14 05 2008, 08:27 URL сообщения
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Сказка, а как вам такой взгляд: и мужчины и женщины очень боятся близости.
Ведь, близость - это страшно. Это разрушительно для человеческого "я" обоих..

Удивительно, как вообще люди рискуют сближаться.
Юность - понятно. Она ещё ни имеет достаточно мощных наработок своих "я-калок".
А чем дальше в лес.. тем больше страх потери себя..
 
14 05 2008, 08:48 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Сказка, а что такое норма? Есть то, что вам подходит и что не подходит. Главное себе не врать и другому человеку максимум открыто говорить, но в нормальной форме, что бы вы хотели, что вам нравится или нет. Для вас на первом месте вы со всеми желаниями и потребностями. Я не имела ввиду не подстраивание путем обрубывания в себе чего-либо в душе и потребностях, точно так же как и я против "гордого одиночества". Я против цепляния за иллюзии и самообман. Да, действительно стоит отпустить человека, которого не принимаешь и не можешь принять, поведение которого неприемлимо для вас. Я писала, что можно всегда найти кого-то более подходящего, грубо говоря удобного. Но сперва нужно разобрать всё "по-полочкам" в себе и поговорить с минимумом эмоций с другим человеком. Иногда стоит отдалиться и ограничить всречи чтобы сохранить отношения. А цепляться за кого-то и вымогать то, что хочешь - последнее дело, ничего не даст.
А вообще в любых отношениях должно быть уважение. И к себе тоже. Но не путать с гордыней.
 
14 05 2008, 09:06 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Фу И Сю, может я ещё не всё поняла, не пришла к этому, но не понимаю почему
Цитата:
близость - это страшно. Это разрушительно для человеческого "я" обоих

вот что разрушительно, это когда человек становится частью другого, теряет себя и забывает о себе. Это уже и не близость, и не любовь.
 
14 05 2008, 09:10 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

стася,
Цитата:
Время-школа...



ага, Хогвардс.
 
14 05 2008, 09:23 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Сказка,

А ВАШЕ больное сердечко - какой выход отстукивает ?
Можно кон. утешать словами -
что
"время лучший доктор
оно тебе поможет
со временем сотрется
все что тебя тревожит"
Можно кон. слушать и выслушивать мнения, даже нужно некоторые принимать как данность свыше,
НО НИКТО не поймет того,как оно болит -кроме Бога и вас самой,верней Бога в вас самой.
У многих здесь сердечки каменные,не пылают и не болят,
потому -наложут вам повязку - с зеленкой
и пинком под зад - ведь решать проблемы всеравно вам самой придется,
т.к. сами не разбегуться они.
Представтьте что вы рулите на большом черном джипе - а перед вами под ногами все болтаются, и тогда вы им кричите-
АГА -РАЗБЕЖАЛИСЬ КОЗЯВКИ !.
 
14 05 2008, 09:40 URL сообщения
Богомол
Постоянный участник
Сообщения: 916
Темы: 1
Откуда: с неба свалилась
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Стася,
Цитата:
Найдите ЧЕСТного чел-ка...и Доброго...

Вот сказанула! Еэеэее-еееееэее
Они прям штабелями лежат с надписями "Честный!" и "Добрый!", бери-нихочу любого.
Да порой жизнь проживешь, и не знаешь, насколько честный человек рядом с тобой.
 
14 05 2008, 09:59 Отзывы :: URL сообщения
Сказка
Участник
Сообщения: 94
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +11

Sapfira,
Цитата:
А ВАШЕ больное сердечко - какой выход отстукивает ?

Если бы я поняла,что оно там отстукивает, я бы не озадачила своей проблемой столько народу Очень доволен . Не знаю. Пока не вижу выхода. Вернее вижу много дверей, но в какую выйти не знаю. Каждая точка зрения форумчан по своему правильная, да вот беда для каждой конкретной ситуации есть только ОДНО правильное решение. Хорошо быть ясновидящим, сразу видишь какое правильное, а тут попробуй разберись. Улыбаюсь
 
14 05 2008, 10:52 URL сообщения
Sapfira
Постоянный участник
Сообщения: 600
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +32/–1

Сказка,

дверь одна -ключей много.
 
14 05 2008, 11:20 URL сообщения
Амалия
Постоянный участник
Сообщения: 365
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +55

Сказка, по-моему вы просто боитесь. И насчет любви вам писали. За вас никто ничего делать не будет, потому что это только в ваших силах, а ключи у вас в руках.
Удачи.
 
14 05 2008, 13:45 URL сообщения
ВедАр
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 1
Откуда: УкРАина
Профиль ЛС

Карма: +7

Один из Посвященных на мой влпрос "Как строить взаимоотношения с Любимым человеком " ? сказал, - "Смотри в него как в зеркальное отРАжение себя".
Незнаю ни одного случая когда виноват был бы один из двоих. Подмигиваю
Ни одного
 
14 05 2008, 16:14 URL сообщения
paramatman
Постоянный участник
Сообщения: 653
Темы: 4
Откуда: Москва и подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +49/–10

Сказка,
Извэните девочки, что влезаю ноВедАр, тут как бы в масть попал(А). Если тебе хреново, то ты причина, а не муж.
До какого состояния надо довести мужика, чтобы он начал на других баб смотреть.
Ответ: вас ничего не связывает кроме желания взаимных манипуляций.
Не только интимных, но и так далее.
Зачем муж нужен?
Зачем институт семьи?
Тут вроде на форуме уже такая тема обсуждалась.
Правда феминизм к истине не приводит. Бонд. Джеймс Бонд
 
14 05 2008, 21:25 URL сообщения
ВедАр
Постоянный участник
Сообщения: 152
Темы: 1
Откуда: УкРАина
Профиль ЛС

Карма: +7

ВедАр, тут как бы в масть попал
Ну спасибо на добром слове друг. Очень доволен
 
15 05 2008, 09:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100